Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Эй, а как же мнение калленовских меньшинств?) Тех, кто любит его за накал и драму из первых двух частей?)

На меньшинства забили, когда отдали персонажа романтичной барышне.

Меня до сих пор печалит его новый цвет волос, сделали какого-то блондина, предыдущий ему так шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меньшинства забили, когда отдали персонажа романтичной барышне.

Меня до сих пор печалит его новый цвет волос, сделали какого-то блондина, предыдущий ему так шел.

Насколько предыдущий?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлю в калленское меньшинство. Каллен уже не торт. Самый правильный Каллен из DA2 - уставший, рассудительный и на стреме.. В DAI у него часто в диалогах какой-то размякший вид...Не хватает в его внешнем облике чего-то, и еще эти перья ( с чего бы ему косить под Андерса?), ну оденьте на него просто кирасу и накидку..В целом осталось впечатление, что он раскис после DA2, какой-то внутренний стержень потерял, что в принципе понять можно, но осадок остается...Не хватает ему, хм, какой-то жесткости в диалогах, вот Кассандра как воин искатель гораздо лучше, даже на сердечко неуютно нажимать, по крайней мере до завершения романа. Резюме - Каллена подсластили.. С другой стороны, мы начальство Каллена, и ему не с руки с нами жестко  разговаривать, а Каське можно...Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько предыдущий?)

Меня и в ДАО, и в ДА 2 устраивал, главное, чтобы не такой светлый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня и в ДАО, и в ДА 2 устраивал, главное, чтобы не такой светлый. 

 

Я себе повторяю мантру: "Выгорел на солнышке". По-другому оно не лечится, если только у вас моды не идут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлю в калленское меньшинство. Каллен уже не торт. Самый правильный Каллен из DA2 - уставший, рассудительный и на стреме.. В DAI у него часто в диалогах какой-то размякший вид...Не хватает в его внешнем облике чего-то, и еще эти перья ( с чего бы ему косить под Андерса?), ну оденьте на него просто кирасу и накидку..В целом осталось впечатление, что он раскис после DA2, какой-то внутренний стержень потерял, что в принципе понять можно, но осадок остается...Не хватает ему, хм, какой-то жесткости в диалогах, вот Кассандра как воин искатель гораздо лучше, даже на сердечко неуютно нажимать, по крайней мере до завершения романа. Резюме - Каллена подсластили.. С другой стороны, мы начальство Каллена, и ему не с руки с нами жестко  разговаривать, а Каське можно...Как-то так.

Мне нравится у Каси своей Тревельяншей сердечки жать - там ничего флиртового, один дружеский троллинг. 

 

Каллен изменился, но он и должен был. Если бы он не усвоил уроки второй части, я бы глубоко в нем разочаровалась. Роман с ним - не мое, но мне нравится, каким он стал как человек, не понимаю я людей, которые не видят в нем стержня, зато откуда-то взяли перья. Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится у Каси своей Тревельяншей сердечки жать - там ничего флиртового, один дружеский троллинг. 

 

 

Мой инкви все время себя дураком после этого чувствовал, особенно в начале, даже Солас такого впечатления своим занудством не оставлял. Больше всего мне с ней средние реплики понравились, которые типа шуток. Все-таки Гейдер отлично пишет характеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, а как же мнение калленовских меньшинств?) Тех, кто любит его за накал и драму из первых двух частей?)

Я все хотела спросить. Каллен ведь уже свое отстрадал: и драму и надрыв. Этого недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все хотела спросить. Каллен ведь уже свое отстрадал: и драму и надрыв. Этого недостаточно?

Дело не в страданиях, а в том, что персонаж мог получиться гораздо интересней и неоднозначней, у него был хороший потенциал, который можно было раскрыть. А вышел благородный рыцарь из девичьих грез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в страданиях, а в том, что персонаж мог получиться гораздо интересней и неоднозначней, у него был хороший потенциал, который можно было раскрыть. А вышел благородный рыцарь из девичьих грез.

Ок, ладно, это видимо разница восприятия.

