Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

347 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ничего у него не теряется. 

Для кого как. Вы все равно не убедите меня в этом.

По поводу Брианн я уже писала свое мнение.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех персонажей от разных авторов Каллен пострадал меньше всех. Его "изменения" выглядят не как почерк другого автора, а как переосмысливание себя самого им же. Андреса, например, не могу не вспоминать с содроганием, настолько два разных персонажа получилось. Хочешь зацепиться за что-то, а не за чего

И тут я вспоминаю, что Андерса в Пробуждении озвучивал Грег Эллис лол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня изрядно раздражает, когда Каллена не хотят воспринимать как целостного персонажа. "Ах, вот Каллен в ДА2 такой чудесный, а Каллен в ДАИ - уже не мой прынц на лириумном единороге с синяками под глазами и паранойей!". Это, мать вашу, всё тот же Каллен, это один персонаж. Научитесь уже воспринимать его в контексте трёх игр, а не рисовать себе в голове идеальный образ.

Дело в том, что это как раз таки не тот же Каллен, который нравился раньше, потому что как личность, как многие здесь совершенно справедливо отмечают, он изменился. А одно и то же изменение не всем одинаково нравится/ не нравится, что сказывается на восприятии персонажа. И мне Каллен меньше нравится в DAI именно потому, что он стал мягче.. Дальше можно рассуждать только, почему так произошло.. На мой взгляд по двум причинам. Во-первых, потому что у него роль поменялась - теперь он стал ближе к  персонажу игрока вплоть до романа, во-вторых, из-за того что произошло в эпилоге второй части.. Хотя в целом образ сохранен, хоть и не так, как хотелось бы. Поэтому да, Каллен уже не торт, раскис старичок. Тот же Андерс из второй части мне нравится куда больше чем предыдущей, и я его считаю одним из лучших персонажей в серии, потому как реализовано его изменение и какие конфликты завязаны в личности. 

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может солдатами он не так мягок как с Инки. Все таки Инки начальство. В прологе, если идти напрямик и встретится с Калленом, он Инки не очень жалует. Понятные причины такого поведения, но все же пример показателен. 

А дальше Инки последняя надежда мира и советники стараются не создавать конфликтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, что где-то есть параллельный мир, в котором люди умеют принимать персонажей такими, какие они есть :D

Тем более, что изменения в Каллене прописаны грамотно, основательно и последовательно. Хз, как может не нравится character development, это же один из столпов хорошего произведения.

Не знаю, может солдатами он не так мягок как с Инки. Все таки Инки начальство. В прологе, если идти напрямик и встретится с Калленом, он Инки не очень жалует. Понятные причины такого поведения, но все же пример показателен.

А дальше Инки последняя надежда мира и советники стараются не создавать конфликтов.

О, я помню, как он мне вкатил: "Лучше бы они были правы насчет тебя, мы потеряли из-за тебя кучу людей!" :D Хорошее начало большой любви х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на счет основательноссти и некоторой последовательности поспорила, но не с фанатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на счет основательноссти и некоторой последовательности поспорила, но не с фанатом.

Можешь поспорить не со мной, а со статьей из ВоТ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелька, совершенно верно сказано, это и есть первая причина, которую ранее указывал. Нмв, можно было немного уменьшить фактор начальства и дать Каллену больше возможностей как-то возражать. Но мне и в репликах и обоснованиях не все нравится, особенно про магов и храмовников, но тут сложнее сформулировать, что именно. Еще и автор другой.   Вот к роли командира и исполнению обязанностей претензий нет.

 

P.S. Еще интересно, есть ли какие-то у него другие реплики/диалоги, если пойти за храмовников?

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь поспорить не со мной, а со статьей из ВоТ2.

И что же? На заборе можно много чего написать, на реальность это влияет не сильно.

Я во все три игры играла и видела Каллена, могу точно сказать что его пересластили в некоторых местах. . 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же? На заборе можно много чего написать, на реальность это влияет не сильно.

Я в игры, все три играла и видела Каллена, могу точно сказать что его пересластили в некоторых местах. .

ВоТ - это канон, между прочим =/

Так пересластили или плохо прописали развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоТ - это канон, между прочим =/

Так пересластили или плохо прописали развитие?

И что? Это мешает некоторым вещам в нем быть натянутыми? 

Знаешь, иногда некачественные продукты маскируют глутаматом натрия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Это мешает некоторым вещам в нем быть натянутыми?

Знаешь, иногда некачественные продукты маскируют глутаматом натрия.

Мне бы не метафоры, мне бы конкретику х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы не метафоры, мне бы конкретику х)

А тебе в чем конкретика нужна? В том что парень сильно изменился несмотря на его историю? Да еще и засахарился? Я всегда говорила что Каллен скучный, и его роман спасает только обилие мимимишностей. 

Смысл приводить канон когда разработчики переделывают его под свои нужды? То башку Лелианы пришьют, то Каллена из параноика с протекающей крышкой превращают в хорошего, сверх адекватного парня. 

