Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Успешные продажи

Рекомендуемые сообщения

Продажи Dragon Age II превысили 2 миллиона копий. Таким успехом сиквела Dragon Age: Начало спешит похвастаться перед инвесторами корпорация Electronic Arts. Ещё месяц назад суммарные продажи Dragon Age II были вдвое меньше.

Ждет ли нас крупное дополнение, как это было после успеха Dragon Age: Начало, или третья часть приключений в Тедасе? DLC или новые акции? BioWare пока не спешит раскрывать свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейдлоу предлагает ввести полуэльфов.У них вполне все это может быть.:yahoo:

Правда Гейдер против....Дай бог ему здоровья.

Полуэльфы... Полуэльфы от Байовер... Слушай, мне уже страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльфы... Полуэльфы от Байовер... Слушай, мне уже страшно

Мне страшно за Гейдера.Он сказал "через мой труп"

А зная,что EA готовы на многое ради продаж...Зная Лейдлоу...Ну да все будет хорошо...надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне страшно за Гейдера.Он сказал "через мой труп"

А зная,что EA готовы на многое ради продаж...Зная Лейдлоу...Ну да все будет хорошо...надеюсь...

Не хочу полуэльфов! Мне казалось, что фишка мира ДА как раз в том, что там нет полукровок. Если их добавить, то потеряется половина конфликта. Чёрт!

Тоже надеюсь, что всё будет хорошо. Голосую за Гейдера - он сценарист, ему лучше знать кого вводить.

Хотя мне кажется странным, что из-за введения полуэльфов продажи повысятся) Скорее наоборот - это рушит мир игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу полуэльфов! Мне казалось, что фишка мира ДА как раз в том, что там нет полукровок. Если их добавить, то потеряется половина конфликта. Чёрт!

Тоже надеюсь, что всё будет хорошо. Голосую за Гейдера - он сценарист, ему лучше знать кого вводить.

Хотя мне кажется странным, что из-за введения полуэльфов продажи повысятся) Скорее наоборот - это рушит мир игры.

Рушит-то рушит,однако для для некоторых игра полуэльфом с тяжкой судьбой или роман с таким это такаая романтика.И пофигу,что их не может быть в принципе.Надеюсь,что до маразма с полуэльфами все-таки не дойдет,а то тогда дроу,танар"ри и морские эльфы подтянуться.Нет,если я захочу поиграть в FR я поиграю в BG и т.п.,DA лучше оставаться вселенной DA.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
КиркВолл что, пуп земли какой-то? Кому какая разница что происходит в каком-то Киркволле? Антиве? Ей плевать. Тевинтеру? У них свои проблемы. Орлею?

Вот Тевинтеру точно будет плевать, в этом вы правы, т.к. маги все там и так свободны.

А события в Киркволе показали, что с храмовниками можно бороться, вот именно поэтому маги во всём Тедасе восстали.

Так всегда было и в реальном мире:

Произошёл бунт, причем удачно. В других местах люди последовали примеру "зародителей" этого бунта и тоже восстали. Новости распространяются довольно быстро.

За пару месяцев новости о событиях Кирквола могли дойти уже до всех Кругов. Поэтому восстание было важным, оно послужило примером для всех магов.

P.S. К Антиве отношение это восстание также имеет. Там есть свой Круг (или несколько). Про один Зевран точно разговаривал с Винн.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А события в Киркволе показали, что с храмовниками можно бороться, вот именно поэтому маги во всём Тедасе восстали.

Я конечно за храмовиков не проходил,но за магов,с храмовиками можут бороться лишь Хоук и Орсино(чуть-чуть).Ролик штурма Казематов очень наглядно продемонстрировал,что такое маги против храмовиков.Больше я такой резни видеть не хочу,храмовики слишком сильны.

Вряд ли идея маги Vs храмовики оправдает себя,храмовики убер сила по DA2.Продажи 3-й части не будут хорошими,если не придумать противовес храмовикам.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот удивляет, почему все ругаются, что мало локаций. То есть, если в да 3 сюжет будет фиговый, персонажи скучные и с ними будет три диалога за игру, но шмот всем можно менять и локаций МНОГО, то все будут счастливы? Пока я вижу упрёки только 1) все би!!! 2) локаций мало 3) нам не дали раздеть сопартийцев. Я не претендую на абсолютную истину, но мне кажется странным ругать игру исключительно за то, что у неё пещеры повторяются. Да, это не способствует погружению в мир и всё в этом духе, но неужели для атмосферы нужно лишь разные локации? Завидую людям, которым пары изменившихся деталей интерьера хватит, чтобы вжиться в роль персонажа.