А быть рыцарем из девичьих грез значит перестать быть интересным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А быть рыцарем из девичьих грез значит перестать быть интересным?

А это смотря как его написать. 

Опять же, возможно вы любите читать женские романы перед сном, и данный образ является воплощением ваших фантазий. Это не плохо, просто некоторые ожидали не такого развития личности персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смотря как его написать. 

Опять же, возможно вы любите читать женские романы перед сном, и данный образ является воплощением ваших фантазий. Это не плохо, просто некоторые ожидали не такого развития личности персонажа.

Я действительно люблю читать романы перед сном, но что вы имеете ввиду под словом "женские"?

Могу лишь сказать, что действительно вижу в Каллене воплощение многих своих (а значит девичьих, я вроде девушка) мечт: сильную личность, непростой жизненный путь, который он преодолел и пришел к тому, чтобы стать добрей, альтруистичней, открытей, готовность браться за новые для него дела и менять свою жизнь - при этом ответственно и качественно, готовность открыть свое сердце, но не выносить свою жизнь на публику. А еще искренность и способность показать, что он не железный, а живой человек и ему тоже временами нужна помощь.

Я вижу человека, который прошел долгий путь и в конце нашел себя, а значит и покой для своей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я действительно люблю читать романы перед сном, но что вы имеете ввиду под словом "женские"?

Могу лишь сказать, что действительно вижу в Каллене воплощение многих своих (а значит девичьих, я вроде девушка) мечт: сильную личность, непростой жизненный путь, который он преодолел и пришел к тому, чтобы стать добрей, альтруистичней, открытей, готовность браться за новые для него дела и менять свою жизнь - при этом ответственно и качественно, готовность открыть свое сердце, но не выносить свою жизнь на публику. А еще искренность и способность показать, что он не железный, а живой человек и ему тоже временами нужна помощь.

Я вижу человека, который прошел долгий путь и в конце нашел себя, а значит и покой для своей души.

Под дамскими романами я понимаю что-то вроде этого http://www.rulit.me/author/dzhordan-nikol 

У Каллена в ДАИ много положительных качеств, я даже не могу назвать ни одного его недостатка, он хороший, добрый, честный, милый и т.д. Из-за чего теряется ощущение реальности происходящего и живого персонажа, а не куклы. Сам роман красиво поставлен, мне понравилось, как поработали постановщики сцен.

В том же ДА 2 Каллен увлек меня гораздо больше, находясь на стороне храмовников и Мередит, он развивался дальше, заново выстраивал границы допустимого после событий ферелденского круга. Было интересно за этим наблюдать и хотелось увидеть продолжение с ним в ДА 3. Однако персонажа повели по другому пути, и я не могу сказать, что этот путь плох. Ведь для многих Каллен в ДАИ стал воплощением мечты.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под дамскими романами я понимаю что-то вроде этого http://www.rulit.me/author/dzhordan-nikol 

У Каллена в ДАИ много положительных качеств, я даже не могу назвать ни одного его недостатка, он хороший, добрый, честный, милый и т.д. Из-за чего теряется ощущение реальности происходящего и живого персонажа, а не куклы. Сам роман красиво поставлен, мне понравилось, как поработали постановщики сцен.

В том же ДА 2 Каллен увлек меня гораздо больше, находясь на стороне храмовников и Мередит, он развивался дальше, заново выстраивал границы допустимого после событий ферелденского круга. Было интересно за этим наблюдать и хотелось увидеть продолжение с ним в ДА 3. Однако персонажа повели по другому пути, и я не могу сказать, что этот путь плох. Ведь для многих Каллен в ДАИ стал воплощением мечты.

Интересно, почему простое отсутствие качества называют "женским романом". Загадка.

Ну я поняла. Счастливый человек не интересен, герой должен страдать. Хотя я бы не назвала Каллена в ДАИ счастливым, скорей двигающимся к счастью, но это другая история.

Хорошо, если это на реал не переносится...

