Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый. Засунь его имя под спойлер)

Просто вариант до Суицидки выглядит...не так внушительно.

Один фиг

Майн-железка

выглядит так же жалко, как и его замена... Они в отчаянии... Мечутся в пустоте межгалактического пространства аки запертые в тёмной комнате и хнычут: "Цикл нельзя нарушить"... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... а если игру оставить на два дня включеной рядом с тем таймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... а если игру оставить на два дня включеной рядом с тем таймером

Зачем такие жертвы?

Этот же таймер можно укоротить на 2 дня.

А будет

Arrival. Шеп погибнет. ОНИ прилетят. Всему хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу самого дополнения. Вот не понятно, почему жнецы угрожают расправиться с расой людей в самом дополнении, а в основном сюжете они пытаются убедить Шепарда, что спасают человечество и пытаются его превознести... Это ещё один косяк или я чего-то не поонимаю?

Разобрался

Нет, это не Жнецы косячат, а наши переводчики:

"Your species will fall" - в оригинале (и в трейлере), т.е. все разумные расы.

"Ваша раса погибнет" - у наших локализаторов, т.е. угроза человечеству.

Ну как можно так невнимательно переводить?

*Пошёл сдавать EA Russia Риперам*

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное что я так и не понял по ходу прохождения: "что именно представляет собой артефакт?" Маяк? Устройство для массовой промывки мозга?"

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну предупредишь их- дальше что? Эвакуироваться все равно не успеют. Сколько там народа? Где столько кораблей взять, за пол-часа или час? Просто поднимется паника, все будут бегать, кричать. А тут чик- и все на небесах. Ну или где они там будут.

То есть- Касуми второе по убогости ДЛЦ? Сударь- вам трудно угодить :)

Я не говорю, что именно надо было сделать возможность спасти систему. Просто сценаристы столько раз показывали, какие батарианцы плохие, что реакция на все происходящее получается - "тю, ну и хрен с ними". Я понимаю, если бы провели по городу, показали бы его жителей. Да вообще это ДЛЦ было отличным шансом показать показать как живут батарианцы. Но нет, нас засовывают в ржавые коридоры с тремя жалкими равенами и кучей наёмников. Я согласен согласен с тем что Aizek выше писал "Перестрелки, перестрелки, перестрелки, кат-сцена, перестрелки, перестрелки, перестрелки и вот конец. Мне стало скучно уже на 3-ем слове "перестрелки"." Ещё не видел ни одного хорошого ДЛЦ у Bioware, разве что интересное было в Dragon Age, где за орду надо было. Одни рельсы и эти ДЛЦ ничегонового не привносят и вселенную не раскрывают(ну разве что рассказали, кто такой серый посредник). А касуми вообще за ДЛЦ можно не считать - это явно вырезаная часть игры, чтобы потом людям за доп плату впарить...

Кстати, когда отстреливаешься у артифакта  загружается синяя полоска внизу, что будет если она загрузится? А то меня на половине загрузки оглушили и потому уже через 2 дня очнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное что я так и не понял по ходу прохождения: "что именно представляет собой артефакт?" Маяк? Устройство для массовой промывки мозга?"

Из Кодекса (основное назначение - связь, но и мозги промыть может):

Научной группе доктора Аманды Кенсон удалось совершить три открытия, касающиеся артефакта, заключенного в астероид 157-Голгофа. Во-первых, крупный артефакт в ядре астероида поддерживает барьер, похожий на биотическое стазис-поле, но куда мощнее. Это не только защищает его от деформации и повреждений, но также не позволяет извлечь даже небольшой фрагмент в случае использования лазерного бурения.

Во-вторых, внутри объекта обнаружена энергетическая активность квантового стазис-поля, по мощности равного тому, что Протеане использовали в масс-ретрансляторах. Активируется оно в ответ на обнаружение опасности, при этом артефакт расходует колоссальное количество энергии. Коллеги доктора Кенсон считают, что объект извлекает энергию из темной материи, однако каким образом - неизвестно.

