Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 — «Прибытие» состоялось

Рекомендуемые сообщения

Как это и ожидалось, в 20:00 по Московскому времени состоялся релиз нового DLC для Mass Effect 2 – «Прибытие» («Arrival»). 

«Спустя несколько дней после доклада, содержавшего неопровержимые доказательства неизбежного вторжения Жнецов, в батарианском секторе пропал секретный агент. Капитану необходимо отправиться на окраину галактики, спасти агента Альянса и узнать истину о Прибытии.

Откройте новое исследование и три новых достижения в этом захватывающем задании для Mass Effect 2!»
Mass Effect 2 - Arrival
Дополнение весит 880Мб и может быть приобретено в социальной сети BioWare за 560 BioWare/MS Points или $6.99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно а кого рожна Шеп должен на земле отчитывается если он Спектр и отчитывается только перед советом, он же как бы выпал из юрисдикции альянса.

Ну это дело скорее всего будет добровольно-принудительное, т.е. шепард скорее всего сможет послать их всех на 3 звонкие с их разбирательством, ну или отвечать по всей строгости, это будет уже на совести игрока, примим ли мы на себя ответственность за массовый геноцид или нет(лично я буду отвечать т.к. за такое должна быть расплата), но скорее всего т.к. суд по этому делу будет проходить уже после победы над жнецами, то будет еще масса способов уйти от ответственности, например как герой галактики, ну или призрак вытащит если с ним сдружишся, и человечество на 1 место в галактике выведеш.

Чует мое сердце, что 3 масс будет по канцепции повествования прям как DA2, мы будем сидеть на разбирательстве, а разные выступающие будут вспоминать как все было.

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это дело скорее всего будет добровольно-принудительное, т.е. шепард скорее всего сможет послать их всех на 3 звонкие с их разбирательством, ну или отвечать по всей строгости, это будет уже на совести игрока, примим ли мы на себя ответственность за массовый геноцид или нет(лично я буду отвечать т.к. за такое должна быть расплата), но скорее всего т.к. суд по этому делу будет проходить уже после победы над жнецами, то будет еще масса способов уйти от ответственности, например как герой галактики, ну или призрак вытащит если с ним сдружишся, и человечество на 1 место в галактике выведеш.

Чует мое сердце, что 3 масс вудет по канцепции повествования прям как DA2, мы будем сидеть на разбирательстве, а разные выступающие будут вспоминать как все было.

Главное, чтобы промежутки были не по три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет если пальнуть в агента Альянса, когда та собирается себя взорвать. (ту самую бабу, которая под действием Артефакта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что будет если пальнуть в агента Альянса, когда та собирается себя взорвать. (ту самую бабу, которая под действием Артефакта)

Она просто сдохнет но успеет таки на кнопку нажать, так-что исход один как не крути.

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вяленько, буднично и... неожиданно прошло очередное спасение галактики. Никакого накала и пафоса (в хорошем смысле). К таким событиям нужно подводить сюжетную линию, а не "выплевывать" какое-то бессвязное недоразумение в виде длц. Халтурная режиссура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно расположено сюжетно? После финальной битвы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, это сюжетная аномалия, непонятно откуда взявшаяся и непонятно как связанная с основным ходом событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как оно расположено сюжетно? После финальной битвы или нет?

Никак, это сюжетная аномалия, непонятно откуда взявшаяся и непонятно как связанная с основным ходом событий.

Логичнее после битвы за Базу Коллекционеров

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего мне в таких дописках "нравится" то, что они вообще не как не согласовываются изначально, а потом начинается: да не то что ты делал предыдущие 2 игры - это неправда, вот тут вот то Настоящее Зло, Мамой клянусь!!!

Эт как в Трансформерах М. Бея, когда сюжет 2-го фильма засовывал в одно место сюжет 1-го (это не считая горы нестыковок), а теперь в 3-м нам говорят, что "Да не, то лохи были, а вот реальные парни пришли"

Ну так что я прав на счёт убитой первой части и вытекающей абсурдностью поиска Повелителем канала и Сарена в течении хрен знает склольки лет, когда можно было спокойно за 2 долететь?

