Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Фух, я закончила с тем постом. Это ответ на пост, в котором автор утверждала, что Каллен - не лидер, а ведомый, что он не может возглавлять армию, потому что он по сути защитник, ему лучше оставаться за спиной у кого-то другого.

 

Тут и про командование, и про опыт, и про лириум. В общем, много букв:

 

Он не лидер, это верно. Но он также и не ведомый. У Каллена хватает инициативности и автономии, и он всегда их имел, начиная с Ориджинса. Он вступает в конфликт с начальством, потому что имеет собственные взгляды на вещи. Зачастую они ошибочны, но это часть развития персонажа и его роста. Лично я всегда думала, что он по-существу рыцарь-командор, не простой рядовой рыцарь, что подтверждает один из эпилогов ДАО.
 
На мой взгляд? Каллен абсолютно квалифицирован для должности, которую занимает в Инквизиции. Может, у него не хватает опыта, но ни у кого не хватает, когда внезапно наступает война после мирных лет. Он правильно натренирован, потому что храмовники должны быть подготовлены для Священных Походов, у него есть опыт командования военными отрядами в экстренных ситуациях. Но что ещё важнее, он не тратит ресурсы попусту. Он не отправит людей на смерть, он осторожен с их жизнями. И это то, что нужно Кассандре, пока Инквизиция слаба, и у неё мало союзников. Кассандре нужен кто-то, кто будет использовать те небольшие силы, что им удалось собрать, с умом. Каллен также предан тем идеям, которые поддерживает Кассандра, в то время как многие опытные храмовники сбежали, поджав хвост, как сказал Райлен. Каллен также радеет за дело, как и Кассандра, и имеет круг единомышленников, готовых всегда помочь.
 
Да, Каллен не идеален, но он - лучший выбор, который есть у Кассандры. И, как сказала Сэра, он растёт в своих сапогах. Поначалу Каллен не слишком хорош. Убежище - это провал, его провал, потому что он один из лидеров и делает один неверный выбор за другим. Сначала он бросает Вестника на передовую, когда здравый смысл говорит, что они должны сохранить единственного человека, способного закрывать разрывы. Затем он оставляет Вестника снаружи умирать, пока армия и гражданские отступают. Это неверный выбор, но Каллен делает его, потому что он - действительно защитник. Он позволяет своей личной черте характера подавить стратегическое мышление, которым должен был тогда руководствоваться. В общем, он выбирает краткосрочную цель вместо долгосрочной. Так что да, он не идеален, он далек от этого, но он учится, становится в этом лучше. Игра из этого проблему не раздувает, так что маленькое замечание: Инквизитор вообще-то может швырнуть это Каллену в лицо по прибытии в Скайхолд, и тот согласится, что он облажался, и пообещает, что такого больше никогда не повторится.
Как я уже говорила ранее: Каллен не был рожден коммандером, он становится им в течение событий Инквизиции. У него свой путь, может, это не так очевидно, но он растет. Это не так уж далеко от того, что происходит с нашим протагонистом, и Каллен очень чуток к проблемам Инквизитора, потому что понимает, что сам проходит через подобные испытания.
 
Насчёт лириума... Что ж, я лично верю, что это был "прыжок веры" Кассандры. Ей нужен кто-то, кто докажет, что бросить лириум возможно, чтобы также смогли и храмовники, которые за ними следуют. Каллен был бы прекрасным примером, потому что он - их коммандер, он располагает их верностью и уважением, и если бы он смог этого достичь, другие могли бы хотя бы попытаться. Кассандра также одна из немногих, кто знает Каллена достаточно хорошо, может быть даже его единственный друг поначалу. Она знает, что Каллену нужна эта работа, чтобы продолжать двигаться, потому что о себе он не заботится, но он терпит, потому что от него зависят человеческие жизни. В какой-то момент Кассандра говорит, что, если она заменит Каллена, это убьет его. Она заботится о своем друге и не может позволить этому случиться. Её вина только в том, что она недостаточно поддерживает Каллена в его борьбе, и Инквизитор оказывается вовлеченным. И, если они мудаки (:D), они могут разрушить всё, чего Каллену удалось достичь. 
 
