Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

349 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Лучше раненому вколоть морфин, чтобы притупить боль и дать возможность принимать решение, чем оставить в шоке. И, возможно, в смерти. 

Ок, про морфин информация и наблюдения есть, можно рассчитывать на то, что он подействует именно так, как Вы указали. Но как можно заранее (я не беру в расчёт метагейминг) знать о том, как на Каллена подействует повторный приём лириума? Его случай уникальный, и судить о том, как поведет себя организм после такого длительного перерыва тоже однозначно нельзя: может притупиться боль, а может запуститься ускоренный механизм лириумного саморазрушения.

Кроме того, есть ещё один нюанс: эффект подсаживания Каллена на лириум рассчитан на довольно-таки краткосрочную перспективу, но мало ли на какой срок затянется война. Тут даже если сажать его на иглу - не угадаешь, через пару лет не съедет ли крышей коммандер на лириуме с большей вероятностью, чем умрёт без оного )

Да, на истину в последней инстанции я, конечно, не претендую, могу ошибаться в исходных предпосылках, поэтому моё отношение к лириуму в данном контексте - чистое ИМХО )

Изменено пользователем Gilraen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

Лучше раненому вколоть морфин, чтобы притупить боль и дать возможность принимать решение, чем оставить в шоке. И, возможно, в смерти. 

"Раненым" он был в самом начале, когда только бросил принимать лириум. Шесть месяцев боли, мучений, ночных кошмаров и невероятных усилий одним, так называемым, "высочайшим повелением" пустить коту под хвост? Нет уж, увольте, это, по большому счёту, просто свинство и недальновидность. Самый страшный и тяжелый этап уже пройден, кризис был преодолён, смерть из-за отказа от лириума не наступила. Теперь только остаточные явления иногда беспокоят человека. Он уже смог выкарабкаться из этой ямы, а кидать его туда обратно - это однозначно подписать ему смертный приговор и все его надежды на лучшее будущее подстрелить на взлёте. Просто аморально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ladri сказал:

Полностью согласна. Подсаживание Калена обратно на лириум не имеет никакого смысла. Управление войсками? С этим все прекрасно. Может умереть? Так уже поздняк метаться, не меньше полугода прошло. Повторное одевание ошейника с лириумными шипами вовнутрь на командира, по-моему, просто некая демонстрация неприязни (или даже ненависти) бессмысленной и беспощадной со стороны игрока. 

Ведь даже если отыгрывать циничного инквизитора-мага, люто ненавидящего всех храмовников, то как раз-таки стаскивание Калена с лириума имеет наилучшие перспективы. Кто у нас тут притесняет магов? Церковь. Кто у нее главная боевая сила и сторожевые псы? Храмовники. Чем удерживает церковь храмовников? Лириумом. Орден уже благополучно развалился, большая часть храмовников переродилаь в чудовищ и успешно дискредитирует сама себя, нужно посадить на святой престол Лелиану, которая лояльна к магам, и выдернуть лириумный поводок у церкви, всячески рекламируя Калена, и понастроив реабилитационные центры для храмовников. Их становится меньше, они уже не так верны церкви. Кому хорошо? Магам хорошо! Бинго! 

А вот подсаживание Калена на лириум - просто хейтерство и глупость.

А с заромансенным Калленом - глупость, граничащая с идиотизмом, да.

За мнение о циничном инквизиторе-маге отдельное спасибо, с такой точки зрения я как-то вопрос не рассматривала, но идея интересная )  В таком контексте его как раз-таки должны хейтить сторонники храмовников: мало того, что сам покинул стройные ряды Ордена, гадина такая, так ещё и других сманивать начнёт, а это просто-таки прямой подрыв устоев Ордена Храмовников, так что на костёр его, еретика ) Ну или на поводок, чтобы и сам не дёргался, и другим неповадно было.

А вообще Каллен в "Инквизиции" на удивление один из немногих более-менее нейтральных в плане противостояния маги vs храмовники персонажей: открыто симпатизирует храмовникам, но в то же время признаёт, что Круги в предвоенном виде себя изжили, и пытается найти более приемлемое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gilraen сказал:

А с заромансенным Калленом - глупость, граничащая с идиотизмом, да.

За мнение о циничном инквизиторе-маге отдельное спасибо, с такой точки зрения я как-то вопрос не рассматривала, но идея интересная )  В таком контексте его как раз-таки должны хейтить сторонники храмовников: мало того, что сам покинул стройные ряды Ордена, гадина такая, так ещё и других сманивать начнёт, а это просто-таки прямой подрыв устоев Ордена Храмовников, так что на костёр его, еретика ) Ну или на поводок, чтобы и сам не дёргался, и другим неповадно было.

