Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

 

Девушки, а меня, если честно, очень смущают разговоры о раскаянии Каллена. Вот что вы понимаете под раскаянием?

 

В принципе, даже если брать наименьшее значение этого слова (внутренние терзания и прочее) - мне всё же думается, что раскаяния как такового у Каллена нет - но есть сожаление. Это всё-таки разные вещи, и не хотелось бы, чтобы их путали. Раскаяние подразумевает навязчивые мысли о прошлом, а Каллен мне кажется человеком не того типа. Да, он признает свои ошибки, скажет даже, где конкретно он их допустил, но раскаиваться и заморачиваться на том, что уже случилось, не будет.

 

Мне думается, что ему больше свойственно учесть косяки прошлого, сделать выводы и со словами "что было - то было" жить дальше, стремясь при этом быть лучше и не повторять того, что натворил когда-то. Тем не менее, даже такая позиция не делает его преступником, заслуживающим адской сковородки. Ну как-то так. Если я не права - поправьте.

 

Раскаяние - это признание своей вины в чем-либо, в сожаление главное то, что печаль вызывают события, на которые мы уже не можем повлиять, можно сожалеть, что зима наступила, а ты шипованную резину не купила на летней распродаже, вот каяться по этому поводу нельзя. 

Тут весь вопрос как относится к его прошлому до инквизиции, в моем понимании он совершал именно преступления, в понимании его защитников он преступлений не совершал, так, постоял себе в сторонке, ничего не видя и не слыша и судить его надо какими-то мерками Тедаса, а не по своим убеждениям. 

 

 

Что-то я, видимо, не совсем поняла. Усмиренные - это хуже, чем превращение пусть и храмовника в красное чудовище?

 

Одинаково, нет разницы как убьют личность, поэтому и привели этот пример, преступления одинаковы, жертвы разные, в результате тот, чьи жертвы "герои Тедаса" под судом, а тот чьи жертвы "всего лишь маги" руководит Инквизицией. "Он убил всего лишь негра, за что его осуждать" по тедасски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки склонна считать, что раскаяние и сожаление почти что синонимы. Только раскаяние более глубокое чувство, что ли.

Правильно. И я именно о том хочу сказать, что глубины (которую многие, возможно, хотели бы видеть) в сожалениях Каллена нет.

 

 

Другое дело, что Каллен осознал  свою неправоту, признал это, сделал выводы, перевернул страницу и движется дальше,  а не причитает постоянно, что вот мол какой плохой я был. Он спокойно рассказывает о прошлом, сожалеет о том, что не распознал сумасшествие Мередит раньше, но ни на секунду не чувствовалось, что он просит сострадания от других.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. (сейчас меня будут бить) 50 оттенков русского языка: раскаяние и сожаление. Синонимы ли? 

2. Отказ от лириума, уход из ордена и прочие эгоистичные поступки Каллена.

3. УК Тедаса - условно или Усмирение? 

 

I like this.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раскаяние - это признание своей вины в чем-либо, в сожаление главное то, что печаль вызывают события, на которые мы уже не можем повлиять, можно сожалеть, что зима наступила, а ты шипованную резину не купила на летней распродаже, вот каяться по этому поводу нельзя.

Тут весь вопрос как относится к его прошлому до инквизиции, в моем понимании он совершал именно преступления, в понимании его защитников он преступлений не совершал, так, постоял себе в сторонке, ничего не видя и не слыша и судить его надо какими-то мерками Тедаса, а не по своим убеждениям.

.

К любому прошлому можно относиться с сожалением или с чувством вины. Это всего лишь разные этапы принятия своего прошлого. Сожаление продуктивнее. Вина разрушает. Речь о его отношении к своему прошлому, а не о Вашем. Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И потом, Антиванка... В этом и прелесть подобных тем. Вообще, сама история человечества - одно большое повторение. Что нового Вы можете сказать о Каллене? Мимолетные всплывающие детали, которые и так были известны? Это не повторение? Нынешняя тема просто не очень приятна для обсуждения, в то время как факт, что у Каллена родимое пятно на правом бедре - о, да, всемирная новость! Но она НЕ обсуждается и не побуждает думать. 

