Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно ли покупать и отдавать оружие и броню членам своей команды и как? Или они сами заботятся о себе?

Не по прохождению, но все же... Можно. Кнопка I (инвентарь), выбираешь члена команды и экипируешь ему оружие или броньку двойным щелчком мыши:) Проблем с покупкой тоже нет, амуниция и средства массового уничтожения покупаются для всех напарников, т.е. почти любому можно дать броню или оружие (почему почти - например, Лиара даже среднюю человеческую броню носить не хочет, что тут о тяжелой говорить. Еще она дробовиком пользоваться не умеет - пишется "Недостаточно умения" и даже если ей дать дробовик, все равно "меткость и урон будут сильно снижены")

2. Невия, в лабораториях где вырастили рахни. Если зайти в рисклабораторию для разговора с ученым то выйти уже нельзя, лифт гориткрасным и не открывается. У ученого ключ для активации полной зачисткибазы когда все живое уничтожается. Я надеялся выбраться активировавзачистку после разговора с Мирой (ИИ). НО в таком случае погибнет всеживое, и люди в лабораториях? Да и выбраться мне не удалось послезапуска, рахни появляются за дверями в таком колличестве, что командане справляется с ними. Это ловушка или кто либо уже прошел это всенормально?

Не смотри на мини-карту. Она врет. Рахни там гораздо меньше. Пусти вперед напарников, все равно бессмертные, подохнут - оживишь умением "Единство". Сам отстреливай их из снайперки или дробовика (в случае с дробашом, если ХП мало, мотайся туда-сюда - за спины напарникам и обратно к рахни). Прицепи мед.экзоскелет на всех, и себя в том числе.

И значит, так. В лаборатории лучше всего зайти после того, как исследуешь весь этаж (можно даже после сражения с Бенезией). Если ты сразу туда попер, лучше тебе перезагрузиться, потому что так ты теряешь по крайней мере один хороший квест... перезагружайся, в общем, мой тебе совет.

И еще. Люди на базе не дохнут после включения системы нейтронной очистки. Придется их убивать самому: Вентралиса и охрану. Рано или поздно. Или сразу же после лабораторий или после гибели Бенезии. Если сразу пойдешь в лаборатории - как выйдешь, Вентралис враждебный. Если сначала пойдешь к Бенезии - можешь выполнить квест на открытие к ней альтернативной дороги, добраться до этого матриарха, убить, после этого выходишь - Вентралис и Ко все равно враждебные и нападают. Грустно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-та я видимо не допонял. Но лифт не отключается, когда включаешь нейтронную очистку. Я например иногда вообще с рахни не сражаюсь, дам лиаре и кайдену команды использовать биотику, а пока рахни летают под потолком, я мимо них на лыжах в лифт и всё...

может речь идёт о чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Невия, в лабораториях где вырастили рахни. Если зайти в риск лабораторию для разговора с ученым то выйти уже нельзя, лифт горит красным и не открывается. У ученого ключ для активации полной зачистки базы когда все живое уничтожается. Я надеялся выбраться активировав зачистку после разговора с Мирой (ИИ). НО в таком случае погибнет все живое, и люди в лабораториях? Да и выбраться мне не удалось после запуска, рахни появляются за дверями в таком колличестве, что команда не справляется с ними. Это ловушка или кто либо уже прошел это все нормально?

Люди останутся живы. Но момент тяжёлый был, если на Хардкоре. На среднем вроде совсем простенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я это могучие стадо никогда не уничтожал. Рысью до лифта, а если напарники по дороге слегли, не беда - в лифте респаунаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я это могучие стадо никогда не уничтожал. Рысью до лифта, а если напарники по дороге слегли не беда - в лифте респаунаются!

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че??? Они отлично укладываются из штурмовой винтовки спектра!  :) Я всех убивал, и спокойно шел в лифт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че??? Они отлично укладываются из штурмовой винтовки спектра!   :) Я всех убивал, и спокойно шел в лифт!

Нафига ерундой страдать! Пробежался до лифта, и фсе! Ради хр'шки стоит срубить парочку, но всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига ерундой страдать! Пробежался до лифта, и фсе! Ради хр'шки стоит срубить парочку, но всех...

Почему? От нечего делать и не такой фигней страдаем... blush2.gif    А на самом деле - смогу, не смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига ерундой страдать! Пробежался до лифта, и фсе! Ради хр'шки стоит срубить парочку, но всех...