Каллен также хороший боец. Я не уверена, почему вы думаете иначе? Он тренировался большую часть своей жизни, он единственный, кто пережил Ульдреда, и тот факт, что Каллена взяли в плен, говорит о том, что он был достаточно хорош, чтобы прорваться через одержимых аж до самой Комнаты Истязаний. Это достаточно круто для девятнадцатилетнего парня, который раньше никогда не видел провального Истязания! Затем он, вероятно, стал даже лучше, хотя мы знаем, что он отказался от наступательной техники в пользу меча и щита. Каллен не скрывается от битвы. В ДА2 он в одиночку гонится за тем одержимым рекрутом, он сражается против Мередит. В ДАИ, если ему нужно отправить своих людей в самые опасные места, он идет с ними (прим. Сильвен: в Арборской глуши он три дня возглавлял атаку, а не отсиживался в шатре). Это не безрассудство, это уверенность в своих умениях и чувство ответственности за жизни своих людей.

 

Анароре, я помню о месяцах и не говорила о годах. Напомни, пожалуйста, где говорится, что Кассандра опоздала на Конклав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анароре, я помню о месяцах и не говорила о годах. Напомни, пожалуйста, где говорится, что Кассандра опоздала на Конклав?

 

 

  • Вивьен: Просто любопытствую, Кассандра: почему вы не присутствовали на Конклаве?
  • Кассандра: Мы с Лелианой задержались в Киркволе.
  • Варрик: Уточняю: задержались, допрашивая одного гнома.
  • Вивьен: Необычайно удачная задержка, как оказалось.
  • Кассандра: Не уверена. Если бы мы...
  • Вивьен: Не вините себя, цветик мой. Вы сделали всё, что могли, и даже больше.
  • Кассандра: Спасибо... Но, боюсь, мне ещё долгие годы придётся себя в этом убеждать.

 

Сильв, если ты утверждаешь, что Каллен бросил принимать в Киркволле - то это как бы годы. Ну или он бросает принимать в Киркволле, пожав руки с Кассандрой перед самым началом ДАИ, но тогда это как бы нифига не аргумент "Он завязал АЖ В КИРКВОЛЛЕ!!!111расрас"

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Вивьен: Просто любопытствую, Кассандра: почему вы не присутствовали на Конклаве?
  • Кассандра: Мы с Лелианой задержались в Киркволе.
  • Варрик: Уточняю: задержались, допрашивая одного гнома.
  • Вивьен: Необычайно удачная задержка, как оказалось.
  • Кассандра: Не уверена. Если бы мы...
  • Вивьен: Не вините себя, цветик мой. Вы сделали всё, что могли, и даже больше.
  • Кассандра: Спасибо... Но, боюсь, мне ещё долгие годы придётся себя в этом убеждать.

 

Сильв, если ты утверждаешь, что Каллен бросил принимать в Киркволле - то это как бы годы. Ну или он бросает принимать в Киркволле, пожав руки с Кассандрой перед самым началом ДАИ, но тогда это как бы нифига не аргумент "Он завязал АЖ В КИРКВОЛЛЕ!!!111расрас"

 

Спасибо. Нет, завербовали в Инквизицию Каллена как раз в Киркволле. Он мог завязать с лириумом до того, как встретился с Кассандрой, с начала Инквизиции и до атаки на Убежище, после которой Каллен обо всем рассказал, вряд ли прошло много времени.

Ещё раз: я не утверждала и не утверждаю, что Каллен уже многие годы не принимал лириум, я прекрасно помню о нескольких месяцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Нет, завербовали в Инквизицию Каллена как раз в Киркволле. Он мог завязать с лириумом до того, как встретился с Кассандрой, с начала Инквизиции и до атаки на Убежище, после которой Каллен обо всем рассказал, вряд ли прошло много времени.

Ещё раз: я не утверждала и не утверждаю, что Каллен уже многие годы не принимал лириум, я прекрасно помню о нескольких месяцах.

 

Сильвеееееееен.

Ты потчуешь меня "ну вот же в игре вот так сказано!", а сама не реагируешь на то, что реально сказано в игре. Я даже напишу большими буквами, как в сабах, из которых я прямо сейчас переписываю эту фразу: "WHEN I JOINED THE INQUISITION". Каллен завязал исключительно после того, как встретил Кассандру, они пообщались, та предложила ему войти в Инквизицию и он согласился. Только после этого. 

