Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kelnik

Of Orcs and Men [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ph721yp.png


Of-Orcs-and-Men1.jpg

Разработчики: Cyanide Studio, Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Жанр: RPG | Платформы: PC, 360, PS3

Дата выхода:12 октября 2012


Два главных героя — Орк и Гоблин. Обоим поручено ликвидировать Императора людей, развязавшего когда-то кровопролитную войну.

Скриншоты:

NEW_of_orcs_and_men-18.jpg
NEW_of_orcs_and_men-19.jpg
NEW_of_orcs_and_men-20.jpg
of_orcs_and_men-15.jpg
of_orcs_and_men-13.jpg


Видео:


 

MgKlXvn.png

Разработчик: Cyanide Studio | Издатель: Focus Home Interactive

Жанр: Stealth action, RPG | Платформы: PC, XOne, PS4

Дата выхода:7 октября 2014


Игра является спин-оффом Of Orcs and Men и повествует историю гоблина по имени Стикс. В забытой Башне Акенаша, где Люди и Эльфы защищают Мировое Древо, скрыта тайна создания расы Гоблинов. Пока магия Янтаря проистекает из Мирового Древа, а Эльфы и Люди погрязли в политических войнах, у Стикса есть шанс узнать о своём происхождении...

Скриншоты:

LJD0fWm.jpg
xLdn5W5.jpg
6IvS9Te.jpg
XvxsMUu.jpg
RhTWMtA.jpg


Видео:


 

ZoKPrn7.jpg

Разработчик: Cyanide Studio | Издатель: Focus Home Interactive

Жанр: Stealth action, RPG | Платформы: PC, XOne, PS4

Дата выхода:2016


Вскоре после падения башни Акенаша, Стикс вынужден вновь взяться за дело - на этот раз пробраться в Корэнгар, город темных эльфов. Попасть в не преступный город ему
помогает дипломатический саммит, в ходе которого он узнает, что все это лишь маскарад... Эльфы задумали союз с гномами, и единственное, что связывает эти две расы это одинаковая ненависть к гоблинам...

Скриншоты:

Zkms4pO.jpg


Видео:


Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоблин и орк ходячие афоризмы. Их диалоги можно на цитаты разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты можешь с ними договориться?

- Конечно! Для этого я и прихватил свои кинжалы. Но если ты тоже поучаствуешь, переговоры пройдут быстрее.

:D

По памяти правда. Да, с диалогов я смеюсь тоже)) И, блин, таки тянет поиграть. Видимо не всё потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 вышло в Америке, 18ого дата релиза в Великобритании и Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и прошла.

Что скажу. Игру вытягивают только сюжет и ключевые персонажи. Они действительно на высоте. И у меня даже был повод сплясать один сюжетно-поворотный танец.

Дальше спойлер по сюжету. Кто не прошёл, не читайте.

То, что глав гад собирался убрать императора чужими руками ради своих каких-то целей я поняла сразу, когда ещё не понятно было, что именно он главный злодей и есть. Но, что он настолько гад - было сюрпризом. Главный инквизитор, кстати, вполне симпатичный персонаж с мотивами и всеми делами. Если бы играла за людей - он бы мне понравился даже. А так с большим удовольствием расквасила ему лицо в кашицу))) Вообще в играх люди-vs-орки всё именно так и происходит и мотивы у людей адекватней и благородней некуда, а тут такой вот взгляд с другой стороны. Ну и я хотела, чтобы планы нового императора перед гномами и эльфами вскрылись - то бишь что б уж совсем концовка про пони была. Но похоже у разработчиков планы на вторую часть. Лишь бы её сделали полностью для ПК со всеми прилагающимися и убрали эти жуткие кишкообразные уровни, добавили нормального стелса, пошла за губозакаточной машинкой.

