Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ну почему же. Строить догадки никто не запрещает, а наоборот поощряет. Но только говорить обю этом не утверждающе, а представлять их именно догадками)

Мне вот, например, интересно в чем именно его вина? В том, что не словил вовремя Андерса? Не поверил Хоуку? А что было бы, если бы поверил и отловил-таки Андерса? Каллена снова же начали бы обвинять в жестокости к магам) Потому что сразу поверил и словил отступника, а это уже жестоко)

 

В моем хэдканоне Каллен не жесток, но проявляет жесткую позицию относительно магов. В чем-то я с ним даже согласна, хотя по доброте душевной всегда даю магам свободу.

 

А вот с трагическим продолжением согласиться не могу. Я не настолько жестока, чтобы желать трагизма взлелеянным мною персонажам. 

 

MissMary

 

так я только и делаю, что строю свои догадки и рассуждаю, подкрепляя это видео и скринами! :)))))) Где в ДА2 (хоть ОДНО) видео, когда Каллен соственноручно убивает мага просто так или же, допустим, видит, как двое храмовников насилует магичку, и ничего не делает? Или наивно верит, что маг нуждается в усмирении, т. к. "богохулен он и отвратителен", когда на самом деле просто отказался выполнять тупой приказ храма? Вы ничего этого не увидите и не услышите, но странно будет предполагать, что конфликт НАСТОЛЬКО обострился лишь из-за относительн осурового режима Мери и Каллена. Видимо, он был НАСТОЛЬКО суров и жестОк, а власть Ордена была так обширна и никем не контролировалась должным образом, что магам не оставалось ничего иного, как однозначно поднять восстание. Если с человеком обращаются жестко, он будет крепко недолюбливать своего хозяина или начальника, но никогда не будет такого, чтобы все единогласно ополчились против такой сильной власти. Там уже было доведено до такого критического состояния. Чем - все на наше усмотрение с легкими вставками из игры. Мои догадки - закрытие глаз, прощение прегрешений храмовникам. Кем? Калленом (про Мередит неинтересно говорить). Он ничего не знал о своем начальнике? И о подчиненных тоже? Как по мне, так это идеализация персонажа, в некотормо роде, чтобы потом, в ДА:И  было удобнее оправдывать его мрачное прошлое. "Он не знал", "он не виновен", "он был слеп", "он стал фанатичен после Ферелденского Круга". 

 

И потом... Поймал бы Андерса за задницу - не случился бы масштабный конфликт! Кто-то говорил о Марти Сью... Боже, когда уже люди начнут видеть в здравых поступках, которые спасают огромное количество людей, УМНЫЕ поступки, а не желание выпендриться и показать свою неимоверную крутость? Церковь могли бы в любом случае взорвать, но Каллен покзаал бы себя действующим храмовником, а так... "Мери сказала - я сделал". Верный пёся. 

 

Не думаю, на самом деле, что Каллен бесчинствовал. Всё же самоутверждаться за счёт слабых не его путь. А вот закрывать глаза на бесчинства других - вот это пожалуйста, моя хата с краю, ничего не знаю. Андерс знал об Алрике, девчонка та жалась в ужасе при его виде, явно подозревая, что с ней сделают, все знали - и только няшенька Каллен не знал, да, а как вы думали? Траск знал о Каррасе, но Каллен, который там второй чувак в этом вашем Кругу, опять же не в теме. Ладно, тогда он ещё свежеприбывший, ещё можно понять, но с натяжкой. 

 

И если говорить опять же о вашем мнении, ну вот не кажется мне, что Каллену стоит умереть. То есть, смерть в бою - это достойный для него конец, но не вот-прям-щас на протяжении Инквизиции. Мне кажется, он всё-таки могёт в отличные полководцы, а значит, помирать рано. Я, может даже, не совсем понимаю почему вы так решили, хотя и читала ваше объяснение, но это уже мои личные трудности. 