Ну, ни всем же так фортит,есть шанс откинуть копытцы на пол пути к лифту,мелких ракнай по любому нужно утихомирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ни всем же так фортит,есть шанс откинуть копытцы на пол пути к лифту,мелких ракнай по любому нужно утихомирить.

Барьер (или востановления щита) и очень-очень быстрый бег - вот залоги успеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Разобрался со всеми вопросами. Благодаря совету Kirimoshi сегодня чисто прошел всю Невию, Шепард даже лекарство приготовил для отравившихся из персонала и разобрался с бывшей там под видом ученой десантницей азари. Если выйти через правильную дверь после битвы с Бенезией то в риск лабораторию можно попасть прямо, практически минуя охрану (а следовательно не убивая всех "отъехавших" от перенапряжения охранников). Действительно, рахни появляеться не так много как на сканерах, вполне реально всех перестрелять и уйти до сработки очистки.

Р.S. Еще раз спасибо. Игра невероятная, бальзам на душу любителям звездной фантастики. Давно не играю на компе, но тут просиживаю часами на пролет, всеравно что интереснейший сериал смотреть (только во время просмотра кино так громко не реагируют на неудачи главного героя :) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че??? Они отлично укладываются из штурмовой винтовки спектра!   :) Я всех убивал, и спокойно шел в лифт!

Ага,а вот биотику на безумном уровне сложности. Когда тебя с одного их плевка или взрыва мелких выносит, даже с пистолетом спектра проблемотично. Но мне удалсь тож всех замочить  8)

Барьер (или востановления щита) и очень-очень быстрый бег - вот залоги успеха)

Хех а мне впадлу барьер было качать тем более у мя и убеждение и устрашение почти на всю катушку прокачаны. Так еще и сингулярность чтоб получить пол долбаной деформации надо... Каждое очко на вес золота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,а вот биотику на безумном уровне сложности. Когда тебя с одного их плевка или взрыва мелких выносит, даже с пистолетом спектра проблемотично. Но мне удалсь тож всех замочить  8)

Хех а мне впадлу барьер было качать тем более у мя и убеждение и устрашение почти на всю катушку прокачаны. Так еще и сингулярность чтоб получить пол долбаной деформации надо... Каждое очко на вес золота

Да в том то и дело что на хардкоре после запуска нейтронной очистки не только биотику напряжно но и солдату. Там же этот чёртов таймер запускается. Вот я очень часто просто убегал из-за этого таймера. И не знаю я чё эт там за мега-терминатор такой у тебя Tolyani4, но никакая спектровская пушка не играет там роли, на безумной сложности. Там скорость игрет роль. Не успел вовремя сбежать и хана! :) А штурмвинтовка на хардкоре, даже с самыми навороченными вставками действует на рахни как комариные укусы. Вот и выходит, что самая лучшая тактика: пострелять чуток, отвлечь внимание этих насекомых и ломиццо в лифт ))))

mumiy-troll. По поводу поинтов на навыки. В игре есть одна военная хитрость для тех кто играет бес чит кодов. А суть в том, что можно прокачать и устрашение и обаяние не потратив на них ни одного поинта. Я про неё не раз писал, но посты затерялись среди других. Если интересно дай знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню немного... Играл НОВЫМ персонажем, класс адепт + умение Винтовка! На новерию отправился после выполнения некоторых квестов (после террума, но раньше Фероса и Вермайра), с неплохой прокачкой но стремной (скорпион IV) броней... Винтовка Спектр VII (купил прямо перед высадкой)+ рельса+охлаждение+разрывные патроны V или VI уровня!

В банде были Тали и Лиара, тоже с прокачкой основных способностей... Уровень сложности БЕЗУМНЫЙ! Я быстро окрыл дверь, сначала перебил мелких, потом добил крупных! Я и Лиара использовали все навыки. Короткая очередь+ сингулярность+длинная очередь= -2 противника! Действовал быстро, поэтому в лифт спокойно прошел после боя! Тали пару раз отключалась, но я ее поднимал и лечил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mumiy-troll. По поводу поинтов на навыки. В игре есть одна военная хитрость для тех кто играет бес чит кодов. А суть в том, что можно прокачать и устрашение и обаяние не потратив на них ни одного поинта. :)

Читал... Я прост сейчас третий раз прохожу  И впадлу даже быстро проходить  еще 4 раза. Я воспользуюсь твоей системой чтобы прокачать 2 убеждения и 2 устрашения. А потом когда ЗИ выйдет пройду еще один раз  этим персом (До 60 надо качнуться) Так что у меня получится до конца сингулярность дотянуть. 