В-третьих, объект передает кодированную информацию в широком спектре частот. Часть передач, ведущихся, по предположениям, при помощи аналога квантовомеханического коммуникатора, достигает территории Жнецов. Другие передачи транслируются в виде инфразвука, вызывающего у человеческих существ чувства страха и смятения - подобный прием использовался Жнецами для одурманивания. Лаборатория доктора Кенсон заполнена оборудованием, отслеживающим все сигналы от артефакта. Возможно, какой-то из них поможет разгадать загадку Жнецов, пока еще не слишком поздно.

Кстати, когда отстреливаешься у артифакта  загружается синяя полоска внизу, что будет если она загрузится? А то меня на половине загрузки оглушили и потому уже через 2 дня очнулся.

Вроде сам артефакт накопит мощность и оглушит тебя. Правда, получишь достижение.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы несем вам спасение, через ваше уничтожения. Иак чтио сначала смерть, потом спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу торого пункта голосования, реакции альянса. Умом я конечно понимаю, что тут "Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение". Но я, однако, играю за Шепарда и поэтому, как говорил Лиам Нисон в "Taken", "для меня это было очень лично". Фтопку всех их.

По поводу третьего пункта - простите, а какие там человеки? Это батарианцы, прославившиеся работорговлей. Тот же вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это батарианцы, прославившиеся работорговлей. Тот же вывод.

Угу, 300 000 сплошных работорговцев, негодяев и отморозков. Прямо не колония, а вторая Омега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, 300 000 сплошных работорговцев, негодяев и отморозков. Прямо не колония, а вторая Омега...

Все дело в подаче. Обе игры показывали нам их именно с этой стороны. Что такое 300 тыс.? Слишком абстрактные цифры, чтобы вызывать сочувствие.

Если бы мы посетили их колонию, увидели местных жителей - тогда наш поступок вызывал бы какие-то эмоции.

Закидайте безымынных ливийцев бомбами - и всем будет наплевать.

Покажите растерзанное тело американского морпеха - и вы услышите взрыв негодования.

Персонифицированная проблема всегда вызывает больший отклик.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, 300 000 сплошных работорговцев, негодяев и отморозков. Прямо не колония, а вторая Омега...

Кстати, почему все округляют до 300 тысяч?

На совести Шепа 304942 невинно убиенных взрывом Альфы, как и показывал нам один из скринов.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в подаче. Обе игры показывали нам их именно с этой стороны. Что такое 300 тыс.? Слишком абстрактные цифры, чтобы вызывать сочувствие.

Вообще ты прав, но в любом случае относить всех тех колонистов к террористам и работорговцам, чтобы оправдать их уничтожение, - глупо. К тому же, батарианцев там был самый минимум. Основную часть составляли рабы.

Кстати, почему все округляют до 300 тысяч?

Удобней потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё DLC пропитано безысходностью и тщетностью попыток что либо изменить. И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька , как сделать так, что бы ни кто не погиб этой системе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька , как сделать так, что бы ни кто не погиб этой системе ?

никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то это на совести доктора. ну предупредил бы он их, за час, до катастрофы, все равно бы они не успели спастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще то это на совести доктора. ну предупредил бы он их, за час, до катастрофы, все равно бы они не успели спастись.

Сомнительно, что они вообще поверили в это. Батарианцы отнюдь не жалуют людей и вдруг человек заявляет: "Валите отсюда, или умрете."

Вообще, война с батарианцами явно не к месту. Если бы не показали трейлер, где Риперы с самого начала ME3 атакуют Землю, то возникла бы мысль, что в первую половину игры мы будем убивать четырехглазых уродов. А Риперам побарабану, кого убивать в первую очередь, хотя Шеп (а следовательно, вся человеческая раса) минимум три раза разрушал их планы.

1. Нейтрализовал Назару в Цитадели(вернее, его физическую оболочку в виде Сарена-хаска).

2. Покончил с планами Коллекционеров по созданию человекоподобного жнеца.