А вообще Каллен в "Инквизиции" на удивление один из немногих более-менее нейтральных в плане противостояния маги vs храмовники персонажей: открыто симпатизирует храмовникам, но в то же время признаёт, что Круги в предвоенном виде себя изжили, и пытается найти более приемлемое решение.

Я как сторонница храмовников никогда его как предателя не воспринимала. Да и он об ордене хорошо отзывается. Короче мне в этом плане с Калленом комфортно, он хочет улучшить то, что осталось от храмовников, скооперировать их с магами, а не противопоставлять. Мне это очень импонирует.

А как он за Инкви переживает, если она храмовницей становится... Кстати, не пойму, почему ее нельзя сделать храмовницей без лириума. Вроде как считается, что лириум усиливает способности храмовников, а не задает их изначально. Наверное, просто разрабам было лень заморачиваться или ресурсов на это не было. 

 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Я как сторонница храмовников никогдс его как предателя не воспринимала. Да и он об ордене хорошо отзывается. Короче мне в этом плане с Калленом комфортно, он хочет улучшить то, что осталось от храмовников, скооперировать их с магами, а не противопоставлять. Мне это очень импонирует.

А как он за Инкви переживает, если она храмовницей становится... Кстати, не пойму, почему ее нельзя сделать храмовницей без лириума. Вроде как считается, что лириум усиливает способности храмовников, а не задает их изначально. Наверное, просто разрабам было лень заморачиваться или ресурсов на это не было. 

 

 *Забыла поднять табличку "Шутка", когда писала про предателя Каллена )))*

Про храмовников и лириум вопрос не менее философский и вечный, чем о яйце и курице, да. Что ГФ, что Алистер без всякого лириума "святую кару" направо и налево разбрасывают, а во времена ДАИ лавочка резко прикрывается, и Инквизитор уныло плетется подсаживаться на иглу. 

Кстати, в плане использования специальных навыков во времена ДАИ Каллену лириум в принципе не так чтобы сильно нужен: в масштабных боях он с магами сам практически не сталкивается, да и кидать командующего армией в первые ряды опять-таки попахивает махровым идиотизмом. А мечом коммандер и без всякого допинга на зависть махать умеет: в храме Думата можно было прекрасно убедиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gilraen сказал:

 *Забыла поднять табличку "Шутка", когда писала про предателя Каллена )))*

 

Учитывая, как некоторые умудряются напридумывать Каллену всевозможных грехов, иногда без такой таблички сомневаешься, да)))

Как мне тут один хейтер процитировал какую-то пейсательницу, якобы ловко назвавшую Каллена: "храмовником, провалившим Истязания". Это как я поняла намек на встречу с ним в первой игре. Меня аж тошнит от такого пафоса, да еще и нифига не справедливого. Я наливаюсь ядовитыми чувствами)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Учитывая, как некоторые умудряются напридумывать Каллену всевозможных грехов, иногда без такой таблички сомневаешься, да)))

Как мне тут один хейтер процитировал какую-то пейсательницу, якобы ловко назвавшую Каллена: "храмовником, провалившим Истязания". Это как я поняла намек на встречу с ним в первой игре. Меня аж тошнит от такого пафоса, да еще и нифига не справедливого. Я наливаюсь ядовитыми чувствами)

При условии, что я по сути только в этой теме и засвечиваюсь - тут нужно быть или совсем упоротым хейтером, или честно расписываться в собственной калленофилии )

Высоту полёта мысли пейсательницы мне постичь не дано. Что он там провалил? Если это намёк на Ульдреда и Ко - так Каллен по сути единственный, который это испытание выдержал )

Ядовитыми чувствами не наливаюсь, ибо подобные измышлизмы у меня скорее вызывают недоумение и реакцию "ууу, как всё запущено", чем негатив )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gilraen сказал:

Ок, про морфин информация и наблюдения есть, можно рассчитывать на то, что он подействует именно так, как Вы указали. Но как можно заранее (я не беру в расчёт метагейминг) знать о том, как на Каллена подействует повторный приём лириума? Его случай уникальный, и судить о том, как поведет себя организм после такого длительного перерыва тоже однозначно нельзя: может притупиться боль, а может запуститься ускоренный механизм лириумного саморазрушения.

Ну, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. 