История человечества да повторение, в разных деталях. История повторения в одном игровом топике неизменного, написанного автором, каноничного и всегда минимум двусмысленного - о чудо! - иногда в сотый раз уже напрягает. Это, как тут уже говорили, Кайден и Горизонт, или Маги ви си храмовники. Это никогда не кончается и фильтра увы не предоставлено.Иногда хочется зайти на форум расслабиться и приятно пообщаться с людьми (пусть даже обсуждая скрины или видео, или фики. или даже несуществующее родимое пятно на попе) Это для меня гораздо приятнее, чем кровавое несуществующее будущее Каллена и Инки. Это как уже говорилось удел фиков - где фантазия безгранична и можно килить всех на свете и за все что угодно. Но я могу понять стремление пообсуждать что-то, что бы тема не загибалась, но только в более положительных чертах. Ибо реальность и так доставляет кучу проблем, и многократного умственного напряжения каждодневно , а приходить на форум для порции "дарка" и демонстрации уровня iq не охота. Просто Каллен положительный персонаж - для меня лично, и не охота зарисовывать черными красками "балкончик". И пусть меня считают Каллефилкой на розовом пони. Я не против. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одинаково, нет разницы как убьют личность, поэтому и привели этот пример, преступления одинаковы, жертвы разные, в результате тот, чьи жертвы "герои Тедаса" под судом, а тот чьи жертвы "всего лишь маги" руководит Инквизицией. "Он убил всего лишь негра, за что его осуждать" по тедасски.

Но, увы, такое обвинение можно применить к любому, кто в прошлом был храмовником. Не сомневаюсь, что у того, над кем идет суд, в прошлом были и усмиренные. Судить за исполнение профессиональных обязанностей - это как минимум странно.

Другое дело, что Каллен так долго не мог понять, что Мередит уже не совсем та, кем была. Но это он и сам осознает и сожалеет об этом. 

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я знаю, что меня ещё раздражает. "Он сожалеет..." Я что-то пропустила, или в УК РФ сожаление стало смягчающим обстаятельством? Вот явка с повинной да, но так ведь Каллен не просит добровольно его судить, а жалеть он может сколько угодно, тяжести его проступков, кто какие видит, это не смягчает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, чай выпит, можно приступать.

 

Meshulik

 

"Только пометьте фик, что, мол, смерть героя, осторожно..." - "В своем большом фанфе по ДА и есть эта пометка". Я не уточняла, чья именно смерть. Для этого мне нужно более детально знать, о чем я собираюсь написать, а будет это Каллен, Кассандра, Инквизитор, ОЖП или кто-то еще - я не знаю. Я многого не знаю о своих фиках и их продолжении, увы. :( 

 

 

 Anarore

 

Снова же: Логейн, скорее всего, погибнет. Если не в ДА:О, то в ДА:И; Андерс умрет (по крайней мере, в моей игры) от рук Хоука, а Каллен-то по какой причине должен жить? Логейн, поняв ошибку, делает все возможное, чтобы ее искупить, Андерс... По сути, я ему в чем-то благодарна. Всяко лучше было развязать масштабный конфликт до того, как вмешались бы тевинтерские магистры, с головой в это погружаясь. И снова: попробуйте посомтреть на это не отдаленно, а вблизи. Каллен ничего не знал о своих подчиненных? Глупости, даже слушать не хочу. Шесть лет человек ни о чем не догадывался, и тут - прозрение! Мередит плохая! А он-то чем лучше? Здесь правильно взяли пример из нашей истории с фашистами. Как я говорила, я активно общаюсь с западниками, в том числе и с НАТОвцами, чьи родители и прародители служили Германии в свое время. Они - жертвы обстоятельств. Пришли дяденьки, сказали "не будете арбайтен на нашу страну - всех порешим". Там выбора не было. Но Каллен-то осознанно покрывал своих, и он вовсе не боялся Мередит.  И лишь потому, что он бросает несколько фраз насчет неправильности своих поступков его надо оправдать? Он восстанавливал Киркволл... Это не оправдание, а меньшее, что он мог сделать тогда. Это позволяет моей Инке с ним разговаривать, но для построения отношений... Жалеть человека - одно, но говорить уже о полнейшем прощении - нет, слишком шикарно. Именно поэтому я избрала для него вариант смерти, но здесь предложили еще парочку и они мне тоже приглянулись. :) 