 

Ох-х, елки... Ну, где же я говорила, что он должен умереть ВО ВРЕМЯ событий ДА:И? Во время боя - да, во время тяжелой болезни - да, от лап феникса - да. До победы над Корифеем Инке ее генерал нужен как воздух, так что не фиг ему отчаливать к Создателю. Я действительно считаю, что Каллен неплохой стратег, если больше года поддерживает армию Инквизиции в идеальном состоянии и выигрывает сражение за сражением. Я так же думаю, что из него вышел бы неплохой Инквизитор. У него отличный ум, хорошая боевая подготовка, он решителен, самоотвержен в чем-то, старается выбрать пути с наименьшими потерями. Я очень ценю эти качества, не надо думать, что мое отношение к персонажу плохое. Во многом, я нахожу Каллена полезнее для Инквизиции, чем саму Инквизиторшу. Но это его качества полководца, а на данный момент я говорю только о нем, как о человеке для отношений и могли бы они построиться с учетом моего подхода к персонажу или нет. 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я одного не понимаю, почему Каллен должен именно раскаиваться? 

Потому что так говорит Close_Enough :<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что так говорит Close_Enough :<

И не только. Многие упоминают это действо, даже я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательства поощрения жестокого, не жесткого, а жестокого отношения Каллена к магам можно вынести в студию? С жестким отношением согласна, с жестоким - нет. Прошу доказательств с примерами жестокости КАллена по-отношению к магам.

 

acb27ee09c9a60d85728e443ef57db44.png

 

То есть о незаконных усмирениях он знал и не скрывает этого, сожалений по этому поводу нигде не выражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только. Многие упоминают это действо, даже я. 

Одно дело - признать свою вину и двигаться дальше, другое - бить кулаком в грудь, посыпать голову пеплом, рыдать перед Инквизитором и проткнуть себя мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не согласен" но молчал и никуда не сообщал = поддерживал, просто представьте, что Каллена не Кассандра бы судила и не по словам Каллена и храмовников, а современный военный трибунал, пусть самый не идеальный и пристрастный, каковы шансы на оправдание были бы у такого зама? Не доложить - уже преступление. И я говорю про смерти тех магов, которые произошли за те 6 лет, за все преступления против магов, которые за 6 лет произошли с молчаливого согласия няшного блондинчика. про слежку говорит Вивьен, вы думаете они сделали 10 опячаток в слове "присматривать" и у них получилось "следить"? 

Каллен не зло во плоти, он - преступник, который не понес наказания и не раскаялся, то что этот преступник сейчас не совершает преступлений, еще не значит, что его надо простить. Блекволл за 1 преступление себя не прощает, а Каллен себе сотни простил, даже не простил, а решил что они незначительные, вот в чем разница.

Куда он должен был сообщить о бесчинствах Мередит? Еще возможно о деяниях Альрика можно было бы сообщить вышестоящему начальству, но тот сам не молчал, а Мередит ему поворот от ворот дала. Куда еще сообщать? Кто там стоит над рыцарем-командором? Церковь? Но Эльтина заняла позицию невмешательства. Кто его знает, может он и говорил с ней о чем-то, но та думала, что оно само рассосется как-то.

Следить - наблюдать - присматривать... В данном случае разница не велика. Я лично в башне магов ни разу не видела ни одного храмовника. В то же время маги весьма растеряны, получив свободу. В данном случае, пока они не найдут свое место в мире, можно и последить за ними, чтобы не стали угрозой себе и другим. Кто его знает, сколько из них могут оказаться одержимыми. У нас тут повсюду дырки в небе из которых демоны так и прут.

 

А мне показалось, что Каллен до сих пор себе простить не может. Вся разница только с том, что Блэк давит на жалость, а Каллен держит все в себе, но делает выводы.

 

И прямо уж сотни. Столько магов в Киркволле не найдется, чтобы счет на сотни пошел.

