Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
darth zairus

Звездный крейсер «Галактика» / Battlestar Galactica

Рекомендуемые сообщения

battlestar-galactica.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Страна: США, Великобритания
  • Год выпуска: 2004
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 44 минуты
  • В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннел, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Тришиа Хэлфер

Описание:

Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами, постепенно раскрывая личности 12 человекоподобных моделей Сайлонов, они летят на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола, упоминания о которой есть в древних сказаниях, нового дома, имя которому - Земля.


Видео:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с того конца подходишь. Это не BSG форма как Mass Effect, это в Mass Effect форма как в BSG, которая является помесью формы разных типов войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь лицезрел оригинальный сериал 78 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь лицезрел оригинальный сериал 78 года?

Я смотрел. Хороший, мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут принялся досматривать 4-ый сезон, ну классно же, но всё-таки тянут кролика за яйца, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я тут принялся досматривать 4-ый сезон, ну классно же, но всё-таки тянут кролика за яйца, нехорошо.

Ты еще не досмотрел?? ))

А я вот уже не могу дождаться Каприки((( Такой шикарный пилотник...

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты еще не досмотрел?? ))

Я как раз решил досмотреть, закрыть пробел.

Не, никаких Каприк при всех возможно шикарных пилотниках я смотреть не буду. Я и Лезвие с другими спиноффами себя посмотреть не заставил, хватит с меня.

Всё-таки длинный он, а мир не такой многообразный, чтоб смотреть на него с бесконечно разных углов. Красиво, местами очень шикарно - но не супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, никаких Каприк при всех возможно шикарных пилотниках я смотреть не буду. Я и Лезвие с другими спиноффами себя посмотреть не заставил, хватит с меня.

Всё-таки длинный он, а мир не такой многообразный, чтоб смотреть на него с бесконечно разных углов. Красиво, местами очень шикарно - но не супер.

Лезвие и прочие мелкие спиноффы ничего особого. Но вот Каприку ты обязан глянуть. Блин это же одно из основных событий мира БСГ)) Создание сайлонов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чертям создание сайлонов. =) Ударная сила БСГ - в персонажах, а про них за четыре сезона рассказали ну абсолютно всё, что могли, я уже наизусть выучил.

А вообще пока что четвёртый сезон кажется мне самым динамичным и ярким. С другой стороны, я предыдущие уже подзабыл за долгий перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чертям создание сайлонов. =) Ударная сила БСГ - в персонажах, а про них за четыре сезона рассказали ну абсолютно всё, что могли, я уже наизусть выучил.

А вообще пока что четвёртый сезон кажется мне самым динамичным и ярким. С другой стороны, я предыдущие уже подзабыл за долгий перерыв.

Вот на этом у меня тоже выехал =)

Ну вообщем дело-то твое, но персы в Каприке пока очень интересные. Хотя это только пилотка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмда.

У меня, чесгря, врождённая аллергия на объяснение сюжета вмешательством всяческих высших сил. Я довольно много разочарований таких пережил, в особенности среди аниме, там это любят. Однако, БСГ - редкий случай, когда подобный символизм был воспринят органично и без отторжения. Это очень круто, да. Накал эмоций неимоверный. Да, оно того стоило.

У меня дофига вопросов и много теорий, но большинство из них я предпочёл бы оставить при себе, так будет лучше для собственного восприятия.

Но два момента всё-таки хотел бы обсудить.

Во-первых, почему все решили, что Дэниэл (седьмой сайлон) отец Кары? Я мог и проглядеть моменты, где давалась пища для таких мыслей, но факт - я не вижу тут связи. Я придерживаюсь теории, которая возникла у меня после фраз о том, что а) Дэниел - художник б) Кэвил по-страшному изменил его генетический код. Я в тот момент предположил, что Кара и есть седьмая. Дэниел после серьёзной модификации, если угодно. Это, в прочем, никак не объясняет её "высшую" сущность - ангел ли она, воплощённая идея или метафора, как угодно. С другой стороны, рождение Кары от сайлона Дэниела так же никак не проясняет этот момент.

А второе, они ведь уже были на Земле, нет? А иначе как её координаты попали через песню и ноты к Каре? Как на Земле окакзались человекоподобные существа? До Каприки, до разрушенной Земли-из-пророчества, до Кобола, они там уже были. С какой планеты началось - вот это хз. Цикличность истории во всей красе. Впрочем, это я могу идеализировать.

Отличная фанатастика.

И да, Хендрикс ещё пару-тройку разрушений-восстановлений цивилизации переживёт, однозначно. Хорошая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хрен в вами, я думал, не только мне интересно на кофейной гуще гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Battlestar Galactica: The Plan

Что это такое? о__О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это события пилота и второго сезона с перспективы сайлонов.

Собственно это даже на лосте написано..

хмм.. пожалуй наплюю на принципы и скачаю с лоста, все равно до перепросмотра всего сериала в оригинале еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.. просто у меня еще рассылка с Лоста не пришла.

Хм. Надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал, который видел (Светлячок не в счет), очень круто, давно я не смотрел чего-то настолько крутого, мне нравится, все.

Это великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал, который видел (Светлячок не в счет), очень круто, давно я не смотрел чего-то настолько крутого, мне нравится, все.

Это великолепно.

Хех, всё хочу пересмотреть в HD на английском.. но как-то всё никак не выкчаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 сезон жжет - жирный Аполло - это оерство, грустно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просмотр окончен, это было великолепно.

Лучший сериал на ряду со Светлячком.

Жаль, что в 4 сезоне мало Аполло и Балтара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лезвие" и "План" уже смотрел? А "Каприку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каприка в планах, а мувики пока не хочу, я по аниме соскучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просмотр окончен, это было великолепно.

Хех, надо же, я тоже только что досмотрел последнюю серию. Мощный сериал, особенно 4-й сезон весь целиком производит потрясающее впечатление. Надо будет как-нить потом выкачать в HD и пересмотреть на английском.

"План" уже смотрел?

Че за "План"? Тоже полнометражка, как "Лезвие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за "План"? Тоже полнометражка, как "Лезвие"?

Ога - вроде как взгляд со стороны сайлонов.. я честно говоря все никак не посмотрю сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел,пока это самый лучший сериал,который я смотрел, а финал...У меня даже нет слов чтобы его описать. 10 из 10 и ещё сверху 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Один, из моих любимых сериалов. В нём есть всё фантастика, драма, мистика, экшн. Сюжет хоть и не нов, но реализация на 5+. Игра и подборка актёров потрясающие, хорошая проработка вселенной. Единственный для меня минус, это его растянутость, на одном дыхании просмотрел только первый сезон, дальше уже впечатления не те. Ну и последние выходящие по нему фильмы тоже не нравятся  

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только-только начал смотреть и впечатлён дальше некуда:yahoo: И живо, и отлично проработано, персонажи вызывают сопереживание и всё остальное что приходит на ум при словах "хороший сериал". Кстати, человеческому флоту было бы что обсудить с Кварианцами из Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...