Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру, хорошая, жалко только что очень короткая, всего на 1 день :cray:, еще легкая, а еще понравилась фишка с любимым оружием)) так можна почти любой класс переделать под себя :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня игра - самая убойная RPG в мире!Да,КОТОР сильно напоминает,особенно планета Новерия!Да,скорей бы патч,а то в игре бывают такие обидные баги типа ноги в пол проваливаються,а так всё на высшем уровне - класс одним словом !

Прошел игру, хорошая, жалко только что очень короткая, всего на 1 день :cray: , еще легкая, а еще понравилась фишка с любимым оружием)) так можна почти любой класс переделать под себя :-D

Ты только сюжет или вместе с побочными квестами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить спас уже Лиару дальше по сюжету не двигаюсь, выполняю побочные квесты уже 9ть часов наиграл. А игра класс! Не буду говорить что игра стоит на уровне Фола и Котор, боюсь сожгут на костре как еретика, но в затылок им дышит это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прошел за хорошого, игровое время 27 часов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра отличная это лучшие 2 дня что я провел за компом за последние месяцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень порадовала. Отличная графика, супер мимика, Очень ОЧЕНЬ качественные дилоги, множество путей выбора. Выбор есть во всем. Интересная боевка с тактикой и прочими штуками. Постоянно используешь способности напарников и свои тоже. Сюжет ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, развивается очень динамично да и сам без штампов, вообщем наблюдать за сюжетом кул. Гибкая настройка перса, благодоря биографии и многому другому!!!!!!!ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s.кому не понятны причины такого восторга посмотрите тему "Глюки и баги" со стр.4 и до конца и все поймете!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. есть недочеты. Некоторые раздражающие моменты, но это лучшее во что я играл за последние месяцы. Настолько игра выбивает из тебя эмоции. Черт, интерактивное кино. Заглатывает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s.кому не понятны причины такого восторга посмотрите тему "Глюки и баги" со стр.4 и до конца и все поймете!!

Почитали. Поняли что ты хронический ламер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил сегодня игру и начал проходить. До этого лиш читал о ней, на форуме и др. источниках и ждал выхода, и дождался. Я просто рад что приобрёл её, я поражен, это класная ролевая игра с интерестным, захватывающим сюжетом, реалистичной графикой (особенно в видеороликах и диалогах) и потрясными возможностями. Прохожу по чуть чуть, не спеша, детально вникая. Это прям как мой любимый KOTOR. Впечатлений много и всё не опишеш, но главное я сказал и ещё мне интерестно нет ли случайно комиксов по игре, я кажется что-то слышал или видел где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , я такой. Но надеюсь с этим жить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установил сегодня игру и начал проходить. До этого лиш читал о ней, на форуме и др. источниках и ждал выхода, и дождался. Я просто рад что приобрёл её, я поражен, это класная ролевая игра с интерестным, захватывающим сюжетом, реалистичной графикой (особенно в видеороликах и диалогах) и потрясными возможностями. Прохожу по чуть чуть, не спеша, детально вникая. Это прям как мой любимый KOTOR. Впечатлений много и всё не опишеш, но главное я сказал и ещё мне интерестно нет ли случайно комиксов по игре, я кажется что-то слышал или видел где-то.