 

Antivanka

 

Но ведь каждый говорит о том, что ему ближе ,правда? Я не люблю разговоры насчет будущего Каллена и Инквизитора в конфетно-цветочных тонах, насчет ег онеимовернйо крутости и богоподобности для людей этой темы. Я люблю конфликты, внутренние терзания, которым нет подтверждения в натуре, понимание без лишних слов и сентиментов. Спешалли фо ю выложила. Слишком слезливо, по-Вашему? А для меня - идеальный вариант для исхода отношений, но с другими словами, само собой, а все остальное можно оставить.

http://www.youtube.com/watch?v=NqLdFO1cB90&feature=youtu.be

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История человечества да повторение, в разных деталях. История повторения в одном игровом топике неизменного, написанного автором, каноничного и всегда минимум двусмысленного - о чудо! - иногда в сотый раз уже напрягает. Это, как тут уже говорили, Кайден и Горизонт, или Маги ви си храмовники. Это никогда не кончается и фильтра увы не предоставлено.Иногда хочется зайти на форум расслабиться и приятно пообщаться с людьми (пусть даже обсуждая скрины или видео, или фики. или даже несуществующее родимое пятно на попе) Это для меня гораздо приятнее, чем кровавое несуществующее будущее Каллена и Инки. Это как уже говорилось удел фиков - где фантазия безгранична и можно килить всех на свете и за все что угодно. Но я могу понять стремление пообсуждать что-то, что бы тема не загибалась, но только в более положительных чертах. Ибо реальность и так доставляет кучу проблем, и многократного умственного напряжения каждодневно , а приходить на форум для порции "дарка" и демонстрации уровня iq не охота. Просто Каллен положительный персонаж - для меня лично, и не охота зарисовывать черными красками "балкончик". И пусть меня считают Каллефилкой на розовом пони. Я не против. :) 

Лично меня вся эта туса со склокой вокруг калленовых прегрешений и такие патетические вынесения ему судебных приговоров... Как-то разочаровывают в теме и огорчают. Не вижу здесь ничего вдохновляющего. На месте тысячи этих дурацких указующих перстов могла бы быть просто парочка красивых артов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Anarore

Снова же: Логейн, скорее всего, погибнет. Если не в ДА:О, то в ДА:И; Андерс умрет (по крайней мере, в моей игры) от рук Хоука, а Каллен-то по какой причине должен жить? Логейн, поняв ошибку, делает все возможное, чтобы ее искупить, Андерс... По сути, я ему в чем-то благодарна. Всяко лучше было развязать масштабный конфликт до того, как вмешались бы тевинтерские магистры, с головой в это погружаясь. И снова: попробуйте посомтреть на это не отдаленно, а вблизи. Каллен ничего не знал о своих подчиненных? Глупости, даже слушать не хочу. Шесть лет человек ни о чем не догадывался, и тут - прозрение! Мередит плохая! А он-то чем лучше? Здесь правильно взяли пример из нашей истории с фашистами. Как я говорила, я активно общаюсь с западниками, в том числе и с НАТОвцами, чьи родители и прародители служили Германии в свое время. Они - жертвы обстоятельств. Пришли дяденьки, сказали "не будете арбайтен на нашу страну - всех порешим". Там выбора не было. Но Каллен-то осознанно покрывал своих, и он вовсе не боялся Мередит.  И лишь потому, что он бросает несколько фраз насчет неправильности своих поступков его надо оправдать? Он восстанавливал Киркволл... Это не оправдание, а меньшее, что он мог сделать тогда. Это позволяет моей Инке с ним разговаривать, но для построения отношений... Жалеть человека - одно, но говорить уже о полнейшем прощении - нет, слишком шикарно. Именно поэтому я избрала для него вариант смерти, но здесь предложили еще парочку и они мне тоже приглянулись. :)

