Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Мне тоже концовка за магов больше нравится. Все в сборе и Каллен не кланяется как дурачок. А когда играешь за храмовников, он так кланяется по-дурацки, что хочется кричать: "Встань, встань сейчас же!!!! Ты что себе позволяешь???" А Себастьян от меня уходит в любом случае, так как я Андерса в спину тыкать отказалась наотрез. Это подло. Лучше уж в честном бою, там как раз 4 на 4 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда в честном бою,ножом в спину уже слишком,ну хочет Себа крови пустил бы стрелу. Я дин раз прошла за них, потому что побоялась что придеться с Каревром сражаться. а родственник все таки важнее Андерса. Да еще этот поклон дурацкий, вообще из образа выбиваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адекватный пока. но от долгого примения у них крыща съежает, а еще его надо постоянно принемать

Ну, кстати, не обязательно (помнится Алистер говорил, что он нужен только для усиления способностей, и никакой необходимости в этом нет).

Ну и потом - вскоре после финальной битвы в ДА2 там такой бардак начинается, что большинству храмовников, как я понимаю, пришлось жестоко переломаться и завязать. :) Так что, кажется мне зависимости настолько сильной, чтобы прям вот крыша съехала у него нет и не будет. :)

А нигде не писали - с лириума вообще реально соскочить?:blink:

Ну... теоретически соскочить с чего угодно можно. :) Тем более, что Каллен явно не злоупотребляет. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании талантов храмовника в ДА2 и в рассказе про Андерса говорится, что лириум необходим для усиления сопротивляемости магии. Я так поняла, карать и ману высасывать можно и без него, но с ним храмовник может выдержать прямое попадание фаербола (см. рассказ про Андерса).

Сложно сказать сколько времени требуется на получение зависимости. Маги вон тоже лириум бочками пьют и вроде ничего. Правда есть у меня теория, что храмовники должны постоянно поддерживать определенную концентрацию этого вещества в крови, т.к. это дает им сопротивляемость к магии. Еще в том же описании таланта в ДА2 говорится, что у них какой-то особый рецепт приготовления лириумных зелий. И Самсон тоже не зелье хочет, а лириумную пыль. Видимо, храмовники пьют это дело в бОльших концентрациях, чем маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре специализация "Храмовник" не требует использования лириума (ни в 1-й ни во 2-й части игры). И выдержать огненный удар... не знаю, сэр Отто в ДЭО от этого ослеп (жив остался, да, но проку?). Так что я лично склонна считать, что на лириум храмовников сажают на 90% ради того, чтобы ими потом было проще управлять (кажется тот же Алистер делала подобные предположения).

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание таланта Annulment (технический момент, но все же):

The lyrium infusing the templar's blood protects the templar from the Fade's influence. The templar gains resistance to all forms of hostile magic.

Видимо, Хоук лопает не лириумные зелья, а тоже что-то специально готовит себе за кадром.

Отрывок из рассказа:

My arm lashes out and silverite doesn't so much break as explode in a shower of molten metal. The sword melts, running down the templar's chest, and I follow up with a wave of flames which scorch the flesh from his face, leaving only bone so hot it smolders. The trees are burning… the tent… everything around us.

Rolan is still standing, and I smell the lyrium he drank, which guarded him from the blast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно по русски?Способности можно использовать и без лириума, он дишь усиливает их, но в церковь лириум использует как уепь, поэтому все храмовники после посвящения его принемают

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано, что лириум, содержащийся в крови храмовника, защищает его от воздействия из Тени. Храмовник получает сопротивляемость ко всем формам враждебной магии.

И из рассказа: "...я чую запах лириума, который он выпил, и который защитил его от взрыва".

Но в принципе я согласна: если все что лириум делает, это сопротивляемость магии 50% и зависимость, то почему бы тупо не зачаровать доспехи и оружие? Потому что тогда не будет инструмента контроля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что все способности храмовников, это прокачанная сила воли и дисциплина. Ну а церковь всегда стремиться все контролировать да еще и храмовники. иногда употребляют больше чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я наверное единственная кто не попадает под обаяние его голоса, мне он чисто внешне нравиться. а как раскрывает и начинает говорить иногда двинуть хочеться чем нибудь тяжелым.