От продолжения игры, понравившейся многим, как-то ждешь улучшений, а не упрощений. От того и буча. Би стало больше, локаций меньше, диалоги встали в круг, упрощения инвентаря...

Зачем понадобилось одевать сопартийцев в специальный шмот? До сих пор не пойму.

Есть конечно и прогресс в ДА2, но тут видимо кому что нужно.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От продолжения игры, понравившейся многим, как-то ждешь улучшений, а не упрощений. От того и буча. Би стало больше, локаций меньше, диалоги встали в круг, упрощения инвентаря...

С этим абсолютно согласна. Но, просто согласитесь, странно выглядят именно придирки только в этом. Когда не нравятся сюжет, персонажи, это всем понятно, играть после этого не захочется. Но когда ругают за инвентарь и локации мне вспоминаются слова Биоваров про то, что "Если дать людям коробочку с их идеальной игрой - они будут жаловаться, что им не нравится цвет коробочки". Это, конечно, моё имхо.

Рушит-то рушит,однако для для некоторых игра полуэльфом с тяжкой судьбой или роман с таким это такаая романтика.И пофигу,что их не может быть в принципе.Надеюсь,что до маразма с полуэльфами все-таки не дойдет,а то тогда дроу,танар"ри и морские эльфы подтянуться.Нет,если я захочу поиграть в FR я поиграю в BG и т.п.,DA лучше оставаться вселенной DA.ИМХО

Согласна. Полуэльфы везде есть, куда не плюнь. Лучше оставить всё как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно за храмовиков не проходил,но за магов,с храмовиками можут бороться лишь Хоук и Орсино(чуть-чуть).Ролик штурма Казематов очень наглядно продемонстрировал,что такое маги против храмовиков.Больше я такой резни видеть не хочу,храмовики слишком сильны.

Вряд ли идея маги Vs храмовики оправдает себя,храмовики убер сила по DA2.Продажи 3-й части не будут хорошими,если не придумать противовес храмовикам.

На эту тему можно придумать противовесов храмовникам достаточно много. Вопрос в другом: "Съедят ли игроки любой вариант противовеса?". Можно сделать как-то так:

Первый вариант: Маги создали лаборатории (или что-то в этом духе), где создавали супер мага... бла-бла-бла... он вышел из-под контроля (как всегда происходит) и начал валить всех храмоников и добрых и злых.

Второй вариант: Маги, воодушевившись подвигом Андерса, стали специально вселять в себя духов Справедливости, которые становились демонами Мести...

Появилась огромная армия Андерсов, которая разнесёт всех храмоников :-D

Третий вариант: Вы - сторонник свободы магов, вам нужно собрать объединённую армию эльфов, магов и гномов, чтобы убить всех храмовников (Но где-то мы уже что-то похожее видели, да?)

Согласитесь, все 3 варианта - бред. Главное, чтобы вот-так (смотреть первую часть сообщения) Bioware не сделали. Тогда продажи, скорее всего, будут ещё ниже, чем без "противовеса храмовникам".

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем понадобилось одевать сопартийцев в специальный шмот? До сих пор не пойму.

Вероятно потому, что они поданы в игре как самостоятельные люди, которых Хоуку не надо переодевать (как куколок Барби).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно потому, что они поданы в игре как самостоятельные люди, которых Хоуку не надо переодевать (как куколок Барби).:)

Скорее потому что фигурки у всех разные, а шмот подгонять под каждого - лениво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie, Shizio - предупреждение за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее потому что фигурки у всех разные, а шмот подгонять под каждого - лениво))

Лично я, жду эксклюзивный шмот для сопартийцев в ДЛК, как было c МЕ2.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларитэ, а Вы считаете что такая вещь как разнообразие локаций это ничто? Да игра в разы лучше смотрелась бы если Кунари и маги-отступники обитали в разных красивых пещерах, а не в одной и убогой. Сюжет и персонажи кстате не такие уж и хорошие чтоб только ради них играть. Если же хотим только эти две составляющие то смело идем читать книги, а на игры и забить можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ларитэ, а Вы считаете что такая вещь как разнообразие локаций это ничто? Да игра в разы лучше смотрелась бы если Кунари и маги-отступники обитали в разных красивых пещерах, а не в одной и убогой. Сюжет и персонажи кстате не такие уж и хорошие чтоб только ради них играть. Если же хотим только эти две составляющие то смело идем читать книги, а на игры и забить можно:)

Согласен.

Любая игра- это совокупность плюсов и минусов, а если говорить о серии, то сюда добавляется еще сравнение с предыдущими частями.