1 час назад, Gilraen сказал:

Кроме того, есть ещё один нюанс: эффект подсаживания Каллена на лириум рассчитан на довольно-таки краткосрочную перспективу, но мало ли на какой срок затянется война. Тут даже если сажать его на иглу - не угадаешь, через пару лет не съедет ли крышей коммандер на лириуме с большей вероятностью, чем умрёт без оного )

Лучше иметь командира два дня, чем не иметь его вовсе. 

И это я не к тому, что принимать лириум - единственный вариант. А к тому, что такой вариант тоже имеет место быть. 

1 час назад, Gugelica сказал:

"Раненым" он был в самом начале, когда только бросил принимать лириум. Шесть месяцев боли, мучений, ночных кошмаров и невероятных усилий одним, так называемым, "высочайшим повелением" пустить коту под хвост? Нет уж, увольте, это, по большому счёту, просто свинство и недальновидность. Самый страшный и тяжелый этап уже пройден, кризис был преодолён, смерть из-за отказа от лириума не наступила. Теперь только остаточные явления иногда беспокоят человека. Он уже смог выкарабкаться из этой ямы, а кидать его туда обратно - это однозначно подписать ему смертный приговор и все его надежды на лучшее будущее подстрелить на взлёте. Просто аморально.

Может наступит завтра. Это же яд, он копится в организме. 

Дело не в морали, а в ответственности. Если он готов пожертвовать жизнь, но выполнить долг - не вижу в этом проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Ну, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. 

Лучше иметь командира два дня, чем не иметь его вовсе. 

И это я не к тому, что принимать лириум - единственный вариант. А к тому, что такой вариант тоже имеет место быть. 

Я вроде как отмечала, что это чисто моё мнение )

Возможно, мы просто по-разному вообще этот вопрос воспринимаем. Я как-то вообще не сильно заметила, что Каллен без лириума сильно собирался заворачиваться в простынь и медленно ползти на кладбище. Там скорее стоял вопрос о его восприятии собственной эффективности, причём довольно-таки субъективном восприятии, что вполне можно списать на паническую атаку на фоне приступа ломки. У меня такое мнение сложилось ещё при первом прохождении, и как-то противоречия я до сих пор не обнаружила. Косвенным подтверждением может быть реакция Кассандры - слишком уж однозначна её реакция на эти выверты калленовской психики, а уж кто-кто, а она должна достаточно неплохо его знать.

Но в общем-то всё это битва хэдканонов, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

Лучше иметь командира два дня, чем не иметь его вовсе. 

Не могу с Вами согласиться. Во-первых, это в начале инквизиция была большой авантюрой, и Касе повезло, что Каллен согласился на должность командира и его некем было заменить. Но сейчас-то проблем с заменой главнокомандующего у большой и влиятельной организации быть не должно, чтобы так ориентироваться на краткосрочную перспективу. Во-вторых, никто ни разу не сказал инквизитору, что Каллен плохо управляется с делами. А, например, Кася и Лелиана не те люди, которые бы промолчали, если заметили, что командир сдает позиции. Наоборот, Кассандра настаивает, что Каллену не надо принимать лириум. Так что с этой стороны никаких предпосылок для решения посадить Каллена обратно на лириум  нет. 

2 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

И это я не к тому, что принимать лириум - единственный вариант. А к тому, что такой вариант тоже имеет место быть. 

А вот это интереснее. Имеет место быть. Например, для инквизитора-гнома из Хартии, который занимается контрабандой лириума. Предположим, что он продолжает контрабандить на досуге. Или понимает, что сегодня инквизиция есть, а завтра ее может не быть, а кушать-то надо. Вот ему сошедший с ума орден и Каллен, слезший с лириума, как кость в горле.  Поэтому, отыгрывая прагматичного гнома-контрабандиста, я бы спасала орден вместо магов, сажала Каллена обратно на лириум (нефиг пример подавать!), а Вивку на святой трон. И снова был бы тип-топ в плане спроса на титанскую кровушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ladri сказал:

Так что с этой стороны никаких предпосылок для решения посадить Каллена обратно на лириум  нет. 

Есть, как минимум, одна предпосылка - решение самого Каллена. Вернее, его сомнения. 

12 минуты назад, Ladri сказал:

А вот это интереснее. Имеет место быть. Например, для инквизитора-гнома из Хартии, который занимается контрабандой лириума. Предположим, что он продолжает контрабандить на досуге. Или понимает, что сегодня инквизиция есть, а завтра ее может не быть, а кушать-то надо. Вот ему сошедший с ума орден и Каллен, слезший с лириума, как кость в горле.  Поэтому, отыгрывая прагматичного гнома-контрабандиста, я бы спасала орден вместо магов, сажала Каллена обратно на лириум (нефиг пример подавать!), а Вивку на святой трон. И снова был бы тип-топ в плане спроса на титанскую кровушку. 

