Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так говорим о DLC.  :) И спрашивали о DLC. Что-то вроде-бы аддона можно(хотя я и в это не верю  :)). Опять какой-нибудь Базааар будет. Только для МЭ2.
Вообще, по моему, говорим о возможности квеста "Помоги Лиаре выпилить посредника" в МЕ2 ;) а где в ДЛСе, либо же в полноценном аддоне, не столь принципиально. И мне кажется, что вероятность  появления такого DLC\аддона весьма высока :) Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по моему, говорим о возможности квеста "Помоги Лиаре выпилить посредника" в МЕ2 ;) а где в ДЛСе, либо же в полноценном аддоне, не столь принципиально. И мне кажется, что вероятность  появления такого DLC\аддона весьма высока :)

Ну, началось с DLC. А дальше кто о чём. Мне так привычней говорить. :)

А мне нет. :) Каждый думает о своём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... было бы неплохо в 3 части( ну хоть как-нибудь) собрать абсолютно всю команду из всех двух частей. Поможем Лиаре с убийством Серого Посредника, Кайден/Эшли останется до выполнения задания(хотя бы(ну хоть как-нибудь)). А что??? Новых, я так думаю, создавать не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда согласен с Тирто в DLC могут сделать даже что она с шепардом пойдёт но лишь если он с нею в МЕ 1 мутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Открыть очередную "страшную тайну", после которой Лиара не захочет никого убивать.

2) "Убить" Посредника (на самом деле он выживет, но Лиара об этом не узнает).

3) Мы до сих пор не знаем, кто такой или что такое - Посредник. Это тоже можно обыграть. Вариантов масса.

Посредник даже если он и существует фигура мифическая, убей реального Посредника, появится его заменитель.

В принципе вариант Лиара занимает место Посредника вполне возможен. Особенно учитывая как она изменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе вариант Лиара занимает место Посредника вполне возможен.

При наличии фантазии возможно всё. Даже то, что Серый Посредник - это космический хомячок Шепарда. А фантазии у сценаристов BW всегда хватало с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе вариант Лиара занимает место Посредника вполне возможен. Особенно учитывая как она изменилась...

Прямо таки вижу, как Лиара убивает Серого Посредника, а тот, кого она хотела спасти говорит что-то вроде: "Теперь, когда он мертв, его организация станет ещё опаснее. Ей нужен глава. Всегда должен быть Серый Посредник."

*раскат грома*

Лиара: "Если миру суждено освободиться от преступного влияния, никто не должен знать, что здесь произошло."

Со спокойным взглядом убивает спасенного друга и садится в кресло Серого Посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P class="MsoNormal">

<P class="MsoNormal">

<P class="MsoNormal"><FONT size="2"><SPAN style="font-size:14.0pt">Вряд ли история Лиары и

Серого Посредника будет полноценным аддоном наподобие «Пробуждения». Скорее всего,

это будет небольшое </SPAN><SPAN lang="EN-US" style="font-size:14.0pt;mso-ansi-language:

EN-US">DLC</SPAN><SPAN lang="EN-US" style="font-size:14.0pt"> </SPAN><SPAN style="font-size:14.0pt">которое анонсируют после выхода последней части

комикса «Искупление». То есть сразу после Касуми.</SPAN></FONT></P>

 </P></P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо таки вижу, как Лиара убивает Серого Посредника, а тот, кого она хотела спасти говорит что-то вроде: "Теперь, когда он мертв, его организация станет ещё опаснее. Ей нужен глава. Всегда должен быть Серый Посредник." *раскат грома* Лиара: "Если миру суждено освободиться от преступного влияния, никто не должен знать, что здесь произошло." Со спокойным взглядом убивает спасенного друга и садится в кресло Серого Посредника.

А потом в центре цитадели также поставят экран, на котором будет показываться что там произошло xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, думается мне если у Шепарда по сюжетному канону и будет ребеночек, то в первую очередь от Лиары. Она пока что единственный член команды который вообще не может умереть в обоих частях, даже Шепард может откинуть копыта. Азари как известно могут родить от связи с существом любого пола, а их потомство наследует не только генетическую информацию "отца" но и его личностные качества. Учитывая это ребенок Лиары и Шепард/а попросту не может быть заурядным. А его появление на свет можно обьяснить частыми вынужденными слияниями в первой части саги.  

Может ли быть так, что Т'Сони втайне родила ребенка, когда Шепард был/а в коме? Возможно, их чадо будет главным героем другой серии игр по вселенной Mass Effect. Я по крайней мере надеюсь на это. Встретить играя таким персонажем старых знакомых Шепарда было бы неповторимо. А взять их в партию - вообще сказкой. Этакая старая гвардия спустя сотню - другую лет. Старина Рекс, мудрый ментор в лице матриарха Самары и.т.д 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли быть так, что Т'Сони втайне родила ребенка, когда Шепард был/а в коме?

А потом начнется "Плати алименты, или я сдеру с тебя кожу биотикой".