 

Позвольте напомнить, что я вместе с вами высказывалась о том, что Каллен никак не мог пропустить такие увлекательные явления, как лупанарий Усмирённых Алрика, сэр Траск, орущий: "Каррас - козёл!" ну и далее по списку. Спасибо.

 

И, если вы меня внимательно читали, я объяснила, почему он должен жить. С позиции меня, по крайней мере. Смерть для Андерса и, может быть, Логейна (тут уж не знаю, не уверена, но, скорее всего, он не против, чтобы это всё кончилось, недаром так спокойно идёт под меч при проигрыше СЗ) - избавление. Вот им от этого реально хорошо. Они уже ничего не хотят, они зверски устали, запутались, их собственные ошибки убивают их, как скверна. Но Каллен - другое дело. Каллен сожалеет, но он хочет действовать. Он видит в Инквизиции идеальный инструмент, чтобы сделать, как надо, и он хочет его использовать, он хочет быть генералом, лучшим генералом, хочет доказать, себе и другим, что лириумный поводок можно порвать и т.д. В нём ещё есть огонь, он не измучен, не истощён, он готов идти дальше. Для него смерть во время Инквизиции - не вовремя и некстати. 

Я не говорю ни о прощении, ни о наказании. Я говорю о том, что лучше для Каллена. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё обвинения были хоть сколько-нибудь оправданными. То, что Каллен не блистал в Киркволле - это понятно, но вот делать его козлом отпущения за весь беспредел, который творился в Киркволле - это как минимум странно.

И да. Тут требуют суда. Суд назначается, чтобы определить вину и наказание. Наказание должно вести к искуплению преступления. Каллен уже и так искупил его с лихвой: спас жизни тех храмовников, которых увёл в Инквизицию, сформировал армию и помог выиграть войну с Корифеем. В храмовничьей концовке он ещё и стал помогать храмовникам слезть с лириума. Каллен уже сделал многое для Тедаса. Так что смысла для какого-то там суда и наказания я не вижу. Это всё очень мне напоминает ковыряние палочкой то ли в куче дерьма, то ли в старой и почти зажившей ране. То ли всё сразу.


Тем, кто не могут смириться с судьбой Каллена в Инквизиции, я могу посоветовать только одно, и тут мне поможет Кассандра:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Он видит в Инквизиции идеальный инструмент, чтобы сделать, как надо, и он хочет его использовать, он хочет быть генералом, лучшим генералом, хочет доказать, себе и другим, что лириумный поводок можно порвать и т.д. В нём ещё есть огонь, он не измучен, не истощён, он готов идти дальше. 

Вот почему он так нраивтся орлесианцам- увидели родственную душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте напомнить, что я вместе с вами высказывалась о том, что Каллен никак не мог пропустить такие увлекательные явления, как лупанарий Усмирённых Алрика, сэр Траск, орущий: "Каррас - козёл!" ну и далее по списку. Спасибо.

 

И, если вы меня внимательно читали, я объяснила, почему он должен жить. С позиции меня, по крайней мере. Смерть для Андерса и, может быть, Логейна (тут уж не знаю, не уверена, но, скорее всего, он не против, чтобы это всё кончилось, недаром так спокойно идёт под меч при проигрыше СЗ) - избавление. Вот им от этого реально хорошо. Они уже ничего не хотят, они зверски устали, запутались, их собственные ошибки убивают их, как скверна. Но Каллен - другое дело. Каллен сожалеет, но он хочет действовать. Он видит в Инквизиции идеальный инструмент, чтобы сделать, как надо, и он хочет его использовать, он хочет быть генералом, лучшим генералом, хочет доказать, себе и другим, что лириумный поводок можно порвать и т.д. В нём ещё есть огонь, он не измучен, не истощён, он готов идти дальше. Для него смерть во время Инквизиции - не вовремя и некстати. 

