Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тож самое было, и буквально, только что само врубилось. Мистикаblink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже сейчас само врубилось.)))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с патчем это исключения из правила, или норма? Можно ставить или подождать аддона?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ставить или подождать аддона?

Вроде как сперва надо поставить патч, а потом аддон.

Не знаю, где там правило, а где - исключение, но у меня всё установилось и играется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати попробывал поставить игру на свой бук, но выбивает что "Приложение не было запущено, посколько оно некоректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему". Но на ПК нормально ставился, и системные требование подходят, может кто- то знает как решить данную проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати попробывал поставить игру на свой бук, но выбивает что "Приложение не было запущено, посколько оно некоректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему". Но на ПК нормально ставился, и системные требование подходят, может кто- то знает как решить данную проблему

Я писала в другой теме, но я решила у себя эту траблу, вначале надо запустить файл EACoreServer.exe, после этого сразу запускать игру, игра пошла, но при следующем запуске тоже самое проделать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Я писала в другой теме, но я решила у себя эту траблу, вначале надо запустить файл EACoreServer.exe, после этого сразу запускать игру, игра пошла, но при следующем запуске тоже самое проделать нужно.       

A где этот файл находится?

Изменено пользователем cheetoulis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где этот файл находится?

C:\Program Files\Dragon Age\bin_ship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется нету у меня такого файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как сперва надо поставить патч, а потом аддон.

Не знаю, где там правило, а где - исключение, но у меня всё установилось и играется без проблем.

А разве аддон не включает все последние исправления?

P.S. тоже уже поставил патч, глюков не обнаружил. Везет, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется нету у меня такого файла

Э такого быть не может, у меня он установился автоматически, он основной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э такого быть не может, у меня он установился автоматически, он основной...

Точно нету, в поиске прописывал... какая- то у меня игра неправильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня daupdater ни в какую не хочет работать. может версия не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотри запущена ли служба daupdaterна компьютере, не помню, как она точно называется, на форуме по моему было описание этой проблемы , а так DAModder - последняя версия

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 В общем ребята, извините за отступление от темы (не нашла подходящей) - есть вопрос:

Сейчас у меня не установлен (отдала диск поиграть знакомым) Dragon Age и я не могу посмотреть какая графика там на минимальных настройках. Есть нетбук Acer Aspire One D250 (Atom N270, GMA950, 1 Гб ОЗУ) - стоит ли пытаться поставить Dragon Age на подобный агрегат? Кто нибудь пробовал? Скиньте пожалуйста скриншотик с минимальными настройками графики в разрешении 640х480 (в окне). Если Зевран там будет тремя ходячими пикселями - ничего ставить не буду.

Зы: У нетбука нет привода, возможность вставлять лиц. диск отсутсвует. Придётся делать нехорошее...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ребята, извините за отступление от темы (не нашла подходящей для вопроса) - есть вопрос:

Сейчас у меня не установлен (отдала диск поиграть знакомым) Dragon Age и я не могу посмотреть какая графика там на минимальных настройках. Есть нетбук Acer Aspire One D250 (Atom N270, GMA950, 1 Гб ОЗУ) - стоит ли пытаться поставить Dragon Age на подобный агрегат? Кто нибудь пробовал?

Зы: У нетбука нет привода, возможности вставлять лиц. диск отсутсвует. Придётся делать нехорошее...

Нистоит поставить поставишь но каждый бой будет такой рассинхрон что играть будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нистоит поставить поставишь но каждый бой будет такой рассинхрон что играть будет невозможно.

Э-э-э, вы уже пытались это сделать, молодой человек? Всё таки скриншотик бы не повредил   :)  - от меня плюсик

Зы: Кое какие люди умудрялись играть на этих нетбуках в F.E.A.R, NFS Underground 2, GTA SA, Far Cry, HALO. Я вот в TES Morrowind (настройки по умолчанию)играла только что. Вбейте в Google "Acer Aspire One gaming" - увидите

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э-э, вы уже пытались это сделать, молодой человек? Всё таки скриншотик бы не повредил   :)  - от меня плюсик

Я видел как проходят особо жаркие бои на таком железе проц 1ядро 3000 видеокарта 256мб оперативка 2гб выглядит это так ты наносишь удар по мобу, а урон за него начисляют через три-пять раундов. Скрина не будет извеняй :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более минимальных настроек скрин ничего не даст - картинка мало чем отличается. Насчет Лотеринга похоже разобрался с своим зависанием при первом входе в Лотерингскую церковь - виноват звук трусливого хасинда - после диалога с ним погулял по Лотерингу, пообщался и все спокойно зашел в церковь без танцев с бубном - а многие говорили моя система - это то же, что в Пике Стражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил другой диск, и на нем EACoreServer.exe тоже нету... я или туплю ппц или мне не везет ппц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил другой диск, и на нем EACoreServer.exe тоже нету... я или туплю ппц или мне не везет ппц :(

Может трабла в том, что у меня цифровая версия, но мне казалось, что на дисках должен быть этот файл

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может трабла в том, что у меня цифровая версия, но мне казалось, что на дисках должен быть этот файл

Да, в дисковых версиях нет файла eacoreserver.exe. Вот в цифровой с директ-кода есть.

Купил другой диск, и на нем EACoreServer.exe тоже нету... я или туплю ппц или мне не везет ппц :(

Если так нужно, попробуй выкачать игру через EA Download Manager - он принимает ключи от дисковых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает!

Раньше проблемы такой не было

Поставил JBtextures Project 2.1, что улучшает текстуры, однако после этого когда отходишь от НПС их броня становится недетализированной, как бы мутной, подходишь на определенное расстояние становится снова четко, не нравится смотреть как броня мерцает когда мимо НПС бегаешь. Побывал все. Удалил этот мод (есть специальный Ининсталлер), не помогло, переустановил игру, предворительно все удалив, даже севки, не помогло, пере установил дрова, ни чего не помогает.

Не могу дальше играть, не приятно. Может кто сталкивался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще есть отдельный ретекстур на всю броню - у тебя он тоже стоит или нет? У меня с этим Very High Armor'ом иногда глючили текстуры на неписях-торговцах и игра почему-то стала вылетать при загрузке после посещения дома брата Дженитиви.

Да и какой специальный инсталлятор? Этот ретекстур устанавливается элементарно через папку override, которая имеет приоритет над основными ресурсами игры. Соответственно, чтобы его отключить, нужно просто переименовать "override" например в "override_".

Ты его откуда брал? Вот тут еще патчи есть к нему, может они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал скачать файлы дополнений с рабочего компьютера. Не получилось, хотя вошел с паролем в свою учетную запись. Там, в таблице доступных DLC, в графе "Download" у меня прочерки.(((

Все правильно, скачать их Вы можете либо из главного меню игры, либо самостоятельно, а потом установить их руками. Ссылку для скачивания смотрите в посте № 868 этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...