Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Free from fear

Переоцененное / недооцененное аниме

Рекомендуемые сообщения

Еще одна банальная тема.

Что на Ваш взгляд незаслуженно обделили внимание или наоборот, неоправданно возвели в культ? Бывает, что аниме, которое позиционируют, как что-то выдающееся и якобы_не_для_всех оказывается пустышкой или просто обычным произведением, волей случая попавшее на условный Олимп. Бывает и наоборот.

А какое аниме слишком переоцененное или недооцененное на Ваш взгляд? Желательно еще оставить мнение, почему Вы так считаете, а не просто перечислить тайтлы.

P. S. И на всякий пожарный, если возникнет желание оспорить чье-то мнение или похолливарить, то лучше все-таки делать это в соответствующих темах, здесь же пускай каждый свободно высказывает свое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоценённые:

Евангеллион (стыдно, такое название, религизиозное, а такое аниме псевдо-философское)

Elfen Lied (для извращенцев-садистов, меян не привлекают издевательства над голыми девушками с кучой крови)

Бакуган (классический аниме, мне он нравится, но не шедевр)

Hetalia. Да, неплох, но... Нет, серьёзно, я хочу НАСТОЯЩИЕ карикатуры! А не набор бисенсенов-яойщиков

Тёмный Дворецкий - без комментариев. ЧТО В НЁМ НАХОДЯТ? Как Христинка просто... в ужасе

Много новых аниме, красивая график и сплошные стереотипы

Недооценённое:

В России это Покемон, Сейлор Мун. Да, детские, да, многие считают их глупыми. Хотя не знаю даже, почему. У обоих великолепный франчайз. Первый - классический пробивной аниме, манга, игра про боевых монстров с огромным франчайзом. Второй тоже великолепен и вообще - классика. Но у нас же не как у всех, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переоценённые:

Евангеллион (стыдно, такое название, религизиозное, а такое аниме псевдо-философское)

Elfen Lied (для извращенцев-садистов, меян не привлекают издевательства над голыми девушками с кучой крови)

Бакуган (классический аниме, мне он нравится, но не шедевр)

Hetalia. Да, неплох, но... Нет, серьёзно, я хочу НАСТОЯЩИЕ карикатуры! А не набор бисенсенов-яойщиков

Тёмный Дворецкий - без комментариев. ЧТО В НЁМ НАХОДЯТ? Как Христинка просто... в ужасе

Много новых аниме, красивая график и сплошные стереотипы

Недооценённое:

В России это Покемон, Сейлор Мун. Да, детские, да, многие считают их глупыми. Хотя не знаю даже, почему. У обоих великолепный франчайз. Первый - классический пробивной аниме, манга, игра про боевых монстров с огромным франчайзом. Второй тоже великолепен и вообще - классика. Но у нас же не как у всех, да?

Несогласен, что покемоны в России недооцененные, когда их показывали по первому каналу, складывалось впечатление что их смотрят все дети России, Церковь их даже запретить предлагала, в связи с массовым помешательством детей на них. Чего-чего а недооцененными покемоны никогда не были

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я вообще не знаю как можно было покемонов смотреть без рвотных позывов... у меня по крайней мере ни разу не получалось, хотя все мои знакомые от них фанатели >_>

вспомнила еще из недооцененных Blade of the Immortal. хрень та еще, но что-то в ней завораживало. какой то глубинный ужас еще как будто притаился под рисунком.

и еще Otogizoushi. правда я его так до конца и не досмотрела (на серии 16остановилась), вроде сюжет банальный и избитый, но там персонажи красивые очень ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в дедстве даже наклейки покемонов собирал!

В переоцененное добавлю:

  • Темнее Чёрного
  • K-On
  • Elfen Lied

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вспомнила - как я могла забыть про Gilgamesh! У меня голова напрочь слетела после его просмотра. Особенно последний момент аниме улыбнул :diablo:

И еще Noein: Mou Hitori no Kimi e и Cat Soup. Также мозг на куски разбивался после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щитаю недооценненным Devil May Cry. Да Аниме довольно банальное и простое, но с Данте они справились Отлично.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щитаю недооценненным Devil May Cry. Да Аниме довольно банальное и простое, но с Данте они справились Отлично.

А по-моему просто косява под Ковбоя Бибопа. Но посмотреть в принципе можно, но только один раз и только ради экшн-сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему просто косява под Ковбоя Бибопа. Но посмотреть в принципе можно, но только один раз и только ради экшн-сцен.

Как раз экшен сцены там короткие, хоть и красивые: Ударил мечом - и все трупы. Думаю он интересен скорее фанам Devilа, таким как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там опенинг классный ^_^ А еще клубничное мороженое и пицца, да, недоцененное. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я был разочарован Дейвил мэй краем. и главной причиной того был сам Данте. Остальное еще более или менее ничего, разок посмотреть можно, Но Данте.... Как он отжигал в 3 и 4 части, он был пафосным, крутым, с охренненым чувством юмора. В сериале осталась только его блеклая тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я был разочарован Дейвил мэй краем. и главной причиной того был сам Данте. Остальное еще более или менее ничего, разок посмотреть можно, Но Данте.... Как он отжигал в 3 и 4 части, он был пафосным, крутым, с охренненым чувством юмора. В сериале осталась только его блеклая тень.