Не единственная, :) я тоже под обаяние голоса не попадаю, мне совершенно не нравится то, что он говорит. Многое можно понять, что-то объяснить, но посмотрим, каким его сделают в ДА3, если сделают.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня доиграла своей лицемерной Хоук, которая решила подружиться с Мередит, и...

в середине боя Мередит схватила Каллена за шею, попыталась поднять над землей и сделать выговор на тему: "Ты чего защищаешь магов, они же все редиски!" Но Авелин так пнула ее щитом, что Каллен освободился, а Мередит осталась стоять с протянутой рукой. Было так смешно: она отчитывает Каллена, а он ее дубасит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Мередит Каллена на меч насадила, подняла вверх и громко вопила, что-то про наказание предателей :) И это в прохождении за храмовников :)

Жаль скрина нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда она вообще это делает? Хватает народ за глотки, в смысле? У меня только всякие пафосные речи говорила. Но в последних прохождениях как-то мы с командой вообще как-то сильно быстро её убивали... Последний раз вообще даже первую речь не дали договорить - у Хоука и Авелин был резист к оглушению.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду этот момент переигрывать еще на кошмаре, чтобы продлить удовольствие. И надо что-то сделать с Авелин, чтобы она перестала быть иммунной к оглушению. А то пока Мередит толкает пафосные речи, Авелин успевает ей по трети жизни снять. Да еще и не дала поиграть в Дарта Вейдера. (еще оффтопик, но так смеялась: Мередит пустила искорку в погоню за Варриком. Я взяла контроль на себя и бегала им по всей карте от этой искорки, прям как в начале 90-х в аркадках! Тупо, но весело :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Странно,а я ее наобарот ОЧЕНЬ долго била,она кого только не хватала,даже Хоука помоему(или я с Аришеком путаю...) но когда была последяя речь было весело,Донник,Мериль,Авелина и Хоук резистнули и пока она только первое говорила ее убили и она так и померла красной)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы её убили когда она не успела договорить первую свою речь. Все кроме Хоук, Авелин и Варрика шатались в стане. Дык в постсейве, после того как я собрала пати и рванула в магазин они всё ещё шатались, ни на что не реагируя. Даже скрин сделалаrofl.gif А насчёт Авелин, то в последнем патче обещали снять у неё 100 резист, но похоже, что не сняли.

3b7e4b7284e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я невезучая, она у меня ни разу никого не хватала, каждый раз жду этого, и все зря. Надо последний бой на кошмаре проходить, может тогда она успеет кого-нибудь схватить. :)

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Скинули мне сохраненки за храмовников. Бредятина какая-то получается. Каллен и в том и в другом случае ничего не имеет против ареста Хоука. Я еще могу понять, если Хоук выступил на стороне магов. Но если принять сторону храмовников, то Каллен все таким же удивленным голосом говорит, а я-то думал, мы его сейчас арестуем. Это на каком основании спрашивается?! На основании паранойи Мередит?! И он получается с этим согласен. Очередная недоработка конечно. Но это выглядит как нож в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если Хоук маг, то оно ещё понятно, а если нет, да ещё и всю дорогу поддерживал храмовников то странно. Или может из-за друзей Хоука - отступников... Хз, вообще момент мутный какой-то с этим арестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же , а кто у нас с подрывнником дружит и везде свой нос сует, вот поэтому в тюрягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну да, если Хоук маг, то оно ещё понятно, а если нет, да ещё и всю дорогу поддерживал храмовников то странно. Или может из-за друзей Хоука - отступников... Хз, вообще момент мутный какой-то с этим арестом.

Если Хоук маг, то он все равно становится наместником. Отступник при поддержке храмовников получает бразды правления. Фантастика. Сценаристам огромнейший незачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подрывника и убить можно, а также не признаться в пособничестве. А можно вообще выдать его Каллену ещё до финального квеста. Кстати, я так и не поняла, они как-то чешутся в случае выдачи Андерса? Говорит, мол, направим у нему людей... Но я переиграла - не такой у меня был гг.

Если Хоук маг, то он все равно становится наместником. Отступник при поддержке храмовников получает бразды правления. Фантастика. Сценаристам огромнейший незачет.

Сценаристы лентяи. Там вообще много странностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Мередит просто не нужен конкурент, власть Хоуку она не хочет отдавать и котролировать его как Думара она не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Каллен на этом основании всерьёз собирался его арестовать, то он внезапно пал в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...