Хорошо, что ты помнишь о нескольких месяцах. Просто ты меня так суешь под нос эту запись, очевидно, соответствующую лору не в том контексте, в котором некоторым бы хотелось её видеть, так, словно она показывает, как долго и прекрасно Каллен держался без лириума и уж с ним точно не могло произойти никакой фигни на посту командующего Инквизиции. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ты так заводишься? :D Привела бы просто цитату из игры в доказательство своей правоты вначале спора, и дело с концом х)

Всё, что я думаю об уместности такого решения, вполне укладывается в переведенный мною пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ты так заводишься? :D Привела бы просто цитату из игры в доказательство своей правоты вначале спора, и дело с концом х)

Всё, что я думаю об уместности такого решения, вполне укладывается в переведенный мною пост.

 

Сильви, я не знаю, кто как играл, но в моей Инквизиции Каллен ясно говорит, что перестал принимать, когда присоединился к Инквизиции. Месяцы, а не годы назад. Каллен не говорит, что "После того что случилось в Киркволле, я не мог принимать лириум". Он далее говорит о том, что не хочет быть привязан к Ордену - а значит, речь может идти и просто о том, что он не мог более оставаться храмовником - что как бы явно не совсем так, ведь он продолжал оставаться на посту рыцаря-командора и работать над восстановлением города. Как он мог это делать с трясущимися руками и нетвёрдой памятью?

 

А вот это что было по-твоему? Кроме того, парой сообщений ниже я сказала о том, что только что пересмотрела тот ролик. Значит, я знаю, о чём говорю. Конечно, во всём как всегда виновата Анароре.

А завожусь я потому, что мне очень плохо( Я накачалась обезболивающими с ног до головы, а оно что-то не сильно отпускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что было по-твоему? Кроме того, парой сообщений ниже я сказала о том, что только что пересмотрела тот ролик. Значит, я знаю, о чём говорю. Конечно, во всём как всегда виновата Анароре.

А завожусь я потому, что мне очень плохо( Я накачалась обезболивающими с ног до головы, а оно что-то не сильно отпускает. 

Ну цитаты я люблю, источники в качестве доказательства, универ обязывает. Я тоже искала в своих видео и скринах, но потерялась в их огромном количестве, так что спасибо за цитату.

Иди лучше поспи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А никому не приходило в голову, что для ответа на вопрос "как стоит поступить в такой же ситуации, только в реальной жизни" форум по играм не подходит?.. Может быть этот или этот больше подойдут?

 

Даже форуму по играм не мешает иногда вспомнить, что он обсуждает игру. Мой пост имел своей целью задать этот вопрос не конкретно вам, а тем, кому это действительно нужно. Тем, кто иногда забывает о границе между реальностью и фантазией, и потому пытается насильно впихнуть реальность в фантазию. Мне показалось, Слаанеш именно потому и продолжал спорить, что не до конца осознавал эту разницу.

 

 

Pantecona, вот Вы описали свои соображения, сомнения и сопоставления с, так сказать, реальной жизнью. Так сказать - это потому что слава Создателю, в реальности ТАКУЮ жопу нам разгребать не доверят)))

И я в общем-то понимаю, и риски, что Вы описали, понимаю. Они не более и не менее логичны, чем я обосновала для себя решение тем, что а хрен его знает, что будет, если он опять на синий подсядет? Рассеяность? Слабоумие? Вспышки агрессии? Или останется в завязке и его не дай бог скрутит в ответственный момент? И там и там риск.  В игре выбор реализован довольно примитивно, я понимаю, но уж как есть.

А вот человек на протяжении нескольких страниц, как я увидела, не понять пытался, а доказать остальным, что выбор отличный от его, не могли сделать нормальные люди в своём уме и на месте Инква. 

Как бы скудный выбор и туманный лор нам оставляют пространство для домыслов и фантазий, это даже интересно, в жизни же мы тоже не знаем всего и действуем исходя из того опыта, что имеем.

Но вот беседу и даже дискуссию интересно вести с человеком, который взаимодействует, а не пытается доказать свою исключительную (для остальных весьма сомнительную) правоту.

