Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Страна чудес смертников / Deadman Wonderland

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: экшен, сверхспособности, сейнен
Год: 2011
Студия: Manglobe
Режиссёр: Хацуми Койти
Первоосточник: манга Deadman Wonderland
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов, + OVA.


Описание:

 

Основному развитию сюжета манги предшествует сильное землетрясение, погрузившее большую часть Токио под воду.

Десять лет спустя этих событий, в 2023 году, Ганта Игараси, ученик средней школы, живёт обычной жизнью подростка, не вспоминая о катастрофах прошлого. Однако всё вокруг него меняется в одно мгновение — таинственный Красный Человек убивает всех его одноклассников, а в его грудь выстреливает неким кристаллом. Через несколько дней после кровавой резни Ганта объявляется единственным подозреваемым, а затем приговаривается к смерти, и отправляется в тюрьму «Deadman Wonderland», где каждый заключённый вынужден развлекать посетителей своим участием в смертельно опасных аттракционах.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, скорее всего, вообще до раскрытия тайны Красного человека не дойдут. Только во втором сезоне. Которого, я надеюсь, не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, скорее всего, вообще до раскрытия тайны Красного человека не дойдут. Только во втором сезоне. Которого, я надеюсь, не будет

Я тоже надеюсь, что его не будет, но наличие анонса ОВАшки не внушает надежд, что они и дальше не продолжат порочить мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже надеюсь, что его не будет, но наличие анонса ОВАшки не внушает надежд, что они и дальше не продолжат порочить мангу.

О, пропустила сию информацию. Может, компиляция? Или грустный-грустный флешбэк? Чем еще фанатов тешат?

Хоть письмо пиши с просьбой, чтобы не было второго сезона

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пропустила сию информацию. Может, компиляция? Или грустный-грустный флешбэк? Чем еще фанатов тешат?

Мне кажется, здесь вернее сказать "чем фанатов добивают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, здесь вернее сказать "чем фанатов добивают".

Ну, ведь есть же те, кому понравилось/понравится. Правда, большинство, наверное, мангу не читали. Фанатов манги убьют, их порадуют

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще я удивлён, почему к проекту так пренебрежительно отнеслись. Ведь вроде и манга довольно-таки популярна, и близится к завершению - самое оно снять качественную экранизацию в духе второго Алхимика и закончить одновременно с мангой, но нет, мы будем делать по-своему. И это при том, что параллельно они делают практически дословную экранизацию God Only Knows, которая и не думает заканчиваться, и идёт с отрывом в каких-то сотню глав. WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о Разные команды работают?

Возможно потом сделают нормальный ремейк. Я не понимаю, зачем нужно было менять стиль манги, если он смотрелся вполне эффектно и выигрышно. Они что, подправили сначала Широ, потом под Широ весь сериал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут прям теории заговоров

Широ подправляли под Ханазаву Кану, сериал подправляли под Широ = Сериал подправляли под Ханазаву Кану, Ну не фига себе влияние у этой сею, под нее уже сериал делают. Она скоро захватыватит мир аниме:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о Разные команды работают?

Не, ну команды разные, но всё же от их прошлых работ я ожидал большей дотошности, всё же авторы "Мичико и Хатчин", "Самурая Чамплу" и "Saraiya Goyou". Но они не оправдали надежд.

Возможно потом сделают нормальный ремейк.

Но через сколько лет? Это только Хэллсингу "повезло" на новую экранизацию через пару лет, но вот Берсерк - больше 10 лет прошло, Хокуто но Кен - около 30 лет и то кусками, Доророн Энма-кун - так вообще дедок. Можно конечно надеяться, но что-то как-то боязно.

Я не понимаю, зачем нужно было менять стиль манги, если он смотрелся вполне эффектно и выигрышно. Они что, подправили сначала Широ, потом под Широ весь сериал?

Кабы я знал. Может у них и вправду бюджет только на один сезон?

Да и посмотреть на концовку второго эпизода:

Что в финале Собачьих Бегов остались лишь трое - это явно показывает, что они решили съэкономить на анимации левых персонажей.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

should i consider this anime as the epic fail?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

should i consider this anime as the epic fail?

Без сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня остались только нецензурные слова.

первый аниме-сериал со времен наверное ФМА, который действительно ждал - и запоганили. собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня остались только нецензурные слова.

первый аниме-сериал со времен наверное ФМА, который действительно ждал - и запоганили. собаки.

