Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны? О__о

Кстати, ни у кого после установки аддона не обнаружилось проблемы с навыком кражи? У меня таковая есть. Вещи вроде как крадутся, но в инвентаре их нет!!

у меня это после нового патча, а не аддона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня это после нового патча, а не аддона

Может и патча. Его же все равно пришлось поставить. И что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и патча. Его же все равно пришлось поставить. И что с этим делать?

ну часть попадает в инвентарь, а часть нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну часть попадает в инвентарь, а часть нет....

У меня ничего не попадает в инвентарь. Только деньги удается стащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Когда впервые встречаю долийскую эльфийку Веланну игра вылетает с ошибкой, что делать? Уже поскорее убить ее хочется, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dсем доброго времени суток. У меня возник вопрос по поводу Мхайри.

Она по сценарию погибает при посвящении или это зависит от отношения?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, вот, тоже обратил внимание на такой странный факт:

до патча 1.02а включительно при воровстве были возможны варианты: "нечего красть"; "кража не удалась" (тут либо не замечали, либо замечали и начинали пинать) и "кража удалась" (тут сразу всплывало сообщение, что украл бабки или предметы и в инвентаре сразу видно чего и как);

с патчем 1.03 я заметил какой-то косяк с вариантом "кража удалась":

а) по-нормальному всплывает сообщение, что украл то-то и то-то;

б) всплывает сообщение "получены предметы", но в инвентаре никаких изменений;

в) даже сообщений никаких не всплывает, просто - кража удалась - и гуляй Вася! :(

Та же бодяга с поиском мабари.

Кто-нибудь мне растолкует что это за фигня творится?!

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в) даже сообщений никаких не всплывает, просто - кража удалась - и гуляй Вася! :(

Кто-нибудь мне растолкует что это за фигня творится?!

лол, у меня так же. Думаю здесь ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно патчи еще будут или нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно патчи еще будут или нет ))

Естественно, потому что все эти появившиеся тормоза невероятно надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-да, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто-то добрый и достаточно сведущий подсуетился.

Прошу любить и жаловать: фикс для воровства.

Щас пойду пробовать.

Upd:

Работает! :) А вкупе с фиксом, уменьшающим кулдаун воровства, - вообще красота! :)

Upd 2:

Не решает аналогичную проблему с мабари. :(

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нубу, как запустить в игре лук и амулет, которые в комплекте с цифровым изданием?  blush2.gif Ну не доходит до меня! :cray:Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нубу, как запустить в игре лук и амулет, которые в комплекте с цифровым изданием? blush2.gif Ну не доходит до меня! :cray:Заранее благодарен!

Активировать здесь, залогиниться в игре и играть на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее СПАСИБО! :drinks: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заново пройти DAO. В Остагаре(начало игры) после обряда Посвящения, нужно чалапать на военный совет, а там никого нет. Алистер с Дунканом туда тоже не прутся.

Раньше такого не было. Решил вот установить "Пробуждение" и пройти заново DAO(и застрял блин). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил заново пройти DAO. В Остагаре(начало игры) после обряда Посвящения, нужно чалапать на военный совет, а там никого нет. Алистер с Дунканом туда тоже не прутся.

Раньше такого не было. Решил вот установить "Пробуждение" и пройти заново DAO(и застрял блин). :(

Наверное, просто скрипт не сработал. Обычно в таких случая советуют загрузить более раннюю сохраненку и перепройти этот момент. Пробовали так сделать?

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, просто скрипт не сработал. Обычно в таких случая советуют загрузить более раннюю сохраненку и перепройти этот момент. Пробовали так сделать?

Пробовал - не то слово! И сохранёнки загружал, и новую игру начинал. Все нервы вымотал.:angry:

Ничего не помогло.

Изменено пользователем SIT DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал - не то слово! И сохранёнки загружал, и новую игру начинал. Все нервы вымотал.:angry:

Ничего не помогло.

Переустанови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустанови.

Да. Видимо придётся.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая. В Пробуждении, когда я подбираю Велану, Сигрун или Справедливость, по завершению основного квеста в их локациях они должны, по всей видимости, давать определённое количество плюсов к отношению. Так вот, у меня с ними сразу же устанавливаются отношения +100, и при таком раскладе мне не удаётся получить доступ ни к личному квесту Сигрун, ни к личному квесту Веланы. Только личный квест Справедливости доступен (уж не знаю, благодаря какому чуду)). Мне нужно как-то преодолеть эту повышенную любвеобильность сопартийцев, ведь, если я правильно понимаю, они должны плюсовать с гораздо меньшим энтузиазмом) Есть ли способ?

Предвосхищая вопросы: аддон поставлен со скачанного образа (в этот четверг иду за лицкой)). Но, может быть, как-то можно решить эту проблему сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая. В Пробуждении, когда я подбираю Велану, Сигрун или Справедливость, по завершению основного квеста в их локациях они должны, по всей видимости, давать определённое количество плюсов к отношению. Так вот, у меня с ними сразу же устанавливаются отношения +100, и при таком раскладе мне не удаётся получить доступ ни к личному квесту Сигрун, ни к личному квесту Веланы. Только личный квест Справедливости доступен (уж не знаю, благодаря какому чуду)). Мне нужно как-то преодолеть эту повышенную любвеобильность сопартийцев, ведь, если я правильно понимаю, они должны плюсовать с гораздо меньшим энтузиазмом) Есть ли способ?

Предвосхищая вопросы: аддон поставлен со скачанного образа (в этот четверг иду за лицкой)). Но, может быть, как-то можно решить эту проблему сейчас?

это не из-за пиратки, у меня лицензия и у меня Справедливость и Сигрун так же по +100 плюсовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не из-за пиратки, у меня лицензия и у меня Справедливость и Сигрун так же по +100 плюсовали

В таком случае ерунда какая-то получается, так как высокое отношение реально блокирует доступ к личным квестам. При первом прохождении у меня Велана плюсанула нормально (до максимума приходилось задабривать подарками) - квест был. Во второй раз сразу жахнула +100 - квеста нет. Странный баг, однако... Ведь не может быть это так задумано изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае ерунда какая-то получается, так как высокое отношение реально блокирует доступ к личным квестам. При первом прохождении у меня Велана плюсанула нормально (до максимума приходилось задабривать подарками) - квест был. Во второй раз сразу жахнула +100 - квеста нет. Странный баг, однако... Ведь не может быть это так задумано изначально.

Этот баг у многих встречается :( Надо патч ждать, чтоб исправили

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем ! Тяжело прочитать все 68 страниц. У меня следующая проблема. Прошел DAO все норм. Поставил пробуждение и начал сначала все проходить (за мага) пропала анимация многих персонажей, враги теперь даже не атакуют а тупо рядом стоят так же без анимации. Загрузил старые сейвы такая же фигня не знаю в чем трабла! Помогите плиз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...