Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж Лиара вернулась в команду к Шепарду, похоже что она больше не Серый Посредник. Вероятно, Призрак постарался.

Лиара на посту Посредника осталась по большей части потому, что могла предоставить Шепарду информацию о Жнецах. А тут уж полномасштабное вторжение началось. Лиара вполне могла посчитать, что её способности на передовой принесут больше пользы и оставить базу на Ферона. А у влюблённой в Шепа Лиары так и ещё более весомый резон к присоединению имеется. Но нам ведь пока неизвестно, насовсем ли Лиара присоединяется или только на пару миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара на посту Посредника осталась по большей части потому, что могла предоставить Шепарду информацию о Жнецах. А тут уж полномасштабное вторжение началось. Лиара вполне могла посчитать, что её способности на передовой принесут больше пользы и оставить базу на Ферона. А у влюблённой в Шепа Лиары так и ещё более весомый резон к присоединению имеется. Но нам ведь пока неизвестно, насовсем ли Лиара присоединяется или только на пару миссий.

Будем надеяться, что насовсем.

Как бы она Шепарда не любила, а на суицидку с ним лететь отказалась (если проходить СП до этого). На передовой от нее проку не больше, чем от обычного биотика. А как информатор она в сто крат полезней. Особенно после начала вторжения. Особенно после предательства Призрака.

Ну а так-как Призрак теперь прекрасно осведомлен, кто Серый Посредник, и где Серый Посредник, то вполне мог прислать к ней на корабль бригаду штурм-терминаторов. Дабы лишить Шепарда ценного союзника.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как информатор она в сто крат полезней. Особенно после начала вторжения. Особенно после предательства Призрака.

А какая от неё польза как от информатора после вторжения? Риперов не прослушаешь, в их планы не вникнешь, а прочие угрозы она может и в чужие руки перепоручить.

А вообще, может, Лиара банально засиделась на своей базе? Захотелось кости размять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая от неё польза как от информатора после вторжения? Риперов не прослушаешь, в их планы не вникнешь, а прочие угрозы она может и в чужие руки перепоручить.

После вторжения ценность ее статуса только возросла. Зря что-ли она похвалялась тем, что может развязать войну за пару минут? Нам придется набирать союзников, разрешая их проблемы, а разного рода информация тут как нельзя кстати.

А вообще, может, Лиара банально засиделась на своей базе? Захотелось кости размять?))

Сдается мне, что ты просто пытаешься обосновать свое желание видеть ее на Нормандии постоянно. =)

p.s. Практически уверен, что с ней будут какие-то проблемы. "Сюжетная броня" уберегла ее от смерти до МЭ3 - значит у нее большая роль и наверняка она не будет однозначной.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ты просто пытаешься обосновать свое желание видеть ее на Нормандии постоянно. =)

Если бы желания было достаточно. К тому же альянс кораблик модернизировал, могла появится пара дополнительных палуб. Лично мне хватило бы двух сопартийцев на всю игру, называется угадай кто, но вряд ли многие оценят :) Тут пока вообще не ясно кто в команде, кто на время, а кто говорящая тумбочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне, что ты просто пытаешься обосновать свое желание видеть ее на Нормандии постоянно. =)

Ошибаешься, нет у меня такого желания) Я хоть и фанат Лиары, но мне будет достаточно, даже если её дадут в команду на пару миссий и наградят приличной ролью в сюжете. Ну, и дадут толково закончить роман) Её постоянное присутствие вовсе необязательно. Просто я пытаюсь сообразить, как именно разрабы могли бы вытащить её из этой её хагалазной Крепости Одиночества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара сама признаётся в трусости, себя как боевую единицу воспринимает с трудом - чего бы ей лезть на передовую-то? Нет, мы не будет учитывать её закидоны против Вазир - это было личное.

Слишком мало информации для обоснований её присутствия в команде смертников Шепа. Из существующей информации вывод как раз получается - что нечего ей воевать, нехай информацию добывает для объединения рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это не Призрак а пожинатели нападут на ее корабль, что вполне логично так так это огромная информационная сеть которой они могут воспользоваться за невозможностью быстрого захвата цитадели. Возможно ее будет заменять Ферон при поддержке болтливого дрона. Можно найти кучу причин кроме очевидного "потому что она популярна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиара сама признаётся в трусости, себя как боевую единицу воспринимает с трудом

Лиара? В трусости? Редко у меня подобный вопрос возникает желание задавать, но вот момент настал: вы в МЕ2 и Логово Посредника играли? Там не трусость, а расчёт. И, между прочим, Лиара - мощный биотик-азари, а биотики по ЛОРу МЕ в бою крайне эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передовой от нее проку не больше, чем от обычного биотика. А как информатор она в сто крат полезней.