Забавный вариант. А у Вас есть фантазия.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Есть, как минимум, одна предпосылка - решение самого Каллена. Вернее, его сомнения. 

Кхм... сомнения... Вы знаете, при романе с Калленом перед финальным сражением есть сцена в молельне, где инквизитор может выбрать реплику "А если я не справлюсь, если не смогу...", то есть у нее сомнения в своих силах. Было бы забавно, если Каллен в таком случае сказал бы ей "Ну раз так, то лучше тебе к Корифею не ходить". И она бы не пошла.

По идее, в вопросе с лириумом все расставляет на свои места сцена после квеста "Упорство". Инквизитор поддерживает отказ Каллена, встречается через какое-то время с ним на стене, спрашивает о его самочувствии, и тот отвечает, что все в порядке. Если бы предполагалось, что сомнения Каллена имели под собой почву, то и во втором диалоге тот бы сказал, что слишком плохо себя чувствует и сомневается в своей компетенции. Однако, этого не произошло, поэтому, по моему мнению, у Каллена был некий кризис, который потом был преодолен. 

Поэтому для инквизиции необходимости в зависимом от лириума командующем, по моему мнению, нет никакой. А вот нужно ли подсадить Каллена на лириум из соображений выгоды для тех или иных лиц и группировок, отыгрывая определенных персонажей... Это уже другой вопрос.

 

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gilraen сказал:

да и кидать командующего армией в первые ряды опять-таки попахивает махровым идиотизмом.

Значит, Каллен у нас мазохист х) Ибо атаку в Арборской глуши он возглавлял сам, будучи на поле боя три дня, если мне не изменяет память.

56 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Есть, как минимум, одна предпосылка - решение самого Каллена. Вернее, его сомнения. 

Решение самого Каллена - это бросить лириум. Говорили же: в романе можно его спросить, чего он хочет сам, на что он дает вполне четкий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвен сказал:

Решение самого Каллена - это бросить лириум. Говорили же: в романе можно его спросить, чего он хочет сам, на что он дает вполне четкий ответ.

Для "умных" я уточнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Ladri сказал:

По идее, в вопросе с лириумом все расставляет на свои места сцена после квеста "Упорство". Инквизитор поддерживает отказ Каллена, встречается через какое-то время с ним на стене, спрашивает о его самочувствии, и тот отвечает, что все в порядке. Если бы предполагалось, что сомнения Каллена имели под собой почву, то и во втором диалоге тот бы сказал, что слишком плохо себя чувствует и сомневается в своей компетенции. Однако, этого не произошло, поэтому, по моему мнению, у Каллена был некий кризис, который потом был преодолен. 

Это сейчас. В самой игре я же не знаю будущего. Плюс, Храмовники - уважаемая организация, проверенная временем. Если для его вступления нужно употребить лириум и поддерживать это состояние - я принимаю их условия. И я понимаю, что лириум нужен, как дешевое средство усиление способностей. И, когда Каллен предупреждает о том, что у него могут быть проблемы из-за неупотребления лириума(понижение концентрации, потеря рассудка и т.д.) - делаю вывод, что может стоить вернуть определенную дозу в употребление? Ибо уже идет война, на переправе коней не меняют и все такое. И явно выгодно иметь командира, который способен управлять войсками. 

Просто я все к тому, что так поступают не только "аморальные уроды" и тому подобное. 

27 минут назад, Ladri сказал:

Кхм... сомнения... Вы знаете, при романе с Калленом перед финальным сражением есть сцена в молельне, где инквизитор может выбрать реплику "А если я не справлюсь, если не смогу...", то есть у нее сомнения в своих силах. Было бы забавно, если Каллен в таком случае сказал бы ей "Ну раз так, то лучше тебе к Корифею не ходить". И она бы не пошла.

Я был бы не против. Методы Корифея хоть и варварские, но сама мотивация мне вполне понятна и не так черна. Хотя, это совсем другая история. ;)

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Я был бы не против. Методы Корифея хоть и варварские, но сама мотивация мне вполне понятна и не так черна.

Угу. Мотивация, может, и не черна, но исполнение...

- Тевинтерская империя уже не та, что была при мне.

-Какие варианты, сэр?

