Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Да не, все верно насчет строгости и тыды, но Инкви и сама не железная чай. Я вот не отказалась бы сама разрыдаться на груди Каллена, глядя на его страдания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему сразу слюни-сопли, дет. сад? =_= Как будто я призываю Каллена разрыдаться на груди у Инквизитора =_=

 

Скажем так: я не беру в пример того же Алистера по поведению эпохи ДА:О, а, как вариант, Фенриса или (чуть посопливее) Андерса. У Каллена целый арсенал по выражению эмоций (мимика, по большей части), говорит он точно, ясно и емко. Что еще нужно? Вечера, проведенные за длительными беседами об общих переживаниях? Не надо. Золотое, даже платиновое молчание - вот вся прелесть, которую может предоставить Каллен. Я, лично я, очень рада, что моя инка может о многом помолчать с Калленом заместо выяснений того, что было и рассуждений о том, что будет. 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так: я не беру в пример того же Алистера по поведению эпохи ДА:О, а, как вариант, Фенриса или (чуть посопливее) Андерса. У Каллена целый арсенал по выражению эмоций (мимика, по большей части), говорит он точно, ясно и емко. Что еще нужно? Вечера, проведенные за длительными беседами об общих переживаниях? Не надо. Золотое, даже платиновое молчание - вот вся прелесть, которую может предоставить Каллен. Я, лично я, очень рада, что моя инка может о многом помолчать с Калленом заместо выяснений того, что было и рассуждений о том, что будет.

Я отношусь к тем редким людям, которые не считают поведение Алистера или Фенриса нытьем. Тому же Фенрису, например, необходимо было выговориться. Выговориться иногда очень важно. Взглядами можно выразить эмоции, но некоторые вещи неплохо бы было проговорить.

Я уже говорила: Каллен стронг, я очень уважаю его за его выдержку, за то, что он не хочет обременять других своими проблемами. Но: см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все ждала, когда Каллен начнет ныть и вешать проблемы с родственниками на инкви. Но не дождалась, чему очень рада. Хорошо, что не Гейдер его писал в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен и так сопливит в некоторых моментах. Куда уж больше. Если припекло, пусть идет рыдает за ворота Скайхолда и не возвращается

Да, суровая Инквизиция Драмы, не знающей слов нежности и поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все ждала, когда Каллен начнет ныть и вешать проблемы с родственниками на инкви. Но не дождалась, чему очень рада. Хорошо, что не Гейдер его писал в ДАИ.

А мне вот наоборот хотелось растрясти его. "Каллен, ты, конечно, молодец, здорово держишься, но необязательно держать все в себе. Ты не одинок, поделись, и я помогу". Не считаю это нытьем или соплями :Ъ Каждому свое.

Каллен и так сопливит в некоторых моментах. Куда уж больше. Если припекло, пусть идет рыдает за ворота Скайхолда и не возвращается

Да, суровая Инквизиция Драмы, не знающей слов нежности и поддержки

Где это он сопливит?

Слишком сурово для меня. Люблю отыгрывать сострадательных героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот хотелось растрясти его. "Каллен, ты, конечно, молодец, здорово держишься, но необязательно держать все в себе. Ты не одинок, поделись, и я помогу". Не считаю это нытьем или соплями :Ъ Каждому свое.

 

Я была очень рада, что он хоть немного рассказал о семье. И таки да, я не считаю то, что кто-то делится с тобой своей проблемой, нытьем. Скорее склонна считать, что заслужила доверие этого человека, если он делится со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была очень рада, что он хоть немного рассказал о семье. И таки да, я не считаю то, что кто-то делится с тобой своей проблемой, нытьем. Скорее склонна считать, что заслужила доверие этого человека, если он делится со мной.

Вот именно. В этом всё дело: в доверии. Мне даже как-то грустно от мысли, что,когда персонаж, доверяя ГГ, открывается ему, ГГ (а точнее, игрок) сидит такой и пыхтит: "Фу, он ноет, нафига мне сдались твои проблемы, нытик?". Фуфуфу ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парррдоньте, что не цитатой, ибо перегружает страничку. Ответ для Сильвен. ))))

 

