Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

А это с абсолютно любой идеей. Сперва что-то придумывается во благо, а потом из нее уже куют оружие массового поражения или же используют в своих корыстных целях. Храмовники же тоже создавались на благо, а не во вред. А Каллен... А что Каллен? Сидел себе и сидел на попе ровно, пока осколок от церковного витража в голову не прилетел. И понеслась бурная деятельность. Пламенный привет всем родственникам, близким, друзьям, любимым погибших от рук храмовников магов. А его сожаление выглядит приблизительно так - 

Ваше мнение не станет убедительнее для меня от частого повторения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Каллена ещё не казнили?))
Ушла читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваше мнение не станет убедительнее для меня от частого повторения)))

 

Доброго утра! Meshulik, этот развернутый ответ исключительно для тебя.   :)

 

Если бы я еще пыталась это сделать. ))) Увы, по большей части, я сталкивалась с тем, что пытались переубедить в неправильном выборе, связанном с дальнейшей судьбой Каллена, но... Как Вам сказать? Сложно это сделать, не имея возможности рассмотреть проблему с разных точек зрения. В свое время мы с одной девушкой подняли вопрос противостояния магов и храмовников. Это действительно было интересно и захватывающе, т. к. и она и я приводили примеры (видео, скриншоты, вырезки из истории) для аргументированного уже спора, а сейчас я,к сожалению, слишком поздно поняла, что даже мои сообщения толком никто не читал, и, судя во всему, сообщения того же Кьяры или Анароре тоже. Первый брал за основу как свои хорошие примеры, дополняя их выдержками самого генерала, Анароре же почти что все посты брала в примеры из истории Тедаса как масштабные, так и не очень. Кошмарно, конечно, что я не заметила раньше, что сообщения просто пропускаются мимо, т. к. видела некорректным вести дискуссию, не слушая других. В постскриптуме я приведу наглядный пример, чтобы не быть голословной. Из всех, кто давал вдумчивые ответы я могу выделить только MissMary, а большинство других превратили эту дискуссию в какой-то балаган, который мало как связан с темой Каллена. Скорее, с однозначным видением этого персонажа, но при этом никто не считал несколько неправильным вступать в разговор, не имея ничего в подтверждение своих слов. Можно, конечно, говорить, что право слова есть у всех, даже спорить не буду, но в некоторых случаях это право было не совсем правильно (все равно что человек в кинотеатре, который уже видел фильм, тщательно охает и вздыхает, и рассказывает сюжет. Такие раздражают и не всегда уместны их пять копеек; иногда стоит и помолчать, но это вопрос воспитания).

 

К тому же, конкретно мой вопрос рассматривался с т. з. того, "что могло бы быть", но и это, к сожалению, заметило лишь двое, остальные же посчитали, что так подходить к вопросу нельзя. Почему? В ответ заученное о Каллене и сценарии. Это и странный, и пустой ответ одновременно. А потом уже, отталкиваясь от такого ответа, многие доказывали неправильность выбора судьбы Каллена, иногда даже ставя в пример просто нелепость какую-то. Это все равно, что кто-то на мое небрежное "Я люблю E Nomine" скажет: надо любить Джастина Бибера; потому, что у него светлые волосы (это и будет веский аргумент); его надо любить, а твоя группа отстой потому, что ты знаешь немецкий (это второй нелепый веский аргумент, никак не связанный с самой группой). Вдобавок, как я уже сказала, мнения не слушаются и "пропускания" через себя не проходит. В этой беседе я очень благодарна MissMAry, Кьяре, Anarore, т. к. они дополнили образ Каллена новыми деталями, привели весьма недурные примеры, и сделали диалог интереснее. Жаль, что их всего трое, но! В прошлой дискуссии вообще был только один стоящий человек, так что я не теряю надежды. А если рассуждать, что тема виновности-невиновности Каллена поднималась миллион раз... то всегда можно найти ответ аж в трех только моих постах, если не больше. Стоит только поискать.  

 

Так что, нет, Мешулик. Своим мнением, фантазией и предположениями я не просто никого не хочу и не имею желания переубедить, я по-прежнему стараюсь побудить к разговору. Но для этого нужно оторваться от сценария и самой игры. Носов, "Фантазеры" - очень хороший пример, чем отличается фантазия от выдачи желаемого за действительное, как это здесь часто происходит.

 

P. S. За несколько страниц с десяток раз столкнулась с видоизмененной фразой о том, что Каллен должен быть нытиком или же слишком сентиментальным.  Так показалось людям, которые читают сквозь пальцы и не имеют никаких ни подтверждений, ни доказательств, ничего. Мои сообщения ниже послужат примером, что мнение подобных личностей основывается на чем угодно, но не на фактах, не на осмысленности, и главное для них - вставить в любом случае свою копейку. У них получается. Один вопрос - на кой?

 

«Я не желаю ему соплей, излишних душещипательных  моментов и прочего. Только больше отстраненности, уход в дела с головой почти что с полным лишением себя разговоров с Инквизитором.»

 

«Фу на Вас! В предыдущем же предложении писала, что НЕТ! Что терпеть не могу сопли-слезы и прочее!»

 

«Вечера, проведенные за длительными беседами об общих переживаниях? Не надо. Золотое, даже платиновое молчание - вот вся прелесть, которую может предоставить Каллен.»

 

«Здешние товарищи отчаянно переиначивают мои слова, будто бы я зочу, чтобы генерал вышел вперед со словами "Я виновен", отобрал подаренный Кассей и Лелианой меч и вонзил его в себя сразу же после признания ГГ Инквизитором. Эффектно, конечно, но бессмысленно. ПОСЛЕ победы над Корифеем, где-нибудь в районе Тедаса смертельная рана и последние слова. »

 

«В большинстве случаев Каллен сам должен решать свои проблемы. У него нет друга по игре, кроме ГГ. К кому он пойдет чисто по-дружески рассказать о...? Варрик, Блек, Бык, Касс, Дориан, Жозефина (ну-у... тут можно), Лелиана? Ну, Коул еще может послушать, да... Особенно со всеми его записками к генералу ) . Хотя стоит заметить, что вряд ли командир будет доверять свои переживания другим, поэтому все решает глубоко в себе.”