Ферон,как информатор может оказаться полезней Лиары. А на передовой от него может быть проку, гораздо меньше, чем от обычного биотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичнее всего было бы если Лиару сделали временным сопартийцем, но ее неубиваемость может говорить также и о том, что она постоянный компаньон в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в любом случае био даст нам достойное объяснение ее пребывания в команде-может быть реально призрак постарается, ведь только он знает правду (ну кроме команды Шепа)... А быть может био просто прислушались к взмывшим к небу безмолвным возгласам, желающим видеть Лиару в каюте капитана несколько чаще, нежели раз за игру и то в DLC? Насчет полезности ее в бою-каждый по разному бьется, для меня она незаменима, ибо сингулярность+деформация имеет только Лиара кроме Шепко. Быть может Лиара будет помогать Шепу выбираться из тюряги в начале, хотя это было бы глупо, если у кого то романс с той же Тали-была бы логичнее ее роль в этом вопросе. Но статус Лиары как сп (пока что) делает ее уникальным и только она может помочь во многих вопросах, допустим добыть план тюрьмы и разработать стратегию побега... Ладно - закончим рассуждения ни о чем, может и не будет тюрьмы вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара? В трусости? Редко у меня подобный вопрос возникает желание задавать, но вот момент настал: вы в МЕ2 и Логово Посредника играли? Там не трусость, а расчёт. И, между прочим, Лиара - мощный биотик-азари, а биотики по ЛОРу МЕ в бою крайне эффективны.

ЭхЪ..ну вот что поделаешь с вами, людьми, которые не уделяют внимания деталям...я дам наводку - после боя с Вазир в DLC очень внимательно послушай диалог между Лиарой и Шепардом. (примечание: для получения этого диалога Шепард не должен романсить ни с кем на протяжении обоих частей серии). Там тебе и будут ответы на твои вопросы - и о трусости, и о дикой неуверенности в себе...

Поклонники Лиары, бога ради, не читайте спойлер..

Что же касается её мощных биотических способностей...азари - биотики от рождения. К тому же, по меркам азари, Лиара - это даже не подросток, поэтому за два года у неё так сильно сломался характер. Лично я не доверил бы спину ребёнку, как бы хорошо к нему ни относился, и какими бы способностями она ни обладала..потому что её биотика - совсем не то же самое, что биотика Джек, которая каждую грань своего дара получала через такую боль и кровь, что досконально знает собственные способности.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭхЪ..ну вот что поделаешь с вами, людьми, которые не уделяют внимания деталям...

Ты меня сейчас дико обидел))

.я дам наводку - после боя с Вазир в DLC очень внимательно послушай диалог между Лиарой и Шепардом. (примечание: для получения этого диалога Шепард не должен романсить ни с кем на протяжении обоих частей серии). Там тебе и будут ответы на твои вопросы - и о трусости, и о дикой неуверенности в себе...

Такого варианта прохождения у меня нет. Можно цитатку или, там, скриншот?

Что же касается её мощных биотических способностей...азари - биотики от рождения.

А это приуменьшает её биотические возможности, потому что...

К тому же, по меркам азари, Лиара - это даже не подросток, поэтому за два года у неё так сильно сломался характер.

По меркам азари - может быть. И то называть её ребёнком - некорректно. Половое созревание у азари проходит где-то в течение полувека, после чего их выпускают на вольные хлеба, набираться опыта, "оторваться", так сказать. Лиара от подобной возможности отказалась, так что стандартные рамки общества азари к ней применять уже неверно. К тому же, в её 100 с небольшим лет она побывала в большом количестве заварушек, масштабы которых большинству матриархов азари и не снились.

Что до изменения в характере - тут не тинейджерская ломка, а механизм приспособления. Два года Лиара вела жизнь торговца информацией. До этого ей пришлось пройти через ряд не самых приятных событий, чтобы добыть тело Шепарда. Такое кого хочешь изменит.

потому что её биотика - совсем не то же самое, что биотика Джек, которая каждую грань своего дара получала через такую боль и кровь, что досконально знает собственные способности.

Если бы каждый биотик проходил через то, через что прошла Джек... У Лиары другой "предохранитель" - она рациональна. Она учёный, который часто попадал в переплёт. Она банально не может не разбираться в собственных силах, так как от них зависела и зависит её собственная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот сейчас не дам, ибо на работе, а на рабочем компе МЕ не заводится =) Вечером субтитры включу, сделаю скриншот (диалог-прерывание парагона, о дружбе).