 

Но, если хотите видеть только негатив в Каллене и представлять его мировым злом, то кто я, чтобы помешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если хотите видеть только негатив в Каллене и представлять его мировым злом, то кто я, чтобы помешать)

С этого и надо было начинать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

acb27ee09c9a60d85728e443ef57db44.png

 

То есть о незаконных усмирениях он знал и не скрывает этого, сожалений по этому поводу нигде не выражает. 

Незаконных? Мередит всея закон Киркволла и её уствы храмовничьи были превыше всего. Скорее о "морально бесчестных " если можно так сказать. Как по мне, сожалений-  туева хуча выражает, если внимательно улавливать его речи.

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что так говорит Close_Enough :<

 

))))) Ай-й, бли-ииин! Все, я надолго выпала в осадок!  :-D  :-D  Сильвен, Я Вас люблю! Только Вы, как всегда, переиначиваете мои слова. Я не желаю ему соплей, излишних душещипательных  моментов и прочего. Только больше отстраненности, уход в дела с головой почти что с полным лишением себя разговоров с Инквизитором. Игра не на слова со слезами, а с долгими паузами и взглядами, НО!!!! без вставок Каллена из "Сумерек"! Без этих "ты меня не поймешь", "мы не можем быть вместе", "я не создан для...". "Аватар" смотрели? Джейк (или Джек?) раскаивается в предательстве? Ну да. Он хнычет, сопли пускает, слезы льет? Нет. Хм... А я ведь только что привела очень хороший приме в подтверждение искупления вины Каллена перед окружающими... Черт, опять это сделала я... Но не без Ваших слов. :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я одного не понимаю, почему Каллен должен именно раскаиваться? Нет, ну понятно почему, чтобы быть положительным и нравиться жалельщикам магов, но...  

А потому что он преступник даже с точки зрения церкви, раз уж простой гуманизм не аргумент. Это как пособники нацистам, которых ловили через 20-30 лет после войны, у них там и жены/мужья, дети, друзья, положительная репутация и прочее, но ничего из этого от расстрела или пожизненного не спасало, не все имеет прощение и что-то общественного движения в их защиту я не встречала. Каллен такой же пособник, но при этом возможности его судить игра не дает. 

 

Каллен, в то же время говорит, что насчет незаконных усмирений его в известность заранее не ставили. Кстати, а хоть где-то в игре есть какие-то правила насчет того, за что именно имели правило усмирять магов? Именно тех, кто уже прошел Истязание.

И если его гнев подогревали, то совершенно неудивительно, что огонь застилал глаза. Одновременно, чем больше времени проходило, тем больше Каллен понимал, что Мередит не права. Зачастую принять решение, которое противоречит всему, что ты раньше считал правильным, очень сложно. Ты пытаешься себя убедить, что тебе все кажется и т.п. И

в первой части

"Истязаний теоретически доказывает способность волшебника сопротивляться одержимости, Церковь запрещает усмирение полноправных магов."

 

 

А по поводу остального, ну не достаточно "осознать", чтобы быть прощенным, за преступления надо отвечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 "Аватар" смотрели? Джейк (или Джек?) раскаивается в предательстве? Ну да. Он хнычет, сопли пускает, слезы льет? Нет. Хм... А я ведь только что привела очень хороший приме в подтверждение искупления вины Каллена перед окружающими... Черт, опять это сделала я... Но не без Ваших слов. :))) 

Что-то я запуталась уже...т.е. Каллен должен лить слезы, пускать слюни, падать на меч, упиваться вдрызг лириумом, бегать с криками по Скайхолду "Вскроюсь! Ведь точно вскроюсь!.." и т.д. и Это хороший пример искупления???? :shok: Или я что-то не правильно поняла...? Какой должен быть пример искупления на ваш взгляд правльным для Каллена?

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А потому что он преступник даже с точки зрения церкви, раз уж простой гуманизм не аргумент. Это как пособники нацистам, которых ловили через 20-30 лет после войны, у них там и жены/мужья, дети, друзья, положительная репутация и прочее, но ничего из этого от расстрела или пожизненного не спасало, не все имеет прощение и что-то общественного движения в их защиту я не встречала. Каллен такой же пособник, но при этом возможности его судить игра не дает. 

