Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интерфейс сменился частично, бои стали интересней, локации грузятся немного шустрей, но вот, то, что теперь нужна активация - это я догадывался - все патчи, как в Сталкере для того, что бы мы лишний раз помучились при запуске игры - проверенные способы не работают - понятно, когда игра не куплена легально, но ломаться с легальной копией и потом извините еще грузить комп тем, что входишь в профиль на сервере - а в таком случае я не уверен, что все будет нормально с сохраненками - проверено на первых версиях и не будет тормозить и пропадать вещи при постоянном обращении к сайту - сие очень не умно сделано - но ради борьбы с но сиди все средства хороши, вплоть до порчи отношения с легальными пользователями

И еще одно - теперь приобрел версию на ДВД активируешь только ее, а , если не совпадает серийный номер с версией игры то почему то считается, что игра пиратская. Тогда вопрос, что номер не индивидуален или нафиг он нужен - или не ставь ничего - вообщем хотели , как лучше, а получили...

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неставится патч 1.03 во время установки выдаёт ошибку 36 и лаунчер не запускается выдаёт "Error:Переключитесь с текущей кодировки на указанную не поддерживается.Line 1,Column in inter XML settings".Как с этим разобраться?Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня все норм без проблем. Только меню немного другим стало. Вроде нормально без разницы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая же ошибка выскакивает,хех. <BR>на форуме техподдержки один писал про эту ошибку,ответа я там что то не увидел.1-03 ставится поверх предыдущих патчей или их лучше снести?

Изменено пользователем negative

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь о техподдержке в этом случае. Софт Клаб говорит к дискам претензии нет обращайтесь к издателю - ЕА Россия - те не знают, как поддерживать, в результате отправляют в Европу к Био Вару , а там говорят мы не издаем игру в России и обращайтесь к нам по английски. Весело и круто, но я это уже проходил на игре Сталкер и патчи такие же , что бы не пользовались кряками, а на пользователя плевать. Это Россия. Лично я выкрутился - патч и лаучер - екзешник от предыдущей версии. Попробовал обратится в тех поддепжку - понял бессмысленно и спасение утопающих дело рук самих утопающих<br><br>Если при запросе активации игра думает минуту, то что будет творится когда все перейдут на версию 1.03 - проход в игольное ушко. Да извините я купил боксовую версию игры - об активации там не слова  - только наличие диска в дисководе. А те у кого цифровая версия -ее активировали, а теперь надо повторно активировать. Все ради того, что бы играющим сладко не жилось. Борьба с пиратством. А , если я не хочу создавать сетевой профиль и в него входить - первое время играл с ним и , терялось все, что можно поэтому от такой идеи отказался, тем более поинты в России не работают. Да и патч 60 мегов из них около 20 мегов довесок - сторонний софт. А править надо русскую версию от ЕА глюки в основном там, но кто будет править ЕА на это не способна, а Био Вар к этой версии не имеет отношения. Сталкер пошел по этому пути и уже запутался в версиях патчей ради убивания ноу сиди, теперь Био Вар пошел по этой дороге в тупик<br>

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такая проблема. После установки патча 1.03 поля для маны\выносливости все время пусты, хотя при наведении на них кол-во маны показывает верно. Как вылечить?

=================

Следующий баг. Не работает прокачка перса вообще. Тоесть когда скилл можно выбрать при поднятии уровня, очко расходуется но скилл не появляется. Такая же фигня с хар-ками и специализациями.

=================

И еще один. После установки 1.03 все моды и аддоны, которые требуют 1.02 (возвращение в остагар в том числе) пишут, что нужна более новая версия игры.

Изменено пользователем volodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На свой страх и риск пробуйте екзешник от предыдущей версии - у меня пока глюков нетТех помощи все равно нет

Побродил по просторам интернета через поисковик и вопрос к авторам патча - зачем все это, если уже на следующий день все работает без активации. И еще вопрос - кто автор игры и от откого должна быть техподдержка - ЕА или Био Вар

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил поверх 1.03 патч 1.02а и заменил екзешник от .02а. Пока осталась только проблема с маной.