Биотические способности Лиарки я оцениваю похуже, чем те же способности у Джек как раз по причине того, что первая не занимается постоянными тренировками и наращиванием потенциала (в случае с азари - это, скорее, раскрытие потенциала, которого, по логике, достигают разве что юстицары - в результате сотен лет тренировок). Джек же, повторюсь - это машина для убийства, крайне трезво оценивающая собственные возможности, которые, кстати, в игровом процессе полностью не раскрываются (это я вспоминаю запись из DLC, где Джек колобродит).

Проще говоря, это не преуменьшает возможностей Лиары, это, скорее, делает её не слишком надёжным союзником на поле боя - как раз по причине отсутствия должного опыта. Она не знает границ собственных возможностей, поэтому легко может надорваться, став, таким образом откровенно вредной для команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой ненадежности может идти речь если она Шепа с того света вытащила. Джек у нее биотика в основном на злости и агрессии, Лиара более спокойна и уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биотические способности Лиарки я оцениваю похуже, чем те же способности у Джек как раз по причине того, что первая не занимается постоянными тренировками и наращиванием потенциала (в случае с азари - это, скорее, раскрытие потенциала, которого, по логике, достигают разве что юстицары - в результате сотен лет тренировок). Джек же, повторюсь - это машина для убийства, крайне трезво оценивающая собственные возможности, которые, кстати, в игровом процессе полностью не раскрываются (это я вспоминаю запись из DLC, где Джек колобродит).Проще говоря, это не преуменьшает возможностей Лиары, это, скорее, делает её не слишком надёжным союзником на поле боя - как раз по причине отсутствия должного опыта. Она не знает границ собственных возможностей, поэтому легко может надорваться, став, таким образом откровенно вредной для команды.

Говоря о способностях Лиары на чем ты основываешься? На своем личном мнении? Ну а что если оно ошибочно? Я основываюсь на единственно возможном-на геймплее-и Лиара всех уделывает в вопросе биотики в обеих частях, так что не надо ляля. Была тема- самый сильный биотик-ее закрыли из за упертого рудиментарного существа,считающего Джек супер богом биотики,основываясь лишь на катсцене чистилища- так что не надо тут сомневаться в способностях Лиары только потому,что для нее мегакат сцен не нарисовали. Насчет трусости-да, она сказала, что испугалась крогана на Теруме,но как по твоему должна поступить доктор в лабораторном халате и без пистолета, с одной лишь биотикой, против вооруженного война с кучей гетов вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вам про фому, вы мне про ерёму..

Говорю же вам - "оцениваю способности хуже, чем". Где вы там нашли "слабее"? И где в геймплее, капитон, ты обнаружил, что Джек/Самара "всех уделывают" хуже, чем Лиарка?

1. Я говорю не о силе, а о контроле! Если не видите разницы, рассмотрим пример "долгой прогулки", в которой мы вверяем свою жизнь и жизнь нескольких союзников в руки биотика, полностью полагаясь на её искусство контроля. И даже в той ситуации тренированные профессионалы под конец пути начинают сдавать. Что случилось бы в таком случае с Лиарой - я даже предполагать не хочу - ибо в той ситуации сдают даже супер-профессионалы, такие как Тейн и Миранда, а хотите спорьте, хотите нет, но Лиара не чета ни тренированному убийце, ни генетически усовершенствованному оперативнику "цербера". Просто по логике - кто тренирован лучше - доктор, простите, археологии или тот, кто тот, кто зарабатывает себе на хлеб постоянным риском для жизни?

2. Как должна была поступить Лиара "в халате и без пистолета" против крогана? Так же, как любой профессиональный биотик на её месте - раскидать всех способностей, а остальных задушить голыми руками! То, что ей это и в голову не приходит, говорит, в первую очередь об её непрофессионализме (у профессионала в критический момент рука тянется к тому, чем он владеет лучше - это рефлекс), следовательно, см. п.1

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Я вам про фому, вы мне про ерёму..<br />Говорю же вам - "оцениваю способности хуже, чем". Где вы там нашли "слабее"? И где в геймплее, капитон, ты обнаружил, что Джек/Самара "всех уделывают" хуже, чем Лиарка?<br />1. Я говорю не о силе, а о контроле! Если не видите разницы, рассмотрим пример "долгой прогулки", в которой мы вверяем свою жизнь и жизнь нескольких союзников в руки биотика, полностью полагаясь на её искусство контроля. И даже в той ситуации тренированные профессионалы под конец пути начинают сдавать. Что случилось бы в таком случае с Лиарой - я даже предполагать не хочу - ибо в той ситуации сдают даже супер-профессионалы, такие как Тейн и Миранда, а хотите спорьте, хотите нет, но Лиара не чета ни тренированному убийце, ни генетически усовершенствованному оперативнику "цербера". Просто по логике - кто тренирован лучше - доктор, простите, археологии или тот, кто тот, кто зарабатывает себе на хлеб постоянным риском для жизни?<br />2. Как должна была поступить Лиара "в халате и без пистолета" против крогана? Так же, как любой профессиональный биотик на её месте - раскидать всех способностей, а остальных задушить голыми руками! То, что ей это и в голову не приходит, говорит, в первую очередь об её непрофессионализме (у профессионала в критический момент рука тянется к тому, чем он владеет лучше - это рефлекс), следовательно, см. п.1

