Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

SW KotOR II: The Sith Lords - Неофициальный патч от Xenon

Рекомендуемые сообщения

Не перевелись ещё истинные фанаты SW KotOR II: The Sith Lords! Есть ещё люди, которые хотят сделать эту игру достойной своего великого предшественника. И пока западные камрады из Team Ghizka кропотливо ведут работы над своим глобальным восстановительным проектом, наши моддеры тоже не дремлют. В частности, активная участница нашего форума - Xenon. Представляем вашему вниманию результат её долгой работы над улучшением The Sith Lords. Выразить благодарности разработчику вы можете в теме обсуждения новости. Узнать подробности можно нажав на ссылку "Читать далее". Ну а скачать сам патч просто необходимо здесь - Неофициальный патч от Xenon.

Ключевые моменты:

  • Все квесты нормально проходятся. Непроходимых квестов больше нет.
  • Много текстур низкого разрешения было заменено текстурами более высокого разрешения и улучшенной детализации.
  • Восстановлено множество эффектов отражения на металлических объектах (в особенности дроидах и космических кораблях)
  • Устранены все ошибки приводящие к невозможности дальнейшего прохождения игры. По крайней мере все о которых мне известно.
  • Были восстановлены некоторые ключевые сцены вырезанные из игры, либо дополнены уже существующие сцены.
  • Контент патча полностью следует канону и сюжетной линии игры, никакой инициативы. Это патч, не мод.
  • Общее количество исправленных ошибок - 67.
  • Процесс пропатчивания полностью автоматизирован. Патч обнаружит директорию с установленной игрой и добавит/заменит/отредактирует файлы игры. Во время установки вам будет представлена опция установки патча в любую папку по вашему желанию. Разумеется для обеспечения работы патча следует установить его в директорию игры.
  • Каждый аспект патча был полностью протестирован на работоспособность. Конфликтов не найдено.
  • Для установки патча вам понадобится 157 мегабайт свободного дискового пространства.
  • Патч будет совместим с уже имеющимися сохранёнными играми, но для того чтобы весь контент патча был успешно интегрирован, рекомендуется начать новую игру.
  • Патч может быть (и вероятно будет) несовместим с некоторыми модификациями. В особенности это относится к модификациям заменяющим файлы типа .2da и диалоговые файлы игры. Если модификации используют программу TSL Patcher, то вероятность совместимости подобных модификаций с патчем весьма велика.
  • На некоторых системах может наблюдаться ошибка следующего содержания: покупка всех предметов у любого из торговцев на планете Нар Шаддаа может привести к зависанию игры. Эта ошибка не имеет ничего общего с контентом патча и возникает по причине плохой оптимизации движка игры.
  • Патч использует исполняемый файл от retail-версии игры. В исполняемом файле версии 1.0b была выявлена критическая ошибка приводящая к невозможности проведения гоночных заездов в игре. Исполняемый файл не требует наличия игрового диска в приводе.

Скриншоты:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, пол - заглядение! Круто! Продолжай в том же духе! Если нужна будет помошь в обработке текстур - обращайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, так и продолжай, улучшай свой патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Патч будет актуален всегда - Гизки не занимаются улучшением графики. Или почти не ззанимаются. По крайней мере сомневаюсь что они будут менять разрешение у половины игровых текстур и добавлять шеёдеры ко второй половине. Их патч нацелен в основном на ошибки.

Сейчас покажу как я переделываю текстуры. И да - это масимум того, что вообще возможно сделать. Я не волшебница. Разрешение текстур могу увеличить масимум в два раза. Итак, смотрим на статуи:

Оригинал: http://img228.imageshack.us/my.php?image=originalee3.jpg

Патч: http://img229.imageshack.us/my.php?image=editedqq6.jpg

На первом скриншоте оригинал (KOTOR I). На втором - моя текстура более высокого разрешения. Видно что качество стало получше, даже издалека. А вблизи ОЧЕНЬ заметно улучшение качества. Да оно и издалека заметно. Каким был Коррибан в Sith Lords вы помните. Кошмар. Так хоть текстуры попробую получше сделать.

Стены вблизи выглядят отлично (на этих скриншотах стены ещё не делала).

Уже кстати улучшила траву на Дантуине. А то без слёз не взглянуть было.

И в первом КОТОРе я тоже тесктуры улучшаю, шейдеры добавляю. Если останется интернет, попробую дать пару скриншотов. Мне по идее должны безлимитку поставить.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за все пожелания и предложения помощию Если что надо будет - обращусь. Всем мпасибо. :)

P.S.

Хотела показать образцы текстур чтобы было понагляднее. Слева - оригинал, а справа - мой вариант. Это и есть текстура статуй.

http://img75.imageshack.us/my.php?image=texjt1.jpg

Потому и говорю что вблизи заметнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерски! :good: Эти патчи надо бы заодно разместить на сайте забугорного форума БиоВаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на knightsoftheoldrepublic.filefront.com помести там очень много разных модов и патчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-ху! Как раз думал второй Котор перепройти. Спасибо за патч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай молодчина! Присоединяюсь ко всем, кричу пожелания и иду искать диск со вторым котором.