А вот навыки брони и барьера.... увы =) Ну ничего барьером почти не пользуюсь 

Играл НОВЫМ персонажем, класс адепт + умение Винтовка! На новерию отправился после выполнения некоторых квестов (после террума, но раньше Фероса и Вермайра), с неплохой прокачкой но стремной (скорпион IV) броней... Винтовка Спектр VII (купил прямо перед высадкой)+ рельса+охлаждение+разрывные патроны V или VI уровня!

В банде были Тали и Лиара, тоже с прокачкой основных способностей... Уровень сложности БЕЗУМНЫЙ! Я быстро окрыл дверь, сначала перебил мелких, потом добил крупных! Я и Лиара использовали все навыки. Короткая очередь+ сингулярность+длинная очередь= -2 противника! Действовал быстро, поэтому в лифт спокойно прошел после боя! Тали пару раз отключалась, но я ее поднимал и лечил!

Ха-ха-ха блин я тоже так играл. На новерию полетел после террума с минимальным количеством второстепенных планет. Лавак  был где-то 25-ый. Уровень сложности БЕЗУМНЫЙ. Бронь была тож  скорпион IV. 2 пистолета спектр 7 (у меня и тали)

+ рельса+охлаждение+разрывные патроны V или VI уровня!(я не люблю винтовки)

В банде были Тали и Лиара (обычно бегаю с кайденом и рексом. Но лиару на Новерию беру, а так как ни она ни рекс не секут в дешифровке, а три биотика в пати это уже перебор(испоьзуют способности там где надо и не надо(оч неудобно)) )

единственный плюс от тали что она пистолетом пользоватся умеет. Технические навыки против рахни бесполезны. Сингулярность была только у лиары, но я ей по возможности помогал барьером и подъёмом

С раза 5-го удалось уложить их всех. Я  даж на это не расчитывал. Проблема в том что рахни с одного удара меня выносят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технические навыки против рахни бесполезны. Сингулярность была только у лиары, но я ей по возможности помогал барьером и подъёмом

С раза 5-го удалось уложить их всех. Я даж на это не расчитывал. Проблема в том что рахни с одного удара меня выносят =)

Навыки инженера то же иногда вручают,особенно поглащ. поле,это кий стаз и деформация только накрывает всех в радиусе поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыки инженера то же иногда вручают,особенно поглащ. поле,это кий стаз и деформация только накрывает всех в радиусе поражения.

lну деформацией я тоже не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lну деформацией я тоже не пользуюсь

А зря,с её использованием ухудшаются стойкость брони противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVA91 прав, это сама классная штука у биотика и офигенно полезная! Деформация на 75% снижает иммунитет к физическому урону. На лёгких уровнях одного броска деформации хватает чтобы повредить или убить противника а на хардкоре деформация + огнестрельное ружие залог быстрого убийства...

И кстати, деформация прокаченная до 3 уровня производит площадный бросок а не точечный, это значит сразу толпу протинкиков можно подкосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне самые классные штуки у биотика это подъём и сингулярность. Хотя я соврал деформацией пользуюсь когда совсем ж.... и приходится использовать все средства и деформацию и щит... Но подъём круче всего если классный имплонтпант достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,кто ни будь,нашел Бейнкса из квеста про медикаменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найти его после завершения задания не получится. Зато если поинтересоваться у доктора Хлои Мишель насчет Бэйнкса она намекнет что более подробно о этом крогане можно узнать у контр-адмирала Кахоку и капитана Андерсона, на этом все и обрывается.Это при одном из вариантов решения данного задания.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, этого нельзя сделать. Либо обрубок квеста, либо так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вот такой вопрос.

Чтобы ее на 100% пройти (ну типа собрать все медальки,эмблемы итд)

Нужно обз играть технарем или просто взять тали в пати? (или они сливаються?)

Просто меня бесит когда в какойто дыре на какойто горе нахожу маяк и не могу его взломать.

Хотя солдафоном уже прошел XD

Сарен лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто взять Тали в команду - она будет всё открывать. Но медали, связанные с тех. навыками таким макаром не заслужишь - тут надо самому играть техником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...