Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sengokubasara.jpg

Жанр: приключения,мистика, история, самурайский боевик, сенэн
Год: 2009 - 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр:
Кавасаки Ицуро, Номура Кадзуя
Первоисточник: серия игр Sengoku Basara
Количество эпизодов: Sengoku Basara 12 эп., 25 мин. Sengoku Basara Ni 12 эп., 25 мин., Sengoku Basara Special
Sengoku Basara: The Last Party 1 эп., 1 час 33 мин.


Описание:

 

Сэнгоку Дзидай – «эпоха воюющих земель» - один из самых популярных периодов японской истории, его героев знает каждый тамошний школьник. Лихой конник Датэ Масамунэ, верный и честный Санада Юкимура, великий ниндзя Саскэ Сарутоби, несокрушимый князь Такэда, его вечный противник Уэсуги, демонический Ода Нобунага… Их жизнь и деяния прославляли в десятках произведений, в том числе на большом и малом экране. Но никогда сюжет не закручивали так весело, как в этой игровой экранизации!

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Отличное развлекательное аниме, просто созданное поднимать настроение. Шикарно поставленные бои, превосходная графика, отличная работа сейю. Издевательство над историей, гротеск прилагаются.
Эмоциональная оценка 10 из 10, более объективная: первый сезон - 8, второй - 8,5

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вытерпел серии 4. Пафос тут запредельный, и он тут во всем: в диалогах, в битвах. Такое впечатление сложилось что герои в принципе не способны вести себя нормально. И пафос тут не правильный, если например в гурен лагене, он как то даже заводил, то тут он откровенно раздражает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долгоиграющих планах, я люблю Сенгоку Дзидай, но мне нравится более серьёзные произведения. Но когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и должно быть. И демоническая воронка над ГЗ, и руль у лошади, и японский английский, и огромное декольте Касуги.

Я бы вообще не назвала это пафосом. Это пародия и гротеск.

В долгоиграющих планах, я люблю Сенгоку Дзидай, но мне нравится более серьёзные произведения. Но когда-нибудь.

Я совсем немного знаю о Сенгоку Дзидай, но мне понравилось, как они все извратили. Особенно Мицухиде Акечи - досталось же мужику)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто в эпохе смут Акечи не досталось - такой псих о_О

После игры варриорс орочи я подумала что перекурила - ну не может этот белобрысый псих с двумя огромными хреновинами быть тем спокойным и решительным Мицухиде из орыча!

Хотя в игре "sengoku basara" он очень даже мило хихикает blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпишно и абсурдно. После двух серий сделал онхолд и потом как-то досмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как будто в эпохе смут Акечи не досталось - такой псих о_О

После игры варриорс орочи я подумала что перекурила - ну не может этот белобрысый псих с двумя огромными хреновинами быть тем спокойным и решительным Мицухиде из орыча!

Хотя в игре "sengoku basara" он очень даже мило хихикает blush2.gif

У меня тоже что-то типа когнитивного диссонанса было (играла в Samurai Warriors 2) Это ж надо так извратиться!

А смех у него чудесный: как слышу - сразу улыбка в пол лица.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще Датэ хорошо изобразили - этакий взрывной красавчег, не то что кричащая малолетка из того же самого орыча >_<

А насчет непрекращающегося потока пафоса - ну не знаю, мы с подругой смотрели, с которой как раз в орочи на соньке играли, и делали ставки кто кого отъяоит побьет в очередной раз)))) Пафосных вещей я очень много пересмотрела, от которых реально блевать плеваться тянуло, а тут - забавно и весело их слушать) Дело вкуса так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще и подачи - когда пафос зашкаливает, и он доведен до абсурда, это реально смешно. Ну, тут еще восприятие роль играет

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если сравнивать, как bol сравнил по потоку пафоса с гуренном, то там он действительно хоть и смешной периодами, но в него как то веришь.

А в аниме эпоха смут одно сплошное ребячество, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dynasty warriors с хреновой рисовкой экшен-сцен, а точнее никакой: либо сделают так, что почти всю битву дерутся за кадром, либо гг превращаются в какие-то круглые светящиеся разноцветные штуки и давай лбами друг с другом сталкиваться. Хватило только на первую серию, по которой и сужу. Послано на хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rencu93

Дальше этого было бы больше х) Так что хорошо, что на первой остановился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аниме эпоха смут одно сплошное ребячество, по моему мнению.

Поэтому и не надо пытаться воспринять его серьезно. Положил мозг на полочку и отдыхай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А проспойлирите мне кто-нибудь,

как там победили злого и ужасного Ода Набунага, который как бы не должен быть побеждён согласно истории

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше этого было бы больше х)

Да? По-моему, Кодзюро дерется совершенно по-обычному. Он там даже не летал)

А проспойлирите мне кто-нибудь,

как там победили злого и ужасного Ода Набунага, который как бы не должен быть побеждён согласно истории

Я уже не помню. Вроде

Масамуне и Юкимура вместе

Это даже не спойлер. Все очевидно с первой серии

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да? По-моему, Кодзюро дерется совершенно по-обычному. Он там даже не летал)

А ему зачем? За него Датэ отлетал.

А Оду замочил <Love and Peace> :-D Масамуне и Юкимура соответственно

Поэтому и не надо пытаться воспринять его серьезно. Положил мозг на полочку и отдыхай

Это я и имела в виду) Что не за чем задумываться, когда двое ребят копошатся в песочнице. Надо умиляться и смотреть.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу со спойлерами по-аккуратнее. У нас за них по-идее банят. Но я добрый, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я The Last Party. Она меня несколько разочаровала: в первой половине фильма пафоса было очень много, а стеба мало, Мицунари вел себя как заправская истеричка. Однако, к середине все раскочегарилось, пошли те бред и абсурд, за которые я Басару и люблю, и в итоге фильм вытянулся до семерочки с минусом. И да, танцующие самураи в титрах прелестны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый сезон меня прямо расстраивает. Действия чрезмерно мало, хотя прошло уже три эпизода - герои либо слоняются с места на место, либо просто ничего не делают или вовсе устраивают истерику (причём ладно ещё Мицунари - тот ещё неадекватный истерик, но тут ещё и Юкимура). Создатели слишком натужно пытаются выдавать что-то "серьёзное", что вообще выглядит нелепо в случае с Басарой. Сцен с неадекватным градсуом пафоса от силы на несколько минут за все три эпизода, хоть каких-то комедийных ситуаций нет и вовсе (ну ладно, хоть какое-то глупое веселье ещё добавилось с появлением Цунихимэ - но даже старые добрые сцены отвешивания люлей между Такедой и Юкимурой выглядят сейчас больше плоско, чем забавно), экшн чертовски плоский, да и поставлен не лучшим образом.

Разве что остаётся надежда на четвёртый эпизод, так как основные источники абсурда собрались включаться в хоть какое-то действие, хотя уже верится как-то с трудом.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...