 

Определённый смысл, конечно, есть. Но всё-таки это уже как-то слишком жёстко. Хотя и правдиво, на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видимо, он был НАСТОЛЬКО суров и жестОк, а власть Ордена была так обширна и никем не контролировалась должным образом, что магам не оставалось ничего иного, как однозначно поднять восстание. Если с человеком обращаются жестко, он будет крепко недолюбливать своего хозяина или начальника, но никогда не будет такого, чтобы все единогласно ополчились против такой сильной власти. Там уже было доведено до такого критического состояния. Чем - все на наше усмотрение с легкими вставками из игры. Мои догадки - закрытие глаз, прощение прегрешений храмовникам. Кем? Калленом (про Мередит неинтересно говорить). Он ничего не знал о своем начальнике? И о подчиненных тоже? Как по мне, так это идеализация персонажа, в некотормо роде, чтобы потом, в ДА:И  было удобнее оправдывать его мрачное прошлое. "Он не знал", "он не виновен", "он был слеп", "он стал фанатичен после Ферелденского Круга". 

 

Ну, восстания, как такового, не было изначально. Было бурление среди магов, но они тоже не были белыми и пушистыми. Я уже говорила об этом. Одно то, что Орсино поддерживал и скрывал мага крови не делает ему чести. И была бы такая возможность, то я что Мередит, что Орсино гнала бы поганой метлой с их должностей.

Мы говорим только о Каллене, но ведь там была и масса других храмовников. И что мы имеем? Никто ничего об особой жестокости не говорит. Лишь о нескольких особях среди храмовников, которые отличались жестокостью, мы слышим в тех или иных сценах. Почему же все шишки именно в Каллена, когда там все были с гнильцой. Вот такой вот порочный храмовничий, да и мажий тоже, состав был в Кирквольском Круге.

Для того, чтобы понять те или иные поступки кого-то надо знать то, что могло к этому привести. Поэтому события в Ферелденском Круги никак нельзя оставлять в стороне. Очень часто, если человека покусала собака, то он будет бояться собак всю оставшуюся жизнь. Тут имеем то же самое. Маг был виновен в том, что там произошло = к магам надо относиться жестко и с подозрением, чтобы подобного больше не было. И думаю я, что Каллен все еще на пути построения своего доверия к магам.

И нет, Каллен отнюдь не мягкий человек, он сторонник силового решения конфликтов. Возможно это тоже имело влияние на его жесткую позицию относительно магов. Но, в то же время, в нем есть мягкость по отношению к тем, кого он любит, что видно по его отношениях с сестрой и с Инкви. Принимать его таким или нет - это уже дело личное. Мне, например, лицемерие и обман Блэка, при всем его раскаянии, больше претит, чем прошлое Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда он должен был сообщить о бесчинствах Мередит?

 

У храмовников есть общее начальство, титулы "Рыцарь смотритель" и "Божественный рыцарь" вам знакомы? Вариант два - верховная жрица, раз местная не справляется. Вариант три - искатели. Куда он сообщил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть о незаконных усмирениях он знал и не скрывает этого, сожалений по этому поводу нигде не выражает. 

Повторю вопрос, где-то в игре есть перечень законных усмирений прошедших Истязание магов?

И как именно он должен был показать свое сожаление? Рыдать, посыпать голову пеплом? Он сказал, что сожалеет о том, каким был раньше. Что надо было сделать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, где-то в игре есть перечень законных усмирений прошедших Истязание магов?

И как именно он должен был показать свое сожаление? Рыдать, посыпать голову пеплом? Он сказал, что сожалеет о том, каким был раньше. Что надо было сделать еще?