Ты у Джек или Самары заметил среди способностей сингулярность и деформацию? Я не заметил. Только Лиара самостоятельно лишь с помощью биотики может убивать-мы же о биотике говорим,а не о общей вооруженности, ведь так? Это твое личное мнение, что Лиара уступает всем, но именно она спасла Шепа,а не Мири, именно она разнесла серого посредника, а не сам Шепард-так что я с твоим мнением не согласен,ибо оно основано на сугубо личных впечатлениях,а я свое сформировал на основании конкретных фактов.

сильнее Лиары в плане биотики из пати на данный момент нет никого (Шеп не в счет) и быть не может, ибо только она адепт,а остальные штурмовики максимум, который по умолчанию хуже адепта по биотике-круче может быть только Джиллиан:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще говоря, это не преуменьшает возможностей Лиары, это, скорее, делает её не слишком надёжным союзником на поле боя - как раз по причине отсутствия должного опыта. Она не знает границ собственных возможностей, поэтому легко может надорваться, став, таким образом откровенно вредной для команды.

За её плечами как минимум 50 лет периодических стычек со всякой швалью на раскопках плюс миссии с Шепардом и собственные изыскания. И кто сказал, что границы собственных сил ей неизвестны? Она умеет держать себя в руках, а это значит, что она трезво подходит ко всему, в том числе и к своим силам. И максимум, как может надорваться биотик - это взять и свалиться без сил, но Лиара пока что такого не демонстрировала.

Что до геймплейного отражения её способностей - это уж вообще смешно. Так и по Шепарду не скажешь, что он пинки Пожинателям только так раздавал. А что до того, что у Лиары нет такого же красочного видео, как у Джек - то это по вине сценаристов, не включивших её в основную партию, сведя в МЕ2 до роли статиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара в роликах, и летает, и азари швыряется, а с Моринт вообще схватка джедай против ситха. Но ведь всего этого среди её "навыков" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самара в роликах, и летает, и азари швыряется, а с Моринт вообще схватка джедай против ситха. Но ведь всего этого среди её навыков нет.

Ну это же отнюдь не означает,что Лиара не может летать, если ей не прикрутили кинематографичные ролики. Может быть самара или джек не смогли бы сломать тот концентратор на корабле сп и обрушить эту энергию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты у Джек или Самары заметил среди способностей сингулярность и деформацию? Я не заметил. Только Лиара самостоятельно лишь с помощью биотики может убивать-мы же о биотике говорим,а не о общей вооруженности, ведь так?

(крайне унылым голосом) Изначально разрабы хотели сделать уникальные навыки для каждого класса, которых бы не было ни у кого, но в DLC про брокера отошли от этого принципа - вот почему Вазир использует чардж, а у Лиарки появилась сингулярность. В споре это считаться аргументом не может.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икстати Лиара же полетела вслед за Васир, так что она точно это умеет

(крайне унылым голосом)Изначально разрабы хотели сделать уникальные навыки для каждого класса, которых бы не было ни у кого, но в DLC про брокера отошли от этого принципа - вот почему Вазир использует чардж, а у Лиарки появилась сингулярность. В споре это считаться аргументом не может.

Почему это появилась? Она у нее с первой части как у адепта имеется, и я буду все равно считать геймплей единственной основой оценки способностей персонажа, ибо спор тогда перерастет автоматически в глупую перепалку а ля у кого писька больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же отнюдь не означает,что Лиара не может летать, если ей не прикрутили кинематографичные ролики. Может быть самара или джек не смогли бы сломать тот концентратор на корабле сп и обрушить эту энергию:)

А может и могли бы, никто не проверял, а Лиара может "планировать". Судить по роликам и "навыкам" о том кто круче, а кто нет глупо. Да и нигде не говорилось, что Лиара особо сильный биотик. Просто сильный, как и Самара, но у той опыта в разы больше. Если они сцепятся ставить на Лиару я бы не стал.

Мне очень нравится наша Лиара, но приписывать её какие-то супер способности не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...