3. Уничтожил Альфа-ретранслятор, откуда они(Риперы, а не Коллекционеры) могли расползтись по всей галактике.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шепард, ты нас достал" =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел сейчас - действительно унылое... Не буду особо вдаваться, но уничтожение ретранслятора так переворачивает всю вселенную вверх тормашками: мю ретранслятор блин выжил после взрыва сверхновой,а этот развалился от удара какой то сраной глыбы... Что за чушь. Такая же чушь,что и разговоры с гетами в оверлорде. И еще: у меня было за это дополнение более десятка (!) вылетов,хотя в самой игре и других дополнениях почти не было этого - с учетом еще и этого у меня достаточно паршивые эмоции по поводу этого дополнения. Наверное в третьей части риперов можно будет гасить дефолтным пистолетом,раз тут ретранслятор так просто развалился,а это вещь,которую вообще нельзя разрушить...по крайней мере так раньше считалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел сейчас - действительно унылое... Не буду особо вдаваться, но уничтожение ретранслятора так переворачивает всю вселенную вверх тормашками: мю ретранслятор блин выжил после взрыва сверхновой,а этот развалился от удара какой то сраной глыбы... Что за чушь. Такая же чушь,что и разговоры с гетами в оверлорде. И еще: у меня было за это дополнение более десятка (!) вылетов,хотя в самой игре и других дополнениях почти не было этого - с учетом еще и этого у меня достаточно паршивые эмоции по поводу этого дополнения. Наверное в третьей части риперов можно будет гасить дефолтным пистолетом,раз тут ретранслятор так просто развалился,а это вещь,которую вообще нельзя разрушить...по крайней мере так раньше считалось.

По крайней мере, взрыв можно объяснить тем, что на астероиде был сверхмощный артефакт Ро (так в Кодексе про него написано).

У меня тоже были небольшие технические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прошел сейчас - действительно унылое... Не буду особо вдаваться, но уничтожение ретранслятора так переворачивает всю вселенную вверх тормашками: мю ретранслятор блин выжил после взрыва сверхновой,а этот развалился от удара какой то сраной глыбы... Что за чушь. Такая же чушь,что и разговоры с гетами в оверлорде. И еще: у меня было за это дополнение более десятка (!) вылетов,хотя в самой игре и других дополнениях почти не было этого - с учетом еще и этого у меня достаточно паршивые эмоции по поводу этого дополнения. Наверное в третьей части риперов можно будет гасить дефолтным пистолетом,раз тут ретранслятор так просто развалился,а это вещь,которую вообще нельзя разрушить...по крайней мере так раньше считалось.

Может этот ретранслятор был дефектным? Может из-за своей "уникальности" его забраковали? Хотя скорее, к разработке финального ролика приложил руку кто-то явно подвыпивший. Впрочем, кто поймет этих Биоваров, хотя бы потому, что не вяжутся слова Властелина: "Каждый из нас сам по себе нация" вот с этими "Я Властелин! И Цитадель теперь моя!" Что касается сверхмощного артефакта - право же, как может один артефакт(хоть и Риперский) оказаться мощнее Сверхновой.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мю ретранслятор блин выжил после взрыва сверхновой,а этот развалился от удара какой то сраной глыбы...

Ретранслятор попал под остаточную волну взрыва сверхновой - он же располагался на краю системы и под всю мощь взрыва не попал. А в Альфа-ретранслтор вмазался не просто астероид, а астероид, несущий сверхмощный источник энергии, да ещё на большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этот ретранслятор был дефектным? Может из-за своей "уникальности" его забраковали? Хотя скорее, к разработке финального ролика приложил руку кто-то явно подвыпивший. Впрочем, кто поймет этих Биоваров, хотя бы потому, что не вяжутся слова Властелина: "Каждый из нас сам по себе нация" вот с этими "Я Властелин! И Цитадель теперь моя!" Что касается сверхмощного артефакта - право же, как может один артефакт(хоть и Риперский) оказаться мощнее Сверхновой.

Ну, сверхновая-то не у самого ретранслятора взорвалась, вроде бы. А артефакт ударил, считай, в самый реактор. Хотя посмотрим, как сценаристы Bioware объяснят это и объяснят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. В целом - неплохо. Особо придраться не к чему, разве что немного неестественным было "молчание" Нормандии.

А кто говорит в конце: "Коммандер Шепард, Нормандия готова принять вас на борт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...