Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция
Студия: Production I.G
Российский лицензиат: MC Entertaiment
Режиссёр: Осии Мамору
Первоосточник: манга Сиро Масамунэ
Адаптации:

 

Ghost in the Shell - п/ф, адаптация манги, 1995
Ghost in the Shell 2: Innocence - п/ф, продолжение, 2004
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex- Tachikoma na Hibi - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society - п/ф, продолжение ТВ-сериала, 2006
Ghost in the Shell 2.0 - п/ф, ремейк оригинального фильма с обновлённой графикой, 2008

 


Описание:

 

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...

 


Видео:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос слышала,что кроме полнометражек Призрака в доспехах,есть аниме сериал.Стоит его смотреть и сколько там серий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кроме полнометражки еще куча чего по призраку есть

Ghost in the Shell - п/ф, адаптация манги, 1995

Ghost in the Shell 2: Innocence - п/ф, продолжение, 2004

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex- Tachikoma na Hibi - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society - п/ф, продолжение ТВ-сериала, 2006

Ghost in the Shell 2.0 - п/ф, ремейк оригинального фильма с обновлённой графикой, 2008

Ну и если полномеьражка понравилась, по моему есть смысл, и сериал попробовать посмотреть, многим он даже нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем вопрос слышала,что кроме полнометражек Призрака в доспехах,есть аниме сериал.Стоит его смотреть и сколько там серий?

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (26) и Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2gig (26)

Смотреть стоит, отличный штука у IG вышла. Почти наравне с полнометражкой.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уснул от сериала

и от второй полнометражки, правда ^^

может потому что русдаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уснул от сериала

и от второй полнометражки, правда ^^

может потому что русдаб

Всё может быть, я вот например всегда засыпал, когда смотрел Бегущего по лезвию с дубляжом, а на ангельском - всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм... нууу... Gits Stand Alone Complex: Solid State Society в 3d...

http://media.kino-govno.com/anime/g/gitssacsss/trailers/gitssacsss_3drelease_trailer_854.flv

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул Ghost in the Shell 2.0. Ахинея, как и сериал, который я сумел мельком глянуть по 2x2. Киберпанка не заметил, но заметил обилие фансервиса. Из плюсов заметил только рисовку, но это жирный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберпанка не заметил, но заметил обилие фансервиса.

Кхем, ты уверен? Мрачное пост-индустриальное общество, андроиды, виртуальна сеть и хакеры... ммм

Призрак классика и притом крутая классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне второй тоже не впер.

я даже поспал на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне второй тоже не впер.

я даже поспал на нем

Он про 2.0, то есть первый Призрак с новыми спецэффектами.

Второй, то Innocence. Он просто хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхем, ты уверен? Мрачное пост-индустриальное общество, андроиды, виртуальна сеть и хакеры... ммм

Призрак классика и притом крутая классика.

Уверен. Как по мне, Армитаж лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен. Как по мне, Армитаж лучше

Кхем. Армитаж средняя во всех местах штука. Особенно вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стал и рядом ставить армитаж и ГиТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхем. Армитаж средняя во всех местах штука. Особенно вторая часть.

А я вторую только и смотрел... на хрен знает каком телеке в деревне года 3 или 5 назад . Крутой вещью показалось тогда.

я бы не стал и рядом ставить армитаж и ГиТС.

Пожалуй. Насколько помню Армитаж не несёт особой смысловой нагрузки или глубинного смысла. Хотя и в GiTS философствования двух спецназовцов больше позабавили, чем заставили задуматься или посочувствовать.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый Армитаж и пересмотрел второй. Как по мне они лучше Призрака как киберпанк, особенно первый.

