Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, может, у кого-то такое было.

Версии игр: лиц. от 1ц так и пиратка. При запуске игры заставка Bioawre жутко лагает на глаз фпс где-то 1-3. Драйвера на видео менял, директ х новый ставил, ничего не помогло. Может кто-то решал такую проблему?.

ПС по параметрам комп. подходит, видео 9800 гТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Версии игр: лиц. от 1ц так и пиратка. При запуске игры заставка Bioawre жутко лагает на глаз фпс где-то 1-3. Драйвера на видео менял, директ х новый ставил, ничего не помогло. Может кто-то решал такую проблему?.

Попробуй заменить его на какой-то другой ролик (скажем, от ЕА Games). Если лагать перестанет, значит проблема в ролике.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. Стоял КИС 2009, а с ним как оказалось и есть конфликты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как избавиться от долгого разворачивания игры, после сворачивания по alt+tab. Возвращение занимает чуть больше минуты, это не конечно не "срок", но не тем не менее. Спасибо заранее.

P.S: Версия игры лицензионная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько оперативки на компе стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как избавиться от долгого разворачивания игры, после сворачивания по alt+tab. Возвращение занимает чуть больше минуты, это не конечно не "срок", но не тем не менее. Спасибо заранее.

P.S: Версия игры лицензионная.

Я не знаю какое у тебя железо, но судя по всему не сильное.

Если уж сворачиваешь игру, то делать это тебе надо во время паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, в системе Ньютона в пределе Кеплера, там, где задание спасти ученого, встретил местных животных, похожие на коров. Так вот они обозначаются буд-то с ними можно пообщаться, но ничего не работает. Но дело даже не в этом, одна из низ обозначена как "Подозрительная корова...", я приблизился к ней и нажал "взимодействие", после этого снялись деньги (примерно пять-шесть монет), попробовал еще раз и тоже самое. Это баг или просто один из секретов игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько оперативки на компе стоит?

3 ГБ. Для справки, игра идет на высоких настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня вопрос, в системе Ньютона в пределе Кеплера, там, где задание спасти ученого, встретил местных животных, похожие на коров. Так вот они обозначаются буд-то с ними можно пообщаться, но ничего не работает. Но дело даже не в этом, одна из низ обозначена как "Подозрительная корова...", я приблизился к ней и нажал "взимодействие", после этого снялись деньги (примерно пять-шесть монет), попробовал еще раз и тоже самое. Это баг или просто один из секретов игры?

При нажатии ничего и не будет происходить, даже с подозрительной коровой. А вот если к ней повернуться спиной и тихонько идти, то будут улетать денежки.

Да, это пасхалка.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю какое у тебя железо, но судя по всему не сильное.

Если уж сворачиваешь игру, то делать это тебе надо во время паузы.

Железо да, не топ :)

Athlon 64x2 4400+

3 GB

Radeon HD3650 512 MB

Тем не менее игра идет на высоких настройках, проблема только в этом сворачивании, да еще и при запуске игры перед роликами она тоже где-то с минуту загружается. Версии дров для видео и DirectX последние, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Железо да, не топ :)

Athlon 64x2 4400+

3 GB

Radeon HD3650 512 MB

Тем не менее игра идет на высоких настройках, проблема только в этом сворачивании, да еще и при запуске игры перед роликами она тоже где-то с минуту загружается. Версии дров для видео и DirectX последние, если что.

Попробуй поставить последний и единственный патч на игру, если его нет. А легче скачать Bring Down the Sky, но только не забудь потом поставить патч исправляющие проблемы со звуком.

Может в диспетчере задач надо поковыряться, поставив ниже приоритет или отключить второе ядро.

Все, мои варианты иссякли.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, мои варианты иссякли.

Спасибо. Патч уже стоит, попробую поставить аудиопатч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 ГБ. Для справки, игра идет на высоких настройках.

Игра идет и на 2 Гб. на высоких настройках без всяких тормозов, так как сам играл и на 2-х и на 4-х Гб, разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как избавиться от долгого разворачивания игры, после сворачивания по alt+tab. Возвращение занимает чуть больше минуты, это не конечно не "срок", но не тем не менее. Спасибо заранее.

P.S: Версия игры лицензионная.

Только что попробовал свернуть. Выбило с критом при попытке войти назад в игру. Впринципе ничего особенно ужасного не вижу, но все одно, как грится, лучше перебдеть..

Конечно лицензионка 1с/сноуболл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщето чем больше ядер, тем быстрее работает МЭ! У меня 4 ядра, и разворачивание занимает 2-3 секунды! На слабых машинах вовсеи  не рекомендую сворачивать, уж лучше перетерпеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что в ядрах дело? У меня вот двухъядерный проц стоит. Плюс раньше 1 Гб оперативы.Если свернуть игру через час прохождения, то восстанавливалась картинка где-то с минуту. Поставил ещё два гига - больше 5 сек. восстановление не занимало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну да, ты прав... Просто до апгрейда у меня был 1-ядерный проц, гиг оперы и все было медленно! Вот я и подумал на проц... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть вопрос. После установки Windows 7 решила установить Mass Effect. В конце установки, при установке необходимых дистрибутивов, тоесть после основной установки, заявляет мне, что не хватает какого то файла и выдает ошибку. После этого я пыталась запустить игру, но когда начинает запускаться программа настройки Mass Effect, на середине запуска выдает ошибку, повторная попытка не увенчалась успехом. Заранее скажу что на том же компьютере на Vistе игра работала без особых проблем, есть ли какой то способ решить эту проблему?

Спасибо.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь расстроить, но 7-ая винда это софт "прямо со сковороды" и большинство игр с ним пока ещё не совместимы.

Файл, который ищет игра, по всей вероятности был "системный", файл, которого нет в 7-ой винде...

Не плохо было бы если бы ты написала дословно на какой именно файл ругается игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, взял я квест "Каперы", когда одному дяденьке нужно рассказать, что стряслось с его братом. Лечу в заданную систему, нахожу единственную планету с картинкой - и пункта "приземлится" нет! Это баг пиратки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошарь рядом с планетой мышкой. Или смотри на пространство рядом с этой планетой секунд десять. ТАм должна мигнуть точка. на неё мышь направь - и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс, попытаем счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где скачать патчи и какие есть для 1С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, патч идёт в комплекте с аддоном BDtS, качать который можно с этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, патч идёт в комплекте с аддоном BDtS, качать который можно с этого сайта.

Благодарю, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...