Всё остальное - жуткая консольщина. И я первый раз встречаю игру, в которой на низких настройках с корявыми текстурами и без прочих прибабахов играется комфортней и лучше, чем со всеми ништяками. Консольной игре такое, конечно, прощается. Но на ПК - жуть, жуть, жуть. От битв и их планирования, а так же стелс элементов по идее можно получить удовольствие, играя на высоких сложностях. Но я как обычно пробежалась на низкой. Убила камера - отдалить нельзя, вращать неудобно и иногда почти всегда в гуще боя случалась такая каша, что выбиралась наугад.

Но скажу вот что - с персонажами расставаться не хочу. И если будет вторая игра, даже такая как эта со всеми недостатками - куплю и пройду. Больно хороши гоблин этот и орк :)

Но эту второй раз проходить не буду. У меня есть сохранки перед интересными кат-сценами, которые я конечно пересмотрю - вот ради них и фразочек Арка со Стиксом я признаться и играла. Но на этом и остановлюсь.

Приятной вам игры, насколько это возможно)

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Игру вытянули персонажи, диалоги и сюжет. Ради очередных перепалок проходил занудные битвы. Геймплей оставляет желать лучшего. Заснеженные горы и Остров Скорби красивы. Глаза отдыхают.

Великий инквизитор удивил. Искренний и самоотверженный человек. Такие редкость. Братгарт был по-своему прав. Не ожидал откровения, кто такой Стикс. Музыкальное сопровождение неплохое.

Игра не шедевр. Стоит пройти. Где встретишь орка и гоблина главными героями? Жду второй части. Хороший задел для продолжения.

Перевод подвергли цензуре.

Как с продажами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Заснеженные горы и Остров Скорби красивы. Глаза отдыхают.

Лично мне в этой игре больше по душе пришлись интерьеры. На природных картах ну очень уж бросаются в глаза затекстуренные коробки. В интерьерах такое хоть оправдано.

Перевод подвергли цензуре.

Ну учитывая сколько раз там я слышала слово fuck, не удивительно. Хотя я бы послушала наиболее приближенный к оригиналу. Тут у меня предрассудков нет.

Сюжетный спойлер.

Не ожидал откровения, кто такой Стикс.

Повод для второго сюжетно-поворотного танца))) Но у меня были такие мысли. Каждый раз когда при загрузке заставка эта всплывала о том, что никто не знает кто такие гоблины, крутилось в голове, что-то типа властилинокольцовое Горлум и происхождение орков от эльфов. Так что тут я как раз ожидала. Но да, всё равно момент интересный.

Великий инквизитор удивил. Искренний и самоотверженный человек. Такие редкость.

Самое интересное, что и гонялся за нами и убить хотел за дело. У меня к нему за это вообще нареканий никаких нет. У меня, как у игрока. Орк конечно другое дело))

Братгарт был по-своему прав

А в чём?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в этой игре больше по душе пришлись интерьеры. На природных картах ну очень уж бросаются в глаза затекстуренные коробки. В интерьерах такое хоть оправдано.

Я не заострял внимание. Закрытые помещения меньше понравились.

Самое интересное, что и гонялся за нами и убить хотел за дело. У меня к нему за это вообще нареканий никаких нет. У меня, как у игрока. Орк конечно другое дело))

Нажили себе опасного врага без серьезной причины. В начале подумал, что ссора с ним будет иметь далеко идущие последствия. У нас ответственное задание.

А в чём?

Орки закостенели в своих обычаях. Если они не будут просвещаться или развиваться, то люди их одолеют окончательно, тогда надежды не будет. Немало орков поддерживало его идею пока не появился Аграил. Не прав в том, что отринул все традиции в угоду себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжетный спойлер.

Нажили себе опасного врага без серьезной причины. В начале подумал, что ссора с ним будет иметь далеко идущие последствия. У нас ответственное задание.

Yep. Соглашусь, тоже так подумалось) Вообще весело как руками орка все хотели делать свои дела. Точнее подбешивало даже. А вообще вспыльчивость и мстительность Арка довела бы его до беды куда раньше, чем он рассчитывал, если б не гоблин вот))

Орки закостенели в своих обычаях. Если они не будут просвещаться или развиваться, то люди их одолеют окончательно, тогда надежды не будет. Немало орков поддерживало его идею пока не появился Аграил.