Но опять же, это речи для не для фанатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе в чем конкретика нужна? В том что парень сильно изменился несмотря на его историю? Да еще и засахарился? Я всегда говорила что Каллен скучный, и его роман спасает только обилие мимимишностей.

Смысл приводить канон когда разработчики переделывают его под свои нужды? То башку Лелианы пришьют, то Каллена из параноика с протекающей крышкой превращают в хорошего, сверх адекватного парня.

Но опять же, это речи для не для фанатов.

Каллен адекватным был уже в финале ДА2. А потом у него было еще 3 года, чтобы подумать, каким он был плохишом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен адекватным был уже в финале ДА2. А потом у него было еще 3 года, чтобы подумать, каким он был плохишом.

Он не был безумным как Мередит, обычный храмовник. 

Собственно он был адекватней других храмовников, но все равно подупоротый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не был безумным как Мередит, обычный храмовник.

Собственно он был адекватней других храмовников, но все равно подупоротый.

Аргумент, блин. Уже в финале было показано, что он меняется, и это было только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен адекватным был уже в финале ДА2. А потом у него было еще 3 года, чтобы подумать, каким он был плохишом.

Каллен не был плохишом, и проявил адекватность на фоне спятившей Мередит. Не зря же он меня привлек в ДА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спор бесполезен. Одних восторгает внутренняя борьба, другим нужна внешняя, чтобы торкало. Всем не угодишь.

Эх *ушла в свой теплый ламповый фанфик дальше толкать Каллена к пропасти морального разложения и паранойи*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спор бесполезен. Одних восторгает внутренняя борьба, другим нужна внешняя, чтобы торкало. Всем не угодишь.

 

Вот об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен не был плохишом, и проявил адекватность на фоне спятившей Мередит. Не зря же он меня привлек в ДА 2.

Я имею в виду, что в своих глазах сейчас он видит себя плохишом.

А я лишь пытаюсь развести Лельку на аргументы, но в итоге получаю, что это очередное безосновательное проявление вкусовщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт нужно тогда эволюционировать самим Био, чтобы было, например, разветвление в сюжетной линии персонажа, принимает лириум-  куча веток, типа помутился разумом и это отражается на романе и остальном, куча драмы и всякой такой букашной хурмы и душевных стенаний) Не принимает лириум- основной ламповый роман с кучей мимишности. И мейби многие были бы довольны. Только вот прописать такое каждому персонажу в нужном русле можно, но опять же не хватит бюджета и политика EA в данном случае не известна.  так что рассуждения о том, какой плохой автор не прописала не добавила перчику я думаю не уместны., она может и могла бы выжать драмищу и удобрить "психоделикой" , но рамки на персовом месте бюджетные) А это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент, блин. Уже в финале было показано, что он меняется, и это было только начало.

Когда он там поменялся то? Когда признал что у Мередит окончательно крыша протекла? Так это принятие решение было тогда в его духе, никакого поворота не вижу. 

Каллен не был злым дядькой, он был упоротым параноиком, храмовником что выполняет своей долг. Неадеквашкой он не был. 

А я лишь пытаюсь развести Лельку на аргументы, но в итоге получаю, что это очередное безосновательное проявление вкусовщины.

Какие аргументы тебе нужны? Мы спорим не о его зависимости или истории, а о том что он как персонаж был одни, а потом слишком резко стал другим. Да, предпосылки на изменения были, но не настолько резкие. 

Но объяснять что то фанатному фанату, дело абсолютно неблагодарное. Нит и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он там поменялся то? Когда признал что у Мередит окончательно крыша протекла? Так это принятие решение было тогда в его духе, никакого поворота не вижу.

Каллен не был злым дядькой, он был упоротым параноиком, храмовником что выполняет своей долг. Неадеквашкой он не был.

Какие аргументы тебе нужны? Мы спорим не о его зависимости или истории, а о том что он как персонаж был одни, а потом слишком резко стал другим. Да, предпосылки на изменения были, но не настолько резкие.

Но объяснять что то фанатному фанату, дело абсолютно неблагодарное. Нит и все.

Да просто дело обстоит так: с какого такого перепугу Каллен за 10 лет не должен поменяться? По каким причинам, обстоятельствам? А не по каким, просто так Лельке больше нравится =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в дебри, но в течении 10 лет мы видим Каллена и то как он изменяется. Без резких скачков. Ты же играла в DA2 и DAO? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в дебри, но в течении 10 лет мы видим Каллена и то как он изменяется. Без резких скачков. Ты же играла в DA2 и DAO?

Нет, прохождение на ютубе смотрела =_=

А потом прошло еще три года, когда мы его не видим. Каллен пришел в Инквизицию не с корабля на бал, у него было достаточно времени, чтобы над собой поработать, учитывая, что начал он еще в ДА2. Даже в первом и в третьих актах он уже другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...