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как оно расположено сюжетно? После финальной битвы или нет?

После финала. Сюжет рассчитан именно на это, ранняя доступность - не более чем маркетинговая уступка(очень глупая с т.з. сюжета).

Ну так что я прав на счёт убитой первой части и вытекающей абсурдностью поиска Повелителем канала и Сарена в течении хрен знает склольки лет, когда можно было спокойно за 2 долететь?

Слушать Виджила надо было внимательно, а не ушами хлопать.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушать Виджила надо было внимательно, а не ушами хлопать.

И что же там он говорил припомни, я вот раз 5 проходил и не помню. Хотя и в 1-й части в сюжете зияла огромная дыра с каналом (который в принципе получался не нужен), правда я эту тупость смог заметить только со 2-го прохождения...

Он потребовался только для высадки на Цитадель с небольшим передовым отрядом гетов, хотя с полномочиями Сарена и Бенезии они могли их так протащить (тем более на Новерию протащили, несмотря на строжайший контроль). Ну или как вариант прямой десант с гетских дропшипов

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно через какую "дыру" риперы выползут в третьей части? Мы "залатали" только две из них: одну в первой части, сейчас вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно через какую "дыру" риперы выползут в третьей части? Мы "залатали" только две из них: одну в первой части, сейчас вторую.

Да сотни их там... ещё на пару десятков частей хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь фокус с Цитаделью во внезапности атаки. Разом уничтожается управляющий центр, после чего последовательно отрубаются все системы и зачищаются. Нынешняя ситуация такой возможности уже не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего мне в таких дописках "нравится" то, что они вообще не как не согласовываются изначально, а потом начинается: да не то что ты делал предыдущие 2 игры - это неправда, вот тут вот то Настоящее Зло, Мамой клянусь!!!

Эт как в Трансформерах М. Бея, когда сюжет 2-го фильма засовывал в одно место сюжет 1-го (это не считая горы нестыковок), а теперь в 3-м нам говорят, что "Да не, то лохи были, а вот реальные парни пришли"

Ну так что я прав на счёт убитой первой части и вытекающей абсурдностью поиска Повелителем канала и Сарена в течении хрен знает склольки лет, когда можно было спокойно за 2 долететь?

Всё не так страшно как ты думаешь, достаточно включить голову: как действуют жнецы обычно? Один жнец изнутри галактики, активирует цитадель, отключает все ретрансляторы и жнецы преспокойно зачищают всю галактику. Жнецы прилетят и первая часть лишь дала отсрочку и усложнила им задачу. Они попытались сделать нового жнеца для этих целей (обычно, я думаю, новые жнецы строятся уже после вторжения), но у них опять не получилось. Теперь вместо красивого, неожиданного и совершенно безболезненного для них вторжения, им придётся сражаться со всей галактикой. Единственное, что мне не понравилось - время, за которое они добрались до галактики, год (течение времени в игре примерно соответствует реальному) это слишком мало. Если за год они долетели с того расстояния, на котором находились, то добраться до соседнего ретранслятора им не должно составить какого-либо труда.

PS: порадовали заглушенные звуки при нахождении вне базы на астероиде. Это, конечно, далеко до достоверного отсутствия звуков в вакууме, но хоть что-то.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно через какую "дыру" риперы выползут в третьей части? Мы "залатали" только две из них: одну в первой части, сейчас вторую.

Да просто дотопают до одного из ретрансляторов

Земли, потому что это ближайшая система к той системе, которую мы уничтожили. Т.е. Земля и будет атакована первой через год-два, которые им нужны, чтобы долететь от края галактики до Солнечной системы.