Посмотри ОП и все :D

ОП хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прям теории заговоров

Широ подправляли под Ханазаву Кану, сериал подправляли под Широ = Сериал подправляли под Ханазаву Кану, Ну не фига себе влияние у этой сею, под нее уже сериал делают. Она скоро захватыватит мир аниме:cray:

Я бы не сказала, что конкретно под Ханадзаву Кану, но под голос, что она "предоставила" (Сонохара Анри по-другому звучит, например, хотя сейю та же). Но то, как Широ изменили настолько очевидно, что аж тошно - пост 44. И то, что голос сейю совершенно не подходит Широ из манги тоже очевидно. и зачем я это пишу?

Не, ну команды разные, но всё же от их прошлых работ я ожидал большей дотошности, всё же авторы "Мичико и Хатчин", "Самурая Чамплу" и "Saraiya Goyou". Но они не оправдали надежд.

Ужасно обидно. Я после трейлера уже начала опасаться фейла, но все равно жутко расстроилась

Но через сколько лет? Это только Хэллсингу "повезло" на новую экранизацию через пару лет, но вот Берсерк - больше 10 лет прошло, Хокуто но Кен - около 30 лет и то кусками, Доророн Энма-кун - так вообще дедок. Можно конечно надеяться, но что-то как-то боязно.

Алхимика перезапустили довольно быстро

Кабы я знал. Может у них и вправду бюджет только на один сезон?

Да и посмотреть на концовку второго эпизода:

Что в финале Собачьих Бегов остались лишь трое - это явно показывает, что они решили съэкономить на анимации левых персонажей.

И на озвучке тоже) Где Азами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну у меня остались только нецензурные слова.

первый аниме-сериал со времен наверное ФМА, который действительно ждал - и запоганили. собаки.

Из одного моего словоблудия:

Снесла как-то Матушка Гусыня яйцо, и было она проклятое. И вылупились из него Ворон и Колибри, Сова и Кондор, Пересмешник и Павлин, и маленький слабенький Дятел…

Иногда бывает любовь к истории с первого взгляда, и манга Deadman Wonderland из этой серии. Она проходит по тонкой грани между сёненом и сэйнэном: резкая и кровавая, но при этом продолжающая пропагандировать джаповский девиз: «Дружба, Упорство и Победа». Вот только дружба бывает обманчивой, упорство приносит разочарование, а победа бывает горька. По-хорошему такое чувство было до того только от Fullmetal Alchemist и его второй экранизации, и так хотелось вновь окунуться в это чувство… Но что-то не срослось

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cколько вы тут бы сериал не ругали а людям он нравится

Score: 8.211 (scored by 2809 users)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не делает его хорошей экранизацией. От того, что он кому-то нравится (явно люди не читавшие оригинал), он для меня лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не делает его хорошей экранизацией. От того, что он кому-то нравится (явно люди не читавшие оригинал), он для меня лучше не станет.

У меня есть знакомые читающие эту мангу онгоноидом, и тоже замечают все изменения, при этом спокойно на них реагируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их поздравляю с этим событием, но опять таки же, каким образом от этого сериал становится меньшим дерьмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден, был бы продукт плох, он бы не пользовался спросом и не был бы популярен, для сравнение можно посмотреть рейтинги х менов, и торико, сколько народу их смотрит и какие оценки преимущественно ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы возвращаемся к идиотскому разговору о рейтингах. В 90% случаев сии рейтинги не означают ровным счётом ничерта, в остальных 10 тоже, но оставим это на своё удобство.

Хорошая экранизация - это экранизация близко и адекватно следующая оригиналу. В варианте с экранизациями манги - хорошая экранизцаия = практически дословной экранизации, поскольку манга в данном случае представляет из себя уже готовую раскадровку. DMW - хреновая экранизация. От того, что она нравится толпе леммингов, хорошей экранизацией она не станет. Продукт ужасен в своём отношении к манге и к фанатам манги. Мы не хотели видеть нового Икари Синдзи, мы не хотели видеть 12 летнюю Широ, не похожую на оригинальную. Мы хотели качественной адаптации манги, достойной стоять подле Алхимика. Мы этого не получили. Аниме - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил мангу до онгоинга. Очень хорошо и радует, что к концу все идет.

Ах да, аниме гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 серия просто супер, пожалуй самая лучшая пока.:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой хороший оп и такое говняное аниме?

Как будто делали сначала один сериал, бац, начали делать другой, но от первого остался оп. Так зафейлись такую мангу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего хоть на этот раз засрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...