-Я стану богом, везде будут демоны и лириум со скверной.

-Прекрасная идея, сэр!

15 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Это сейчас. В самой игре я же не знаю будущего. Плюс, Храмовники - уважаемая организация, проверенная временем. Если для его вступления нужно употребить лириум и поддерживать это состояние - я принимаю их условия. И я понимаю, что лириум нужен, как дешевое средство усиление способностей. И, когда Каллен предупреждает о том, что у него могут быть проблемы из-за неупотребления лириума(понижение концентрации, потеря рассудка и т.д.) - делаю вывод, что может стоить вернуть определенную дозу в употребление? Ибо уже идет война, на переправе коней не меняют и все такое. И явно выгодно иметь командира, который способен управлять войсками. 

Извините, но звучит как раз-таки бездушно и аморально, однако эффективно, это да) Чем-то ваше описание напоминает МЭ с сильно ренегатским уклоном. Вы случайно в массыч безжалостным Шепардом не играли?:)

Я могла бы завести волынку на новый лад, что храмовники себя дискредитировали, все говорят, что Каллен справляется, его сомнения - это слишком субъективный момент, чтобы на него опираться, Кася следит за ним, такие решения с бухты-барахты не должны приниматься... Но Вы же останетесь при своем мнении, правильно? А я с ним в любом случае не соглашусь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Сильвен сказал:

Значит, Каллен у нас мазохист х) Ибо атаку в Арборской глуши он возглавлял сам, будучи на поле боя три дня, если мне не изменяет память.

Я имела в виду не то, что он вообще сам в бой идёт, а то, что, он - утрированно - не будет поперед войска бросаться грудью на баррикады, может, просто выразилась не удачно ) Про то, как коммандер сутками в Арборской пуще не спал помню прекрасно, ибо это достаточно характерный штрих к общему образу Каллена.

А мазохист он или ещё какими девиациями на тихушку страдает- нам не показано ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда говорится, что он в Глуши три дня не спал. Сколько проходила, а не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ladri сказал:

Извините, но звучит как раз-таки бездушно и аморально, однако эффективно, это да) Чем-то ваше описание напоминает МЭ с сильно ренегатским уклоном. Вы случайно в массыч безжалостным Шепардом не играли?:)

Я могла бы завести волынку на новый лад, что храмовники себя дискредитировали

 

В чем бездушность и аморальность? В том, что Каллен сам принял решение стать Храмовником? 

И где они себя дискредитировали? В том, что отдельные группы творят беспредел? Это не суть Храмовника. Суть Храмовника в защите мира от магии. И даже после выхода из под крыла церкви - они продолжают это делать. Пусть и в их ряды вдруг попал один из самых сильных демонов. 

14 минуты назад, Ladri сказал:

все говорят, что Каллен справляется, его сомнения - это слишком субъективный момент, чтобы на него опираться,

Вы предлагаете не верить командиру войск? Серьезно? Встает другой вопрос: то ли Инквизитор такой дурень, что у него командиры, которым не стоит верить; то ли командиры такие.) 

 

17 минут назад, Ladri сказал:

Но Вы же останетесь при своем мнении, правильно? А я с ним в любом случае не соглашусь. 

Всегда открыт к диалогу, если что. 

 

17 минут назад, Ladri сказал:

Угу. Мотивация, может, и не черна, но исполнение...

- Тевинтерская империя уже не та, что была при мне.

-Какие варианты, сэр?

-Я стану богом, везде будут демоны и лириум со скверной.

-Прекрасная идея, сэр!

Демоны - побочный эффект. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Русалка сказал:

Извините, какой-то странный глюк произошёл, предыдущее сообщение ушло без текста, и сейчас в упор не редактируется (

14 минуты назад, Русалка сказал:

А когда говорится, что он в Глуши три дня не спал. Сколько проходила, а не помню)

Там какой-то диалог между солдатами есть о том, что, мол, командир Каллен прибыл за день до этого утром и ещё спать не ложился. За дословность цитаты ручаться не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Ladri сказал:

Угу. Мотивация, может, и не черна, но исполнение...

- Тевинтерская империя уже не та, что была при мне.

-Какие варианты, сэр?

-Я стану богом, везде будут демоны и лириум со скверной.

-Прекрасная идея, сэр!

 

"У меня будет свой Тевинтер с красным лириумом и демонами" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

И даже после выхода из под крыла церкви - они продолжают это делать. Пусть и в их ряды вдруг попал один из самых сильных демонов. 

