Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

ну почему же) Сера весьма хорошо сложена по фигуре)

Сера читер, ей дизайнеры отдельную модельку нарисовали. Хотя чисто ради интереса я бы сравнила nude Лавеллан с нею, вдруг наши эльфийки только в пижаме такие тощие? х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я извращенка, мне нра большие мужики (но не такие большие как Бык :boredom: ) и хрупкие девчули)

Мммм для меня дело не в хрупкости, и не в размерах (сама люблю когда такое соотношение), а в пропорциях самой эльфийки. Она мне слишком недозревшего подростка напоминает. Ничего не могу с собой поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо тут одна, которую устраивают и пропорции эльфийские и прочая лабудень...

Alish, спасибо за фанфик... за душу дернул, четвертый раз перечитываю и борюсь с собой, лишь бы не зареветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо тут одна, которую устраивают и пропорции эльфийские и прочая лабудень...

Alish, спасибо за фанфик... за душу дернул, четвертый раз перечитываю и борюсь с собой, лишь бы не зареветь

Пожалуйста) рада, что понравилось)

Это просто мой собственный хедканон, что все связано О.о и это заговор в общем, не претендую на истину, это просто догадка, что такое могло б и случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) рада, что понравилось)

Это просто мой собственный хедканон, что все связано О.о и это заговор в общем, не претендую на истину, это просто догадка, что такое могло б и случиться.

Да меня это с самого начала смутило. Еще до выхода ДАИ, я перечитала всю вики, и чем больше читала, тем больше попадалось странных совпадений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за фанфик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за фанфик?)

Вот.

 

 

На крыльях голубя

За годы службы храмовником, Каллен пришел к выводу, что Создатель жесток. Ему все равно. Сколько же можно мучить его? ... эта морщинка между ее бровей, возникавшая всякий раз, когда она хмурилась, раздражала его. Слишком похоже.

 
Совершенно не помогало то, что эта упрямица делала это слишком часто. Как и она.
 
Не то, чтобы Каллен что-то имел против Геральда. Но это выражение лица, эти пронзительные голубые глаза и черные, как ночь, волосы, будили воспоминания, с которыми он был в мире уже много лет.
 
Слишком много лет. Сколько же можно, прошло уже целое десятилетие, даже больше. Пора повзрослеть, пора забыть, пора смириться. Он думал, что уже справился с этим.
 
Но даже сейчас он мог вспомнить ее лицо, как если бы они говорили только вчера.
 
Ему сказали, что это была достойная смерть. Она ворвалась в гущу порождений тьмы, огонь и смерть бушевали вокруг нее. Ведя атаку с храбростью отчаяния, она перебила всех тварей, что пытались встать между ней и Архидемоном. У дракона не было ни единого шанса устоять перед ее натиском. Меч пронзил его череп, и Мор был окончен...
 
Но он забрал ее с собой. Почему? Как? Ведь все уже было кончено... Никто не мог дать ответа иначе чем "Ты ведь знаешь как оно, парень. Серый Страж, убивающий дракона, всегда умирает. Об этом написано столько никчемных любовных историй. Иди займись чем полезным."
 
Он был так зол. На магов, на храмовников, на демонов... но больше всего - на себя. На то, что он наговорил ей тогда, заточенный в магической темнице, ничего не соображавший от боли, изнеможения и голода. До сих пор Лелиана поглядывает на него с подозрением, как только он начинает говорить о том, что магов нужно держать под контролем.
 
Он так и не попросил у нее прощения. И так и не простил себя.
 
Вкратце, отпечаток, который оставила на нем Солона Амелл, был из тех, что остаются навсегда. Не то, чтобы Каллен знал ее так долго, или так близко. Он был молод и глуп, и думал, что у мага Круга и храмовника есть целая жизнь, чтобы познакомиться поближе. Потому не боролся со смущением, потому позволил себе позорно сбежать.
 
Теперь на свете не было Кругов, он больше не был храмовником, а серая голубка с голубыми глазами упорхнула из этого мира навсегда. 
 
До сих пор эта мысль причиняет боль глубоко в груди.
 
