Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Many follow in the footsteps of Commander Cullen, going through the slow and agonizing process of lyrium withdrawal.

 

Но многие хотя бы пойдут - это уже радует.

Да знаю я, как они пойдут. Сначала захотят избавиться от зависимости, а потом как начнёт ломать. Сила воли тут действительно огромная нужна, чтобы пройти путь до конца и не скатиться обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, как они пойдут. Сначала захотят избавиться от зависимости, а потом как начнёт ломать. Сила воли тут действительно огромная нужна, чтобы пройти путь до конца и не скатиться обратно.

Само собой. Но начало положено, взгляды переменились. По-моему, это к лучшему. Особенно, если вспомнить, что красный вид никуда не девается и продолжает расти и заражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовары опубликовали гайд и кит Каллена:
http://blog.bioware.com/2015/04/13/cullen-character-kit/

 

Dedicated to the Inquisition, Cullen will stop at nothing to crush unchecked magic and threats to the people of Thedas. Plate spaulders, vambraces, and a breastplate protect him from all but the most crushing blows, while leather components ensure the Commander of the Inquisition is agile enough to charge all comers with cutting precision.

Beyond a highly functional complement of armor, decorative fur, and an embellished robe suggest he’s not just any warrior. And if Cullen’s prowess is put into question, his ornate lion helm is sure to answer that he’s a force to be reckoned with.

 

Преданный Инквизиции, Каллен не остановится ни перед чем, чтобы сокрушить бесконтрольную магию и угрозу людям Тедаса. Латные наплечники, наручи и кираса защищают его ото всех ударов, кроме самых сокрушительных, в то время как компоненты из кожи позволяют коммандеру быть достаточно гибким, чтобы с резкой точностью зарядить всем желающим.

Высоко функциональный доспех, украшенный мехом и расшитой робой, предполагает, что он не просто рядовой воин. И если доблесть Каллена окажется под вопросом, его львиный шлем с орнаментом не оставит сомнений, что Каллен - сила, с которой нужно считаться.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в то время как компоненты из кожи позволяют коммандеру быть достаточно гибким, чтобы с резкой точностью зарядить всем желающим.

Мне с этим "гибким" и "зарядить" сразу Гаррус с Шепкой вспомнились.  :)  Чуть квасом не подавилась, когда представила, что может зарядить "всем желающим" гибкий Каллен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с этим "гибким" и "зарядить" сразу Гаррус с Шепкой вспомнились.  :)  Чуть квасом не подавилась, когда представила, что может зарядить "всем желающим" гибкий Каллен.

Флексибилити, ага XD Ну, тут "зарядить" в переносном смысле, думаю, "врезать" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит какой-то бредовый, ценность только в шлеме.

А так - позор, хоть бы отрендерили его покачественнее, Фростбайт вроде даже в игре покрасивше выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит какой-то бредовый, ценность только в шлеме.

А так - позор, хоть бы отрендерили его покачественнее, Фростбайт вроде даже в игре покрасивше выдает.

В шлеме... который выпилили >< даже не постеснялись его в кит включить.

Но я хотя бы точно узнала, что у Каллена под накидкой кираса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно издеваться над тем, кто не может слезть с лириума. Достаточно просто не подсаживать новых, тогда проблема решится за пару поколений.

Как раз через два поколения какой-нибудь умник вспомнит, как хорошо было использовать силу лириума, и совершенно добровольно подсядет на него, приобретя таким образом преимущество в пищевой цепочке...

 

Вообще, все эти мечты об отказе от лириума напоминают мне диалог из фильма по Зощенко, см с 54:10 по 57:10:

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер к Миру Тедаса (немного инфы про семью Каллена):

 

Младшие родственники Каллена - Брэнсон и Розали. Его старшая сестра Мия упоминается в игре. Страница 226 также подтвердила, что родители Каллена погибли во время Мора в Ферелдене.

 

Вот блин :( Всё у Каллена не слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер к Миру Тедаса (немного инфы про семью Каллена):

 

Младшие родственники Каллена - Брэнсон и Розали. Его старшая сестра Мия упоминается в игре. Страница 226 также подтвердила, что родители Каллена погибли во время Мора в Ферелдене.

 

Вот блин :( Всё у Каллена не слава Богу.

мало страдал, бедняга. Нужно больше драмы! За что они так с ним? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало страдал, бедняга. Нужно больше драмы! За что они так с ним? :(

За то, что серостражиху динамил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то хотелось драмы- вот она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот... :(  грустные подробности прошлой жизни Каллена. 

Ну тогда родители Травельки будут ему родителями. А вот у Лавеланши не помню есть ли родичи?


мало страдал, бедняга. Нужно больше драмы! За что они так с ним? :(

Ага, био любят ну хоть где-нибудь разбавить Happy life, а то типа не интересно будет.

 

П.С. : кстати, там во 2 томе страниц с упоминанием Каллена прилично, я уже боюсь что еще откроется нам....  :ph34r:

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... :( грустные подробности прошлой жизни Каллена.

Ну тогда родители Травельки будут ему родителями. А вот у Лавеланши не помню есть ли родичи?

Ага, био любят ну хоть где-нибудь разбавить Happy life, а то типа не интересно будет.

П.С. : кстати, там во 2 томе страниц с упоминанием Каллена прилично, я уже боюсь что еще откроется нам.... :ph34r:

У Лавеллан есть клан, который можно спасти... С помощью Каллена :D потом подробнее напишу.

И возьмусь-ка я за перевод страницы, которую уже слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как Лавеллан может привести к родителям в клан Каллен, мол это мой ЛИ.

Как впрочем всяких так Блэков, Быков, Джозефин и уж тем более Сер.

