Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Free from fear

Переоцененное / недооцененное аниме

Рекомендуемые сообщения

Еще одна банальная тема.

Что на Ваш взгляд незаслуженно обделили внимание или наоборот, неоправданно возвели в культ? Бывает, что аниме, которое позиционируют, как что-то выдающееся и якобы_не_для_всех оказывается пустышкой или просто обычным произведением, волей случая попавшее на условный Олимп. Бывает и наоборот.

А какое аниме слишком переоцененное или недооцененное на Ваш взгляд? Желательно еще оставить мнение, почему Вы так считаете, а не просто перечислить тайтлы.

P. S. И на всякий пожарный, если возникнет желание оспорить чье-то мнение или похолливарить, то лучше все-таки делать это в соответствующих темах, здесь же пускай каждый свободно высказывает свое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, ну ты меня просто вынуждаешь.

unled1xlv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, выдал свой лучший ответ.... Впрочем мое утверждение и не требовала ответа, фанбои могут дальше восторгаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, тут где-то должен быть список киберпанк-аниме от бола длинной строк в 80, но я его как-то не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, а с тобой иначе нельзя. Ну да ладно, объясняю. Хороший киберпанк - это редкость. Хороший классический киберпанк - большая редкость. Хороший классический киберпанк с интересными героями - редкость достойная нахождения во Вратах Вавилона. Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что это очень тонкая и качественно сделанная работа на тему: "что есть человек и личность"?

А в чем это проявляется? Без шуток. Я например ничего не увидел в "Еве" кроме призыва к миру, дружбе, жвачке (все должны жить в единстве, неважно кто ты, человек или машина и пр. и пр). Кроме давления на эмоции зрителя не обнаружил каких-то особых размышлений на тему определения человека и личности или скрытого посыла автора. Все упирается в идею объединения, выходит этакая незатейливая, может быть даже добротная работа. Было бы интересно прочитать ваши мысли.

Прекрасная гуманитарная фантастика с теплым вкусом 3х законов робототехники.

Да, атмосферность может быть и есть, но что этой работой хотел сказать автор, кроме основного посыла о том, что люди и роботы могут ужиться вместе? Ну или, что эту фантастику делает прекрасной? Мне непонятно, но я предвзят, да.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К недооцененным - Мононоке смотрят мало. А зря... По замыслу, очень похож на Мушиши, только этот более артхаузный, мрачный и злой. Только в японии его по-моему достоинству оценили, хотя в остальном мире хоть его смотрят немногие, характерно, что большинству из них Сериал нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К недооцененным - Мононоке смотрят мало. А зря... По замыслу, очень похож на Мушиши, только этот более артхаузный, мрачный и злой. Только в японии его по-моему достоинству оценили, хотя в остальном мире хоть его смотрят немногие, характерно, что большинству из них Сериал нравится

http://myanimelist.net/anime/2246/Mononoke

http://myanimelist.net/anime/2246/Mononoke/stats 10 000 комлитов на Мале это очень не мало.

Да, атмосферность может быть и есть, но что этой работой хотел сказать автор, кроме основного посыла о том, что люди и роботы могут ужиться вместе? Ну или, что эту фантастику делает прекрасной? Мне непонятно, но я предвзят, да.

Проблема и восприятие "что есть человек", "что делает человека человеком" и тд? Тем более здесь эта тема прекрасно передана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем это проявляется? Без шуток. Я например ничего не увидел в "Еве" кроме призыва к миру, дружбе, жвачке (все должны жить в единстве, неважно кто ты, человек или машина и пр. и пр). Кроме давления на эмоции зрителя не обнаружил каких-то особых размышлений на тему определения человека и личности или скрытого посыла автора. Все упирается в идею объединения, выходит этакая незатейливая, может быть даже добротная работа. Было бы интересно прочитать ваши мысли.

Как бы это объяснить-то по-короче. Тут нет скрытого посыла, тут всё на виду: вся идея была показать, что человека и личность определяет не способ его создания, но его мироощущение, и то как его видят окружающие. В этом смысле ресторанчик, в котором нет принципиальной разницы между людьми и роботами, есть место самоопределения и практического ответа на вопрос "снятся ли андроидам электроовцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://myanimelist.n...e/2246/Mononoke

http://myanimelist.n.../Mononoke/stats 10 000 комлитов на Мале это очень не мало.

Особо большим бы я это число не назвал, когда у соседних с ним сериалов по 90000 тысяч комплитов. И когда сериал которому уже почти 6 лет, уступает по количеству комплитов, слайсам, которые вышли 1-3 сезона назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо большим бы я это число не назвал, когда у соседних с ним сериалов по 90000 тысяч комплитов. И когда сериал которому уже почти 6 лет, уступает по количеству комплитов, слайсам, которые вышли 1-3 сезона назад

У ЛОГХа вон вообще 4000 с чем-то, а вещь намного более культовая чем Мононоке.

Да 10 000 это очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЛОГХа вон вообще 4000 с чем-то, а вещь намного более культовая чем Мононоке.

Да 10 000 это очень неплохо.