Да-да, демоны - побочный эффект, я поняла;)

22 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

И где они себя дискредитировали? В том, что отдельные группы творят беспредел? Это не суть Храмовника. Суть Храмовника в защите мира от магии.

Во Внутренних землях, например. Когда оставили Вал Руайо без защиты. Когда людям одним дается слишком много власти над другими людьми, то о своей сути они как-то мало помнят.

22 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Вы предлагаете не верить командиру войск? Серьезно? Встает другой вопрос: то ли Инквизитор такой дурень, что у него командиры, которым не стоит верить; то ли командиры такие.) 

Я верю фактам, а факты говорят, что Каллен справляется. Причем справлялся он и когда только отказался от лириума. Сделал из кучки молодняка армию? Сделал. Вывел из Убежища людей? Вывел. Адамант взяли? Взяли. И тут он мне говорит, что не уверен, что сможет сдержать свое слово. Я, опираясь на факты, не смогу сказать: "Если не уверен, то принимай". Я не могу опираться в таком вопросе на его субъективную неуверенность. Например, Кассандра не уверена, что сможет возродить Искателей, однако большинство выбирают вариант, чтобы она попробовала это сделать. Никто не выбирает отрицательный вариант из-за того, что она неуверена. 

7 минут назад, Gilraen сказал:

"У меня будет свой Тевинтер с красным лириумом и демонами" ))

Прекрасная мысль, сэр!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

Дело не в морали, а в ответственности. Если он готов пожертвовать жизнь, но выполнить долг - не вижу в этом проблем.

Да. Логично. И очень правильно, что вариант спросить, чего он сам хочет, возможен только на романе. Потому что романтически незаинтересованному в Каллене Инквизитору, но желающему добиться победы любой ценой, до его хотелок, по логике вещей, не должно быть никакого дела. И если бы я в романе безоговорочно поддержала его в решении не принимать лириум и держаться, то не будучи с ним в отношениях спокойно могла бы сказать: "Вперёд до конца войны, чтобы был в форме, а потом делай, что хочешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Gilraen сказал:

Извините, какой-то странный глюк произошёл, предыдущее сообщение ушло без текста, и сейчас в упор не редактируется (

Там какой-то диалог между солдатами есть о том, что, мол, командир Каллен прибыл за день до этого утром и ещё спать не ложился. За дословность цитаты ручаться не берусь.

Прошу, ко мне на "ты")

Ясно, значит один из побочных бантеров, который у меня не срабатывает. Как же это бесит... Тот кто в этом повинен, должен попасть в Баатор((

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Ladri сказал:

Я верю фактам, а факты говорят, что Каллен справляется. Причем справлялся он и когда только отказался от лириума. Сделал из кучки молодняка армию? Сделал. Вывел из Убежища людей? Вывел. Адамант взяли? Взяли. И тут он мне говорит, что не уверен, что сможет сдержать свое слово. Я, опираясь на факты, не смогу сказать: "Если не уверен, то принимай". Я не могу опираться в таком вопросе на его субъективную неуверенность. Например, Кассандра не уверена, что сможет возродить Искателей, однако большинство выбирают вариант, чтобы она попробовала это сделать. Никто не выбирает отрицательный вариант из-за того, что она неуверена. 

Вот если порассуждать: вполне возможно, что  конкретно Убежище и Адамант и выкосили Каллена настолько, что он стал сомневаться в собственном соответствии занимаемой должности: да, людей из Убежища вывел. Да, Адамант взяли. Но оба раза едва не угробили Инквизитора - на минуточку, единственное средство закрыть Брешь - а в Убежище ещё и людей неслабо положили. Да, объективно сложно обвинять в этом Каллена, но очень похоже на то, что сам он чувствует себя виноватым. Собственно при романе это вообще сильно в глаза бросается. А тут ещё очередной приступ подоспел, вот и паникует коммандер и боится ещё раз что-то не учесть и снова поставить Инквизицию под удар. При таком раскладе если его отправить на лириум - станет только хуже, ибо веру в себя он потеряет окончательно.

Прошу, ко мне на "ты")

Ясно, значит один из побочных бантеров, который у меня не срабатывает. Как же это бесит... Тот кто в этом повинен, должен попасть в Баатор((

Ко мне тоже )

За все 7 полных и 2 половинных прохождения ДАИ батнеры у Лелианы у меня срабатывали ровно 2 (два) раза, у Каллена стабильно каждый раз срабатывает только батнер про Сэру. Не спасает даже Cheat Engine - прошлый раз проверила для интереса.

Изменено пользователем Gilraen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...