Хотя представляю, довольно комично для меня и неожиданно для родителей Лавеллан. 

Ей на разведку отправляли, а она стала главной "шемленского" ордена, да еще и человеческого мужчину в клан притащила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лавеллан есть клан, который можно спасти... С помощью Каллена :D потом подробнее напишу.

И возьмусь-ка я за перевод страницы, которую уже слили.

Да, про клан знаю, я про мамочку с фазером не помню.

Переводи- с удовольствием почитаем! Спасибище!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как Лавеллан может привести к родителям в клан Каллен, мол это мой ЛИ.

Как впрочем всяких так Блэков, Быков, Джозефин и уж тем более Сер.

Хотя представляю, довольно комично для меня и неожиданно для родителей Лавеллан.

Ей на разведку отправляли, а она стала главной "шемленского" ордена, да еще и человеческого мужчину в клан притащила.

Ты вот не представляешь, а я об этом фанфик пишу :D

Каллен защитил клан Лавеллан от марчанских дворян, они как минимум должны быть ему благодарны. И вообще, что там у Лавеллан с семьей, непонятно, так что дело хэдканона каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как Лавеллан может привести к родителям в клан Каллен, мол это мой ЛИ.

Как впрочем всяких так Блэков, Быков, Джозефин и уж тем более Сер.

Хотя представляю, довольно комично для меня и неожиданно для родителей Лавеллан. 

Ей на разведку отправляли, а она стала главной "шемленского" ордена, да еще и человеческого мужчину в клан притащила. 

Ну с родителями (если они имеются у Лавеланши) при случае предложения руки и сердца можно и познакомить. Ведь не чужая всё-таки она и родичам и клану))) А жить там конечно никто не предлагает) так на чай забежать. Что сказать- удачно Лавеланша сходила на разведку.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, там 4 страницы, на англофоруме выкладывали.

Ссылку мне! Ссылку голодному переводчику! *,..,*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, там 4 страницы, на англофоруме выкладывали.

Ссылку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из пока что мною переведённого: Каллен искренне заботился о безопасности своих нескольких друзей-храмовников, он был к ним гораздо ближе, чем Мередит :3 Близкий, понятный и заботливый рыцарь-капитан.


Письма Мии брату, воспоминания Каллена, которые он рассказывал Кассандре... ох, вкуснота-то какая!

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и перевод одной единственной страницы, которую мне удалось найти. Эх, если бы мне подкинули остальные.

Подробности непростых взаимоотношений с сестрой и некоторые детали того, как Каллен обскакал Мередит как командир храмовников:

 

Тем временем Каллен оценил своё новое назначение. Рыцарь-Командор Мередит понимала опасность магии крови и то, как люди могут пострадать во имя свободы магов. Распознав в Каллене сочувствие своим взглядам, Мередит проявила интерес к его карьере. Он стремительно пронёсся через ранги, в  конце концов, став заместителем Мередит. Благодаря её поддержке Каллен оказался среди её самых верных сторонников. Если Мередит не всегда предвидела происходящее в Круге, тогда это было ради всеобщей безопасности, и Каллен не имел права сомневаться. Он завел нескольких друзей среди храмовников, они уважали его трудолюбие  и поняли, что он искренне заботится об их безопасности. По крайней мере, он был более доступным (близким), чем Рыцарь-Командор.
 
Трещины на фасаде
Каллен пробыл в Киркволле два года, прежде чем получил весточку из прошлой жизни, которую он оставил позади. Письмо Мии потребовало некоторое время, чтобы достигнуть адресата: "Ты не мёртв. Это то, что ты должен был мне сообщить". Во время Мора родственники Каллена были вынуждены бежать из  Хоннлита после смерти родителей. Обосновавшись в  итоге в Южном Пределе, они попытались отыскать своего брата. Так как многие друзья Каллена погибли во время восстания Ульдреда, Мие не сразу удалось найти кого-то, кто мог бы помочь ей в её поисках. Даже после этого нежелание Ордена храмовников раскрывать слабости в своих рядах  затруднило поиски места, куда перевели Каллена. Не останавливаясь, Мия выследила нужную информацию, чтобы отправить письмо, что она подчеркнула в заключении:  "Без сомнения, ты был в курсе, где мы или могли бы быть, потому что у Ордена больше ресурсов, чем у трёх переехавших ферелденцев, которые ищут своего глупого брата. Будь осторожен. Скоро снова напишу".
Письмо Мии разорвало Каллену сердце. Позже он признался Кассандре: "При всех её выговорах, она писала кому-то, кто не был зол. Кому-то... Я больше не был тем человеком. Не мог быть. Я не был уверен, что хотел, чтобы она писала тому, кем я был раньше".  Каллен неохотно начал переписку со своими родственниками, зачастую отвечая на письма через месяцы или даже годы. Самое быстрое письмо, на которое он ответил, содержало выразительное "нет" на предложение своего брата присоединиться к Каллену в Киркволле в качестве храмовника. "Это была шутка", - пожаловался Брэнсон Мие после того, как получил письмо. Несмотря на оговорки Каллена, он приписывает письмам Мии некоторое здравомыслие, которым они его наделили перед тем, что должно было произойти.
После нескольких лет службы в качестве заместителя Мередит Каллен начал сомневаться в слепой преданности, с которой он следовал за ней. Отношения между городскими магами и храмовниками ухудшались. Всё чаще и чаще храмовники сознавались в своих промахах Каллену, боясь наказаний, которые Мередит назначала даже за малейшие нарушения. Всё ещё чувствуя себя не в своей тарелке среди огромных скоплений магов, Каллен начал замечать напряжение и страх в глазах своих подопечных. Этот страх напоминал Каллену его собственный, и это его напрягало.
Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...