 

Да, слава Создателю, не доверят))

Человек попался довольно упорный, но его можно понять. Возможно, у меня просто такое кривое восприятие, но мне показалось, что он пытался взаимодействовать, но в своеобразной "танковой" манере, да еще с точки зрения реального мира. И, собственно, я никогда бы не написала про реальную жизнь на игровом форуме, если бы посчитала его обычным троллем) Я же не сошла с ума.

 

 

А что собственно решает Инквизитор? Он только пользуется выбором и подсказками, что ему дают его советники, и не будь у него метки его бы вообще не подпустили к инквизиции. И правильно, потому что у Инквизитора нет никакого опыта вести подобную войну хоть он и не сидит на лириуме. Обо всем узнают и решают, что можно сделать, советники. У каждого советника свой опыт, свои знания и умения, каждый хорош в своей области. Не будь у Инквизитора советников и его окружения, все закончилось бы не начавшись.

 

Я брала реальную ситуацию (по причинам, описанным мной выше), а в реальности Инквизитором можно было бы стать только за заслуги. На метку бы все плюнули без навыков управленца, просто заставили бы бегать и закрывать разрывы. Собственно, в игре его бы не подпустили к Инквизиции без метки, тут вы правы. И без советников действительно Инквизиция ничего бы не достигла. Я согласна.

 

Другое дело, что Инквизитору позволяют принимать важные решения самому, хотя вполне могли бы сказать так: "Мы тебя, конечно, сделали Инкви, но только потому что у тебя метка, ты надежда этого мира и можешь закрывать разрывы. Но извини, к важным решениям мы тебя не допустим, мы тебя не знаем, у тебя нет вообще никакого опыта управления большими массами людей". Но тогда бы не было игры, к тому же, это уже отдельный спор и оффтоп)

 

Резюмирую: ожидала худшего в свой адрес) Все же не знала, чего ожидать от такой массы форумчан в одной теме) Благодарю всех, кто отписался по моему сообщению, и удаляюсь, благодарная за уделенное время)

Изменено пользователем Pantecona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже форуму по играм не мешает иногда вспомнить, что он обсуждает игру. Мой пост имел своей целью задать этот вопрос не конкретно вам, а тем, кому это действительно нужно. Тем, кто иногда забывает о границе между реальностью и фантазией, и потому пытается насильно впихнуть реальность в фантазию. Мне показалось, Слаанеш именно потому и продолжал спорить, что не до конца осознавал эту разницу.

И остальным теперь надо... что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И остальным теперь надо... что?

 

Жить дальше, надеяться, любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить дальше, надеяться, любить?

А вдруг кто-нибудь придет и начнет убеждать, что это неправильно, нелогично, нереально? Снова сидеть и думать, а не попутал ли убеждающий миры? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Реально, вот вы бы поставили под угрозу, ну не знаю, пуск космической ракеты из-за главного инженера, который вотпрямщас решил слезть с опиатов, а без них мучается от адской боли? 

Реально я бы не сказала инженеру, мол, хреново тебе? Ну ладно, ширнись и нажимай кнопку. В реальности выбор был бы действительно сложнее, поскольку вариантов я могу придумать больше, чем 2.

И я всё же в игре исхожу из того, что Каллен не вотпрямщас решил завязать. Несколько месяцев - это по моим понятиям для изменений в организме - срок. Даже в неведомом организме жителя Тедаса, потравленного неизвестным мне минералом. Выводы делаю из тех знаний по игре, которые у меня есть, а решения принимаю исходя из игрового и жизненного опыта.

 

И да, я не против других мнений и решений, даже за. Просто становится неинтересно, когда общение сводится к тому, что есть мнение только моё, а другое - неправильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, спасибо за этот увесистый пост про Каллена. *реверанс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вдруг кто-нибудь придет и начнет убеждать, что это неправильно, нелогично, нереально? Снова сидеть и думать, а не попутал ли убеждающий миры? )

 

Необязательно) Вы вполне можете затеять с ним диспут, повторять одни и те же аргументы и в итоге прийти либо к взаимному разочарованию о потраченном времени, либо к удовлетворению от съеденного попкорна. Это уж как повезет.

Если подумать, в этом тоже есть своя философия. Типа "Жизнь циклична, все идет по кругу". Не говорю, что это плохо, просто иногда можно внести в жизнь немного разнообразия и попробовать подумать о предпосылках чужого мнения. Вдруг окажется, что они у этого мнения действительно есть) Вот это будет неожиданность! Да и мозг немного потренируется.

