Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос как можна докачаться до 60 лвл? Я закончил на 47, все квесты прошел :unknw: , парагон на 100% а ренегат на 10%.

нужно достигнуть 50-го левела. тогда бонусом откроется предел до 60-го левела, а дальше можно начинать сначала нового перса или подгрузить того перса каким закончил и играть с ним по новому скажем на новом уровне сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно достигнуть 50-го левела. тогда бонусом откроется предел до 60-го левела, а дальше можно начинать сначала нового перса или подгрузить того перса каким закончил и играть с ним по новому скажем на новом уровне сложности

А когда сложность повышаеш экспы больше даеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда сложность повышаеш экспы больше даеться?

При повторном прохождении одним и темже персонажем опыта даётся больше, даже если уровень сложности не изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается пройти квест, связанный с Гаротом(цитадель), он дает квест, что надо спасти его брата в системе отвага.Единственная планета на которую можно приземлиться это планета Завин, при ее выборе, кнопки приземлиться не появляется, кто разобрался может помочь?

хм а где этот гарет? а то я его пропустил(

При повторном прохождении одним и темже персонажем опыта даётся больше, даже если уровень сложности не изменять.

вроде количество опыта зависит от твоего уровня и с номером прохождения не связанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарет это в башне совета в цитадели. Там 2 чела квесты дают, один просит найти инфу о брате, а другой бросит найти потерянный отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается пройти квест, связанный с Гаротом(цитадель), он дает квест, что надо спасти его брата в системе отвага.Единственная планета на которую можно приземлиться это планета Завин, при ее выборе, кнопки приземлиться не появляется, кто разобрался может помочь?

там в космосе коробаль должен быть, к нему не пристыковаться, его сканиш, а потом на планету рядом садишся))

А где этот корабль? В той же системе? Он как и другие корабли крестиком обозначен или как? Просто у меня такая же фигня. Квест есть, планета есть, а приземлиться на нее не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот корабль? В той же системе? Он как и другие корабли крестиком обозначен или как? Просто у меня такая же фигня. Квест есть, планета есть, а приземлиться на нее не могу...

Ищи планету Xawin, рядом с ней мигает точка - MSV Majesty. На карте она никак не обозначается, это скрытый объект, как астероид. Это находится в Horse Head Nebula - Strenuus System.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи планету Xawin, рядом с ней мигает точка - MSV Majesty. На карте она никак не обозначается, это скрытый объект, как астероид. Это находится в Horse Head Nebula - Strenuus System.

Омг, а есть такие скрытые сюрпризы? А кто-нить может перечислить все, которые нашли? Желательно на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы таких сюрпризов не много. Все они находятся в астероидных поясах. Когда в системе есть такой пояс, присмотрись, астероиды мигают синеньким огоньком. Иногда астероидов нет, а поле есть. Для полной уверенности пройдись мышкой по поясу, на близком расстоянии сразу обнаружится. Только особо интересного на астероидах нету, можно найти либо минералы либо другие предметы для коллекционирования.

ЗЫ По поводу читов на броню, наберите "giveallarmor Manf_HKShadow_Armor_Spectre 1". Броня шикарная, статы конечно не самые-самые вроде, но смотрится супер. Только где вот её достать. По идее должна на корабле продаваться, относится к фирме лицензия которой у игрока с самого начала. Только вот подошёл к торговцу 60 лвл, но ничего такого у него нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пирамидку в реакторе построить? Мне удалось только 2 прямоугольничка построить верхних, а 2 нижних не ставятся!

Там 3 пирамиды! Первая пирамида построена, нужно переместить блоки на 2 или 3 пирамиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская задача из первого котора))

1-2, 1-3, 2-3, 1-2, 3-1, 3-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-1, 3-1, 2-3, 1-2, 1-3, 2-3.

Можно перетаскивать блоки на совсем пустые места либо туда, где есть блоки из уровня пониже. Здесь игра совсем упростилась, не приходится начинать всё с начала в случии ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, вот у меня тут проблема возникла при выполнении квеста Рекса, о его фамильной броне. Зачистив здание, я нашел контейнер, где должна лежать броня, но открыть я его не могу, пишет низкий уровень навыка. Непойму, что дальше делать. Скажите ,а у класса "Солдат" этот навык вообще повышается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда тебе рекс этот квест дал?

