Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dragon’s Dogma [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo.png


Платформы: [PS5] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 марта 2024


Dragon's Dogma 2 — это однопользовательская экшен-RPG с упором на повествование, в которой игрокам предстоит окунуться в мир мрачного фэнтези. 

Пешки, одна из главных особенностей оригинальной Dragon's Dogma, также появятся в сиквеле. Более того, разработчики обещают заставить вас поверить в то, что рядом с вами находятся реальные игроки, а не персонажи, управляемые ИИ.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

Dragon’s Dogma  

Dragons-Dogma-Logo.png


Платформы: [PS3] [X360] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 мая 2012 (США), 25 мая 2012 (Европа)


В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжении приключения.


Трейлер  

 

 

Скриншоты  

6zqnjum.jpgk9mh5el.jpgkxnjmm4.jpglbkrbpt.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

Как попасть на ДЛЦшный остров? О_о

фиолетовый маркер в родном городе гг, надо прийти ночью на пристань, поговорить с бабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как же выводит тупость пешек. Когда надо просто сдавать Болид за Болидом, мой маг без перерыва кидает на всех Огненное оружие, когда мне действительно нужно Огненное оружие, он бегает кругами и прыгает. Вообще бестолковое мельтешение вместо действия (хоть какого-нибудь!) - главная проблема пешек. Вчера был апофеоз: напоролся на стаю адских гончих, крики, маты, взрывы... Шавки похватали меня и двух пешек, растащили по углам и начали грызть. А воин с двуручем... расхаживал среди этой бойни с оружием за спиной и флегматично наблюдал, как нас убивают... Да уж, атмосферу похода в данж с пугами в ВоВе авторы передали идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не говори. Взяла хилера... Этот козел в любой момент дает мне баф на холодное оружие. Притом, что у него на основных скиллах стоит баф на огонь. Особенно весело, когда бьешь нежить и гарпий...

А вообще, это зависит от того, как настроишь пешку. У меня вот танки никогда не подводили, молодцы (еще бы я свою пешку не хвалила). А вот чужие баферы через одного бесят.

Кстати, вопрос. А на "Последней битве" игра заканчивается? У меня что-то кроме нее квестов больше нет. Осталось только DLC, но я глаз завалить там не могу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Кстати, вопрос. А на "Последней битве" игра заканчивается? У меня что-то кроме нее квестов больше нет. Осталось только DLC, но я глаз завалить там не могу.

На "Последней битве" игра только начинается :D

На старых местах спавна появляются более сильные варианты монстров (гоблины -> гримгоблины, химеры -> жуткие химеры и т.д.). Плюс открывается один большой данж (рейдовая локация, ага :P) с сильными монстрами (бехолдеры, стальные големы, архигидры, личи, малые драконы). 

Кстати, вчера обнаружил забавный способ убиения бехолдера. Тварюшка, как известно, регулярно поднимает вокруг себя барьер, полностью поглощающий урон, который надо сбивать магией. Так вот, если в это время висеть на ней, то игрок сам окажется ПОД барьером и сможет бить одноглазика как ни в чем ни бывало :D

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, no0ne сказал:

На "Последней битве" игра только начинается :D

Эм, то есть будут дальше квесты?) Или просто игра станет НГ+?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Арин сказал:

Эм, то есть будут дальше квесты?) Или просто игра станет НГ+?)

Да, будут еще квесты, но в основном все сводится к истреблению редких и сильных монстров. Кстати, при убийстве Григория вся экипировка на вас получит уровень апгрейда Dragonforged (лучше звезд, но хуже апгрейдов из DLC), так что смотрите, что надеваете (я, правда, не знаю, "откатит" ли назад вещи, уже улучшенные в DLC). Плюс вам выдадут комплект вооружения, по классу аналогичный тому, с которым вы убьете дракона.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, no0ne сказал:

Да, будут еще квесты, но в основном все сводится к истреблению редких и сильных монстров. 

А как же концовка, где герой вроде как умирает? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А как же концовка, где герой вроде как умирает? Оо

Она будет после)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как убивать Ур-Дракона? Я понял, что вроде надо бить фиолетовые области - сердца, но вот вчера вечером все отведенное время (и кучу зелий!) потратил на ковыряние одной точки и не нанёс и единицы урона (хотя по количеству атак мог завалить 2-3 десятка циклопов...). ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, no0ne сказал:

Вопрос такой: как убивать Ур-Дракона? Я понял, что вроде надо бить фиолетовые области - сердца, но вот вчера вечером все отведенное время (и кучу зелий!) потратил на ковыряние одной точки и не нанёс и единицы урона (хотя по количеству атак мог завалить 2-3 десятка циклопов...). ЧЯДНТ?