Вопрос: какие конкретно квесты и сцены восстановлены? Их там разве много было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в деле - действительно игра становиться красивее.

Но появилась проблема, на Корибанне при загрузке пещеры ширака игра вылетает. Это из-за патча или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все текстуры на Дантуине и Коррибане я переработала. Выглядит просто шикарно. Патч пока делать не буду - хочу ещё поработать. Например никак не получается нормально сделать текстуру кирпичных стен в академии Ситов. А так почти всё на этих двух планетах я переработала. Дайствительно выглядит замечательно. Если останется интернет (или подключат безлимитку) могу скинуть текстуры для теста. Если есть желающие. Мне в общем всё равно, так что одолжений делать не надо, только если сами хотите.

----------------

Игра красивей не стала. Только СТАНЕТ. Я в прошлом патче почти ничего не добавила в графическом плане. А следующий патч будет великолепным.

Вылетает 100% не из-за патча. У меня нормально проходится и в этой пещере я ничего вообще не трогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon скинь мне плиз текстуры (если можно то и необработаные тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылетает 100% не из-за патча. У меня нормально проходится и в этой пещере я ничего вообще не трогала.

Исправил. Действительно не из-за патча. Русификатор кривой был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры я скину как только нормальный интернет появится. Закачивать 140 мегабайт с модемом, это по меньшей мере нереально. По идее должны сегодня поставить. Патч вроде готов. На Дантуине, Коррибане и Тилосе я исправила буквально все текстуры, кое-что переправила на Даксане, добавила шейдеры на Нар Шадде и Раваджере, также шейдеры ко всем кораблям (кроме G-Wing) и дроидам. Короче приукрасила все капитально. Притом всё остаётся абсолютной копией оригинала. Есть небольшие, микроскопические вариации в текстурах, но гарантию даю что вы их не заметите. Короче вроде всё готово. Прошвырнусь ещё по игре, но по-моему всё что надо я переправила. Так что скомпилирую патчи и выложу при первой возможности. Возможно выложу текстуры отдельно, если получится. Зависит от интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп и флуд весь потёр. С Xenon я поговорил, попросил вернутся. Надеюсь те, кто с ней грубо общался, найдут в себе силы хотя бы игнорировать её посты. Потому что форум уже себя скомпромитировал. Я каждый день вижу, что кто-то говорит о том, что он у нас не дружелюбный. Давайте уже понормальнее относится и к новичкам и к людям со своим особым, отличным от остальных мнением. И не надо мне на этот пост отвечать тут, если хотите что-нибудь сказать, то пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хотел выразить огромную благодарность Xenon за проделанную работу. У меня есть вопрос: как можно подробнее узнать, какие именно квестовые баги были исправленны и какие вырезанные сцены восстановлены. Это для того, чтобы не устанавливать определенные ненужные фиксы от гизок.

Заранее благодарю за ответ.

P.S. Sorry, оказывается, все было в readme, просто установил патч в пустую папку и прочитал. отличная работа. Тогда другой вопрос. Это финальная версия патча по KotOR 2 или будет что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, спасибо вы очень постарались благодарю за патч :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, тут есть кто-нибудь? Может, кто-нибудь ответит новичку на форуме: это финальная версия патча по KotOR 2 или будет что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау, тут есть кто-нибудь? Может, кто-нибудь ответит новичку на форуме: это финальная версия патча по KotOR 2 или будет что-то еще?

Уже готов патч с полностью новыми текстурами. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошая новость, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, а когда примерно можно ожидать релиза патча от Xenon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vey, а когда примерно можно ожидать релиза патча от Xenon?

Не знаю, не от меня зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon

Огромный респект за титанический труд. С нетерпением ждем патча с новыми тексурами

Патч может быть (и вероятно будет) несовместим с некоторыми модификациями. В особенности это относится к модификациям заменяющим файлы типа .2da и диалоговые файлы игры. Если модификации используют программу TSL Patcher, то вероятность совместимости подобных модификаций с патчем весьма велика.

Возник вопрос: что является причиной несовместимости, и планируются ли в будущем работы по улучшению совместимости патча с модификациями ?

ЗЫ: кстати, неплохая идея выложить патч на filefront. Если он будет пользоваться там большой популярностью, возможно создатели модификаций приразработке новых версий своих модов, будут ориентироваться на совместимость с твоим патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААА! Xenon ты просто молодец)) теперь есть повод установить КотОР2! А кстати этот патч совместим с модом планета дроидов, который на сайте выложен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если можно, Xenon скажи пожалуйста какие проги нужны для такого крутого увеличения текстур! У меня есть параместечек на примете чтоб сделать из них красоту, ток не з наю с какими прогами это можно сделать( скажи плизз! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, please, напиши что-нибудь о готовности нового патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...