Конечно, это звучит абсурдно. Но мои Шепардени все равно на всякий случай несогласны и готовы открутить пару синих голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги с ней в первой части были очень интересными, смешно Лиара смущалась. Но, так и не смог пересилить себя и устроить с ней роман.

Во второй части разочаровала сильно. Вместо скромной и наивной азари мы видимо властную и жесткую особу. Хорошо, что не крутил с ней, а то учитывая реакцию Эшли, Лиара вообще могла прибить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли быть так, что Т'Сони втайне родила ребенка, когда Шепард был/а в коме? Возможно, их чадо будет главным героем другой серии игр по вселенной Mass Effect. Я по крайней мере надеюсь на это. Встретить играя таким персонажам старых знакомых Шепарда было бы неповторимо. А взять их в партию - вообще сказкой. Этакая старая гвардия спустя сотню - другую лет. Старина Рекс, мудрый ментор в лице матриарха Самары и.т.д.

Такое врятли будет. Не все же поголовно с ней в первой части мутили. Если только, конечно, Bioware в третьей части сюрприз не приготовили (изнасилование Лиарой Шепард(а)...ОМG, надеюсь я этого не увижу :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое врятли будет. Не все же поголовно с ней в первой части мутили. Если только, конечно, Bioware в третьей части сюрприз не приготовили (изнасилование Лиарой Шепард(а)...ОМG, надеюсь я этого не увижу )

Любовь или нет, но ментальная связь с Лиарой - сюжетный канон 

А его появление на свет можно обьяснить частыми вынужденными слияниями в первой части саги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любовь или нет, но ментальная связь с Лиарой - сюжетный канон

Скорее большая роль Шепарда в жизни Лиары, он же круто изменил всю ее жизнь. :)

По канону романов нет.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь или нет, но ментальная связь с Лиарой - сюжетный канон 

Какая она оказывается развратная девочка. А жаловалась, что девственница и все такое. А сама, оказывается, прикрываясь исследованиями несщадно насиловала Шеп. А я-то гадала, чего она потом такая уставшая. Чтож, буду знать. У нас тут переживали, что Шеп мутя со всякими турианцами-кварианцами без наследников останется, эксперементы ставить предлагала. Ан нет, не пропадет генетический материал, Лиара не допустит. Даже не знаю, как к ней теперь относиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А его появление на свет можно обьяснить частыми вынужденными слияниями в первой части саги.  
По твоей логике у Шепа и от Шиалы должны быть детишки. Как-то все это немножко притянуто за уши:)  Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, маловероятно. Уж наверное, азари могут как-то сознательно управлять своими способностями. Хотя, конечно, лазейка.

З.Ы. А та десантница-азари с Фероса, которая связалась с торианином, передала Шифр сначала Сарену, потом Шепарду (а в МЕ2 позеленела) родила азари-овощ со склонностью к контролю окружающих rofl.gif

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По твоей логике у Шепа и от Шиалы должны быть детишки. Как-то все это немножко притянуто за уши

Ну, во-первых, это всего лишь мои размышления вслух; во-вторых, Шиала второстепенный NPC который может умереть еще в ME 1; в-третьих, слияний с Лиарой было гораздо больше (3 если мне не изменяет память); в-четвертых, Шиала гораздо опытнее Лиары в этом плане и вряд ли могла залететь "случайно" все-таки как ни как 200 лет подтирала зад прислуживала Бенезии; в-пятых, может у Лиары тогда по закону подлости была ментальная овуляция

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это всего лишь мои размышления вслух; во-вторых, Шиала второстепенный NPC который может умереть еще в ME 1; в-третьих, слияний с Лиарой было гораздо больше (3 если мне не изменяет память); в-четвертых, Шиала гораздо опытнее Лиары в этом плане и вряд ли могла залететь "случайно" все-таки как ни как 200 лет подтирала зад прислуживала Бенезии; в-пятых, может у Лиары тогда по закону подлости была ментальная овуляция

Знаешь, не всем понравится играть в следующей части за азари, пусть и прямого потомка Шепарда. Но, это так, мои размышления.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всем понравится играть в следующей части за азари

Можно подумать, сейчас все прямо в восторге оттого, что ГГ неизменно человек) Итог всегда один: люди пожалуются, но потом всё равно сядут за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Знаешь, не всем понравится играть в следующей части за азари, пусть и прямого потомка Шепарда. Но, это так, мои размышления. 

А что плохого? Будем играть молодой несносной азари считающей себя скорее человеком чем азари. К тому же факт того что можно будет мутить с кем угодно – не последний фактор. Я от романа с Рексом, например ,не отказался бы. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека хотя бы пол можно выбирать, какое-никакое развлечение, а тут... Ладно, посмотрим, какой сюрприз нам преподнесут разработчики. Дадут бесполую девку, будем играть за нее. Надеюсь, пожалеют психику и никто из ЛИ Шепард(а) не доживет до тех дней, а то не миновать нам главных злодеев в их лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Главзлодей Тали - это бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме приколов видел картинку-там изображен Шеп у Лиары в офисе и такой текст: "Какой к черту серый посредник?я люблю тебя, синяя дура!". Вот это я понимаю-тема раскрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...