 

Каллен - прекрасный воин, хороший товарищ, привлекательный на вид и сильный волей! Типа не оффтоп. Но я действительно так считаю)

Изменено пользователем Pantecona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно) Вы вполне можете затеять с ним диспут, повторять одни и те же аргументы и в итоге прийти либо к взаимному разочарованию о потраченном времени, либо к удовлетворению от съеденного попкорна. Это уж как повезет.

Если подумать, в этом тоже есть своя философия. Типа "Жизнь циклична, все идет по кругу". Не говорю, что это плохо, просто иногда можно внести в жизнь немного разнообразия и попробовать подумать о предпосылках чужого мнения. Вдруг окажется, что они у этого мнения действительно есть) Вот это будет неожиданность! Да и мозг немного потренируется.

 

Каллен - прекрасный воин, хороший товарищ, привлекательный на вид и сильный волей! Типа не оффтоп.

Я не принимаю участие в спорах, какой Каллен лучше, с лириумом, без лириума, страшный, привлекательный, хороший, не хороший... Хотя в очередной раз мне это пытаются приписать. Меня интересуют другие аспекты данного диспута. Мне как раз и было интересно, зачем люди пытаются оценивать реальностью то, что нереально в принципе. Не об этом ли вы предлагали подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не принимаю участие в спорах, какой Каллен лучше, с лириумом, без лириума, страшный, привлекательный, хороший, не хороший... Хотя в очередной раз мне это пытаются приписать. Меня интересуют другие аспекты данного диспута. Мне как раз и было интересно, зачем люди пытаются оценивать реальностью то, что нереально в принципе. Не об этом ли вы предлагали подумать?

 

Нереальность - это только антураж. Нереальны драконы и магия (поэтому действительно весьма на любителя обсуждать аэродинамику драконов и уравнения огненного шара), но люди и вопросы "а кому можно доверить нечто очень важное?" или реабилитации после наркозависимости вполне реальны. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нереальность - это только антураж. Нереальны драконы и магия (поэтому действительно весьма на любителя обсуждать аэродинамику драконов и уравнения огненного шара), но люди и вопросы "а кому можно доверить нечто очень важное?" или реабилитации после наркозависимости вполне реальны.

Специально для тех, кто не может принять условностей игры, есть возможность оставить наркомана на наркотиках. Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто не может принять условностей игры есть возможность оставить наркомана на наркотиках.

 

А зачем мне это делать, если я же в дурах и останусь, а игровые условности Каллена ещё и убьют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не принимаю участие в спорах, какой Каллен лучше, с лириумом, без лириума, страшный, привлекательный, хороший, не хороший... Хотя в очередной раз мне это пытаются приписать. Меня интересуют другие аспекты данного диспута. Мне как раз и было интересно, зачем люди пытаются оценивать реальностью то, что нереально в принципе. Не об этом ли вы предлагали подумать?

 

Ладно, ладно, больше не буду. Давайте подумаем над этой действительно интересной темой.

 

Человек оценивает то, что видит, переживает, чувствует, основываясь на том, что он видел, пережил, почувствовал в прошлом. Проще говоря, он исходит из собственных знаний и собственного опыта. Поэтому он оценивает все, даже нереальное, с позиций полученных им в реальной жизни знаний, что сближает в его голове мир реальный и мир нереальный. Это нумер раз.

 

Нумер два. Любой нереальный мир, какой бы фантастический он ни был, есть творчество людей. А человек, как бы сильно он ни старался выйти за рамки реального мира (то есть, придумать нереальный), все равно будет опираться на то, что ему хорошо знакомо. На то, что он сам видел, переживал и ощущал. Ведь очень сложно придумать что-то, чего ты вообще никогда не встречал в своей жизни. Например, Стругацким в "Малыше" это в каком-то смысле удалось - и это потрясающе. Проще говоря, любой фэнтези-мир имеет в своей основе то, что существует и в реальном мире. Это также сближает в головах людей реальный и нереальный мир.

 

Ну и нумер три. Не каждый погружается в выдуманный мир настолько, чтобы даже задуматься о том, чтобы рассуждать о нем с точки зрения именно выдуманного мира, а не с собственной колокольни. То есть, человек, прошедший игру, но не сильно напрягавшийся по поводу того, что в ней происходило, но решивший подискутировать на тему, связанную с ней, рассуждать будет с позиций реальности - потому что позиции нереальности он никогда не принимал.