Потому что я уверен, большинство, его фанатов, в силу возраста, (фиг-ли им уже большинству за 40) Не страдают всей этой ерундой, и не сидят на мале, добавляя какое-они там аниме посмотрели. Ну а среди нового поколения этот сериал уже не так популярен. Готов спорить выходи, ЛОГХ в наше время, и просмотров было бы в 10 раз больше...А Мононоке, современный сериал, и за 6 лет он набрал 10 тысяч комплитов, а усаги дроп например за сезон набрал 16 тысяч просмотров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я уверен, большинство, его фанатов, в силу возраста, (фиг-ли им уже большинству за 40) Не страдают всей этой ерундой, и не сидят на мале, добавляя какое-они там аниме посмотрели. Ну а среди нового поколения этот сериал уже не так популярен. Готов спорить выходи, ЛОГХ в наше время, и просмотров было бы в 10 раз больше...А Мононоке, современный сериал, и за 6 лет он набрал 10 тысяч комплитов, а усаги дроп например за сезон набрал 16 тысяч просмотров....

10 000 это _хорошо_. Особенно для такого тайтла.

У более свежего Aoi Bungaku Series меньше. У более культового Texhnolyze меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 000 это _хорошо_. Особенно для такого тайтла.

У более свежего Aoi Bungaku Series меньше. У более культового Texhnolyze меньше.

Не буду спорить насчет Технолайза. Но то, что у Aoi и Texhnolyze, имеют, просмотров, меньше чем у Мононоки, это не говорит, о том, что у Моноке, все хорошо с этим делом. Это лишь говорит, что у тех 2 сериалов тоже все очень плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мононоке все хорошо, тем более аниме всего 4годичной давности. Но хочется думать, что все плохо и никто не ценит, ок, запретить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мононоке все хорошо, тем более аниме всего 4годичной давности. Но хочется думать, что все плохо и никто не ценит, ок, запретить не могу.

А я и не говорил, что у него все крайне плохо. Я сказал, что он недооценен, и его мало смотрят особенно за пределами, Японии, Привел факты, сравнение с другими сериалами, которые находятся в верхушки рейтингов. При чем я не заявлял, что Мононоке это единственное недооцененное аниме. И от того, что какое то другое аниме, смотрит еще меньше количество народу, мононоке не становится более популярным Все. баста...

Я рад, если для тебя 10 тысяч человек много, для меня это чертовски мало, про русское сообщество я вообще молчу. Там его единицы смотрят...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так судить, половину топа мала можно в переоцененные засовывать.

есть массовая культура, и есть не массовая, и хоть как вы называйте это элитизмом или другими глупыми словами, так везде. Когда снимается какой-нибудь кодгиасс или - что там еще в топе - да хоть ФМА, Гуррен-Лаган, Гинтама, что угодно, их делают с расчетом на успех и большое количество просмотров. Поэтому в топе в основном смешные и/или зрелищные анимехи, с редким исключением вроде распиаренного в коммьюнити Мушиши или нестареющей классики. Все, что ты, бол, называешь "артхаузным" (в твоих постах этот эпитет вообще обозначает какое-то особое достоинство произведение, что неверно), а тем более "мрачным" и "злым", автоматически переходят в разряд не массового, и глупо ждать какого-то огромного числа просмотров. И это не значит, что аниме недооцененное. Маркетологи не дураки, не ожидают сверхпопулярности от сериала про обитателей японской мифологии, у него и ЦА весьма ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм. Многие специфические вещи - просто не могут попасть на вершину рейтинга. Там всегда были, есть и будут - массовые аниму. Ну и онгоинги. Пока идут.

Сужу по своему листу. Специально залез в статистику и посмотрел.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, если для тебя 10 тысяч человек много, для меня это чертовски мало, про русское сообщество я вообще молчу. Там его единицы смотрят...

Русское сообщество вообще не очень далеко отползло от Наруты, Блича, гиасса, Тетрадки и некоторых других популярных тайтлов. Оно вообще много чего хорошего игнорирует.

Да, это много, особенно если хорошенько проглядеть МАЛ и подумать над цифрами.

Я сказал, что он недооценен, и его мало смотрят особенно за пределами, Японии,

На МАЛе, к примеру нипонцев почти нет.

Японии, Привел факты, сравнение с другими сериалами, которые находятся в верхушки рейтингов.

Тогда почти весь топ мала это "недооцененное", ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что у него все крайне плохо. Я сказал, что он недооценен, и его мало смотрят особенно за пределами, Японии, Привел факты, сравнение с другими сериалами, которые находятся в верхушки рейтингов. При чем я не заявлял, что Мононоке это единственное недооцененное аниме. И от того, что какое то другое аниме, смотрит еще меньше количество народу, мононоке не становится более популярным Все. баста...

Я рад, если для тебя 10 тысяч человек много, для меня это чертовски мало, про русское сообщество я вообще молчу. Там его единицы смотрят...

бол, ты путаешь недооценённость с популярностью. Это абсолютно разные вещи.

И да, "баста" - это мой catch-phrase. Цитируя Пита Гриффина: You can't use that word. Only we can use that word. К тому же баста ставится в конце поста, а не в середине. Шабаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One last word

Так как нет полной статистики по юзерам Мала, то берем Тетрадку как точку отсчета. Будем считать, что его посмотрел каждый "нормальный" юзер МАЛа. Итого 157 000 комплитов. 1% - 1570.

Значит Мононоке посмотрели приблизительно 6,7% всего МАЛа, что весьма и весьма приличный результат если посмотреть, что Вотомов комплитнули не более 0,5%. Разница на лицо. И это если учесть, что Мононоке хорошо оценен и еще 10 000 юзеров хотят его посмотреть. Yeah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

mouryou no Hako - аниме явно недооценнено. Интересная, необычная вещь, в котором подача сюжета схожа с баканно, ибо он тут тоже в виде пазла. Но тут он более серьезный, без комедии.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...