Фенрис, Алистер, Каллен - у всех свой характер, мировоззрение и так далее. Алистер лишил меня игровой невинности, и я с огромным удовольствием выступала в роли заботливой мамочки-наседки, по совместительству - любовницы (ну и королевы, там, все дела...). Фенрис... Вряд ли он нытьем занимается, как Вы правильно сказали. Он, скорее, зло выплескивает свое "Пытали! Экспериментировали! Держали подобно лабораторной крысе! Убить тварей! Сволочи!.. *бутылка отменного антиванского полетела в стену*". Но Каллен... К чему ему это все? В самые свои душераздирающие моменты жизни он был брошен самому себе на испытание. Круг, Киркволл, Орден - все, что было с этим связано генерал решил сам. Ну, лириум... Хотя я больше склоняюсь к тому, что сцены с лириумом сделали спешалли фо биггест фанс, а не для того, чтобы он передал само решение кому-то другому, т.к. он УЖЕ принял его - бросить во имя Андрасте! Сам же перешел на качественно новый уровень после Круга (качественно новый для храмовника именно), потом, опять же, САМ отрекся от всего, что было близко его душе. Сам, он все сделает сам. Очень самостоятельный мальчик, за что я его беспредельно люблю. Даже в спокойной атмосфере инквизиторских апартаментов, сидя на уютном диванчике и попивая теплый чаек, калленовское тихо произнесенное "Это не давало мне покоя. Металось по моему разуму, словно дикое животное, окруженное стеной огня" звучит странно. Не из-за литературности, нет. Ему это не идет. Плюс, его жизнь не такая уж и радужная, чтобы рассказывать о своих чувствах и переживаниях. Уж лучше переключиться на другого, к коему испытываешь самые светлые, прекрасные и добрые эмоции.

 

Все это идет под темой "Как мне кааазззца".  

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парррдоньте, что не цитатой, ибо перегружает страничку. Ответ для Сильвен. ))))

 

Фенрис, Алистер, Каллен - у всех свой характер, мировоззрение и так далее. Алистер лишил меня игровой невинности, и я с огромным удовольствием выступала в роли заботливой мамочки-наседки, по совместительству - любовницы (ну и королевы, там, все дела...). Фенрис... Вряд ли он нытьем занимается, как Вы правильно сказали. Он, скорее, зло выплескивает свое "Пытали! Экспериментировали! Держали подобно лабораторной крысе! Убить тварей! Сволочи!.. *бутылка отменного антиванского полетела в стену*". Но Каллен... К чему ему это все? В самые свои душераздирающие моменты жизни он был брошен самому себе на испытание. Круг, Киркволл, Орден - все, что было с этим связано генерал решил сам. Ну, лириум... Хотя я больше склоняюсь к тому, что сцены с лириумом сделали спешалли фо биггест фанс, а не для того, чтобы он передал само решение кому-то другому, т.к. он УЖЕ принял его - бросить во имя Андрасте! Сам же перешел на качественно новый уровень после Круга (качественно новый для храмовника именно), потом, опять же, САМ отрекся от всего, что было близко его душе. Сам, он все сделает сам. Очень самостоятельный мальчик, за что я его беспредельно люблю. Даже в спокойной атмосфере инквизиторских апартаментов, сидя на уютном диванчике и попивая теплый чаек, калленовское тихо произнесенное "Это не давало мне покоя. Металось по моему разуму, словно дикое животное, окруженное стеной огня" звучит странно. Не из-за литературности, нет. Ему это не идет. Плюс, его жизнь не такая уж и радужная, чтобы рассказывать о своих чувствах и переживаниях. Уж лучше переключиться на другого, к коему испытываешь самые светлые, прекрасные и добрые эмоции.

 

Все это идет под темой "Как мне кааазззца".  

Я лишь процитирую Аристотеля: "Человек - существо политическое". Я сам - это очень хорошо, это достойно, это вызывает восхищение. Но от этого "я сам" рано или поздно можно сломаться, если рядом не окажется тот, кто готов разделить бремя человека, который обычно привык всё "я сам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь процитирую Аристотеля: "Человек - существо политическое". Я сам - это очень хорошо, это достойно, это вызывает восхищение. Но от этого "я сам" рано или поздно можно сломаться, если рядом не окажется тот, кто готов разделить бремя человека, который обычно привык всё "я сам".