 

Жду отзывов, поправок, критики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне это делать, если я же в дурах и останусь, а игровые условности Каллена ещё и убьют?

Не делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, ладно, больше не буду. Давайте подумаем над этой действительно интересной темой.

 

Человек оценивает то, что видит, переживает, чувствует, основываясь на том, что он видел, пережил, почувствовал в прошлом. Проще говоря, он исходит из собственных знаний и собственного опыта. Поэтому он оценивает все, даже нереальное, с позиций полученных им в реальной жизни знаний, что сближает в его голове мир реальный и мир нереальный. Это нумер раз.

 

Нумер два. Любой нереальный мир, какой бы фантастический он ни был, есть творчество людей. А человек, как бы сильно он ни старался выйти за рамки реального мира (то есть, придумать нереальный), все равно будет опираться на то, что ему хорошо знакомо. На то, что он сам видел, переживал и ощущал. Ведь очень сложно придумать что-то, чего ты вообще никогда не встречал в своей жизни. Например, Стругацким в "Малыше" это в каком-то смысле удалось - и это потрясающе. Проще говоря, любой фэнтези-мир имеет в своей основе то, что существует и в реальном мире. Это также сближает в головах людей реальный и нереальный мир.

 

Ну и нумер три. Не каждый погружается в выдуманный мир настолько, чтобы даже задуматься о том, чтобы рассуждать о нем с точки зрения именно выдуманного мира, а не с собственной колокольни. То есть, человек, прошедший игру, но не сильно напрягавшийся по поводу того, что в ней происходило, но решивший подискутировать на тему, связанную с ней, рассуждать будет с позиций реальности - потому что позиции нереальности он никогда не принимал.

 

Жду отзывов, поправок, критики!

 

"Нельзя придумать то, чего никогда не видел" - это чистейшая правда. Никому и никогда не удавалось нарисовать животное, которое не было бы похоже на реально существующих созданий. 

 

А вот насчёт погружения... По-моему, мы со Слаанеш как раз вещали с позиции игрового лора, как и Сильвен и многие другие. А вот Корсо отгораживается тем, что "это всё выдумки" (ах да, как научила меня говорить Сильвен, "я думаю, что Корсо и далее по тексту"). Отмазка, прекрасно прокатывающая для моих фиков, но никак не для игры стоимостью 1,8 к. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, ладно, больше не буду. Давайте подумаем над этой действительно интересной темой.

 

Человек оценивает то, что видит, переживает, чувствует, основываясь на том, что он видел, пережил, почувствовал в прошлом. Проще говоря, он исходит из собственных знаний и собственного опыта. Поэтому он оценивает все, даже нереальное, с позиций полученных им в реальной жизни знаний, что сближает в его голове мир реальный и мир нереальный. Это нумер раз.

 

Нумер два. Любой нереальный мир, какой бы фантастический он ни был, есть творчество людей. А человек, как бы сильно он ни старался выйти за рамки реального мира (то есть, придумать нереальный), все равно будет опираться на то, что ему хорошо знакомо. На то, что он сам видел, переживал и ощущал. Ведь очень сложно придумать что-то, чего ты вообще никогда не встречал в своей жизни. Например, Стругацким в "Малыше" это в каком-то смысле удалось - и это потрясающе. Проще говоря, любой фэнтези-мир имеет в своей основе то, что существует и в реальном мире. Это также сближает в головах людей реальный и нереальный мир.

 

Ну и нумер три. Не каждый погружается в выдуманный мир настолько, чтобы даже задуматься о том, чтобы рассуждать о нем с точки зрения именно выдуманного мира, а не с собственной колокольни. То есть, человек, прошедший игру, но не сильно напрягавшийся по поводу того, что в ней происходило, но решивший подискутировать на тему, связанную с ней, рассуждать будет с позиций реальности - потому что позиции нереальности он никогда не принимал.

 

Жду отзывов, поправок, критики!

Дык замечательно. Остальным своих тараканов зачем навязывать?