 

Что-то я запуталась уже...т.е. Каллен должен лить слезы, пускать слюни, падать на меч, упиваться вдрызг лириумом, бегать с криками по Скайхолду "Вскроюсь! Ведь точно вскроюсь!.." и т.д. и Это хороший пример искупления???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, где-то в игре есть перечень законных усмирений прошедших Истязание магов?

И как именно он должен был показать свое сожаление? Рыдать, посыпать голову пеплом? Он сказал, что сожалеет о том, каким был раньше. Что надо было сделать еще?

Вам уже ответили - прошедших Истязания усмирять низзя вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебно... Что за страсть мерить ситуацию в Тедасе на реальность... Тут вон, кунари магам вообще рты зашивали. А в Киркволе храмовники разыскивали магов крови в стиле охоты на ведьм в лучших традициях средневековья. Тем временем, по словам Дориана, на его родине стоило какому-нибудь низкосословному магу сунуться во власть, неожиданно оказывалось, что он вроде бы малефикар, после чего бедолагу живо задвигали в небытие.

Но нет, во всех бедах давайте винить человека, который в силу своего внутреннего кодекса однажды взял и пошел против системы. Тут вокруг все считают нормой жесткость с магами. А где не считают, там душегубство - норма политической игры.

Нет, у нас в изгоях человек, верный слову и не боящийся искать правильное решение.

Нам показывают последовательно все эти 6-7 лет непрерывных пыток магов в исполнении Каллена? Боже, ну не надо обобщать. Нам набросали крупными мазками некую картинку, где Каллен, с одной стороны, Согласен с всеобщей киркволлской фобией в отношении магии крови и видит ее повсюду, наускиваемый, как и остальные, нездоровым воображением Мерридит, а с другой - его самостоятельные все же, в отличие от многих мышление и внутренний кодекс. Если нам не рассказывали об этом кодексе ранее, это не значит, что его не существовало - иначе не было бы его бунта против Мерридит. Такие решения не приходят с потолка. Это не каприз. Это значит, что и раньше он делал что-то по-своему, по-человечески. Мало ли чего нам не показали.

А фантазировать никто не мешает. Можно нафантазировать Каллена-душегуба, можно Каллена-искателя верного пути. Ну а чо. Кому что больше по душе. Кому-то хочется, чтобы Каллен умер в мучениях? Это дело хозяйское.

Только читать как-то печально. Ну, понятно, не то чтобы тошнит, но я бы с удовольствием "обошлась без такого события", как поется в одной песне)))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У храмовников есть общее начальство, титулы "Рыцарь смотритель" и "Божественный рыцарь" вам знакомы? Вариант два - верховная жрица, раз местная не справляется. Вариант три - искатели. Куда он сообщил?

Для того, чтобы сообщить о чем-то надо иметь неопровержимые доказательства. Как я понимаю, все, что делала Мередит за спиной своих подчиненных, на бумаге имело вполне официальные и законные предпосылки. Не дума.ю, что Кассандра пригласила бы его в Инквизицию, если бы считала таким уж виновным во всем, что произошло. Скорее на правах вышестоящего начальства, передала бы его в суд или куда там еще, чтобы наказать за прегрешения. Из того, что нам показано, я делаю вывод, что его преступления не настолько велики, если Искательница не сочла их заслуживающими покарания, а даже наоборот, позвала на весьма ответственный пост в Инквизицию. Это то, что нам показано. Все остальное - просто догадки и предположения. И тут каждый делает выводы исходя из своей симпатии/антипатии к персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я запуталась уже...т.е. Каллен должен лить слезы, пускать слюни, падать на меч, упиваться вдрызг лириумом, бегать с криками по Скайхолду "Вскроюсь! Ведь точно вскроюсь!.." и т.д. и Это хороший пример искупления???? :shok: Или я что-то не правильно поняла...? Какой должен быть пример искупления на ваш взгляд правльным для Каллена?

 

Фу на Вас! В предыдущем же предложении писала, что НЕТ! Что терпеть не могу сопли-слезы и прочее! "Я не желаю ему соплей, излишних душещипательных моментов и прочего". 