 

Можно, не спорю. Это одна из причин, по которой ему нельзя оставаться в гордом одиночестве. Он же всегда при делах! Всегда окружен людьми. Самое главное - ему есть о ком заботиться, и я сейчас не об Инквизиторе говорю. Они еще могут расстаться в будущем (по собственному желанию Инки, т. к. в решимость Каллена на любовный конфликт я не верю или же  причине смерти той же особы). Вернется в Хоннлит ( если все закончится в будущем и Инквизиция утратит свой статус и надобность), займется семьей; если будут дети - займется ими. Не думаю, что подобные люди с таким складом ума и характера способны поставить на себе крест Ну, или как лев, с коим его частенько ассоциируют... Уйдет себе от прайда, то бишь дел, найдет темное место и... Какой кошмар :((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я замкнутость Каллена связываю по большей части не с его военной натурой, а как раз с теми нехорошими событиями, которые приучили его держать всё в себе. Если бы дело было только в военной выдержке, то тогда ладно. Но лично мне показалось, что он замкнут именно из-за событий в Твердыне Кинлоха и в Киркволле. И вот от этого моей Инкви бы хотелось его избавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я замкнутость Каллена связываю по большей части не с его военной натурой, а как раз с теми нехорошими событиями, которые приучили его держать всё в себе. Если бы дело было только в военной выдержке, то тогда ладно. Но лично мне показалось, что он замкнут именно из-за событий в Твердыне Кинлоха и в Киркволле. И вот от этого моей Инкви бы хотелось его избавить.

Мне кажется, что это практически очевидно, что не из-за должности он так долго не пускал к себе в душу посторонних и старался не сближаться с кем бы то ни было. Он сам говорит, что не один раз уже доверялся долгу (Круг) или человеку (Мередит), а потом получа немалую оплеуху от судьбы. Именно с этим я и связывала его замкнутость.

И да, хотелось бы его вытащить из этого самобичевания и показать, что все не так уж плохо в доверии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это практически очевидно, что не из-за должности он так долго не пускал к себе в душу посторонних и старался не сближаться с кем бы то ни было. Он сам говорит, что не один раз уже доверялся долгу (Круг) или человеку (Мередит), а потом получа немалую оплеуху от судьбы. Именно с этим я и связывала его замкнутость.

И да, хотелось бы его вытащить из этого самобичевания и показать, что все не так уж плохо в доверии.

Добавьте ещё то, что друзья-то у него были, вот только их всех перебили прямо у него на глазах. После этого вполне можно отказаться от друзей, чтобы заново их не терять. Нет друзей - некому открыться. Рано или поздно покрываешься коркой и привыкаешь держать всё в себе, потому что делиться не с кем.

Так, я досмотрела Мулан :D Блин, невозможно просто смотреть теперь нормально этот мультфильм после Инквизиции. Столько параллелей. Как развидеть в Шанге Каллена? :D

 

Момент, когда Мулан фигачит в скалу ракетой прямо под носом у Шань-Ю, ну прямо один в один с требушетом и Корифеем. Только Шань-Ю как-то поэффектнее Корифея выглядит :(

 

ЛжеАрхидемон сойдёт за злобного ручного сокола Шань-Ю.

 

Перед самой битвой Шанг говорит что-то вроде: "Приготовьтесь сражаться. Если мы умрём, мы умрём с честью".

Каллен туда же: "Мы умрём. но зато мы выберем, как".

 

В конце Шанг подходит к Мулан, мнётся, стесняется и в итоге выдаёт: "Мулан... я хотел сказать... ты хорошо сражалась". С этой репликой даже есть пару комиксов про Каллена и Инки :D

 

Короче, увиденное не развидеть, теперь Мулан для меня имеет двойной смысл х)

Кстати, оригинальная озвучка божественна. Всем советую)

P.S. пошла качать вторую часть. Там, небось, идеи для DLC найду XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте ещё то, что друзья-то у него были, вот только их всех перебили прямо у него на глазах. После этого вполне можно отказаться от друзей, чтобы заново их не терять. Нет друзей - некому открыться. Рано или поздно покрываешься коркой и привыкаешь держать всё в себе, потому что делиться не с кем.

Совершенно верно, чем меньше близких людей, тем меньше боли от потерь. А держать все в себе - это ж никаких нервов не хватит. Рано или поздно будет взрыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступно задание на ставе, что если Гаспар займет трон один, то некоторые шевалье захотят в Инквизицию.  Причем пять из них  лезли из штанишек. Бедный Каллен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, чем меньше близких людей, тем меньше боли от потерь. А держать все в себе - это ж никаких нервов не хватит. Рано или поздно будет взрыв. 

Вот и я о том же. В Киркволле Каллен уходит с головой в работу, чтобы отвлечься, реабилитироваться, ну и нести в мир свои предубеждения о магах. Только в Киркволле не было близких людей, да и не готов был Каллен к этому ещё. А вот в Инквизиции - другое дело. 