 

«Я не люблю разговоры насчет будущего Каллена и Инквизитора в конфетно-цветочных тонах, насчет ег онеимовернйо крутости и богоподобности для людей этой темы. Я люблю конфликты, внутренние терзания, которым нет подтверждения в натуре, понимание без лишних слов и сентиментов

 

«Точно одно могу сказать: хорошим я ег оне считаю, но и к гадам причислить не могу. Нечто среднее. Моей Инквизиторше еще потребуется время, чтобы полностью к нему привыкнуть. В конце концов, лириум бросил, денно-ночно трудится во благо Инквизиции... »

 

«То, что он все осознал и решил таки следовать правильным убеждением - хорошо и я ценю и люблю его за это.»

 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Каллена ещё не казнили?))

Ушла читать.

Вы опоздали. От очищающего огня остались лишь угли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Meshulik, этот развернутый ответ исключительно для тебя.   :)

 

Если бы я еще пыталась это сделать. ))) Увы, по большей части, я сталкивалась с тем, что пытались переубедить в неправильном выборе, связанном с дальнейшей судьбой Каллена, но... Как Вам сказать? Сложно это сделать, не имея возможности рассмотреть проблему с разных точек зрения. В свое время мы с одной девушкой подняли вопрос противостояния магов и храмовников. Это действительно было интересно и захватывающе, т. к. и она и я приводили примеры (видео, скриншоты, вырезки из истории) для аргументированного уже спора, а сейчас я,к сожалению, слишком поздно поняла, что даже мои сообщения толком никто не читал, и, судя во всему, сообщения того же Кьяры или Анароре тоже. Первый брал за основу как свои хорошие примеры, дополняя их выдержками самого генерала, Анароре же почти что все посты брала в примеры из истории Тедаса как масштабные, так и не очень. Кошмарно, конечно, что я не заметила раньше, что сообщения просто пропускаются мимо, т. к. видела некорректным вести дискуссию, не слушая других. В постскриптуме я приведу наглядный пример, чтобы не быть голословной. Из всех, кто давал вдумчивые ответы я могу выделить только MissMary, а большинство других превратили эту дискуссию в какой-то балаган, который мало как связан с темой Каллена. Скорее, с однозначным видением этого персонажа, но при этом никто не считал несколько неправильным вступать в разговор, не имея ничего в подтверждение своих слов. Можно, конечно, говорить, что право слова есть у всех, даже спорить не буду, но в некоторых случаях это право было не совсем правильно (все равно что человек в кинотеатре, который уже видел фильм, тщательно охает и вздыхает, и рассказывает сюжет. Такие раздражают и не всегда уместны их пять копеек; иногда стоит и помолчать, но это вопрос воспитания).

 

К тому же, конкретно мой вопрос рассматривался с т. з. того, "что могло бы быть", но и это, к сожалению, заметило лишь двое, остальные же посчитали, что так подходить к вопросу нельзя. Почему? В ответ заученное о Каллене и сценарии. Это и странный, и пустой ответ одновременно. А потом уже, отталкиваясь от такого ответа, многие доказывали неправильность выбора судьбы Каллена, иногда даже ставя в пример просто нелепость какую-то. Это все равно, что кто-то на мое небрежное "Я люблю E Nomine" скажет: надо любить Джастина Бибера; потому, что у него светлые волосы (это и будет веский аргумент); его надо любить, а твоя группа отстой потому, что ты знаешь немецкий (это второй нелепый веский аргумент, никак не связанный с самой группой). Вдобавок, как я уже сказала, мнения не слушаются и "пропускания" через себя не проходит. В этой беседе я очень благодарна MissMAry, Кьяре, Anarore, т. к. они дополнили образ Каллена новыми деталями, привели весьма недурные примеры, и сделали диалог интереснее. Жаль, что их всего трое, но! В прошлой дискуссии вообще был только один стоящий человек, так что я не теряю надежды. А если рассуждать, что тема виновности-невиновности Каллена поднималась миллион раз... то всегда можно найти ответ аж в трех только моих постах, если не больше. Стоит только поискать.  

 

Так что, нет, Мешулик. Своим мнением, фантазией и предположениями я не просто никого не хочу и не имею желания переубедить, я по-прежнему стараюсь побудить к разговору. Но для этого нужно оторваться от сценария и самой игры. Носов, "Фантазеры" - очень хороший пример, чем отличается фантазия от выдачи желаемого за действительное, как это здесь часто происходит.

 

P. S. За несколько страниц с десяток раз столкнулась с видоизмененной фразой о том, что Каллен должен быть нытиком или же слишком сентиментальным.  Так показалось людям, которые читают сквозь пальцы и не имеют никаких ни подтверждений, ни доказательств, ничего. Мои сообщения ниже послужат примером, что мнение подобных личностей основывается на чем угодно, но не на фактах, не на осмысленности, и главное для них - вставить в любом случае свою копейку. У них получается. Один вопрос - на кой?

 

«Я не желаю ему соплей, излишних душещипательных  моментов и прочего. Только больше отстраненности, уход в дела с головой почти что с полным лишением себя разговоров с Инквизитором.»

 

«Фу на Вас! В предыдущем же предложении писала, что НЕТ! Что терпеть не могу сопли-слезы и прочее!»

 

«Вечера, проведенные за длительными беседами об общих переживаниях? Не надо. Золотое, даже платиновое молчание - вот вся прелесть, которую может предоставить Каллен.»

 

«Здешние товарищи отчаянно переиначивают мои слова, будто бы я зочу, чтобы генерал вышел вперед со словами "Я виновен", отобрал подаренный Кассей и Лелианой меч и вонзил его в себя сразу же после признания ГГ Инквизитором. Эффектно, конечно, но бессмысленно. ПОСЛЕ победы над Корифеем, где-нибудь в районе Тедаса смертельная рана и последние слова. »

 

«В большинстве случаев Каллен сам должен решать свои проблемы. У него нет друга по игре, кроме ГГ. К кому он пойдет чисто по-дружески рассказать о...? Варрик, Блек, Бык, Касс, Дориан, Жозефина (ну-у... тут можно), Лелиана? Ну, Коул еще может послушать, да... Особенно со всеми его записками к генералу ) . Хотя стоит заметить, что вряд ли командир будет доверять свои переживания другим, поэтому все решает глубоко в себе.”

