Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лучший мужчина Тедаса

Лучший Мужчина Тедаса  

288 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Алистер
    • Зевран
    • Огрен
    • Логейн
    • Андерс (Пробуждение)
    • Натаниэль (Прообуждение
    • Справедливость (Пробуждение)
    • Стэн
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Андерс
    • Фенрис
    • Гаррет Хоук
    • Варрик
    • Себастьян
    • Карвер
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Блэкволл
    • Каллен
    • Железный Бык
    • Солас
    • Дориан
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

674232cb1a072278bbc4167323d832b0.jpg
Выбираем нашего фаворита с комментариями.

Победители:
ДАО: Алистер
ДА 2: Варрик

ДАИ: Солас

 

Победитель: Солас.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой ГГ, разумеется, самый лучший (или один из них)), но у него тогда не будет конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё будет предсказуемо, если там будет ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один гг уже в тройку не вошел. Может виноват редактор персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж не Серый Страж, то нужно выбирать из троицы Логейн - Дункан - Стэн.

Зевран не мужчина

За Андерса образца Awakening можно было бы отдать голос, но после DA2 нет, спасибо.

Алистер подходит только ожесточенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данариус вот самый крутой и пафосный мужик, хоть и с Фенрисом баловался но старичку и ученому с Сегерона можно :D но в голосовании его не впустили изза крутизны

а так Огрен с Варриком..ну и Затриан с Ирвингом..называется в бой идут одни старички

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же снова Зевран. Отличный боец-профи, ловкий, остроумный, рассудительный.

Надёжный друг (в случае дружбы), верный возлюбленный (в случае ЛИ) и сам не терпит соперничества. Отношение его к смерти, своей или чужой, весьма достойное. Всегда готов защитить пострадавших, пусть его способ жалости может быть непривычен гуманистам (убийство Рука).

Всегда знает, что делать и может принимать решения самостоятельно.

В перспективном для себя постгейме гнёт мафию - Дом Воронов и возглавляет его. Короче, мой голос опять за Зеврана.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка с уведомлением.

...

"Если понятие "мужчина" у вас ассоциируется исключительно с быдлоподобием Стена, грубой внешностью Дункана и Логейна - то я вам искренне сочувствую. Ибо, как женщина говорю: ваши определения мужественности - оставляют желать лучшего.

Мужчиной самца человеческого рода делает сильная воля, умение добиваться поставленных целей, сила характера. А уж никак не внешность и ни разу - не ориентация.

У Зеврана с вышеописанными качествами - все в полном порядке, настолько, что некоторые особи из ИРЛ могли бы ему в этом позавидовать. Думаю, не многие из мужчин способны не просто выжить в Гильдии убийц, а и поставить раком эту самую Гильдию. Если подобное в ваших глазах - не мужественность, то у вас с определением сего понятия большие проблемы. "

Это по поводу

Ну если уж не Серый Страж, то нужно выбирать из троицы Логейн - Дункан - Стэн.

Зевран не мужчина

...

Зевран - мужчина, Милош. Ещё и какой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран - действительно единственный мужчина из пачки захребетников в ДАО. В ДА2 на это притендует Варрик. На том разнообразие и закончилось.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран - действительно единственный мужчина из пачки захребетников в ДАО. В ДА2 на это притендует Варрик. На том разнообразие и закончилось.

А как же Стэн с Огреном. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХТО? Стен, который только что и делает. что находящеся рядом женщине мороали читает? С какого боку там мужчина виден, корме бицепсов и волевой челюсти? Это киборг. А насчет Огрена - так это не мужчина и рядом не лежало, и за километр не подползало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Огрена - так это не мужчина и рядом не лежало, и за километр не подползало.

Кстати да! Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж Алистер - больше мужчина, чем эти оба вместе взятые (при том, что сам - дитя) - тот хоть тарелку жаркого, в лагере сидючи, вечером организовать способен - и на том спасибо. С тех же толку - бесконечное их "я, мене". У Стена хоть тихо и занудно, а у Огрнеа вобще тихий ужас из разряда "дай нажраться и под рукой не дребежжи".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчет Огрена - так это не мужчина и рядом не лежало, и за километр не подползало.

LOL WUT? это в каком месте он не мужик

1)бородат, суров, на внешний вид и чужие мнения срет, не гомик, без комплексов

2)бабник, был женат(за БРАНКОЙ пошел на смерть) потом женился второй раз и имеет детей

3)самогонит, щедр и нам наливает

4)умен, обладает обширными познаниями, с чувством юмора

5)храбр и предан до нельзя, сражается до конца, потом становится членом Легиона Мертвых и СС зная что может сдохнуть

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если он отвечает светлым мужским идеалам - то вот мужчины пущай он его и любят. Нам преданных и храбрых, боросающихся убивать ГГ по пьяни ни с того ни с сего - и даром не надь, и с бородами не надь. А поелику основных качеств, требуемых от мужчины, как то: заботливость, галантность, куртуазность, самостоятельность и прочея там даже не ночевало.. то наверно правы Биовар. срздающие романы М+М. Вот где-то в этой идее - глубокое рациональное зерно. Что кому нравится - тот то и должен иметь возможность получить. А с нашего шалашу - такое добро, которому природа ошибочно прицепила первичные мужские половые признаки - без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, я протестую! Что значит - не подползало?