=============

Думаю, после выхода пробуждения просто снесу ДАО и поставлю пробуждение на чистую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос технического характера - есть ли возможность/способ изменить саунд сет (набор звуков для персонажа) в уже созданной записи героя? Очень и очень нужно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос технического характера - есть ли возможность/способ изменить саунд сет (набор звуков для персонажа) в уже созданной записи героя? Очень и очень нужно. Спасибо.

Можно вручную. Идешь в папку, куда у тебя установлена игра, например, c:\program files\dragon age\packages\core\audio\vo\ дальше будут папки с языковыми версиями, например, ru-ru, и еще одна подпапка vo. Полный путь должен выглядеть так:

c:\program files\dragon age\packages\core\audio\vo\ru-ru\vo

Заходишь туда и ищешь все файлы вида ss_pc_*.fsb и ss_pc_*.fev. Копируешь их для сохранности в надежное место. Это и есть озвучка ГГ. Определить сет своего персонажа не составит труда, там в названии все написано. Например для Violent гнома, мужчины, это будет ss_pc_mdwarf_violent.*. Ну а дальше простым переименованием заменяешь одно на другое. Переименовываешь файлы ss_pc_felf_cocky.fsb и ss_pc_felf_cocky.fev в ss_pc_mdwarf_violent.fsb и ss_pc_mdwarf_violent.fev соотвестственно, и твой брутальный гном-мужик начинает говорить как женщина эльф.

А еще лучше вообще удалить оттуда все файлы ss_pc_*.*, потому что эта озвучка ГГ настолько уныла и однообразна, что начинает вызывать дикое раздражение уже после нескольких часов игры. Пусть уж лучше вообще молчит всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал понять в чем грабли с активацией. На чистую игру она станет понятно и активируется. А вот на игру с модами и, если использовался сторонний екзешник фивти фифти - в реестре может прописаться запись от этого екзешника, моды изменить игру - вообщем получасется - ищи кряк и не мучайся - создатели патча сами толкают на пиратство - что легче переустановить настроенную игру или заменить екзешник.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собстно снес игру и поставил заново,патч встал как миленький.Самое забавное что отличие лишь в двух DLC( каменная пленница и доспех дракона),которые ставил по промокоду данного в коробке.Ну и ладно там все равно ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собстно снес игру и поставил заново,патч встал как миленький.Самое забавное что отличие лишь в двух DLC( каменная пленница и доспех дракона),которые ставил по промокоду данного в коробке.Ну и ладно там все равно ничего особенного.

Если Вы погасили промокоды этих DLC зайдя под своей учетной записью и игра так же логинится именно по этой записи, то Вам ничего не мешает снова установить эти DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня два вопроса: Хочу переустановить ОС (с ХР на 7-ку) и, соответственно, саму игру. Потребуется ли заново загружать доступный DLC с оф. сайта и как сохранить уже имеющихся персонажей? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!

Изменено пользователем MatriX-gLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вручную.

Отличная идея с переименованием файлов, большое спасибо!! Я ковырялся в файле Hero.xml, что в подкаталоге Characters в каталоге с сейвами. Там это тоже есть (SoundSet="ss_pc_mhuman_cocky" на пример), но изменения в игре не происходят при изменении cocky скажем на violent. При загрузке сейва, файл перезаписывается в исходное состояние. Видимо в самих файлах сейвов информация дублируется что-ли...

А еще лучше вообще удалить оттуда все файлы ss_pc_*.*, потому что эта озвучка ГГ настолько уныла и однообразна, что начинает вызывать дикое раздражение уже после нескольких часов игры. Пусть уж лучше вообще молчит всегда и везде.