 

«Я не люблю разговоры насчет будущего Каллена и Инквизитора в конфетно-цветочных тонах, насчет ег онеимовернйо крутости и богоподобности для людей этой темы. Я люблю конфликты, внутренние терзания, которым нет подтверждения в натуре, понимание без лишних слов и сентиментов

 

«Точно одно могу сказать: хорошим я ег оне считаю, но и к гадам причислить не могу. Нечто среднее. Моей Инквизиторше еще потребуется время, чтобы полностью к нему привыкнуть. В конце концов, лириум бросил, денно-ночно трудится во благо Инквизиции... »

 

«То, что он все осознал и решил таки следовать правильным убеждением - хорошо и я ценю и люблю его за это.»

 

Ну я рада за Вас. Вы нашли единомышленников и интересных собеседников, вдумчивых оппонентов. Я-то тут при чем? Вроде я там ни среди тех, ни среди других? Я заметила просто, что Вы вновь коротко описали историю Каллена (как Вы ее видите с определенными совершенно акцентами), не добавив в общем-то ничего нового к тому, что и раньше о нем писали (разве что еще грубее упростив схему). И при этом это Вы написали в ответ на мое сообщение о том, почему маги опасны. Это "я вам про Фому, а Вы мне про Ерему" называется.

Что касается того, что Вас неверно понимают, - так это потому что Ваши же "единомышленники" (назовем так тех участников дискуссии, кто чаще поддерживает Вашу точку зрения, высказывая свое мнение, в свою очередь, высказывают не ровно Ваше же, а именно что свое. И поэтому спорят не всегда только и исключительно с Вами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опоздали. От очищающего огня остались лишь угли. :D

Вы разрываете мне сердце  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я рада за Вас. Вы нашли единомышленников и интересных собеседников, вдумчивых оппонентов. Я-то тут при чем? Вроде я там ни среди тех, ни среди других? Я заметила просто, что Вы вновь коротко описали историю Каллена (как Вы ее видите с определенными совершенно акцентами), не добавив в общем-то ничего нового к тому, что и раньше о нем писали (разве что еще грубее упростив схему). И при этом это Вы написали в ответ на мое сообщение о том, почему маги опасны. Это "я вам про Фому, а Вы мне про Ерему" называется.

Что касается того, что Вас неверно понимают, - так это потому что Ваши же "единомышленники" (назовем так тех участников дискуссии, кто чаще поддерживает Вашу точку зрения, высказывая свое мнение, в свою очередь, высказывают не ровно Ваше же, а именно что свое. И поэтому спорят не всегда только и исключительно с Вами. 

 

 

Я вообще не привыкла помалу писать, и начинать не собираюсь. )))) Неверно понимать можно и нужно, когда никто ничего не объясняет. И задавать вопросы, само собой, а не утвердительно вещать. Но когда объяснение 100500 раз прописывалось, а человек не слышит, то это говорит уже о странностях личности. Сам разговор со стороны выглядит приблизительно так: "Не, для меня лучше его смерть и все"-"Ну, зачем сразу так? Можно и погуманней что-нибудь придумать."- "М-м, не против! А что?"- "Например,..."-"НЕТ! Он прекрасен и богоподобен (ну, было малость перегибов...)! Его нельзя трогать!"- "Нет, он сделал то-то и то-то"- "И чем докажете?!"- "Вот видео, вот скрины, вот выдержки"-"...И дальше что?! Он же сказал, что сожалеет! Все, с него хватит"- "Для Вас хватит, для меня -не очень"- "Нет, хватит! Не надо раздувать из мухи слона! Он раскаялся. Всё."-"Эм... Вам всё, а мы хотим поговорить"- "Говорить не о чем. Человек стал взрослым и здравым, увидел ошибки прошлого и готов исправиться. Не трогайте!"-"Дайте поразмышлять на тему!"- "Нечего размышлять. Сказал "жалко"- значит, жалко. Зачем Вы придираетесь?!"- "Мы хотим пообсуждать. На кой Вы вмешиваетесь, если у Вас только одно на уме и оно же - в печатном виде?"- "Так Вы мне рот затыкаете?! Стража, стража! Храмовники, тут малефикар!" и так далее. Все дебаты в миниатюре.

 

"Спорят не всегда только и исключительно с Вами". Фразы о чрезвычайной драме, которую якобы хотят все, кого не до конца устроил нынешний Каллен, кидаются любому. Направо и налево, как в прошлый раз, и некоторые адресованы мне, на что и получают ответ. Один и тот же... Ужас. Уже даже была найдена достойная замена гибели генерала, а некоторые, несмотря на это, все равно упорствовали и глаголили, что таким, как я, нужна кровавая драмища! Ну, разве это не забавно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 
"Я вообще не привыкла помалу писать, и начинать не собираюсь. ))))"  
- А я  редактор и большие объемы текста предпочитаю читать за деньги))))
 
"Неверно понимать можно и нужно, когда никто ничего не объясняет. И задавать вопросы, само собой, а не утвердительно вещать."  
- Тут нет чего-то сверхъестественного, чтобы так уж не понимать. Все все прекрасно понимают. Поэтому вопросы не задают, а сразу отвечают.
 
"Но когда объяснение 100500 раз прописывалось,"
- вот именно. 
 
"а человек не слышит,"
- а может, просто имеет другое мнение по Вашим повторенным 100500 раз доводам?
 
"то это говорит уже о странностях личности. "
- это Вы на геймерском форуме нестранные личности решили поискать? Ага. 
 