Если речь идёт об онлайновом, то на него какая-то особая тактика нужна. Я сначала хотела по этому поводу информацию найти, но потом забила на это дело. С убийством офлайнового проблем нет, хоть и ковырять его всё равно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Если речь идёт об онлайновом, то на него какая-то особая тактика нужна. Я сначала хотела по этому поводу информацию найти, но потом забила на это дело. С убийством офлайнового проблем нет, хоть и ковырять его всё равно долго.

А, нет. Все нормально. Сейчас покопал инфу на него: точное количество ХП онлайнового неизвестно, но колеблется оно в районе 3-6 миллиардов (!!!). Так что он мои ковыряния просто не заметил xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Lineage 2 были боссы, предназначенные для фарма целыми кланами-альансами под сотню человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так это суровая корея. Там меньше чем в 80 рыл на рб за 5ю шмотками не ходят. За пятью. На 80 рыл.

Зато стоит признать выглядит так эпично что калькуляторы сгорают.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2016 в 10:55, Арин сказал:

Лабиринт показал мне, какой я на самомо деле слабак Х( Сначала не смогла завалить собаку, которая появляется рандомно, потом глаз, который появляется сюжетно... Даже не знаю, что делать. Лвл растить разве что. Только вот у моей профессии все равно новые скиллы больше не появятся...

А вы какой уровень? Просто вот Гейзер (глаз который) ну простейший босс. Вообще. Хотя и требует убийства Григория как минимум, иначе сил не хватит его вайп-атаку сбивать. Могу объяснить тактику, если не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gumi Megpoid сказал:

Зато стоит признать выглядит так эпично что калькуляторы сгорают.

50 тогда только-только апнула. И это было до квеста на Суд и Возвращения Артефакта.

На счет тактики... Я слишком медленно его валила, в конце концов поняла, что хилки кончатся раньше и ушла. А так... вроде терпимо было.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

50 тогда только-только апнула. И это было до квеста на Суд и Возвращения Артефакта.

Ну 50й - вполне достаточно, а вот экипировка нужна минимум пост-драконовская. Хотя бы оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, может в друзья меня добавите? У меня пешка опытная, поможет в тактике на том же гейзере, к тому же не придется тратиться на наём.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить в друзья - не проблема, но вряд ли я в ближайшее время играть буду. Без квестов, тупо бегать - бить монстров как-то не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по какому анимэ сделана игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2016 в 20:04, Арин сказал:

50 тогда только-только апнула. И это было до квеста на Суд и Возвращения Артефакта.

На счет тактики... Я слишком медленно его валила, в конце концов поняла, что хилки кончатся раньше и ушла. А так... вроде терпимо было.

Подсказываю вариант для ленивых:

1 - Берем профу Рейнджер, лук для него получше из доступных и запасаемся восстановителями стамины. 2 - Приходим к боссу, съедаем 4 Conqueror's Periapt(продаются по 1500 денег у Форниваля и Мэйделин). 3 - Спамим ему в лицо(или что там у него) скилл Tenfold Flurry попутно восстанавливая стамину, потому что жрет скилл довольно много. Через минуту, если босс не врезал дуба(что маловероятно) съедаем еще 4 Conqueror's Periapt и повторяем процедуру. Не забываем, что самая эффективная дистанция длинного лука 10-25 метров, иначе урон будет уменьшен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут столько слез на дарк бишопе вылил, особенно когда он ураган кастует. но забил его. причем солдатом (щит меч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, где же лежит зтот чертов кошелек, потерянный где-то гулякой? Если несложно, то на карте , а то я уже уматалась от этих бесконечных бандитов, гоблинов и пр. живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Kalinda сказал:

Уважаемые, подскажите, где же лежит зтот чертов кошелек, потерянный где-то гулякой? Если несложно, то на карте , а то я уже уматалась от этих бесконечных бандитов, гоблинов и пр. живности.

От моста (с той стороны, с которой ближе замок) идешь вдоль реки в сторону молебного водопада и вылавливаешь всю рыбу, которую найдешь. Воевать там особо не с кем, если днем. Разве что на ящеров наткнешься.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возможно глупый вопрос, но доступен ли DLC остров в пост-гейме? а то прочитал что с убийством гриши остров блокируется до нг+ и приуныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2016 в 04:49, Samedi сказал:

у меня возможно глупый вопрос, но доступен ли DLC остров в пост-гейме? а то прочитал что с убийством гриши остров блокируется до нг+ и приуныл.

Вас дезинформировали. Остров доступен, более того, до Гриши туда идти смысла вообще никакого - загрызет первая же стая собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...