Я не говорю ни о прощении, ни о наказании. Я говорю о том, что лучше для Каллена. 

 

Внимательно, поверьте! Но почему меня не читают? ((( ............. После-после-после-после-после-после-после-после-после-после-после-после служения Инквизиции. )))) Каллен очень хороший генерал и он нужен Инквизиции. И -да, я говорю только о наказании. Прощение и так известно, не хочу его обсуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты Резчицы - отрада моих глаз во всём этом сумбуре :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки склонна считать, что раскаяние и сожаление почти что синонимы. Только раскаяние более глубокое чувство, что ли.

Другое дело, что Каллен осознал  свою неправоту, признал это, сделал выводы, перевернул страницу и движется дальше,  а не причитает постоянно, что вот мол какой плохой я был. Он спокойно рассказывает о прошлом, сожалеет о том, что не распознал сумасшествие Мередит раньше, но ни на секунду не чувствовалось, что он просит сострадания от других.

 

Избирательный гуманизм. Поставьте себя не на место инквизитора, а на место магов Крикволла, он все еще отличный парень? Его все еще не за что судить?

 

Давайте представим такую ситуацию - вы попали в колонию-поселение, в нашу реальную колонию (в отличие от тюрьмы там сидят неопасные преступники, которых даже на выходные можно в город отпустить, за хорошее поведение), причина - да хоть не смогли доказать пределы самообороны, вполне реальная ситуация. При этом, хоть вы и наказаны, есть закон, который говорит, что вас обязаны кормить, не могут бить, вы имеете право на медицинскую помощь и т.д. и это - закон. В той колонии, где вам не повезло оказаться, начальник имеет некую моральную травму, которая заставляет его ненавидеть всех заключенных, а в замах у него человек, переживший тюремное восстание и теперь он тоже всех ненавидит. По этой причине начальник плюет на закон и творит в колонии все что хочет, а еще у него в пособниках доктор, который выдает им психотропные вещества и всех непокорных превращают в зомби, достаточно пожаловаться на условия содержания и вас превратят в зомби, ваши права нарушаются, вас могут безнаказано избить или изнасиловать, к вам не пускают адвокатов и т.д. А зам знает об этих преступлениях, но считает "что может где-то и есть перегибы, но все в целом правильно" И вот живете вы в этом аду 6 лет, потом начальника совсем переклинивает и он решает убить всех заключенных, а если кто из охраны попытается помешать - то убьет и охранников. И только тут зам приходит в себя и выступает против начальника и заканчивается все перестрелкой, в которой погибло большинство заключенных, при этом все 6 лет он имел возможность пожаловаться вышестоящем органам на этого начальника, но предпочитал поддакивать. А теперь вопрос - он этим поступком искупил те годы своих преступлений, которые он совершил, в том числе и своим бездействием? Вы будете рады, если этот человек окажется министром обороны? Вам достаточно того, что он "сожалет" и постарается не допускать подобных ошибок в будущем? Не будете требовать наказать КАЖДОГО охранника этой колонии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно, поверьте! Но почему меня не читают? ((( ............. После-после-после-после-после-после-после-после-после-после-после-после служения Инквизиции. )))) Каллен очень хороший генерал и он нужен Инквизиции. И -да, я говорю только о наказании. Прощение и так известно, не хочу его обсуждать. 

Мы можем говорить не только об игре, но и вообще о периоде существования Инквизиции. Мы не знаем, как долго продержится эта шарашкина контора, сложат ли они свои знамёна, дадут ли начало ещё одному ордену, или разойдутся по домам, или решат ещё немножко порулить судьбами мира - но пока Инквизиция на плаву, Каллену будет очень обидно умереть.

