Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, доп.диалог будет, но лучше её взять с собой - встреча её с Бенезией интересна!!! Имхо!

И на Илосе берите её с собой - интересно и с продолжением...

А вообще на <a data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href="http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%A2" href="http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%A2" %d0%a1%d0%be%d0%bd%d0%b8"="">вике почти всё есть!

Брал на Илос Тали и Лиару, ничего особо интересного там не случалось. Поэтому беру Рекса и Гарруса, обоим обещал голову Сарена.

 

И почему Кайден говорит про имплант Шепа, когда он вообще не биотик О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на Илос Тали и Лиару, ничего особо интересного там не случалось.

Случится в третьей части!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случится в третьей части!)))

И что случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что случится?

Мне вот тоже интересно. Никаких различий я у себя не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно. Никаких различий я у себя не замечал.

Насколько я знаю, в МЕ1 вообще нет никакой разницы кого брал с собой. А вот в МЕ3 только Джек реагирует на то, поставить ее держать щит или она была в группе нападающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в МЕ1 вообще нет никакой разницы кого брал с собой. А вот в МЕ3 только Джек реагирует на то, поставить ее держать щит или она была в группе нападающих.

Ещё Тали, если её в трубу посылали и кварианские адмиралы по другому реагируют на Легиона, при взятии его на миссию лояльности Тали. Также везде пишут про диалог между Лиарой и Гарусом или Лиарой и Тали (уже не помню), если их взять с собой на Новерию в первой части, но у меня он не происходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Тали, если её в трубу посылали и кварианские адмиралы по другому реагируют на Легиона, при взятии его на миссию лояльности Тали. Также везде пишут про диалог между Лиарой и Гарусом или Лиарой и Тали (уже не помню), если их взять с собой на Новерию в первой части, но у меня он не происходил.

А что Тали говорит? Частенько брал с собой на Новерию Гарруса, никакого доп диалога не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Тали говорит? Частенько брал с собой на Новерию Гарруса, никакого доп диалога не происходит.

Что-то типа Тали - "трубы, всегда трубы" на корабле гетов, Шепард - "а ты не плохо лазила на базе коллекционеров" Тали - "я там чуть не сгорела !". Диалог на Новерии в третьей части, забыл это уточнить, они там типа вспоминают, что было прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Лиарой так же - если не брать её на Ил, то она будет "выговаривать" в третьей части, а если взять, то разговор с Шепом будет "о воспоминаниях" и если не ошибаюсь в каюте Шепа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Лиарой так же - если не брать её на Ил, то она будет "выговаривать" в третьей части, а если взять, то разговор с Шепом будет "о воспоминаниях" и если не ошибаюсь в каюте Шепа!!!

Эм...што? Чего она там выговаривать будет? Никогда такого не было. Ее можно на Новерию не брать, ей тоже до единорога будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Лиарой так же - если не брать её на Ил, то она будет "выговаривать" в третьей части, а если взять, то разговор с Шепом будет "о воспоминаниях" и если не ошибаюсь в каюте Шепа!!!

При романе с ней что ли ? Не было никаких изменений, можешь скинуть видео или скрин разницы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходил давно, но покопаюсь в сейвах! Скоро не обещаю... Но разговор с Лиарой был - в первое прохождение она "ныла" что я её на Ил не взял! Я подумал баг какой, потому что брал её всегда, но позже перепрошёл первую часть и действительно - она выговаривает Шепу... А вот потом - когда я её действительно взял, она что-то говорит во второй части (но тут не помню что именно - вторую вообще давно проходил), а в третьей она неожиданно благодарила за Ил... Погляжу и выложу, но не обещаю сразу!!! Если сейв сразу найду - то запишу и выложу!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил давно, но покопаюсь в сейвах! Скоро не обещаю... Но разговор с Лиарой был - в первое прохождение она "ныла" что я её на Ил не взял! Я подумал баг какой, потому что брал её всегда, но позже перепрошёл первую часть и действительно - она выговаривает Шепу... А вот потом - когда я её действительно взял, она что-то говорит во второй части (но тут не помню что именно - вторую вообще давно проходил), а в третьей она неожиданно благодарила за Ил... Погляжу и выложу, но не обещаю сразу!!! Если сейв сразу найду - то запишу и выложу!