"Сам разговор со стороны выглядит приблизительно так: "Не, для меня лучше его смерть и все"-"Ну, зачем сразу так? Можно и погуманней что-нибудь придумать."- "М-м, не против! А что?"- "Например,..."-"НЕТ! Он прекрасен и богоподобен (ну, было малость перегибов...)! Его нельзя трогать!"-"
- да, потому что у всех сложилось свое ощущение Каллена. 
 
"Нет, он сделал то-то и то-то"- "И чем докажете?!"- "Вот видео, вот скрины, вот выдержки"-
- Это не состав преступления, это художественное произведение. Там нельзя провести расследование. Это фактически образ, который живет внутри вас. Вы его сваяли напару с автором. И я его сваяла напару с автором. Он у меня другой. Мне Ваши скрины и ролики - это кусочки, надерганные не в том порядке и не оттуда, как они у меня сложились. Но дергать в ответ мне скучно - я играю в игрушки не для того, чтобы потом всем желающим писать простыни доказательств, почему мое чувство к персонажу сложилось таким, а не другим образом. Я могу в целом что-то написать или, скажем, конкретный элемент обсудить, но блин, когда мне из раза в раз тычут в нос какой-то скрин... ну за кого меня принимают, в конце концов, в этой гостинице-то?))) 
 
 
""...И дальше что?! Он же сказал, что сожалеет! Все, с него хватит"- "Для Вас хватит, для меня -не очень"- "Нет, хватит! Не надо раздувать из мухи слона! Он раскаялся. Всё."-"Эм... Вам всё, а мы хотим поговорить"- "Говорить не о чем. Человек стал взрослым и здравым, увидел ошибки прошлого и готов исправиться. Не трогайте!"-"Дайте поразмышлять на тему!"- "Нечего размышлять. Сказал "жалко"- значит, жалко. Зачем Вы придираетесь?!"- "Мы хотим пообсуждать. На кой Вы вмешиваетесь, если у Вас только одно на уме и оно же - в печатном виде?"- "Так Вы мне рот затыкаете?! Стража, стража! Храмовники, тут малефикар!" и так далее. Все дебаты в миниатюре."
- Так Вы размышляете, кто-то участвует с вами в обсуждении, кто-то спорит, кто-то поддерживает, кто-то "Каллен няшка" - это форум. Тут много разных людей. И не для всех Ваши неопровержимые доказательства являются такими уж неопровержимыми, не всем Ваши идеи кажутся интересными, а у некоторых некоторые идеи вызывают огорчение и печаль. Они ею делятся. Но помолчать попросил только один участник . В связи с чем по традиции был осмеян. Ибо это табу такое - нельзя говорить другому участнику форума помолчать. Иначе лучше общаться в личке. Как говорится, секс на публике чреват тем, что советами замучают))))
 
""Спорят не всегда только и исключительно с Вами". Фразы о чрезвычайной драме, которую якобы хотят все, кого не до конца устроил нынешний Каллен, кидаются любому. Направо и налево, как в прошлый раз, и некоторые адресованы мне, на что и получают ответ. Один и тот же... Ужас. Уже даже была найдена достойная замена гибели генерала, а некоторые, несмотря на это, все равно упорствовали и глаголили, что таким, как я, нужна кровавая драмища! Ну, разве это не забавно? )))"
- не знаю. Я вообще не совсем понимаю Вашу цель. Потому что Вы вроде бы обсудили уже все, некоторые вещи повторили не один раз. И, кстати, есть те, кто поддержал идеи, развил их, есть те, кто выступил резко против. Я так понимаю, что Вам это нужно для понимания чего-то. Мне интересно вот: вы поняли что хотели? То есть я не прошу расписать, что конкретно Вы поняли, но я что-то уже запуталась, о чем Вы сейчас со мной-то говорите?
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Разрешите скромно высказаться на тему вашего спора. Данное мнение является исключительно личным и не претендует на истину.

 

1. У меня сложилось впечатление, что при написании сюжета, очень многое было ориентированно на игроков, для которых ДАИ станет первой игрой в серии. Поэтому многое просто дано в кратком описании прошлого. Для игрока, который не играл в предыдущие игры вполне достаточно краткого пересказа событий от Каллена о своей жизни до ДАИ. 

 

2. Возможно я не совсем точно помню события ДА2, но разве Каллен был заместителем Меридит по воспитательной работе? У меня сложилось впечатение, что вопросы взаимоотношений между магами и храмовниками не лежела в области его обязаностей заместителя. Могу предположить, что как в любой иерархической системе, у вышестоящих храмовников четко разделены обязанности. Более того, исключительно на собственном опыте работы, могу предположить, что основную часть бесчинств над магами, производили те,кто отвечал за "моральный облик" храмовника. Что охраняю, то имею)). В вопросы его сферы не входили подобного рода происшествия. Он не был обязан проводить расследования. 

 

3. Каллен на протяжении всех частей предстает, как очень ответсвенный и преданный своему делу человек. Он искрене верит в идею ордена. Более того, будучи с раннего возраста в системе Ордена, было бы странно, если бы он не усвоил главный принцип о правоте начальника. Он обязан беспрекословно выполнять приказ вышестоящего руководства. Это все же силовая структура (мне до сих пор сложно определиться, к чему ближе Орден по структуре к армии или МВД), там приказы руководства не обсуждаются.

 

4. Теперь немного о степени сожаления Каллена о событиях в ДА2. Мне очень сложно понять саму суть спора, т. к. я не вижу причин для раскаяния и сожаления. Сам он магов особо не мучал, после начала бунта в Круге, принял решение, которое согласовалось с его совестью. Ведь в случае жесткого подавления Круга и его восстановления, за не согласие с Меридит, Каллен с большой степенью вероятности попал по суд. Едва ли при таком повороте событий его ждал оправдательный приговор.  Тем не менее он принимат решение, которое может поставить крест на его карьере храмовника.