Ах, да. Кусанаги - лол и при этом ещё умудряется умничать(я про то как она танку проиграла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rencu93

Как по мне, Армитаж лучше <...> Посмотрел первый Армитаж и пересмотрел второй. Как по мне они лучше Призрака как киберпанк, особенно первый

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там больше экшена, нет упора на заумные речи, лучше атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Наруто еще больше экшена. :3

Заумные речи? Вроде бы обычные поиски самоидентификации Мотоко, вернее не совсем и обычные, учитывая сеттинг ГИТСа, другие персонажи настолько сильно этим не загружены, по крайней мере в первой части. Но сугубо я не нахожу эту рефлексию очень заумной что ли, ведь все крутится вокруг единственного вопроса "что делает человека человеком?" - главный стержень сериала, все политические и подковерные игры гос. структур, киберпанковские плюшки, и др. нанизаны на него. Атмосфера? Не знаю, IMHO, атмосфера либо есть в произведении, либо ее нет. Сравнивать где она лучше/хуже, мне кажется притянутым за уши занятием, слишком условным, так как у одного зрителя от знаменитой сцены с противотанковой Кусанаги под тему "Floating Museum" наворачиваются ностальгические слезы, а другой человек просто не прочувствует и не оценит этот момент. А для третьего, символом всего "Призрака.." станут сериальные татикомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"что делает человека человеком?" - главный стержень сериала, все политические и подковерные игры гос. структур, киберпанковские плюшки, и др. нанизаны на него.

Всё то, что мало мальски мне понравилось оказалось гандоном? Какой кошмар...

Атмосфера? Не знаю, IMHO, атмосфера либо есть в произведении, либо ее нет. Сравнивать где она лучше/хуже, мне кажется притянутым за уши занятием, слишком условным, так как у одного зрителя от знаменитой сцены с противотанковой Кусанаги под тему "Floating Museum" наворачиваются ностальгические слезы, а другой человек просто не прочувствует и не оценит этот момент. А для третьего, символом всего "Призрака.." станут сериальные татикомы.

Просто мне кажется что Ghost in The Shell такой же киберпанк, как и Терминатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется что Ghost in The Shell такой же киберпанк, как и Терминатор

Ты видно совсем не понимаешь сути киберпанка.

В ГиТСе многое замешано именно на сети, хакерах и контроле корпорациями всего чего только можно. Как бы самое оно важное в киберпанке. Ну и да, главный "враг" по сути супер крутой хакер "без личности". В Призраке вообще прослеживается много заимствований\отсылок из\к классики киберпанка.

И в Призраке не мало философских плюшек. Как уже сказали "что делает человека человеком". И очень неплохо это подано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё то, что мало мальски мне понравилось оказалось гандоном? Какой кошмар...

Мы вас не понимать.

Просто мне кажется что Ghost in The Shell такой же киберпанк, как и Терминатор

IMHO, ГИТС мне не кажется чистым киберпанком, но его жанровые элементы в "Призраке" присутствует, это точно. Вообще споры об жанровой принадлежности и попытки строго классифицировать какое-либо произведение всегда приводят меня в некоторое замешательство, как будто обозначив один и тот же фильм, либо как киберпанк, либо как фантастику с элементами киберпанка это что-то радикально изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуху! Дочитал наконец мангу. Один томик, но все никак не мог закончить его.

Все-таки в аниме вышло все в разы круче и в фильмах и в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше смотреть: компиляцию сезонов, или сериал лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ СОБИРАЕШЬСЯ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, СМОТРИ СЕРИАЛ

А КОМПИЛЯЦИЯ СЕЗОНОВ - ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ФИГНЯ?

И Я НАДЕЮСЬ, ТЫ ПОЛНОМЕТРАЖКИ УЖЕ ПОСМОТРЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕСЛИ СОБИРАЕШЬСЯ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, СМОТРИ СЕРИАЛ

А КОМПИЛЯЦИЯ СЕЗОНОВ - ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ФИГНЯ?

И Я НАДЕЮСЬ, ТЫ ПОЛНОМЕТРАЖКИ УЖЕ ПОСМОТРЕЛ?

Просмотр полнометражек в процессе. Я и не собирался ничего смотреть пока не увижу этот шыдевр)

Я просто хотел уточнить что ещё в очередь поставить. :happy:

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...