 

Итак... Фильм "Аватар". ГГ осознал неправильность своих действий (работал на недруга). Проводим аналогию с ДА: Каллен осознал, что служил плохому человеку - Мередит, исполняя все ее безумные приказы. Джейк покидает наави, Каллен - Орден. ОБА сознаются в своих ужасных поступках (один перед Нейтири, другой  перед Инкой). Слезы никто не льет, излишней эмоциональности нет. Далее... Джейк делает все, чтобы исправить свою вину (выступает против своих же, седлает сильного противника на свой страх и риск, готовит нехилую армию, которую сам же и ведет, будучи готовым к смерти) и то - лишь в самом конце получает одобрение и признание со стороны умирающего будущего вождя клана - Тсу"Тея и самой Нейтири. Вопрос: что делает Каллен для своего искупления ПЕРЕД ДРУГИМИ, а не перед собой (чтобы о лириуме и отказе от Ордена никто не говорил, ибо он сделал это для себя, а не для уничтоженных магов)? Руководит армией... Еще? 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, где-то в игре есть перечень законных усмирений прошедших Истязание магов?

И как именно он должен был показать свое сожаление? Рыдать, посыпать голову пеплом? Он сказал, что сожалеет о том, каким был раньше. Что надо было сделать еще?

 

1) Нельзя вообще.

2) Как минимум, после суда над Рут и Блекволлом, самому признаться в своих преступлениях и положиться на решение инквизитора. Хотя бы разговор завести о том, что инквизитор может решить достоин ли Каллен управлять войсками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TP0zh.gif

Добро пожаловать на судебный процесс XD Сегодня, 22 февраля 2015 года слушается дело бывшего рыцаря-капитана Каллена Резерфорда. Обвинение предлагает вынести ему смертный приговор XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на судебный процесс XD Сегодня, 22 февраля 2015 года слушается дело бывшего рыцаря-капитана Каллена Резерфорда. Обвинение предлагает вынести ему смертный приговор XD

Еще варианты - усмирить, отстранить от руководства, отдать на суд магам, отправить в Серые Стражи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторю вопрос, где-то в игре есть перечень законных усмирений прошедших Истязание магов?

И как именно он должен был показать свое сожаление? Рыдать, посыпать голову пеплом? Он сказал, что сожалеет о том, каким был раньше. Что надо было сделать еще?

 

И потом... Только что проглядывала суд над... Ой... Как этого дяденьку зовут, которого мы берем в плен после произошедшего в резиденции храмовников? Рыцарь-капитан Денам, вот! Цитаты Каллена: 

 

"Он ожидает правосудия за служение Лорду-Искателю в цитадели Теринфаль".

"Может, демон зависти и ввел рыцаря-капитана в заблуждение, однако следование его приказам чуть не сгубило всех храмовников".

 

Рыцарь-капитан Денам: Я всего лишь делал то, что мне было велено.

Каллен: Сознательно или же нет, но Вы обрекли своих братьев и сестер на смерть.

Рыцарь-капитан Денам: Вы бы поступили так же, останьтесь Вы в Ордене.

 

То есть, человек, который буквально полгода назад так же слепо следовал приказам сумасшедшей, винит в этом другого? И готов ег осудить по всей строгости закона, а сам так легко избежал правосудия за собственное бездумие в подчинении воле командора?

 

 

Еще варианты - усмирить, отстранить от руководства, отдать на суд магам, отправить в Серые Стражи. 

 
Как Вы его усмирите? о_О Отстранить нельзя - слишком хорош как генерал. Отдать на суд... Ну-ууууу, кстати, неплохой вариант! Серые Стражи? Нет, тоже нельзя. БОльшая вероятность, что помрет при посвящении. 

И он прав. К тому же... Что это за двуличие обвинять других в грехах, практически идентичных своим собственным? Разве он тоже не слепо верил Мередит? 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...