 

5. Теперь немного отсебятины. В моем мире ДА, Каллен недостаточно жестко и последовательно отстаивает интересы храмовников. Более того, его достаточно лояльное отношение к магам мне кажется достаточно не последовательным. С учетом его опыта во время событий в Ферелденском Круге и в Киркволе, Каллен просто душка при общении с магами. Да, вот такая я бяка))). магов в круги под жесточайший контроль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 
"Я вообще не привыкла помалу писать, и начинать не собираюсь. ))))"  
- А я  редактор и большие объемы текста предпочитаю читать за деньги))))
 
"Неверно понимать можно и нужно, когда никто ничего не объясняет. И задавать вопросы, само собой, а не утвердительно вещать."  
- Тут нет чего-то сверхъестественного, чтобы так уж не понимать. Все все прекрасно понимают. Поэтому вопросы не задают, а сразу отвечают.
 
"Но когда объяснение 100500 раз прописывалось,"
- вот именно. 
 
"а человек не слышит,"
- а может, просто имеет другое мнение по Вашим повторенным 100500 раз доводам?
 
"то это говорит уже о странностях личности. "
- это Вы на геймерском форуме нестранные личности решили поискать? Ага. 
 
"Сам разговор со стороны выглядит приблизительно так: "Не, для меня лучше его смерть и все"-"Ну, зачем сразу так? Можно и погуманней что-нибудь придумать."- "М-м, не против! А что?"- "Например,..."-"НЕТ! Он прекрасен и богоподобен (ну, было малость перегибов...)! Его нельзя трогать!"-"
- да, потому что у всех сложилось свое ощущение Каллена. 
 
"Нет, он сделал то-то и то-то"- "И чем докажете?!"- "Вот видео, вот скрины, вот выдержки"-
- Это не состав преступления, это художественное произведение. Там нельзя провести расследование. Это фактически образ, который живет внутри вас. Вы его сваяли напару с автором. И я его сваяла напару с автором. Он у меня другой. Мне Ваши скрины и ролики - это кусочки, надерганные не в том порядке и не оттуда, как они у меня сложились. Но дергать в ответ мне скучно - я играю в игрушки не для того, чтобы потом всем желающим писать простыни доказательств, почему мое чувство к персонажу сложилось таким, а не другим образом. Я могу в целом что-то написать или, скажем, конкретный элемент обсудить, но блин, когда мне из раза в раз тычут в нос какой-то скрин... ну за кого меня принимают, в конце концов, в этой гостинице-то?))) 
 
 
""...И дальше что?! Он же сказал, что сожалеет! Все, с него хватит"- "Для Вас хватит, для меня -не очень"- "Нет, хватит! Не надо раздувать из мухи слона! Он раскаялся. Всё."-"Эм... Вам всё, а мы хотим поговорить"- "Говорить не о чем. Человек стал взрослым и здравым, увидел ошибки прошлого и готов исправиться. Не трогайте!"-"Дайте поразмышлять на тему!"- "Нечего размышлять. Сказал "жалко"- значит, жалко. Зачем Вы придираетесь?!"- "Мы хотим пообсуждать. На кой Вы вмешиваетесь, если у Вас только одно на уме и оно же - в печатном виде?"- "Так Вы мне рот затыкаете?! Стража, стража! Храмовники, тут малефикар!" и так далее. Все дебаты в миниатюре."
- Так Вы размышляете, кто-то участвует с вами в обсуждении, кто-то спорит, кто-то поддерживает, кто-то "Каллен няшка" - это форум. Тут много разных людей. И не для всех Ваши неопровержимые доказательства являются такими уж неопровержимыми, не всем Ваши идеи кажутся интересными, а у некоторых некоторые идеи вызывают огорчение и печаль. Они ею делятся. Но помолчать попросил только один участник . В связи с чем по традиции был осмеян. Ибо это табу такое - нельзя говорить другому участнику форума помолчать. Иначе лучше общаться в личке. Как говорится, секс на публике чреват тем, что советами замучают))))
 
""Спорят не всегда только и исключительно с Вами". Фразы о чрезвычайной драме, которую якобы хотят все, кого не до конца устроил нынешний Каллен, кидаются любому. Направо и налево, как в прошлый раз, и некоторые адресованы мне, на что и получают ответ. Один и тот же... Ужас. Уже даже была найдена достойная замена гибели генерала, а некоторые, несмотря на это, все равно упорствовали и глаголили, что таким, как я, нужна кровавая драмища! Ну, разве это не забавно? )))"
- не знаю. Я вообще не совсем понимаю Вашу цель. Потому что Вы вроде бы обсудили уже все, некоторые вещи повторили не один раз. И, кстати, есть те, кто поддержал идеи, развил их, есть те, кто выступил резко против. Я так понимаю, что Вам это нужно для понимания чего-то. Мне интересно вот: вы поняли что хотели? То есть я не прошу расписать, что конкретно Вы поняли, но я что-то уже запуталась, о чем Вы сейчас со мной-то говорите?

 

 

Стоп-стоп, не туда сбежали. На чужое "какого черта Вы хотите его убить?!" были даны некоторые разъяснения. Это делается не для того, чтобы с кем-то вступать в спор. БЫли найдены интересные личности, начали с ними общаться, кто-то спросил "а зачем оно вам?", получил ответ, и уже от этого невинного ответа пошел плясать в сторону своего "Нет, не надо, не трогайте, Вам нужно больше соплей". Whatta Hell???

 

"Поэтому вопросы не задают, а сразу отвечают". Гениально! :'D А на что?! На то же мое воображение? Так на него-то стоит отвечать таким же воображением, а не прописанным романом с Калленом, где от первой буквы и до последней показаны его переживания. Как пример: "Хочу убить Каллена"- "Не круто. После победы они с Тревельян/Лавеллан могут начать помогать СС, Ферелдену, да и всему Тедасу", но никак не "Вы жестоки! Нельзя его убивать! Он прекрасен! Он раскаялся и стал еще лучше!". На такое порой и не знаешь, как реагировать. Ну, прекрасен... Ну, раскаялся... Мы вообще тут о другом говорим, и все понеслось по-новой. Но смотреть за этим интересно! Это ответ на первые 5 выдержек. Да и на шестую тоже.