А я пройду 2 раза - сначала сюжет,а потом всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так, ибо квесты в цитадели гавно, черт возьми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна игра производства орденоносной кампании Bioware не оставляла у меня такого двоякого впечатления, как эта. Итак. Номер один - его величество Сюжет. По сути он, на мой взгляд, просто набор заимствований из всех более-менее известных фантастических фильмов и телесериалов. Часто при очередном срабатывании игровых скриптов ловил себя на мысли, что это было в 'Звездных Войнах', это в 'Звездном пути', это в 'Вавилоне-5' и тд. Причем, в 'высоком' смысле игре не удалось отойти от дурацкого дуализма противостояния Добра-Зла, который я в последнее время просто возненавидел. Да, я знаю, что все игры Bioware 'про это', но тем не менее. На фоне других ролевок от конкурентов, канадским демиургам можно быть и пооригинальнее. Хотя, конечно я понимаю, что разработка видеоигр это бизнес, где частенько срабатывает принцип лучшее враг хорошего. Номер два - ролевая система. Гм. Она странная. Очень странная. Умений мало. Наличиствует система классов... Вроде не в настолку играем, а тут такое... Гм... Про такие вещи, как например умение пользоваться броней я промолчу, ибо не понимаю, что это вообще такое. Почему какому нибудь биотику нельзя нацепить тяжелую броню? Что это за дурацкие издержки D&D? B реальной жизни при определенных физических данных и проявленной воле можно научиться метко стрелять допустим из пистолета. Но невозможность носить или эффективно пользоваться бронежилетом да еще и так, чтобы урон был меньше процентов на 20... Нет уж. Увольте. Если в случае с 'магическими способностями' такое более-менее допустимо, ибо мы имеем дело по сути с неведомым, то в случае с навыками 'воина' это по крайней мере странно, ибо физиологию с баллистикой и прочие науки никто не отменял. Далее. Забавно конечно, что разработчики научились использовать физику игрового движка (например в заклинаниях типа 'сингулярность'), но во первых самих этих заклинаний катастрофически мало, что можно было бы простить при том условии, что кастуемые спеллы визуально хотя бы сильно отличались по оказываемому на вражин воздействию, чего по сути нет, во вторых это хозяйство порой довольно криво работает. Напомню - есть такая серия Jedi Knight. Оно конечно не совсем ролевка, но с элементами и к тому же одного с Mass Effect жанра космооперы. Ну так вот, если бы ролевую систему и локации реализовали бы на подобие того, как сделано там ( даже без отстегивания бабок дядюшке Лукасу за использование лицензии, что требует известной оригинальности ;) ), я бы сильно огорчен не был. Уж было бы всяко лучше, чем есть сейчас. Впрочем о локациях поговорим подробнее. Итак, номер три. Игровая физика и локации. Столь буратинных NPC я давненько не видел. Вне боя ЛЮДИ И ИНОПЛАНЕТЯНЕ ПРОСТО СТОЯТ НА МЕСТЕ. После вкусных излишеств Gothic или Oblivion это выглядит... гм... убого. Причем не так - УБОГО. С большой буквы. В каком нибудь старом добром втором Фоллауте жизни было и то больше, чем тут. С уверенностью можно сказать, что игровой мир по просту мертв. К этому можно добавить далеко не безупречную физику, более чем странные гранаты, уродливые случайные квесты на практически одинаковых лунообразных планетах, покрытых текстурами низкого разрешения, одинаковые на все случаи жизни модели оружия и брони, долгие переходы между локациями и тд... Да! Еще! Игра-то по сути идет в 2-х измерениях. Наш протагонист даже прыгать не умеет, не говоря уж о том, чтобы подтягиваться. Такое впечатление, что в недрах игры трудится доработанный 'мотор' Aurora, а не модный нынче Unreal Engine последнего поколения. Странно все это. Еще более странный возрастной рейтинг игры - 18+. Не! Я знаю, что в наших родных краях на это не обращают особого внимания, но тем не менее. Т.к. экстремального насилия в виде обильной мясо-кровищи при отрезании бошек вражин каким нибудь особо острым обрезком стекла (a la старый добрый Manhunt) в процессе боев я не наблюдал, то сделал вывод, что подобный рейтинг был выставлен исключительно за легкую эротическую сцену в конце игры при условии активного развития какой либо любовной линии! УжОс! Причем Оба объекта любви женского пола по моему мнению исключительно страшные, от чего от подобной с позволения сказать эротики чуть не проблевался :-D Кстати если вернуться к пункту 'сюжет', то подобная интрижка, когда главгерою дают ;) в конце, похоже становится какой-то дурацкой традицией. Посмотрите на Obsidian'овский эддон ко второму Невервинтеру. То же самое по сути. Коли уж пошла такая мода, то пусть бабы дают в самом начале. Как в том же 'Ведьмаке' ;) Все было б веселее. Да и оригинальнее. Или не дают совсем :-D На игровой процесс это никак бы не повлияло, ибо суть подобного развлекалова - конфета для сексуально озабоченных подростков. Не более. Номер четыре. Перевод от snowball. Охарактеризовать его иначе, как кошмар, я не могу. Мало того, что нет оригинальной русской озвучки, что может быть даже к лучшему, так и то что есть такого качества, что врагу не пожелаешь. Жаль, что не купил оригинальную английскую версию. Она хоть и с активацией, но хоть не попорченная отечественными безрукими умельцами. Резюмируя, хочу сказать, что при всех недостатках, игра тем не менее хорошая но конечно не шедевр. Из новинок жанра РПГ мы врядли по крайней мере на PC до выхода 3-го Фоллаута увидим что то лучшее. Мой личный рейтинг игре 7.5 из 10.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут было многа букав... :-)

Вобщем на мой взгляд 90% пречисленных минусов - влияние консоли. Ибо под консоль разрабатывалось и под консольную аудиторию затачивался сюжет. А порт появился просто в силу того что игра стала хитом на консолях и боссам из EA очень захотелось повторить успех. Во времена BG1,2 и PS:T ее бы жестоко заплевала журналистская братия пишущая обзоры в журналы и на сайты.