Супер мысль, благодарю :yes:

А то меня эти вопли уже порядком достали (русская локализация, оригинальная понравилась ещё меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересует можно ли как-то изменить внешность персонажа, которым уже играю и достаточно долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Используй коды:

runscript chargen - Экран генерации персонажа

может поможет...

Запустите игру с параметром -enabledeveloperconsole. В ярлыке к запуску игры добавьте после кавычек, например, "C:\Games\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe" -enabledeveloperconsole

Откройте файл "keybindings.ini" в папке "My Documents\BioWare\Dragon Age\Settings\". Найдите строку:

"OpenConsole_0=Keyboard::Button_X"

измените X на любую клавишу, не задейстованную в игровом процессе. Сохраните файл. Теперь во время игры вы можете использовать выбранную клавишу для вызова консоли, чтобы ввести коды...

Если возникнут вопросы по применению кодов, то вам сюда...

Изменено пользователем Rand0mn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Скачиваешь da-toolset.

2) Создаешь нового персонажа с нужным лицом и сохраняешь.

3) Отрываешь тулсетом новый сейв и тот где нужно заменить лицо.

4) Копируешь из нового сейва в старый параметр SAVEGAME_PLAYERCHAR -> SAVEGAME_PLAYERCHAR_CHAR -> SAVEGAME_PLAYER_MORPH

5) Сохраняешь изменения

Я сам так менял внешность ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня два вопроса: Хочу переустановить ОС (с ХР на 7-ку) и, соответственно, саму игру. Потребуется ли заново загружать доступный DLC с оф. сайта и как сохранить уже имеющихся персонажей? Спасибо.

1. Да, потребуется, но Вы можете скачать файлы дополнений в виде dazip, и после этого переустанавливать систему/игру сколько угодно раз, устанавливая дополнения без скакчивания, я писал об этом в посте #868 в этой теме, ссылка для скачивания там есть.

2. Сохраните где нибудь содержимое user\Documents\BioWare\Dragon Age\Characters (это для виста), а потом скопируйте в соответствующее место для вин7 (где оно там не знаю, вин7 не пользовался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраните где нибудь содержимое BioWare\Dragon Age файл AddIns.xml (в 64-битке это по пути: C:\Documents and Settings\*****\Documents\BioWare\Dragon Age\Settings)- при переустановке игры схораняйте этот файл и повторной активации дополнений не нужно. Простая замена сохраненым файлом установленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, потребуется, но Вы можете скачать файлы дополнений в виде dazip, и после этого переустанавливать систему/игру сколько угодно раз, устанавливая дополнения без скакчивания, я писал об этом в посте #868 в этой теме, ссылка для скачивания там есть.

2. Сохраните где нибудь содержимое user\Documents\BioWare\Dragon Age\Characters (это для виста), а потом скопируйте в соответствующее место для вин7 (где оно там не знаю, вин7 не пользовался).

Попробовал скачать файлы дополнений с рабочего компьютера. Не получилось, хотя вошел с паролем в свою учетную запись. Там, в таблице доступных DLC, в графе "Download" у меня прочерки.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась проблема, в игре не могу подключиться к системе, пишу логин, пароль, а вход в систему не активен и на верху написано "вы не подключены к интернету, выйдите, подключитесь к интернету и повторите попытку", но я подключена, может кто знает решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя в это время из интернета ничего не скачивается? У меня такое бывает - качаю что-нибудь, захожу в DA, игра заходит в систему, а после - вылетает, и кнопки в окошке подключения неактивны.

А галочка стоит, чтобы игра автоматически входила в систему социалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя в это время из интернета ничего не скачивается? У меня такое бывает - качаю что-нибудь, захожу в DA, игра заходит в систему, а после - вылетает, и кнопки в окошке подключения неактивны.

А галочка стоит, чтобы игра автоматически входила в систему социалки?

Нет ничего не скачивается, может все из-за переустановки, что то в настройках сбилось, но понять не могу в чем дело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...