про армированные контейнеры, у меня в команде тали (?) 47 уровня, не открываются.

народ если кто найдёт неотмеченные на карте галактики корабли отпишитесь, пожалуйста (или тот такой единственный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо к Рексу пару раз на корабле подойти-поболтать о жизни. Он тебе начнет о родителях генофаге рассказывать, об отце, ну и расскажет про то как турианцы у него дедовскую броню украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Hercules System, на планете Eletania, есть протеанские руиры, а именно большой серебрянный шар в центре странного сооружения, после "вскрытия" говориться, что нужен какой то ключ, где это ключ можно найти, никто не подскажет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ключ даёт Ша’ира, за выполнение её квеста в цитадели, квест дается в апартаментах консорта асари, в северо-восточном углу президиума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие проблемы возникли при прохожнении:

1.В одном из боёв одного из моих напарников чем то шандарахнули,жизни стали зелёными,да терь всё так же и осталися,хотя уже вылетел с цитадели(всё бы ничего,но жизни не регенятся).

2.В мисии где надо обычкать лабораторию биотиков(сектанты там),мне говорят пройди в дальнюю комнату там чел будет,я там всю базачку облазил и нифига не вижу его.

Кто знает как решить данные проблемы помогите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.В мисии где надо обычкать лабораторию биотиков(сектанты там),мне говорят пройди в дальнюю комнату там чел будет,я там всю базачку облазил и нифига не вижу его.

Кто знает как решить данные проблемы помогите))

Была такая же проблема. Если уломал биотиков в квадратном здании впустить тебя, то внутрь заходить НЕ надо. иди к круглому домику вдалеке, там откроется дверь, и там же сидит мятежный майор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот ключ даёт Ша'ира, за выполнение её квеста в цитадели, квест дается в апартаментах консорта асари, в северо-восточном углу президиума

Квест давно пройден, ключ видимо есть, а как его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квест давно пройден, ключ видимо есть, а как его использовать?

либо баг, либо ты чёто намудрил, ключ сам используется..

1.В одном из боёв одного из моих напарников чем то шандарахнули,жизни стали зелёными,да терь всё так же и осталися,хотя уже вылетел с цитадели(всё бы ничего,но жизни не регенятся).

пенацилин не помогает? (клавиша f) сохранение загрузка? заход на Нормандию? заход на Нормандию повторно? попробуй вставить в броню улучшение с регенерацией жизни и подождать минут 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо баг, либо ты чёто намудрил, ключ сам используется..

AlexL1234 а что там лежит вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexL1234 а что там лежит вообще?

немного экспы + история о протосах и землянах

Хмм, вот у меня тут проблема возникла при выполнении квеста Рекса, о его фамильной броне. Зачистив здание, я нашел контейнер, где должна лежать броня, но открыть я его не могу, пишет низкий уровень навыка. Непойму, что дальше делать. Скажите ,а у класса "Солдат" этот навык вообще повышается??

броня на 2 этоже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо баг, либо ты чёто намудрил, ключ сам используется..

Кстати, по поводу ключа... Он дается не всегда. Похоже это зависит от реплик в диалоге с Ша`ирой, если нагрубить и сказать, что ожидал большего, то она расплатится, хм... по другому... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенацилин не помогает? (клавиша f) сохранение загрузка? заход на Нормандию? заход на Нормандию повторно? попробуй вставить в броню улучшение с регенерацией жизни и подождать минут 5-10

Пенецелин не помогает,заход на нормандию тоже,вот попробую вставить улучшение...

ЗЫ устал от надписи вы не можете открыть то и то из за мелкова уровня электроники ,а некоторые из за дишифровки,подскажите какого лучше всего персонажа использовать для открытия ящичков ,взлома компа,я вот качаю у Тали параметр электроника,но ящички все равно не открываются,все пише и пишет что мал уровень электроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - я сейчас на той планете где выращивают кроганов для Сарена(Вармаер,помойму),если я правильно понял то тут будет выбор - склонить на свою сторону Рекса или убить.А если я его в команду специально не взял,а взял Гарруса и Лаиру,то этот диалог будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...