МЭ2 меня сильно разочаровал своими упрощениями, не меньше чем ДА2, но плюсов в нем хватило чтобы склонить чашу весов в лучшую сторону. ДА2 в этом плане не повезло- я там не увидел ничего ДЛЯ СЕБЯ интересного :)

С этим абсолютно согласна. Но, просто согласитесь, странно выглядят именно придирки только в этом. Когда не нравятся сюжет, персонажи, это всем понятно, играть после этого не захочется. Но когда ругают за инвентарь и локации мне вспоминаются слова Биоваров про то, что "Если дать людям коробочку с их идеальной игрой - они будут жаловаться, что им не нравится цвет коробочки". Это, конечно, моё имхо.

Да на месте инвентаря или локаций может быть что угодно- это просто последняя капля ИМХО :) Главное- что человеку не понравилось, вот он и озвучил отдельное из списка.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларитэ, а Вы считаете что такая вещь как разнообразие локаций это ничто? Да игра в разы лучше смотрелась бы если Кунари и маги-отступники обитали в разных красивых пещерах, а не в одной и убогой.

А мне вот кажется, что игра лучше бы смотрелась с большим количеством конфликтов, диалогов и интересных квестов) Я не говорю, что разнообразие не нужно. Но если выбирать между разнообразием и сильным сюжетом, персонажами, то я выберу последнее. Поэтому мне странно, что всех так волнует именно этот вопрос. чистой воды имхо.

и да, мне сюжет и персонажи понравились очень сильно, как не во всякой книге, дабы уточнить)

Да на месте инвентаря или локаций может быть что угодно- это просто последняя капля ИМХО Главное- что человеку не понравилось, вот он и озвучил отдельное из списка.

Просто это неравнозначные понятия. Вот представьте, вам не понравилась книга, она вас не зацепила, ну никак. И вы пишете на неё отзыв - там обложка плохая и шрифт маленький :)

Поэтому я и вступила в спор - мне показалось странным, что игра не понравилась только

за это.

Но сойдёмся на том, что мы расходимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я с моим другом схожи в мнении = если Байовер выпустят небольшое DLC = всё, EPIC FAIL. Чтобы оправдаться, надо сделать что-то по настоящему классное, интересное, захватывающие и конечно, разнообразное. Как пример: Пробуждение. Но лично для меня, этого может оказаться мало. После второй части я сильно разочаровался в Dragon age, хотя, наверно всё дело в Киркволле. Вдруг в этом городе жили раньше только одни... Люди не традиционной сексуальной ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг в этом городе жили раньше только одни... Люди не традиционной сексуальной ориентации.

Как эта тема всех захватила)) Вот мне интересно - почему девушки не кричат, что Изабелла клеится ко всему, что движется, в том числе к ним? Почему они Андерса с Фенрисом не ругают? Да потому что пофиг. Просто не флиртуют и не знают, что там у персонажа в постели творится.

А мужчины встретили пару би - всё, серия загублена, все дружно идём вешаться и тащить цветы к офису Биовар) Ребят, они же вас в кровать не тащат. Не парьтесь.

А я вот очень хочу большой аддон для ДА 2. И чтобы он был лучше Пробуждения, потому что в том мне, не смотря на общую эпичность сюжета, не хватало диалогов и раскрытия персонажей. Пусть уж лучше старые сопартийцы будут с нами - их хотя бы дополнительно характеризовать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нужно выбирать между разнообразием и сильным сюжетом??? Это же, господи, BioWare!!!Которых нередко именуют КОРОЛЯМИ RPG. А если они таковые то почему не сделать и то и другое? К тому же исчезла из DA2 атмосфера того мира. Исчезла серьезность. Вместо темного фэнтези мы получили какую то сказочную хренотень новеллу с няшными эльфами и брутальными, но не менее няшными, кунари.

Еще кстати многим надоела "избранность" персонажей в играх. Люди, опомнитесь. В DA2 внешность каждого сопартийца в первое же появление прямо таки кричит: я ОСОБЕННЫЙ, я НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ, я СОЗДАН для великих свершений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нужно выбирать между разнообразием и сильным сюжетом??? Это же, господи, BioWare!!!Которых нередко именуют КОРОЛЯМИ RPG.