ВАААААААЩЕ никогда такого не происходило, сколько раз брал, сколько раз не брал, про Ил ни слова ни разу на все 10 прохождений в разных вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАААААААЩЕ никогда такого не происходило, сколько раз брал, сколько раз не брал, про Ил ни слова ни разу на все 10 прохождений в разных вариантах.

Аналогично. Что с романом, что без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При романе с ней что ли ? Не было никаких изменений, можешь скинуть видео или скрин разницы ?

ВАААААААЩЕ никогда такого не происходило...

Мдя, перелопатил все сохранения, признаю, перемудрил... Попутался, Ил с Иллиумом!)))

72aadc5571e3.jpg

Но всё же ещё погляжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, перелопатил все сохранения, признаю, перемудрил... Попутался, Ил с Иллиумом!)))

72aadc5571e3.jpg

Но всё же ещё погляжу...

Я каждый раз прохожу и пытаюсь вспомнить, что такого особенного было на Иллиуме без неё. Нанял Самару и Тейна, спас сестру Миранды. Конраду Вернеру в пах дал, или ногу подстрелил и она желеет, что не видела этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз прохожу и пытаюсь вспомнить, что такого особенного было на Иллиуме без неё. Нанял Самару и Тейна, спас сестру Миранды. Конраду Вернеру в пах дал, или ногу подстрелил и она желеет, что не видела этого.

а в пах только фемшеп даёт? и как сделать, чтоб не стрелять но в пах дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а в пах только фемшеп даёт? и как сделать, чтоб не стрелять но в пах дать?

Да нет кажись.После наезда Конрадом на Этиту и увидел Шепарда, верхний ответ просто поговорить с ним, средний - в пах коленкой, нижний - подстрелить.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то нестыковка с Конрадом. Вот в который раз прохожу, я всегда с ним разговаривал повежливее (ну, за исключением одного раза,решил посмотреть что будет, если нагрубить, он ему пистолет наставил), а тут во второй части Конрад и говорит, мол как я себя показал когда на меня вы пистолет наставили и в таком духе. Странный диалог какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то нестыковка с Конрадом. Вот в который раз прохожу, я всегда с ним разговаривал повежливее (ну, за исключением одного раза,решил посмотреть что будет, если нагрубить, он ему пистолет наставил), а тут во второй части Конрад и говорит, мол как я себя показал когда на меня вы пистолет наставили и в таком духе. Странный диалог какой-то.

Это известный баг - некоторые решения при переносе сейвов тупо не переносятся. Аналогично Шаира всегда покидает Цитадель, а Фонд Сирта стоит на грани разорения, несмотря на решения в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известный баг - некоторые решения при переносе сейвов тупо не переносятся. Аналогично Шаира всегда покидает Цитадель, а Фонд Сирта стоит на грани разорения, несмотря на решения в первой части.

Угу, есть такое. Но вот я пока только вот эти нестыковки и нашёл, в остальном вроде бы нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известный баг - некоторые решения при переносе сейвов тупо не переносятся. Аналогично Шаира всегда покидает Цитадель, а Фонд Сирта стоит на грани разорения, несмотря на решения в первой части.

а ты не в курсе, что там должны были говорить, если бы сэйвы переносились корректно? люди же часто копаются в файлах игры, может читал где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не в курсе, что там должны были говорить, если бы сэйвы переносились корректно? люди же часто копаются в файлах игры, может читал где?

 

Я никогда, например, не копался. Всегда переносил по инструкции, через Конфиг, но всё же решения почему-то разнятся.

 

P.S.: Вот только не пойму куда исчез перенос с первой части во вторую после того, как я перенёс сохранения второй части в третью. С МЕ1 там были точно, папка была, а как запустил МЕ3, папка в МЕ2 с сохранениями первой части исчезла, осталась только второй части. Сам не удалял.  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сильно не ругался на МЕ2 - все-таки первый перенос сейвов, прорыв в индустрии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм они перенос сейвов еще со второго BG практикуют вообщем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...