Игра не плоха но не стоит ждат от нее откровений, это все же порт с консоли, а консоли никогда не были "раем рпг" (про jrpg говорить не будем, хорошо?). И, увы, ничего лучшего у нас нет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда этот Масс Эффект меня не впечатлил. Я думал будет лучше, тем более от Биоварей. Скушно, "революционная" диалоговая система - хрень, не знаю, что в ней такого особенного. Озвучка довольно вялая, хотя Врекс, Эшли и ГГ мне понравились, но в целом вялая. А вот экшн довольно бодрый, но целиться на джойстике - неудобно , а автоприцеливания почему-то нету. Вообще я думаю, что зря купил, есть на ящеге игры и поинтересней. Пк версию уже куплю в виде золотого издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт... не играй в Пк на джостике ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вердикт... не играй в Пк на джостике ....

Смешно. Только я играл на боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем на мой взгляд 90% пречисленных минусов - влияние консоли. Ибо под консоль разрабатывалось и под консольную аудиторию затачивался сюжет. А порт появился просто в силу того что игра стала хитом на консолях и боссам из EA очень захотелось повторить успех. Во времена BG1,2 и PS:T ее бы жестоко заплевала журналистская братия пишущая обзоры в журналы и на сайты.

Игра не плоха но не стоит ждат от нее откровений, это все же порт с консоли, а консоли никогда не были "раем рпг" (про jrpg говорить не будем, хорошо?). И, увы, ничего лучшего у нас нет :-(

Нынешние консоли обладают очень и очень достойным железом. Например, Oblivion конечно не идеален, но является многоплатформенным проектом и на моей 3-й соньке графически выглядит по сути не хуже чем на моем же PC. Разница между консолью и компьютером с точки зрения игрового процесса определяется на нынешнем этапе развития технологий по сути только наиболее характерным устройством управления игрой (геймпад или мышь+клавиатура). Что конечно не повод делать тупые однообразные луновидные планеты с жидкими текстурками :rofl: Тот же Gears of Wars или GTA на XBox360 выглядят куда достойнее графически. И это на том же самом железе, прошу заметить. Консольный проект - никакое это не оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порт появился просто в силу того что игра стала хитом на консолях и боссам из EA очень захотелось повторить успех.

Порт начали разрабатывать ещё до того, как ЕА начала сделку с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ. МЕ показывает, что перевелись в мире хорошие рпг. Мёртвый мир, прямолинейный сюжет, отсутсвие достойных второстепенных квестов. Почему игрострои не берут в пример удачные проекты прошлых лет? НЕ понимают они, что не в красивой картинке и хорошем но прямолинейном как рельса сюжете залог успеха.

Думаю и fallot 3 будет крахом серии. (извините если офтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Сюжет перекрывает все недостатки!! такая ЭПИЧНОСТЬ ! а МУЗЫКА ваще ШИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пройдя игру два раза, в голову пришла только одна мысль. Торжество попсовости и казуальщины. Как RPG я бы ей поставил 6/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порт начали разрабатывать ещё до того, как ЕА начала сделку с покупкой.

Ну значит денег захотелось еще раньше. Это не принципиально :-)

З.Ы. У игры есть шансы на наполнение сюжетными ответвлениями, если комьюнити получит в загребущие лапки редактор. Да и то, вопрос спорный.

Есть еще надежда, что и сами биовари "скачиваемым контентом" добавят миру глубины и изящества. Потенциал для ролевых изысков у вселенной хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как РПГ я ставлю Оценку 7 как игре 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! Сюжет перекрывает все недостатки!! такая ЭПИЧНОСТЬ ! а МУЗЫКА ваще ШИК

Сюжет по сути про джЫдаев :lol: и джЫдайские проблемы. Но в этот раз боссам Bioware лень было отстегнуть монет дядюшке Лукасу за лицензию Star Wars :lol: В результате мы лишились в игре чудесных жужжащих световых палок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...