Всё не так страшно как ты думаешь, достаточно включить голову: как действуют жнецы обычно? Один жнец изнутри галактики, активирует цитадель, отключает все ретрансляторы и жнецы преспокойно зачищают всю галактику. Жнецы прилетят и первая часть лишь дала отсрочку и усложнила им задачу. Они попытались сделать нового жнеца для этих целей (обычно, я думаю, новые жнецы строятся уже после вторжения), но у них опять не получилось. Теперь вместо красивого, неожиданного и совершенно безболезненного для них вторжения, им придётся сражаться со всей галактикой. Единственное, что мне не понравилось - время, за которое они добрались до галактики, год (течение времени в игре примерно соответствует реальному) это слишком мало. Если за год они долетели с того расстояния, на котором находились, то добраться до соседнего ретранслятора им не должно составить какого-либо труда.

Многие предполагали, что Жнецы полетели ещё тогда, когда Властелин послал сигнал хранителям, а они не откликнулись. Думаю, этот ход сценаристы и используют. К тому же, "Dark Space" - расплывчатое понятие. ИМХО, Жнецы вполне могут "зимовать" недалеко от нашей Галактики.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что мне не понравилось - время, за которое они добрались до галактики, год (течение времени в игре примерно соответствует реальному) это слишком мало. Если за год они долетели с того расстояния, на котором находились, то добраться до соседнего ретранслятора им не должно составить какого-либо труда.

Это кстати, возможный намек на то, что прилетят они уже не в расцвете сил и с ними будет справится легче. Хотя все равно ума не приложу как они будут выкручиваться в третьей части с этим. Не стенка же на стенку.

Да просто дотопают до одного из ретрансляторов

Земли, потому что это ближайшая система к той системе, которую мы уничтожили. Т.е. Земля и будет атакована первой через год-два, которые им нужны, чтобы долететь от края галактики до Солнечной системы.

На Земле у них будет "пит-стоп" с "дозаправкой" людишками. =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, надо самому будет глянуть, я надеюсь это последнее дополнение, а то как то нет желание ещё пару раз игру перепроходить (сносить/устанавливать если остались сейвы)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это кстати, возможный намек на то, что прилетят они уже не в расцвете сил и с ними будет справится легче. Хотя все равно ума не приложу как они будут выкручиваться в третьей части с этим. Не стенка же на стенку.

На Земле у них будет "пит-стоп" с "дозаправкой" людишками. =)

Выдохшиеся Жнецы вяло бьют людей, пока Шепард исследует Галактику, решает проблемы всех рас и думает, с кем романсить. Да так и будет. 8)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не дай Б-г он отправится в последний бой не отъимев не заведя отношений с какой-нить очередной плаксивой дурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие предполагали, что Жнецы полетели ещё тогда, когда Властелин послал сигнал хранителям, а они не откликнулись. Думаю, этот ход сценаристы и используют. К тому же, "Dark Space" - расплывчатое понятие. ИМХО, Жнецы вполне могут "зимовать" недалеко от нашей Галактики.

Ну, в финале МЕ2 нам достаточно прямо указали на то, что жнецы (все из них) активировались только сейчас (тогда, в смысле), и достаточно красочно показали расстояние, на котором они находятся (чисто на глаз, 2-3 радиуса галактики). Впрочем, как-нибудь да выкрутятся, лишь бы логично. Наверняка у них там был припасён ретранслятор. Они же не парные (в смысле парные, но работают независимо), это объяснило бы скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя все равно ума не приложу как они будут выкручиваться в третьей части с этим.

Очевидно призовут "существ света"/зейофов на помощьsmile.gif Даром что ли Левиафан Дита упоминался в не помню какой из частей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то совсем не впечатлило(((... лучшим DLC наверно всетаки остается Логово серого посредника, ну или оверлорд... а это както совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в финале МЕ2 нам достаточно прямо указали на то, что жнецы (все из них) активировались только сейчас (тогда, в смысле), и достаточно красочно показали расстояние, на котором они находятся (чисто на глаз, 2-3 радиуса галактики). Впрочем, как-нибудь да выкрутятся, лишь бы логично. Наверняка у них там был припасён ретранслятор. Они же не парные (в смысле парные, но работают независимо), это объяснило бы скорость.

Кстати, да. Несколько ретрансляторов на пути к Галактике не помешают, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный саундтрек. Будет ли ктонть добр и выложит его? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...