Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я две штуки получал в качестве трофеев. Надо будет сходить к волусу...

Зайди на всякий случай к саларианцу, тоже на Цитадели, не помню как зовут

P.S. И кстати они там помоему рандомно, так что может и не оказаться :cray:

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот только брони продаёт, для кроганов. Больше путного нет у него ничего... Как то непонятно происходит раскидка товаров в игре... Да и ассортимент не меняется, что есть большой толстый минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь подскажет как найти мужика на букву Г (то ли Гете, то ли Герт) не помню в какой системе, по-моему на С начинается, по заданию взятому на Новерри из какого-то терминала. Там этот мужик вместе с кораблём затерялся в этой системе, а ни на одну планету сесть нельзя. Эта система на С находится по-моему в Конской Голове.

P.S. Просто я на работе. Что вспомнил написал.blush2.gifblush2.gifblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь подскажет как найти мужика на букву Г (то ли Гете, то ли Герт) не помню в какой системе, по-моему на С начинается, по заданию взятому на Новерри из какого-то терминала. Там этот мужик вместе с кораблём затерялся в этой системе, а ни на одну планету сесть нельзя. Эта система на С находится по-моему в Конской Голове.

P.S. Просто я на работе. Что вспомнил написал.blush2.gifblush2.gifblush2.gif

Поводи курсором по всей системе, наткнёшся на корабль - они не отображаются.

Вроде так.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь подскажет как найти мужика на букву Г (то ли Гете, то ли Герт) не помню в какой системе, по-моему на С начинается, по заданию взятому на Новерри из какого-то терминала. Там этот мужик вместе с кораблём затерялся в этой системе, а ни на одну планету сесть нельзя. Эта система на С находится по-моему в Конской Голове.

P.S. Просто я на работе. Что вспомнил написал.blush2.gifblush2.gifblush2.gif

Точка корабля поблёскивает время от времени. Поэтому если внимательно посмотреть, то увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь подскажет как найти мужика на букву Г (то ли Гете, то ли Герт) не помню в какой системе, по-моему на С начинается, по заданию взятому на Новерри из какого-то терминала. Там этот мужик вместе с кораблём затерялся в этой системе, а ни на одну планету сесть нельзя. Эта система на С находится по-моему в Конской Голове.

P.S. Просто я на работе. Что вспомнил написал.blush2.gifblush2.gifblush2.gif

Мужика зовут Гарот или Гарод... Этот мужик стоит в зале Совета с расстроенным видом, потому что пропал его брат. Брата надо искать в Конской Голове, точней его корабл. Этот квест один из первых получаемых в Цитадели после принятия в спектр...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik, Спасибо.

А вот ещё вопрос. У Шепарда в инвентаре есть броня которая показана серым цветом. При каких условиях появится возможность её одеть?

И ещё, после взрыва ВИ на Луне мне дали новую специализацию "Ударный боец", будут ли ещё такие подарки и появится ли умение Дешифровка и Электроника?

До какого уровня может подняться Шепард при первом прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldrik, Спасибо.

А вот ещё вопрос. У Шепарда в инвентаре есть броня которая показана серым цветом. При каких условиях появится возможность её одеть?

И ещё, после взрыва ВИ на Луне мне дали новую специализацию "Ударный боец", будут ли ещё такие подарки и появится ли умение Дешифровка и Электроника?

До какого уровня может подняться Шепард при первом прохождении?

От класса зависит, качай броню.

Нет.

50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот квест один из первых получаемых в Цитадели после принятия в спектр...

blush2.gifЧто-то я его поздно заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blush2.gifЧто-то я его поздно заметил....

Этого мужика можно заметить только если ты направляешься к лифту башни. Обычно игроки пользуются транспортаторами для экономии времени. Ничё страшного, бывает... Этот квест побочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, я вот сейчас нахожусь по главной линии после Вершины 15. Сказали что капает счётчик, нужно опередить Сарена. А где он капает? Можно ли проходить побочные квесты если ещё не прилетел по заданию этого счётчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

До какого уровня может подняться Шепард при первом прохождении?