 

Вся проблема в том, что мы (по крайней мере, могу точно говорить за себя) выдаем скрины/видео и прочее, чтобы нам дальше спокойно дали побеседовать, а не кидались какашками в наш адрес. Да, я взяла за основу недостатки Каллена, а не достоинства, и уже от них завожу разговор на тему "а как можно было бы поступить?" Я выслушала все "НЕ НАДО!!!11!", "Не менять!", "Только любовь, только хардкор!, которые мне даром не нужны, а другие просто были закиданы этой пустой информацией. Пустой с той т. з., что никак не касалась моего вопроса. 

 

К тому же, к тому же... Очень странно, не зная и не понимая (и не задаваясь вопросами) мнение собеседника, моментально отвечать, что он не прав или же мыслит неправильно. И, может, для начала стоит уточнить у собеседника, скажем так: "А что Вы подразумеваете под...?", чтобы вести насыщенный разговор, но не мнить себя Эйнштейном в кубе, который все хватает с лету. Таких, буквально, раз, два, три... и где-то был четвертый на всю Землю. Из всех, кто выступал в эти три дня, только один человек задался этим вопросом, получил раскрытый ответ, дал свои предложения и я ему очень благодарна.

 

Мешулик, мне пока что нечем заняться, так что разглагольствую с тобой (извини, но я на "ты"). Только что закончила прохождение со сценой на балконе... Тоскливо как-то стало. А так - большое спасибо за дискуссию. )))) Поверь, твое мнение о форуме и видении ситуации тоже играет роль, и я с удовольствием читаю то, что ты пишешь.  

 

P. S. И вот пост выше -_- . "Мне очень сложно понять саму суть спора, т. к. я не вижу причин для раскаяния и сожаления"... Сколько еще раз стоит написать, чтобы хотя бы этот человек понял, что суть вопроса абсолютно в другом, а это другое оговаривалось очень часто? Сейчас же снова over9000 форумчан сочтут это сообщение вселенской гениальностью. И не дай Бог я скажу, что речь не о том.

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 3. Каллен на протяжении всех частей предстает, как очень ответсвенный и преданный своему делу человек. Он искрене верит в идею ордена. Более того, будучи с раннего возраста в системе Ордена, было бы странно, если бы он не усвоил главный принцип о правоте начальника. Он обязан беспрекословно выполнять приказ вышестоящего руководства. Это все же силовая структура (мне до сих пор сложно определиться, к чему ближе Орден по структуре к армии или МВД), там приказы руководства не обсуждаются.

Боже, неужели хоть кто-то это увидел, наконец, жму руку  :drinks:

Я, помнится, в своё время ещё в теме Кайдена упорно пыталась объяснить, что такое для военного дисциплина и субординация, но понимали плохо. 

Как-то люди не осознают, что в армии если командир сказал бурундук-птичка, то все начинают искать крылышки, а что они там думают про этот приказ, никого уже не волнует. Неподчинение приказам это в любой армии любого из миров чревато трибуналом, а в военное время - так сразу расстрелом. Это вам не толпа бродяг во главе с СС или Хоуком, где любой может взбрыкнуть, высказать своё фи, а то и вообще свалить.  В военных и военизированных организациях приказы не обсуждаются просто потому, что у нижестоящих нет доступа к нужной информации и ответственности за решения, которые есть у старших. 

 

4. Теперь немного о степени сожаления Каллена о событиях в ДА2. Мне очень сложно понять саму суть спора, т. к. я не вижу причин для раскаяния и сожаления. Сам он магов особо не мучал, после начала бунта в Круге, принял решение, которое согласовалось с его совестью. Ведь в случае жесткого подавления Круга и его восстановления, за не согласие с Меридит, Каллен с большой степенью вероятности попал по суд. Едва ли при таком повороте событий его ждал оправдательный приговор.  Тем не менее он принимат решение, которое может поставить крест на его карьере храмовника.

 

Каллен мало того, что воспитан в этой системе, он ещё и слишком молод к получению своей должности (прямо говорится, что она ему не по возрасту), чтобы успеть наработать навыки и авторитет для спора с начальством и мягкого отстаивания своего мнения. Он, в общем-то, в Киркволле только учится быть командиром, потихоньку избавляясь от иллюзий об Ордене и его роли. Он и выступает против Мередит достаточно топорно и прямолинейно, так что если бы не восстание и последующие события, ничего хорошего ему бы точно не светило, соглашусь с Алей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Разрешите скромно высказаться на тему вашего спора. Данное мнение является исключительно личным и не претендует на истину.

А можно пятый пункт ещё раз? А то я не поняла, соглашаться ли с ним или что?)

 

Вот кстати замечание о том, что он слишком молод для своей должности, весьма ценно. Оно, в общем-то, объясняет, почему Каллен не сделал многое из того, что ему полагалось бы, пожалуй, сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень странно, не зная и не понимая (и не задаваясь вопросами) мнение собеседника, моментально отвечать, что он не прав или же мыслит неправильно. 

это норма 

Take it easy

и, коллеги мои: то, что Каллен не превратился во второго Алрика, сидя попой на такой выгодной для этого должности и имея все основания стать "бест оф зе ворс" храмовником в виду ярчайших воспоминаний об одержимых и милых рогатых демонах, кидает ему огромнейший плюс в копилку. И хоть джигу пляшите, а я права. Другое дело - переломный момент (он же - финальное выступление против Мередит), который наступил поздно, и меня это бесит. Вот тут можете не плясать джигу и не соглашаться, но как известно - мне по-прежнему все равно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Close_Enough, поскольку первая часть нашего разговора стал совершенным уже оффтопом, продолжим его в личке, если никто не против.


 

 

P. S. И вот пост выше -_- . "Мне очень сложно понять саму суть спора, т. к. я не вижу причин для раскаяния и сожаления"... Сколько еще раз стоит написать, чтобы хотя бы этот человек понял, что суть вопроса абсолютно в другом, а это другое оговаривалось очень часто? Сейчас же снова over9000 форумчан сочтут это сообщение вселенской гениальностью. И не дай Бог я скажу, что речь не о том.