Доступно задание на ставе, что если Гаспар займет трон один, то некоторые шевалье захотят в Инквизицию.  Причем пять из них  лезли из штанишек. Бедный Каллен.

Я Мишеля отправила к Каллену. Пусть делится опытом шевалье с Инквизицией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот момент. 

Мне кажется, разработчики в этом моменте решили отыграться на всех фанатках, которые на протяжении всех долгих лет уламывали их сделать Каллена ЛИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, чем меньше близких людей, тем меньше боли от потерь. А держать все в себе - это ж никаких нервов не хватит. Рано или поздно будет взрыв.

Мне нравится в Каллене то, что это не мы его вытаскиваем из состояния тотальной осады и замкнутого одиночества, а он несколько загодя сам перерос уже это состояние и открывается добровольно. Поэтому его решение в одиночку пережить сражение с лириумом я уважаю как зрелое, а не как остаточный синдром пережившего психотравму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступно задание на ставе, что если Гаспар займет трон один, то некоторые шевалье захотят в Инквизицию.  Причем пять из них  лезли из штанишек. Бедный Каллен.

Именно из-за этого они и захотели в Инквизицию - быть поближе к Каллену в надежде на что-то))) Мне его искренне жаль)

 

Только в Киркволле не было близких людей, да и не готов был Каллен к этому ещё. А вот в Инквизиции - другое дело. 

Кроме того Кркволл только добавил масла в огонь. 

А близкие люди может и были. Не оставался же он в полном одиночестве. За почти 10 лет наверняка подружился с кем-то. Вот только насколько близкие это были друзья? Скорее просто товарищи-сослуживцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того Кркволл только добавил масла в огонь. 

А близкие люди может и были. Не оставался же он в полном одиночестве. За почти 10 лет наверняка подружился с кем-то. Вот только насколько близкие это были друзья? Скорее просто товарищи-сослуживцы.

Самсон скорее всего, они же были соседями по комнате. Вот только это не закончилось ничем хорошим, как мы помним. думаю, если бы на месте Самсона был какой-то левый храмовник, незнакомый Каллену, он бы так остро не переживал всю эту ситуацию,

И опять же, Каллен был рыцарем-капитаном. Да ещё и, можно сказать, собачкой Мередит. Близкие отношения с нижестоящими по званию не положены. И ещё у меня сложилось впечатление (как раз пересматривала недавно квест с Кераном), что и самого Каллена рекруты немного побаиваются. По крайней мере вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится в Каллене то, что это не мы его вытаскиваем из состояния тотальной осады и замкнутого одиночества, а он несколько загодя сам перерос уже это состояние и открывается добровольно. Поэтому его решение в одиночку пережить сражение с лириумом я уважаю как зрелое, а не как остаточный синдром пережившего психотравму.

Да, это решение зрелое, обдуманное и с полным осознанием возможных последствий. Это, безусловно, плюс. Но, в то же время, не отменяет того, что без выхода негатива, связанного с этим решением, давление эмоций/переживаний превысит норму, и грянет взрыв. Предпосылки к этому можно наблюдать уже в сцене в кузнице с Кассандрой. Там мне было вполне понятно недоумение Инквизитора, почему же Каллен не поговорил о своих переживаниях с ней. Кассандра, конечно во многом права, предполагая, что Каллен не хотел бы разочаровать Инкви. Но, скорее всего не только в этом причина. А еще и в том, что он не привык к присутствию рядом близкого человека, который готов разделить с ним негатив. И неважно ЛИ это или просто друг.

Самсон скорее всего, они же были соседями по комнате. Вот только это не закончилось ничем хорошим, как мы помним. думаю, если бы на месте Самсона был какой-то левый храмовник, незнакомый Каллену, он бы так остро не переживал всю эту ситуацию,

Да, Самсон скорее всего относился к тем, кого Каллен подпустил достаточно близко. И снова это доверие обошлось дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Самсон скорее всего относился к тем, кого Каллен подпустил достаточно близко. И снова это доверие обошлось дорого.

Ты заводишь с ним дружбу, а он нападает на твою армию с драконом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты заводишь с ним дружбу, а он нападает на твою армию с драконом :(

И, кроме того, тех кого ты знал, с кем общался, превращает в монстров( Как-то не везет Каллену с близкими людьми. Не считая семью, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...