Проклятый Киркволл не сделал ничего, чтобы облегчить эту боль. Мучимый сожалением, одержимый гневом, он предпочел не замечать зверств и несправедливостей, творимых в Круге магов. Он даже не подумал о том, что было бы, если бы Амелл оказалась в этом Круге вместо ферелденского.
 
Но это еще никогда никому не приносило счастья - думать слишком много о том, "что было бы, если бы я тогда..." 
Появление еще одной Амелл только подливало масла в огонь. Да, она была Амелл лишь наполовину. Да, она и Солона были кузинами.
Да, ее глаза были того же удивительного цвета.
 
Боль от прошлой потери возвращалась с новой силой каждый раз, когда он видел Мариан Хоук. К счастью для него, она редко появлялась в поле зрения. Магу-отступнику нечего делать в Казематах. Он знал. Все знали. Но ничего не делали...
Прошедшие годы притупили чувства. То, что раньше чувствовалось как раскаленный осколок стали, застрявший в сердце, превратилось в едва заметные уколы. Он наконец-то смирился с тем, что она ушла.
 
Пока его люди не притащили в Убежище ее. Увидев лежащую без сознания женщину, Каллен решил, что сходит с ума.
 
Эти черты лица, врезавшиеся в его память, мучившие его много лет. Черные как смоль волосы, пусть и коротко остриженные на солдатский манер. И когда алхимик Адан приподнял ее веко, чтобы посмотреть на ее глаза - они оказались того же пронзительного голубого цвета, что и у Солоны.
 
Он сходит с ума, и видит ее везде. Другого объяснения у него не было. Лириум берет свое. Новоиспеченный командор поклялся больше никогда не касаться магической отравы.
 
Но видение не рассеялось со временем. Амелли Тревелиан действительно выглядела, действовала и, прости Создатель, хмурилась совершенно также, как и его погибшая любовь.
Возможно, это его разум играет в игры, и он уже забыл как Солона выглядела на самом деле. Ведь прошло уже столько лет...
 
 
Жозефина деловито разлила горячий чай по расписным фарфоровым чашкам (несомненно, прихваченными ею из Вал Руайо), и, с вежливым вниманием, уставилась на командора.
 
- Вы хотели меня видеть, командор?
- Да, пожалуй... - он не знал, с чего начать, - милые... чашечки у вас.
- Ах, как приятно, что вы заметили! - немедленно отозвалась госпожа посол, расплываясь в улыбке, - я заказала их специально, в честь дня рождения моей матушки... На сторонах гербы дома Монтилье и герб Антивы-сити, к сожалению я не успела получить их вовремя, и потому предпочла отправить другой подарок, а чашки забрала себе...
- Гербы... - пробормотал Каллен, вертя чашку в руках, - Жозефина, вам знаком герб Амеллов?
- Конечно! Геральдика - мое хобби, - идеально размеренная пауза, непринужденный глоток чая, кокетливый наклон головы. Создатель, ну почему он не может влюбиться в такую женщину? - Голуби всегда были символом дома Амелл, но с течением времени герб усложнялся. Если вам интересно, у меня есть книга с гербами домов Вольной Марки. Дом Амелл был основан по окончанию Четвертого Мора, и, пожалуй, очень символично, что последняя его представительница погибла, останавливая Пятый...
- На свете еще есть Амеллы, - отозвался Каллен, нехотя вспоминая проныру Гамлена, родного дядю Хоук. Это имечко не раз появлялось в его рапортах, и обычно в чем-нибудь нелицеприятном.
- Увы, они далеко не знать, к сожалению. Но у них есть потомки по женской линии, как вам, наверняка, известно. Чемпион Хоук одна из них. Дом Амеллов всегда был весьма уважаем, но многие остерегались их... магия всегда была в их крови. Одним из последних домов, что заключили с ними брак, был дом Тревелиан... 
Фарфоровая чашка жалостно звякнула, по счастью, упав на ковер.
- ... насколько я понимаю, Амелли была названа в честь дома Амелл, дома ее бабки. В те годы Амеллы уже считались вымершими. Очевидно, кроме имени, она унаследовала и магию...
- Прошу прощения, госпожа посол, мне нужно... срочно... дело...
 