А вот Корсо отгораживается тем, что "это всё выдумки" (ах да, как научила меня говорить Сильвен, "я думаю, что Корсо и далее по тексту"). Отмазка, прекрасно прокатывающая для моих фиков, но никак не для игры стоимостью 1,8 к.

Еще раз: потому что я не спорю о ситуациях в игровом мире. Лор и прочее - это вообще не ко мне. И ДА мне не нравится. Мне интересны другие моменты.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем мне это делать, если я же в дурах и останусь, а игровые условности Каллена ещё и убьют? 

Простите, не удержусь. А вы хотели чтобы если оставите наркомана на наркотиках, чтобы все было в шоколаде что ли? И делаете вы выбор исключительно в силу "я же останусь в дураках"  А так, в чужаке прекрасно видим, что Каллен, оставшись на игле действительно больше не может выполнять своих обязанностей. Крыша уезжает медленно но верно

А ломку и прочее, я предпочту додумать. Спасибо что это оставили на откуп моей фантазии, про то какой она была, когда она была и как он с этим справлялся. Еще и видеть, нет, увольте пжалста

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делайте.

 

Ну вот я и делаю. Что, однако, никак не влияет на видение ситуации с точки зрения лора, медицины и здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас там жесть, война и Брешь, некогда проверять, потянет нижний чин или нет. Каллена выбрала Кассандра. Найди она кого-то с качествами Каллена, вряд ли он командовал бы нашей армией. А показывает он их в течение всей серии.

С какими качествами? С наркотической ломкой? Ну да, храмовника который отказался от лириума и в этом состоянии хочет покомандовать исчезающе малое количество. Дурачье, не знают что все-го то и нужно это сила воли, безхребетные.

 

Slaanesh, извините вы он или она, а то в одном посте вы говорите, как она, а в другом, как он? Или вы на пару троллите?

Что вы возмущаетесь на ровном месте с пеной у рта? Так и до нервного расстройства недалеко, успокойтесь. В игре специально для людей с такими убеждениями, как у вас, дана возможность заставить Каллена принимать лириум. У вас он принимает лириум, у нас нет, и все счастливы)

Это бесполезно.)) Человек на какой-то своей волне с какой-то отличной от нашей копией игры.

И, Slaanesh, подучите, плиз, правило "-тся/-ться в глаголах". Простое ведь, еще в пятом классе изучают, а в глаза бросается.

Ну вот, все приплели - половую идентификацию , какую-то пену у рта, грамматические ошибки, еще и нервное расстройство. Легче стало?

То что в игре дана возможность заставить снова принимать - это конечно хорошо, но даже в этом случае этого мало. Каллен так сказать поплыл - забыл что такое быть храмовником, начал чудить во время войны, если бы это не влияло на боевые действия - пусть, но он командующий у него на это права нет. Если сам этого не понимает, всей неадекватности своих действий, то тем более не может занимать эту должность.

Вы меня с кем-то другим не попутали, не? Цитаты, где я это говорю, будьте так добры. )

 Я говорил не конкретно о тебе, а о ваших общий аргументах, кто отстаивают позицию что больной в стадии ломки лучшая кандидатура в командующие армией.

 

И да, немножко коробит, когда люди пытаются оправдать свой выбор словами "ну с ним же все будет хорошо!". В игре - да, будет, с этим никто не спорит. В жизни - нет. Вот и вся разница. Просто иногда эту разницу надо обозначить.

 Как же приятно читать такие сообщения и видеть что тебя хотя-бы просто понимают, спасибо тебе :)

 

Насчёт лириума... Что ж, я лично верю, что это был "прыжок веры" Кассандры. Ей нужен кто-то, кто докажет, что бросить лириум возможно, чтобы также смогли и храмовники, которые за ними следуют. Каллен был бы прекрасным примером, потому что он - их коммандер, он располагает их верностью и уважением, и если бы он смог этого достичь, другие могли бы хотя бы попытаться.

Простите, а зачем в войне против тевинтерского магистра и кучи магов храмовники которые превращаются в обычных воинов? Я что-то не улавливаю сути этого стремления. Я конечно может чего и не знаю, но как-бы храмовники очень хорошо противодействуют магам, в то время как обычные воины имеют мало шансов. Следует ли это понимать так что Каллен и Кассандра всячески способствуют победе Корифея, ослабляя войско инквизиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...