А скажите, в чем суть вопроса. Потому что я вот тоже не понимаю, в чем. Столько версий уже прозвучало от разных людей. Может, Ваша просто затерялась? Мне вот кажется, что у Каллена есть причины для сожалений, но эти причины по списку не совпадают с Вашими. А также что у него нет причин для раскаяния, потому что он действовал, опираясь на внутренний кодекс и убеждения, которые не были скверными. Просто ситуация была скверной.

Я понимаю, сейчас Вы напишите, что я ничего не понимаю или понимаю неверно. Но этого не стоит делать - Вам ведь и самой не нравится, когда Вам так пишут. Постарайтесь понять, что у меня есть достаточно оснований (и я о них уже писала не раз, ну неужели снова повторять) думать именно так. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Close_Enough, поскольку первая часть нашего разговора стал совершенным уже оффтопом, продолжим его в личке, если никто не против.

А скажите, в чем суть вопроса. Потому что я вот тоже не понимаю, в чем. Столько версий уже прозвучало от разных людей. Может, Ваша просто затерялась? Мне вот кажется, что у Каллена есть причины для сожалений, но эти причины по списку не совпадают с Вашими. А также что у него нет причин для раскаяния, потому что он действовал, опираясь на внутренний кодекс и убеждения, которые не были скверными. Просто ситуация была скверной.

Я понимаю, сейчас Вы напишите, что я ничего не понимаю или понимаю неверно. Но этого не стоит делать - Вам ведь и самой не нравится, когда Вам так пишут. Постарайтесь понять, что у меня есть достаточно оснований (и я о них уже писала не раз, ну неужели снова повторять) думать именно так. 

 

Ой-ей-ей... В тему "Как сильно Каллен раскаивается по 10-бальной шкале" меня вовлекли бездумные ответы не удосужившихся прочесть суть вопроса. В чем вопрос? о_О Я же его тебе написала. "Как сложится судьба Каллена при определенных обстоятельствах (повторение -мать учения, но не в этот раз. Если есть те, кому не видны были эти обстоятельства - поиск по сообщениям в помощь)? Если не смерть от чьих-то рук, то что еще?" Сильно он раскаивается, не сильно, мучается или нет - меня это не интересовало с самого начала. MissMary и Anarore уже дали ответ, а все остальные посты - это наносное и поверхностное, но некоторые сообщения других людей мне тоже приглянулись.

 

Усе. Бягу читать письмецо. Мира всем и добра! Каллен все равно лучший ЛИ... Наравне с Алистером. ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пятому пункту попробую написать чуть подробнее.  Все написанное является выводами из моих прохождений ДА.

 

С детства Каллен пытается попасть в храмовники. Когда его принимают, можно предположить, что правила и нормы Ордена он принимает без какого-либо критического восприятия. Более того, не зря же на обучение забирают в достаточно раннем возрасте. Не имея большого жизненного опыта и кругозора, человеку преподносят готовую картину мира и его места в нем. В такой ситуации сложно требовать критического восприятия картины мира и событий в нем.  Рискну предположить, что никому из учеников особо не показывают изнанку всего происходящего. Изначльная идея Ордена не неатолько ужасна и плоха, чтобы молодые люди могли бы усомниться в посталенных перед ними целями и задачами. Каллен с его желанием помогать и оберегать, прекрасно вписывается в систему Ордена.

На момент событий в ДАО, Каллен является полноправным храмовником с определенным кругом обязаностей. На сколько я могу судить, он достаточно ответственно подходит к их исполнению. (Сама ни разу ни в одной из частей не играла и не буду играть магом). В моих прохождениях, Круг был восстановлен и ПУ не объявлялось. Однако, Каллен в состоянии подчиниться приказу рыцаря-командора, оставить свое мнение при себе. Подобного рода события и переживания едва ли могли породить в Каллене любовь и доверие к магам. Все же ему хватает здравого смысла, не скатываться в бесчинства и издевательства над магами.

По поводу событий в Киркволе. В город он попадает с определенным багажом опыта и представлениями об опасности магов. Более того, его опасения не просто умозрительны, но имеют под собой реальные основания. В довольно раннем возрасте, он становится заместителем начальника.  Учитывая его ответсвенность и полное доверие к вышестоящему, нет ничего удивительного, что до определенного момента он не видит ничего предосудительного в действиях Меридит. К большому сожалению, нам не достаточно подробно дана структура Одена и Круга. Более того, мне на протяжении всего ДА2 Меридит не показалась глупой или безотвтственной. Могу предположить, что довольно многие спорные решения были прекрасно обоснованы и задокументированны на случай проверок.  Ведь даже Кас говорит, что после расследования причин всех событий в Киркволе, не было оснований обвинить Меридит с превышении полномочий. Так что на опрделенном этапе, Каллен вполне может соглашаться с действиями Меридит.

Меня больше удивляет достаточно лояльное отношение к магам в Инквизиции. Я не вижу для этого оснований со стороны Каллена. Весь его опыт пребывания в храмовниках сводится в кратком итоге к столкновению со случаями массовой одержимости у магов, случаем применения магии крови, и большому буму от мага-отступника.  Какого лешего он всего лишь проявляет опасения по поводу возможных случаев одержимость у магов мне не понятно. На его месте и с его пытом вполне можно и нужно требовть более жесткого контроля над магами. Хотя в моем прохождениии маги в любом случае, является военнопленными.

Более того, я не вижу никаких оснований беспокоиться об исчезновении магов в мире Тедаса в случае их полного уничтожения. Не думаю, что Каллен это не понимает. В случае полного вырезания магов, их популяция благополучно восстанавливается за 10-20 лет. Так что никакой трагедии я в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, коллеги мои: то, что Каллен не превратился во второго Алрика, сидя попой на такой выгодной для этого должности и имея все основания стать "бест оф зе ворс" храмовником в виду ярчайших воспоминаний об одержимых и милых рогатых демонах, кидает ему огромнейший плюс в копилку. И хоть джигу пляшите, а я права. Другое дело - переломный момент (он же - финальное выступление против Мередит), который наступил поздно, и меня это бесит. Вот тут можете не плясать джигу и не соглашаться, но как известно - мне по-прежнему все равно

 

По-моему, нет никого, кто оспорил бы эти два утверждения)

Ну а с другой стороны: не поздно - это когда? Ну, то есть понятно, до того момента, как в Киркволл заглянул толстый пушистый северный лис, но всё-таки. Такие фундаментальные перемены не происходят за один день. Тем более, что мне кажется, Каллен не склонен к излишним философствованиям.  