*опасливо озирается в поисках фанатов Manowar*

Короли уже не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры в DA2 как общежития в СССР, как там все уживаются - неведомо :D

Кроме би есть другие проблемы :3

Будут DLC, будут Аддоны, но больше DLC. Но я требую хорошего, БЕСПЛАТНОГОО аддона, чтобы возместить все нервы и разочарованиф фанатов сырой игрой, честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему нужно выбирать между разнообразием и сильным сюжетом??? Это же, господи, BioWare!!!Которых нередко именуют КОРОЛЯМИ RPG. А если они таковые то почему не сделать и то и другое?

Это уже вопрос к Биовар. Я поняла, что у людей было мало времени и сделали упор на том, что казалось им более важным. В этом я с ними согласна. А почему было мало времени и денег - на этот вопрос может точно ответить только руководство.

К тому же исчезла из DA2 атмосфера того мира. Исчезла серьезность. Вместо темного фэнтези мы получили какую то сказочную хренотень новеллу с няшными эльфами и брутальными, но не менее няшными, кунари.

О, да, дико няшная хренотень, в которой гибнет куча народу и в конце революция. Такая милая сказка, прямо детям на ночь читать. И в ДАО и в ДА 2 поднимаются серьёзные вопросы. Просто кого-то эти вопросы затронули, а кого-то нет.

Приведу пример.

Когда надо было грохнуть Логейна в ДАО, я даже не задумалась над выбором. Для меня всё было ясно - я не променяю человека, с которым прошла огонь и воду на предателя. В ДА 2 я минут на десять зависла над мышкой в конце, не зная как поступить. У вас могло быть наоборот. Это не делает игры плохими или хорошими, просто в них поднимаются РАЗНЫЕ, но от этого не менее важные вопросы. Зацепили они вас или нет, понравились они вам или нет - это вопрос личного восприятия. Вы сами видите, что здесь есть сторонники и той, и другой точки зрения.

Еще кстати многим надоела "избранность" персонажей в играх. Люди, опомнитесь. В DA2 внешность каждого сопартийца в первое же появление прямо таки кричит: я ОСОБЕННЫЙ, я НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ, я СОЗДАН для великих свершений.

Да обычная у них внешность, разве что у Фенриса с его тату. Судьба - да. Но у нас и в ДАО были непростые спутники.

Будут DLC, будут Аддоны, но больше DLC. Но я требую хорошего, БЕСПЛАТНОГОО аддона, чтобы возместить все нервы и разочарованиф фанатов сырой игрой, честно

Всем бы так хотелось) Но, к сожалению, маловероятно. Потому что продажи высокие, а значит смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да что вы беситесь. Будто продажи DA2 вас в чём-то лично оскорбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только руководство может ответить. Но не будет ибо весело и задорно подсчитывает проданные копии и прибыль от них, а на все остальное плевать с высокой колокольни. Это не айс.

Да, DA2 это сказочка. "Хоббит" читала? Там тоже в конце эпичческая битва в которой мрут множество народу. Но это не делает эту повесть более взрослой чем она есть.

Проблемы может и поднимаются в DA2 (особенно раскрыта тема гейпарадов :)) но я не об этом. Сама постановка не радует. Возьмем начало игры:

В DAO все начиналось с краткого экскурса в историю мира, потом нам демонстрировали что нас ожидает: повешенный на суку человек, кучка гномов ожидающих нападения и, как итог, одного из гномов надетого на копье. Так и подводили нас к самой игре.

В DA2 все начинается с того что кого то куда то тащат, в какой то темной комнате (наверно для того чтобы интерьер не делать) кто то о чем то спрашивает. «Ты был Его спутником?» «Да» «Что произошло?» «Ну все знают что произошло» и прочее и прочее. У меня такое впечатление что если бы я про игру не читал раньше я б вабще ничего не понял. Но самое печальное, что нету никакого изюма, взгляду не за что зацепиться во всем этом театре минимализма.

OLdrik, никто не бесится, мы просто разговариваем. Но продажи DA2 меня оскорбили. Предлагаю считать что они продали не два миллиона копий, а 1999999 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как ДА3 будет продаваться... Ведь ДА2 покупало множество людей довольных Началом и Пробуждением!

Теперь же появилось много недовольных людей, расстроеных фанатов и т.д. Одним не понравилась гомосятина, другим халтура, третьим все вместе... Лично я теперь ни одной игры бренда ДА не куплю, пока лично не опробую и не прочитаю отзывы других людей!

Первый Ведьмак продался в 1.7 млн копий!(при условии что это независимый проект, студии ранее не занимавшейся подобными проектами) А второй так вообще прикончит практически любой фентези-РПГ проект! (эт мое мнение) Мою коробку привезут со дня на день... Так что подобные ком. успехи ЕА и Биовар только настораживают. Ибо чем больше людей купило. тем больше разочарованых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...