Ко мне подползало! На вокзале, со словами: "Дэвушка, подайте на опохмел!"

Огрен - один в один (ну только не рыжий) - бородат, суров, срет на все и даже в штаны...

К счастью, после явления "не суровых" и "не бородатых", "не срущих", а значит и не мужественных, парней в пятнистой форме - быстро уползло.

LOL WUT? это в каком месте он не мужик

1)бородат, суров, на внешний вид и чужие мнения срет, не гомик, без комплексов

2)бабник, был женат(за БРАНКОЙ пошел на смерть) потом женился второй раз и имеет детей

3)самогонит, щедр и нам наливает

4)умен, обладает обширными познаниями, с чувством юмора

5)храбр и предан до нельзя, сражается до конца, потом становится членом Легиона Мертвых и СС зная что может сдохнуть

:-D Спасибо, пан Аздрубаль, вы сделали мой день!

А теперь прольем свет Истины на эту тьму заблуждения по пунктам:

1. Увы, внешность бомжа не говорит о мужественности, она говорит о том, что человек - опустившаяся личность, не способная следить за собой. Примеры таких личностей мы можем узреть на вокзалах, в подворотнях и под заборами домов населенных пунктов.

2. Первая жена от него сбежала на ГТ со своей любовницей (и я прекрасно ее понимаю!), вторую бросил с ребенком. К сожалению, это ни разу не проявление "мужественности", которой его тут так щедро наделяют.

3. Алкаш - это звучит гордо! Спивайся, будь мужЫком! (Тут звучит песня "Підпільник Кондрат" в честь Огрена)

4 Alas, игра и тулсет говорит, что интеллект у него ... ниже плинтуса. Так что - по поводу ума - анекдот один напомнило... :rolleyes:

5. Сбегает в СС от жены с дитем, писает в доспехи (от избытка храбрости, само собой), ведет себя в ДАА просто омерзительно - флирт с Сигрун это... Это не флирт! ... Это... Хрену к нему не хватает!

В общем, типаж такого "мужЫка", распространен в низших слоях общества, т.н. "отбросах" и пролетариате.

С мужественностью он не имеет абсолютно ничего общего.

Я не верю, что можно серьезно считать подобную деградацию личности проявлением той самой "мужественности". А если кто-то считает, то это страшнейшее заблуждение и подмена понятий.

Есть понятие "мужчина". А есть понятие "мужлоб". Не стоит их путать. ;)

Ну, а на заявление пана Милоша, что "Зевран - не мужчина", позвольте мне просто расхохотаться. Это ж насколько нужно не знать персонажа, либо как искаженно его воспринимать, что бы сказануть подобное! Нет, я понимаю, ненависть к персу и все такое, но здравый смысл никто не отменял. Как и понятие мужественности.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, постулат про ум и обширные познания утонул в потоке когнитивного диссонанса. Это очень забавно при прописанном интеллекте "низкий". У всех "средний", за редким исключением (где-то "выпускник коллежда" по привычной терминологии), а вот Огрен - тут алмаз неграненный. Собственно, это единственный повод, по которому ему можно простить всю его пургу - что с дурака взять-то, коли он дурак по собственному чарлисту прописанный? Но под определение "мужчина"... Не-не-не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

основных качеств, требуемых от мужчины, как то: заботливость, галантность, куртуазность, самостоятельность и прочея

Осмелюсь уточнить: требуемых от мужчины кем? :) Лично вами? Тогда понятно. Просто то, что вы перечислили, безусловно хорошие человеческие качества, но не мужские. Поясню: это, если можно так выразиться, унисекс, потому что заболтивость, галантность (читай: вежливость и обходительность), самостоятельность - это качества, которые столь же замечательно смотрятся у девушки, как и у мужчины.

А такого понятия как "настоящий" мужчина и "ненастоящий" не существует. Как и понятий "настоящая" женщина и "ненастоящая". Не бывает "ненастоящих".

Есть понятия "мужественность" ("маскулинность", не путать с мужеством!), и "женственность".

А то при прочтении некоторых требований к Настоящему Мужчине сразу вспоминается статья.

http://lurkmore.to/%...%B6%D1%8B%D0%BA

Изменено пользователем Kel-Rigar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще да, наверное стоит уточнить, что вкладывается в понятие мужественности самими представителями сильного пола, и что хотели бы видеть в них мы. Интересно было бы собрать такой портрет настоящего мужчины с обеих сторон и посмотреть насколько они отличаются. Согласна с Ширрой и Junay, лично у меня самым сильным желанием, возникающим при виде образца мужественности в лице Огрена, является желание побыстрее закончить разговор и слинять на безопасное расстояние. И если мужчиной его назвать все же можно, то точно не лучшим в Тедасе. И наоборот, "подлый убийца" и вроде как не совсем мужчина (по мнению некоторых игроков) как раз и вызывает то чувство защищенности и надежности, которым и характеризуется в моем лексиконе понятие "мужественности". ИМХО

P.S. Кстати, про Зеврана, никто не в курсе, когда его тему-то уже откроют?