Более того, я не вижу никаких оснований беспокоиться об исчезновении магов в мире Тедаса в случае их полного уничтожения. Не думаю, что Каллен это не понимает. В случае полного вырезания магов, их популяция благополучно восстанавливается за 10-20 лет. Так что никакой трагедии я в этом не вижу.

Добро пожаловать в клуб заклеймённых. Меня пинали за лояльность к Усмирению, вас сейчас будут за к Праву Уничтожения.

 

Нет, я тогда другого не поняла - вы сказали в "моём мире ДА", и я подумала, что вы про хэдканон, а больше похоже, что вы говорите про то, как всё-таки сделали в игре. Поэтому я немного запуталась и подвисла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати Каллен же вроде свихнулся в DAO?

Изменено пользователем actionboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Каллен же вроде свихнулся в DAO?

Эту концовку биовары вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Каллен же вроде свихнулся в DAO?

Эти эпилоги вырезали в патче 1.5. 

Просто изначально второй части никто не задумывал, и все концовки были задуманы для единственной игры, а тут хоп-хоп! И ДА2. Так что Каллен исключительно в здравом уме и твёрдой памяти, с чем я нас и поздравляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эту концовку биовары вырезали.

Жаль конечно, много таких моментов убрали (как смерть Лели или Морриган)

Эти эпилоги вырезали в патче 1.5. 

Просто изначально второй части никто не задумывал, и все концовки были задуманы для единственной игры, а тут хоп-хоп! И ДА2. Так что Каллен исключительно в здравом уме и твёрдой памяти, с чем я нас и поздравляю. 

Было бы интересно, если бы он психом-командиром был у нас в инквизиции XD

Изменено пользователем actionboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, я не вижу никаких оснований беспокоиться об исчезновении магов в мире Тедаса в случае их полного уничтожения. Не думаю, что Каллен это не понимает. В случае полного вырезания магов, их популяция благополучно восстанавливается за 10-20 лет. Так что никакой трагедии я в этом не вижу.

кроме того, что это люди как бэ. Правда я тоже убивать люблю. Весело же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добро пожаловать в клуб заклеймённых. Меня пинали за лояльность к Усмирению, вас сейчас будут за к Праву Уничтожения.

 

Принимайте в клуб. С хорошими людьми везде можно находиться.

 

 

Нет, я тогда другого не поняла - вы сказали в "моём мире ДА", и я подумала, что вы про хэдканон, а больше похоже, что вы говорите про то, как всё-таки сделали в игре. Поэтому я немного запуталась и подвисла.

Попробую пояснить.

До ДАИ напрямую событий связанных в Калленом всего два. События в круге магов в Ферелдене и события в Киркволе. Так что когда я описываю те или иные выводы, я опираюсь искючительно на данные события. Естественно, каждый воспринимает данное нам в игре через призму всоего восприятия. Но я максимально стараюсь опираться исключительно на сюжет.

 

 

К сожалению, возможности извести магов в мире Тедаса нам не дали ни в одной из частей. Так бы я с удовольствием отыглала подобные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в клуб. С хорошими людьми везде можно находиться.

 

Попробую пояснить.

До ДАИ напрямую событий связанных в Калленом всего два. События в круге магов в Ферелдене и события в Киркволе. Так что когда я описываю те или иные выводы, я опираюсь искючительно на данные события. Естественно, каждый воспринимает данное нам в игре через призму всоего восприятия. Но я максимально стараюсь опираться исключительно на сюжет.

 

*Вручает почётный значок члена*

 

Ну, в принципе да, я тоже больше рассматриваю Каллена через призму ДАО и ДА2. Он там веселее, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак.... о магах... Сейчас напишу > : ) Anarore, если только мое сообщение исключительно о магах.

 

Массовым вырезанием (мы же обо всем Тедасе говорим?), пусть и с дальнейшим восстановлением популяции магов, заниматься опасно. Опасность магов - опасность неправильного использования магии. Ривейнские провидицы спокойно выуживают из духов всю необходимую информацию, а они, между прочим, идут на более чем плотный контакт, а не занимаются различными посвящениями и истязаниями. А как же целители? В Скайхолде девушка хоть и говорит, что будущее за наукой, а как ты ни крути, хил в пати всегда нужен. А медиумы Тедаса? Знания Тени велики и огромны, чтобы так запрото консервировать их и класть на дальнюю полку. Основная группа магов - эквитарианцы, те же лоялисты противостоят либертарианцам. Маги сами периодически нападают друг дрга, не говоря уже о тщательном надзоре, так зачем же их допинывать окончательно?

 

Взяв Каллен под жесткий надзор магов, то вполне мог обострить и без того накаленный конфликт. Пока бы всех магов Инквизиции заковали в кандалы и отвели в места не столь отдаленные, кто-то мог запросто обратиться к демонам. Как итог - новая вражда уже внутри Инквизиции. Здесь Каллен правильно выступает у церкви, не давая храмовникам и магам развязать словесный спор в нечто посерьезнее. А то, как он относится к разгуливающим магам... Стоически! ))) Серьезно, что такое Инквизиция после случившегося на Конклаве? Тем более,  в Ставке при первом общении со свеми советниками, Каллен неодобрительно отзывается насчет слов Лелианы о помощи магов с Брешью. Даже очень неодобрительно. Выбора нет, пусть он и продолжает с некоторой неприязнью относиться к магам. Плюс потеря ВЖ, всех значимых шишек, которых она собрала; плюс восстания по Тедасу; плюсь демоны в мире: плюс огромные проблемы у жителей из выше перечисленного. На тот момент, скорее, нужна была одна большая уравниловка, и Каллен сделал все, что от него зависело (и эмоционального состояния тоже), чтобы поддержать этот хрупкий мир храмов и магов хотя бы в Иннквизиции.

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...