Если честно этот момент мной благополучно упущен. Об этом в начале где-то говорилось?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы спойлеры уж так бы не выкладывали бы, я лично еще вот не играла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не лезте читать тему, если не играли. Я так и делала тащемта. И главный спойлер я таки скрыла. Ну ладно, скрою и остальные свои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

другим за это преды и баны раздают.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за спойлеры в не предназначенных для этого местах)

А эта игра вышла и уже многими пройдена. Банить тут не за что. Я могу повторить, что нечего лезть в тему, если игру не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за спойлеры в не предназначенных для этого местах)

А эта игра вышла и уже многими пройдена. Банить тут не за что. Я могу повторить, что нечего лезть в тему, если игру не прошли.

Я читаю отзывы, чтобы определиться - играть или нет.

Так что юзайте тег спойлера,#username#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за выпендристость? У #юзернейма# есть имя, которое всем видно и доступно. Я и так всё засунула под спойлеры, но с таким отношением вряд ли для тебя буду дальше стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банить не буду. Но под спойлеры засовывайте. Пожалуйста. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за выпендристость? У #юзернейма# есть имя, которое всем видно и доступно. Я и так всё засунула под спойлеры, но с таким отношением вряд ли для тебя буду дальше стараться.

а я модературу пожалуюсь :beee:

З.ы.

Сколько игра по прохождению занимает?

Уровни линейны?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровни линейнейшие и маленькие. Очень. Битвы однообразны. К середине игры у меня выработалась постоянная и всегда срабатывающая тактика. Может на других сложностях всё лучше, но сомневаюсь. Сюрпризов в виде крутого босса и интересной схватки - не будет. Битвы с сюжетными злодеями проходили по той же выработанной схеме. У боссов нет никаких особых плюшек, что их отличают. Они такие же юниты как и все, может слегка пожирнее.

Игру прошла за 13 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетный спойлер.

Yep. Соглашусь, тоже так подумалось) Вообще весело как руками орка все хотели делать свои дела. Точнее подбешивало даже. А вообще вспыльчивость и мстительность Арка довела бы его до беды куда раньше, чем он рассчитывал, если б не гоблин вот))

Понимали, что у них выбора нет. Издевались.

Если честно этот момент мной благополучно упущен. Об этом в начале где-то говорилось?

Слова главного приставника в Яме в разговоре с Аграйлом. Он его торжественно зарубил в конце разговора. Стоит отдать ему должное. Засомневался немного перед ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова главного приставника в Яме в разговоре с Аграйлом. Он его торжественно зарубил в конце разговора. Стоит отдать ему должное. Засомневался немного перед ударом.

Вот чёрт. Я его без разговоров шлёпнула. Надо перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом игра - понравилась, самой задумкой и колоритными персонажами. Орк с гоблином и правда - отлично получились. Главный минус у игры - надоедающий к середине нудняцкий игровой процесс. Но не смотря на это разработчики идут в правильном на мой взгляд направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне боевка нравиться особенно метать гоблина, да и персонажи колоритны, сюжет, да и графика неожиданно приятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в начале боёвка нравится, да. Быстро вникаешь что там и зачем. Но к середине игры должна надоесть. Не может не надоесть. Иногда разбавляют ситуацию такие вкрапления вроде бы интересных боевых сценариев как в подземелье инквизиторов (при суде над каким-то хмырём) или на острове скорби перед входом в храм. Но таких "планировочных" боёв (перед которыми надо подумать и поюзать гоблина) в игре право не много. Особенно разочаровывает в этом плане бой последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато какой Стикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрял на собачнике, никак не могу его положить. Он вообще проходим на макс. сложности? Только недавно гоблинов давил одной левой, а тут на тебе = люлей огребаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...