Бывший храмовник вылетел из жарко натопленного кабинета быстрее стрелы.
 
 
Все становилось на места. Оставалось только дивиться тому, как одна семья могла повлиять на судьбу всего мира. 
 
За годы службы храмовником, Каллен пришел к выводу, что Создатель жесток. И ему все равно. И... он дает еще один шанс. Всегда. Шанс исправить ошибку, шанс догнать судьбу. Серая голубка не вернется никогда, и он никогда не забудет ее, но теперь он наконец-то готов ее отпустить. Потому что, Создатель, он уже любит другую, хоть и отказывался признаться самому себе. 
 

И в этот раз он не позволит ей упорхнуть.

Благодарю Maryann за помощь с вычиткой ^^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мне кажется, но в ДА2 эльфы смотрелись более гармоничнее по конструкции тела, чем в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мне кажется, но в ДА2 эльфы смотрелись более гармоничнее по конструкции тела, чем в ДАИ.

А как по мне, одинаково))) Ну я серьезно не вижу разницы. Эльфы они и есть эльфы, хрупкие, изящные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню как в ДА2 хотели накормить Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральда. 

это типа Вестница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я извращенка, мне нра большие (но не такие большие как Бык  :boredom: ) мужественные мужики лет под 30-35, к тому же строгие и хрупкие девчули) 

Аватар намекает, угу. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меррилл смотрелась гармонично, потому что в пати. Явно собственная моделька, как и у Фенриса. Тот вообще - высокий, с широкими плечами, опять таки чтобы смотрелся лучше.

Если посмотреть на простых же эльфов, тот же клан - покатые плечи, непонятные формы, на полголовы ниже людей.

Да, Геральд. Потому что Herald of Andraste. Это не тот Геральт.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню как в ДА2 хотели накормить Фенриса.

да моя мадама была повыше ростом чем Фенрис к тому же, не знаю может это баг такой

но когда он целоваться лез, то получалось в подбородок, такой конфуз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меррилл смотрела гармонично, потому что в пати. Явно собственная моделька, как и у Фенриса. Тот вообще - высокий, с широкими плечами, опять таки чтобы смотрелся лучше.

Если посмотреть на простых же эльфов, тот же клан - покатые плечи, непонятные формы, на полголовы ниже людей.

Я как раз по Мэррилл и Фенрису сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар намекает, угу. :good:

нуу) да это просто милота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в амплуа фаната, то тоже придерживаюсь такой точки зрения. Но иногда очки с кудряшками мне мешают, я их снимаю и...суровая правда дубль два)

Вместе с тем считаю, что кунари+ Каллен= зло

Если бы это было предусмотрено разработчиками, то меня бы не раздражало. Скорее раздражали бы те, кто восторженно кричал бы, как хорошо "отомстить" Каллену и поиметь его кунарийкой.

Тот же Алистер был доступен для романа с гномкой, и мне было абсолютно все равно. Нравятся ему все, и ладно.

Поэтому склонна относить все эти ограничения исключительно к характеру персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хорошего послеобеденного настроения немного Каллена.

tumblr_ngce5kfX9x1totu1no1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жара!

если бы книга была, я бы почитала)

Я тоже! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скорее раздражали бы те, кто восторженно кричал бы, как хорошо "отомстить" Каллену и поиметь его кунарийкой.

 

либо я настолько отстала от жизни, либо я просто нормальная, но о таком развитии событий я задумалась, только прочитав твой пост xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый рисунок с Калленом, но интересно его кто-то побил или так проявляется лириумная ломка?

tumblr_nfzsh3ZvpJ1ryi4amo1_500.png

Калли-Валли спасатель Малибу.

ef5e80f15a1981ae1485d65d8d39d3b8-d85ig44

В предвкушении встречи с Инкви. 

cullen_sama_by_greendelle-d85fh2s.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый рисунок с Калленом, но интересно его кто-то побил или так проявляется лириумная ломка?

tumblr_nfzsh3ZvpJ1ryi4amo1_500.png

 

а я наивно думала, что ни один арт не сможет запасть в мою черствую душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...