Интересно, как разные люди воспринимают одно и то же. Когда я встретила Каллена в игре, думала: "Ууууу... Опять укушенные в жопу фанатики... Ну ладно, начинай заливать мне тут про "маги не люди", я может даже это потерплю. " А когда он оказался адекватным взрослым человеком, я такая: "Вау. Нифига себе. Меняются же люди. Наверное мы таки подружимся ^_^ "

В этом смысле еще хороши Варрик и Бык, которые так же ведут себя как взрослые сформировавшиеся личности. (Ну и Лелиана с Жози, как без них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему простое отсутствие качества называют "женским романом". Загадка.

Ну я поняла. Счастливый человек не интересен, герой должен страдать. Хотя я бы не назвала Каллена в ДАИ счастливым, скорей двигающимся к счастью, но это другая история.

Хорошо, если это на реал не переносится...

 

Вы явно не поняли, о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала ради интереса женские романы, и на место главного героя подходит далеко не Каллен :D Не дотягивает по драме, высокомерию и пафосу.

Как мне везет с ЛИ: романсишь Кайдена, выливают тонну помоев, слишком проблемный. Романсишь Каллена, помои уже по другой части: он не доставляет проблем.

Биовары сделали хорошего адекватного мужика, причём, можно чётко проследить его становление и жизненный путь, так нет же, "слишком идеальный". Имхо, проблема не в Каллене, а в том, кто не может оценить его по достоинству, кому охота всяких надрывов и перцев. Вот только для этого другие персонажи есть, Биовары, по-моему, хорошо постарались, чтобы учесть самые разнообразные интересы.

Я не знаю, каким местом надо на Каллена смотреть, чтобы не увидеть в нем стержня, потому что я его вижу. Благодаря этому стержню большинство проблем и страданий Каллена в ДАИ проходят мимо нас, потому что он мужик и хочет справиться со всем сам, а не вываливать свои проблемы на окружающих.

Да, недовольные будут всегда. Мне греет душу мысль, что есть те, кто по достоинству ценит Каллена таким, какой он есть, а не воображает себе там всяких надрывных параноиков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, каким местом надо на Каллена смотреть, чтобы не увидеть в нем стержня, потому что я его вижу. 

Да есть он в нем, просто проржавел сильно и Каллен окуксился, а внешний дизайн усугубил это впечатление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть он в нем, просто проржавел сильно и Каллен окуксился, а внешний дизайн усугубил это впечатление.

Я бы сказала, наоборот. Стержень почистили и укрепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Я не знаю, каким местом надо на Каллена смотреть, чтобы не увидеть в нем стержня, потому что я его вижу. 

Наверное дело и в неудачной озвучке. Эллис сделал из него романтического героя, а  в голосе должно быть железо.

Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я впервые вижу человека, который наезжает на озвучку Эллиса х) Помню, когда услышала Каллена в трейлере "Враги Тедаса", мне хотелось вытянуться по струнке со словами: "Я воль, майн генераль!" :D

К слову, очень нравится, как у Каллена меняется голос: с командного и серьезного с подчиненными на мягкий в романе с Инквизитором.

Короче, у Блэк Хэрта есть свое, очень узкое и ограниченное представление о том, каким должен быть военный человек, и Каллен туда не вписывается. Какая жалость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень узкое и ограниченное представление о том, каким должен быть военный человек

Я просто не верю что он может отдавать команды. Он слишком нежный, подходящий для любовных клятв, но не для приказов. Прежде всего генерал должен командовать так, чтобы его было слышно на всем поле боя. Вот вам Роберт Эдди настоящий офицер между прочим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грег в которе2 просто блевотен, его персонажа нежный как суфле и нереально сладкий. В DAI актер намного лучше себя проявил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю, лол :D Мне норм, мне хорошо х)

К слову, у генералов есть адьютанты, чтобы доносить их приказы разным частям войск. А то получается, что генерал тот, кто громче всех кричит х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, у генералов есть адьютанты, чтобы доносить их приказы разным частям войск. А то получается, что генерал тот, кто громче всех кричит х)

В плане  командования действительно очень важен был голос, особенно на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане командования действительно очень важен был голос, особенно на поле боя.

У Каллена есть голос, вотс зе проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...