Да, в аниме он был другим, но на то это и аниме. В игре не реализуешь, не раскроешь персонажа так, как можно это сделать в аниме. К тому же в играх Данте не был в таких ситуация, в которых оказался в аниме(не во всех), вот мы и увидели его другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy считают очень недооцененным аниме.Сейчас смотрю в первый раз и просто ахреневаю,нрвится абсолютно все %^%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шики - недооцененные аниме в России, если во всем остальном мире оценили его по достоинству, то у нас его как смотрели единицы так и смотрят. За аниме действительно очень обидно, интересная, оригинальная не шаблонная вещь, а почти все проходят мимо

Радуга - Опять таки очень сильная интересная драма, а большинство из русских анимешников проходят мимо, считая что аниме переполнено чернухой, хотя это не правда, во- первых ее здесь не много, а во-вторых она везде к месту сделана. и не про тюремную жизнь оно, как многие думают.

К 12 серии эта тема и вовсе заканчивается в аниме

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шики, да, отличная и редкая вещь, для меня в одном ряду с цикадами и чайками.... плюс вампирская тематика.... правда я сам его тока со второй попытки посмотрел, раскачивается он как-то долго - сначала посмотрел первую серию, показалось уныло, решил дропнуть.... где-то через пару месяцев всё-таки решил дать второй шанс - в итоге, весь сезон за один день.... а Радуга на харде лежит, всё никак не соберусь, но рано или поздно и до неё дойдёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет переоцененного, пока не знаю.Но недавно досмотрел Эрго Прокси, тоже считаю, что по таким признакам как финансовый усех и популярность аниме вполне попадает в категорию самых недооцененных аниме.

Я даже сомневаюсь, что в будущем выйдет нечто подобное, а глвное сделаное на настолько высоком уровне.

Все таки даже сейчас 5 лет спустя картинка в Эрго выглядит отлично.Видно что много денег и труда было потрачено.

Но провал он и в Африке провал, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле провал?Он не окупился?Я просто правда не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Японии вроде анимешка не завоевала популярности.

Хотя может я ошибся насчет финансовой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ergo Proxy считают очень недооцененным аниме.Сейчас смотрю в первый раз и просто ахреневаю,нрвится абсолютно все %^%

Полностью с вами согласен. (Мой юзербар и ава намекают).

Ergo Proxy не все заметили, а большинство из тех кто заметили или просто гнали на него или не поняли (или даже не питались).

Калейдоскоп смыслов, оттенков серого, философская медитация (не столько ради каких-то точных выводов или результатов, а ради самого процесса, ради созерцания),

затягивающая постапокалиптическая атмосфера, закрученный сюжет, красивая рисовка...и т.д.

Как по мне - Шедевр.

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нуууу, наверно Покемон, когда-то было очень популярным аниме, а сейчас, все про него забыли, ну почти все, а мне нравится, офигенная вещь!!! Покемоны рулят!!!

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу, наверно Покемон, когда-то было очень популярным аниме, а сейчас, все про него забыли, ну почти все, а мне нравится, офигенная вещь!!! Покемоны рулят!!!

ойййййййййййййййй ну не знаю,такого марама я ничего не видел.У меня нет претензий к сюжету(ну да банальщина,фиг с ним,паренек и Пикачу хотят доказать всем,что они самые крутые)но вот Action сцены с монстрами там сделаны очччень бестолково.Я покрайне мере сужу по сериям,которые видел по Jetix и Pokemon 2000,кассете с полцоценным мультфимом на полтора часа)0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Недооцененным сериалам -

Кайба. Смотрят его очень немногие, по-крайне мере в России и На Западе, не знаю как в Японии. А сериал ведь замечательный, артхаус в наилучшем его проявлении. оригинальной и интересно. Сравнить могу, разве что с рассказом Роберта Шекли "Обмен разумом" Но рисовка тут сослужила, плохую службу. Из-за ее нестандартности, сериал увы, очень многие обходят стороной, да я и сам обходил стороной очень долгое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eve no Jikan.

Почему этой работе ставят столь высокие оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что это очень тонкая и качественно сделанная работа на тему: "что есть человек и личность"?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная гуманитарная фантастика с теплым вкусом 3х законов робототехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К переоцененным:

Mardock Scramble: The First Compression - В России явно переоценен. Классический и типичнейший киберпанк, не отличающийся какими либо оригинальными идеями: Мрачное, компьютеризированное будущее, искусственные тела, тема одиночества в большом холодном мире и бла-бла-бла... Смотрится достаточно приятно, но не более

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...