Изменено пользователем RedMoon
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, конечно, но заранее обречена на провал.(: Почему? Потому что на вкус и цвет фломастеры разные.

Одна девушка любит пижонов, и правильная подача себя любимого (часто - позёрство) со стороны мужчины ей кажется истинно мужским качеством, тогда как те, кто ведёт себя скромно и сдержанно на её вкус пониже рангом. У другой всё наоборот.

Одна ценит в парне веселый нрав и юмор, возможно балагурство, другая считает, что слова - серебро, а молчание - золото и выберет молчуна. Третьей вообще нечто среднее подавай.

Одна считает демонстрацию собственной крутизны, неуправляемость и неумение признавать ошибки и недостатки хоть и не самым суперским, но все же набором качеств настоящего мужчины-самца, тогда как другая считает истинно мужскими качествами умение признавать свои ошибки и идти на разумные компромиссы, а предыдущий объект вызывает у неё отвращение. Я к тому, что общего шаблона не получится, и общий портрет может выйти довольно... размазанным, что ли, за неимением лучшего слова.

Если спросят лично меня какие качества я считаю качествами, которые необходимо культивировать в себе каждому мальчику/парню/мужчине, то я отвечу, что это 1) мужество, 2) упорство в достижении цели и трудолюбие, 3) умение принимать решения, часто сложные и нести ответственность за них. 4) Независимость. 5) Благородство, пусть оно часто и вступает в противоречие с необходимостью принять это самое сложное решение.

Мужество - как нравственная сила при преодолении страха, как стойкость и способность переносить боль, т.е. сочетание отваги и стойкости. Независимость - как самостоятельность, как способность делать свои выводы из фактов и принимать свои решения, пусть и прислушиваясь к мнению авторитетных и/или близких людей. Благородство - как совокупность доброты, сострадания, стремления к справедливости и чувства собственного достоинства (но не величия!)

Причем, важное замечание(!), все вышеперечисленное не есть постоянная, шаблон, рамка, и если кто-то не обладает чем-то из вышеперечисленного, то это, упаси Бог, не говорит о том, что он НЕ мужчина. Это просто то, к чему парням, по моему мнению, надо стремиться и что культивировать, чтобы расти над собой и становиться сильнее в своих глазах и глазах окружающих. А наличие хорошо развитых даже нескольких из этих качеств уже говорит о том, что перед вами сильный человек.

Что же до DA:O - мне нравятся все мужские персонажи в игре, кроме Стэна. У него просто каменная физиономия, вечная угрюмость и скука как для меня.

А если брать фаворита - я восхищаюсь несгибаемостью, железным характером и верностью Ферелдену, которые демонстрирует Логейн.

Да, парняга наломал достаточно дров, чтобы устроить ему весёлые приключения в пыточной, но прочитав "Украденный Трон" начинаешь понимать его гораздо лучше, как и его патологическую ненависть к Орлею. Ну а сделать своим другом и союзником врага, которым искренне восхищаешься - не это ли высший пилотаж?^__^

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если спросят лично меня какие качества я считаю качествами, которые необходимо культивировать в себе каждому мальчику/парню/мужчине, то я отвечу, что это 1) мужество, 2) упорство в достижении цели и трудолюбие, 3) умение принимать решения, часто сложные и нести ответственность за них. 4) Независимость. 5) Благородство, пусть оно часто и вступает в противоречие с необходимостью принять это самое сложное решение.

Ну. Вылитый Зев. )

А если брать фаворита - я восхищаюсь несгибаемостью, железным характером и верностью Ферелдену, которые демонстрирует Логейн.

Ура. Я не одинока. Чесслово, будь Логейн романсабельным, у Зеврана бы имелся конкурент.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня Логейн раздражает своей помешанностью на Орлее. Конечно он целеустремленный и не ноет, но он страшный и повернутый. Хотя был бы лучше Алистера. И не особенно он умный- все его решения это не так, не то и не туда.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто то, к чему парням, по моему мнению, надо стремиться и что культивировать, чтобы расти над собой и становиться сильнее в своих глазах и глазах окружающих.

Я бы даже сказала, что это то, к чему и женщинам стоит стремиться)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Логейн раздражает своей помешанностью на Орлее. Конечно он целеустремленный и не ноет, но он страшный и повернутый. Хотя был бы лучше Алистера. И не особенно он умный- все его решения это не так, не то и не туда.

Рекомендую к прочтению.(: Собственно, ключевой фигурой книги являются как раз Логейн, Мерик Тейрин и леди Роуэн. И от Логейна здесь я в восторге. Собственно, после прочтения становятся понятны причины его ненависти ко всему что связано со словом "Орлей".

Ukradenniy_tron.rar

Ukradenniy_tron.rar

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...