Где-то 55-й у меня получалось... Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, я вот сейчас нахожусь по главной линии после Вершины 15. Сказали что капает счётчик, нужно опередить Сарена. А где он капает? Можно ли проходить побочные квесты если ещё не прилетел по заданию этого счётчика?

Можно проходить побочные квесты.Хоть неделю играй,провала не будет)Счетчика нет как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то 55-й у меня получалось...

При САМОМ первом потолок 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на вскидку вспомнит с какого уровня доступны вещи 10 уровня? всю тему некогда перелопачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При САМОМ первом потолок 50.

А, точно, без всех достижений...  :( Кто-нибудь может сказать какой-нибудь чит или еще что-нибудь на открытие достижений? А то я случайно удалил сэйвки, готовые ко 2-й части и теперь приходится перепроходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на вскидку вспомнит с какого уровня доступны вещи 10 уровня? всю тему некогда перелопачивать.

Вроде бы с 50-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, я вот сейчас нахожусь по главной линии после Вершины 15. Сказали что капает счётчик, нужно опередить Сарена. А где он капает? Можно ли проходить побочные квесты если ещё не прилетел по заданию этого счётчика?

Кстати... Счётчик это просто страшилка :) Baldan тебе уже помог. А я лишь добавлю. Если по линии основного сюжета у тебя появляются побочные квесты, то сначала выполняй их, а потом основные задания, особенно если играешь персонажем первый раз. Прокачаешься быстрей. :) Да, бывает утомительно, но зато экспириенс капает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, загрузил сохранёнку, в журнале не законченный квест, что-то про рахни, необходимо лететь в систему Горгона, прилетаю в указанное скопление, а такой системы там нет... Это баг, или? Кто-нибудь проходил этот квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы с 50-ого.

Да не 20-том максимум - 8-9, но никак не десятый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, давно хотел спрасить. На одной из планет (систему не помню) находишь протеанский артефакт. Он выглядит как небольшая круглая площадка, после несложных манипуляция со стрелочкой, откедова невозмис появляется шар. Он зависает над этой площадкой, потом Шеп осматривает его и обноруживает прорезь в нем, ежу понятно, что нужно туда, что-то вставить. Я сначала не понял, что к чему и забил на ентот шарег. 

Потом совершено случайно и без похотливых мыслей (чесслово :) ) разговорился с пр... т.е. спутницей на Цитадели. Она мне какую-то штукенцию дала.

Теперь собственно сам вопрос - Ее нужно вставить в шарег на той планете? и что будет, когда я енто сделаю?

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно сам вопрос - Ее нужно вставить в шарег на той планете? и что будет, когда я енто сделаю?

Спасибо :)

Да, ее. Будет рассказ о прошлом человечества и протеан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... начал играть за адепта...  Ветку талантов адепта пока не прокачивал. Когда дали новую специализацию, она заменила ветку талантов адепта при расрпределении навыков. Так всегда происходит??? Если да, то очки распределения, вложенные в старую специализацию, переходят в новую??? По моему в прошлые прохождения можно было дальше прокачивать и старые и новые специализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>Хм... начал играть за адепта...  </P><P>Ветку талантов адепта пока не прокачивал. Когда дали новую специализацию, она заменила ветку талантов адепта при расрпределении навыков. Так всегда происходит??? Если да, то очки распределения, вложенные в старую специализацию, переходят в новую???</P><P>По моему в прошлые прохождения можно было дальше прокачивать и старые и новые специализации...</P>

6 первых поинтов базовой специализации не меняются... Если ты стрелку наведёшь на первые 6 поинтов то увидишь что описание осталось старое... Базовый навык не отменяется...

Просто к 6 базовым добавляется 6 специальзированных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...