Ну, вообще, мне не очень нравится рассуждать о его смерти. Когда-нибудь он умрёт... Но не раньше ДА4)))

Вот почему он так нраивтся орлесианцам- увидели родственную душу.

И прекрасную попу, это тоже важно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избирательный гуманизм. Поставьте себя не на место инквизитора, а на место магов Крикволла, он все еще отличный парень? Его все еще не за что судить?

 

Для тех магов, которых он спас от Мередит, хоть она и запретила ему, да, отличный. И да, гуманизм - действительно избирательная штука. Так и живём. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Close_Enough. Я поняла твою позицию - охота чтобы Каллен искупил свои грехи посредством смерти или чего-нибудь подобного. Но проблема та вся в том, что Брианни написала положительный, теплый, уютный  роман со счастливым "эндом" на данный момент. Для тех, кто хочет горький роман есть другой персонаж. А насчет видео, ну да, нормальная концовка ----для горького романа!, но  птичку жалко. Я стою с транспорантом : "Нет смерти Каллену или I Like Happy Future!" :tongue:

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Избирательный гуманизм. Поставьте себя не на место инквизитора, а на место магов Крикволла, он все еще отличный парень? Его все еще не за что судить?

 

Давайте представим такую ситуацию - вы попали в колонию-поселение, в нашу реальную колонию (в отличие от тюрьмы там сидят неопасные преступники, которых даже на выходные можно в город отпустить, за хорошее поведение), причина - да хоть не смогли доказать пределы самообороны, вполне реальная ситуация. При этом, хоть вы и наказаны, есть закон, который говорит, что вас обязаны кормить, не могут бить, вы имеете право на медицинскую помощь и т.д. и это - закон. В той колонии, где вам не повезло оказаться, начальник имеет некую моральную травму, которая заставляет его ненавидеть всех заключенных, а в замах у него человек, переживший тюремное восстание и теперь он тоже всех ненавидит. По этой причине начальник плюет на закон и творит в колонии все что хочет, а еще у него в пособниках доктор, который выдает им психотропные вещества и всех непокорных превращают в зомби, достаточно пожаловаться на условия содержания и вас превратят в зомби, ваши права нарушаются, вас могут безнаказано избить или изнасиловать, к вам не пускают адвокатов и т.д. А зам знает об этих преступлениях, но считает "что может где-то и есть перегибы, но все в целом правильно" И вот живете вы в этом аду 6 лет, потом начальника совсем переклинивает и он решает убить всех заключенных, а если кто из охраны попытается помешать - то убьет и охранников. И только тут зам приходит в себя и выступает против начальника и заканчивается все перестрелкой, в которой погибло большинство заключенных, при этом все 6 лет он имел возможность пожаловаться вышестоящем органам на этого начальника, но предпочитал поддакивать. А теперь вопрос - он этим поступком искупил те годы своих преступлений, которые он совершил, в том числе и своим бездействием? Вы будете рады, если этот человек окажется министром обороны? Вам достаточно того, что он "сожалет" и постарается не допускать подобных ошибок в будущем? Не будете требовать наказать КАЖДОГО охранника этой колонии? 

 

My hero! Love ya!

 

2sqAb8Gm4e.gif

 

Но, боюсь, сейчас снова скажут нечто, что перебьет этот пример... В корне, причем. Кстати, заметила такую тенденцию ,что все себя представляют исключительно на позициях тех, кто ни единым местом не касался бесчинств в Киркволле. 

 

О, Сильвен уже выдала... В общем, следуя Вашему примеру, Кьяра, я переведу:  Каллен сперва спускал все с рук своим подчиненным по отношению к заключенным, а потом резко опомнился и все заключенные его тут же простили и признали невиновным. Мир фентези - такой мир фентези... Ах да, еще и благодарили. 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только тут зам приходит в себя и выступает против начальника и заканчивается все перестрелкой, в которой погибло большинство заключенных, при этом все 6 лет он имел возможность пожаловаться вышестоящем органам на этого начальника, но предпочитал поддакивать. А теперь вопрос - он этим поступком искупил те годы своих преступлений, которые он совершил, в том числе и своим бездействием? Вы будете рады, если этот человек окажется министром обороны? Вам достаточно того, что он "сожалет" и постарается не допускать подобных ошибок в будущем? Не будете требовать наказать КАЖДОГО охранника этой колонии? 

Вся разница в том, что вы хотите искупления, но не видите, что оно идет только сейчас. Служением Инквизиции, своим желанием сделать этот мир лучше и для магов в том числе - это и есть искупление Каллена.

И я достаточно суеверна для того, чтобы примерять такие ситуации на себя лично, либо на кого-то другого. Так что простите, но отвечать на это не буду. Думаю, что все понятно из того, что я считаю, что Каллен достаточно делает для того чтобы "искупить" свое бездействие в Киркволле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему он так нраивтся орлесианцам- увидели родственную душу.

ec0079086a5f308142234e1cdc6448a3.png

Среди его подчиненных уже тогда были орлесианцы.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избирательный гуманизм. Поставьте себя не на место инквизитора, а на место магов Крикволла, он все еще отличный парень? Его все еще не за что судить?

Смотря с позиции кого оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я рада что Каллен тот кто он сейчас и я рада тому что роман с ним такой какой придумала Брианни и с хэппиэндом.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, мы поняли, что вы рады тому, что вам достался этот кусок пирога. Ну не мешайте говорить остальным, ок? 

 

"Я рада, я на розовой поняшке" - и чо? Всё, расходимся, тут есть довольные люди, давайте не будем мешать им радоваться родимому пятну на заднице. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избирательный гуманизм. Поставьте себя не на место инквизитора, а на место магов Крикволла, он все еще отличный парень? Его все еще не за что судить?

 

Давайте представим такую ситуацию - вы попали в колонию-поселение, в нашу реальную колонию (в отличие от тюрьмы там сидят неопасные преступники, которых даже на выходные можно в город отпустить, за хорошее поведение), причина - да хоть не смогли доказать пределы самообороны, вполне реальная ситуация. При этом, хоть вы и наказаны, есть закон, который говорит, что вас обязаны кормить, не могут бить, вы имеете право на медицинскую помощь и т.д. и это - закон. В той колонии, где вам не повезло оказаться, начальник имеет некую моральную травму, которая заставляет его ненавидеть всех заключенных, а в замах у него человек, переживший тюремное восстание и теперь он тоже всех ненавидит. По этой причине начальник плюет на закон и творит в колонии все что хочет, а еще у него в пособниках доктор, который выдает им психотропные вещества и всех непокорных превращают в зомби, достаточно пожаловаться на условия содержания и вас превратят в зомби, ваши права нарушаются, вас могут безнаказано избить или изнасиловать, к вам не пускают адвокатов и т.д. А зам знает об этих преступлениях, но считает "что может где-то и есть перегибы, но все в целом правильно" И вот живете вы в этом аду 6 лет, потом начальника совсем переклинивает и он решает убить всех заключенных, а если кто из охраны попытается помешать - то убьет и охранников. И только тут зам приходит в себя и выступает против начальника и заканчивается все перестрелкой, в которой погибло большинство заключенных, при этом все 6 лет он имел возможность пожаловаться вышестоящем органам на этого начальника, но предпочитал поддакивать. А теперь вопрос - он этим поступком искупил те годы своих преступлений, которые он совершил, в том числе и своим бездействием? Вы будете рады, если этот человек окажется министром обороны? Вам достаточно того, что он "сожалет" и постарается не допускать подобных ошибок в будущем? Не будете требовать наказать КАЖДОГО охранника этой колонии?

Пример нерелевантен. Уже скучно объяснять, почему. Мы ходим по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...