Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее можно достать?

Мне она досталась когда DLC Pinnacle Station прошёл там в квартире заказ на амуницию сделал и мне за 220000 прислали её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она досталась когда DLC Pinnacle Station прошёл там в квартире заказ на амуницию сделал и мне за 220000 прислали её.

А мне часто выпадает, если просто гетов крошу на уровнях выше 50 - ни разу ее не покупал, хотя часто использую чисто из эстетических соображений, уж очень она великолепна, здорово и контрастно выделяется на фоне остального серо-черного спектровского набора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы буду последствия, если пристрелить старого друга (тот, с кем мы в детстве были в одной банде)? Дают ли за это очки ренегада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне часто выпадает, если просто гетов крошу на уровнях выше 50 - ни разу ее не покупал, хотя часто использую чисто из эстетических соображений, уж очень она великолепна, здорово и контрастно выделяется на фоне остального серо-черного спектровского набора

Согласен, гетовское оружие одно из лучших - как по дизайну, так и по функционалу. Жаль только, что в подобном стиле сделано лишь два ствола - дробовик да винтовка штурмовая. А снайперская винтовка - это, извините, просто железное бревно с насечками. Осталось только гетовский пистолетик дождатся.

P.S. Читерская супер-пушка с 25k урона тоже кстати гетовский образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А читами гетовскую винтовку можно достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А читами гетовскую винтовку можно достать?

Можно... а нужно? Если таки нужно , могу в ЛС написать , как открыть консоль , и какой чит ввести. 

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда напиши. Просто очень хочется опробовать оружие гетов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда напиши. Просто очень хочется опробовать оружие гетов  :)

Хоспади, тут тема есть целая по чит кодам.

Вот, тебе код на твою пушку:

GiveAllWeapons Manf_Geth_Weap

А прочитать подробно про установку консоли можно тут

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт вам, на xbox чит не введёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт вам, на xbox чит не введёшь  :)

На иксбоксе и играть, лично мне, было бы не удобно. Одно только отстутствие горячих кнопок вызова способностей - реальная подстава... Да и геймпад для этой игры не очень подходит. Когда двигаешь мышью, скорость вращения зависит от скорости перемещения мыши, в результате, можно очень быстро реагировать на ситуацию. На геймпаде такого не сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, извини, но ты играл на икс-боксе для такого сравнения? Не думаю. МЕ изначально затачивался под консоль, и управление там упрощено, намного. Тем более, можно выставить настройки для геймпада. Извини за грубость, просто терпеть не могу, когда люди говорят о том, чего не знают. Поиграй в консольную версию, пройди разок и наловчись играть на джое, и тебе после этого пк-версия будет казаться убожеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus, извини, но ты играл на икс-боксе для такого сравнения? Не думаю. МЕ изначально затачивался под консоль, и управление там упрощено, намного. Тем более, можно выставить настройки для геймпада. Извини за грубость, просто терпеть не могу, когда люди говорят о том, чего не знают. Поиграй в консольную версию, пройди разок и наловчись играть на джое, и тебе после этого пк-версия будет казаться убожеством.

В МЕ (с джойстиком) не играл но видел как она устроена - это первое. Второе - я кучу игр переиграл на джое и скажу, что у джойстика есть свои ограничения, как те, что я указал выше. Тыкать постоянно кнопку тактической паузы, чтобы активировать способности - вот что убожество. имхо. И на ПК пожно регулировать скорость вращения камеры от медленного до очень быстрого, а на джойстике нельзя. И если в игре тебе нужно будет резко развернуться или сделать серию резких движений, то на иксбоке будут сложности. Особенно думаю это актуально будет на безумии, где от твоей реакции многое зависит. Да, я не играл, но массы просмотренных видеороликов и опыт управления джойстиком мне позволяют сделать выводы, что иксбоксовская версия для меня не подходит. 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, извини, но ты играл на икс-боксе для такого сравнения? Не думаю. МЕ изначально затачивался под консоль, и управление там упрощено, намного. Тем более, можно выставить настройки для геймпада. Извини за грубость, просто терпеть не могу, когда люди говорят о том, чего не знают. Поиграй в консольную версию, пройди разок и наловчись играть на джое, и тебе после этого пк-версия будет казаться убожеством.

Не могу не согласиться. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на ПК пожно регулировать скорость вращения камеры от медленного до очень быстрого, а на джойстике нельзя

Скорость вращения камеры на джойстике зависит от давления на стик. И на любом уровне сложности меня ещё никто ни разу не убивал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость вращения камеры на джойстике зависит от давления на стик. И на любом уровне сложности меня ещё никто ни разу не убивал )

дело вкуса. Мне не удобно буде по любому. Есть игры, которые хоть сколько не затачивай под геймпад, будут более ограниченны чем на ПК. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая игра с элементами шутера изначально заточена под мышку.

Я не спорю, что на геймпаде можно вполне хорошо играть, получать удовольствие и не замечать "убогости" (сам же играю) :)

Однако геймпад даже в сравнение не идёт с мышью в плане "пострелять"

Не буду голословен- Microsoft отменило проект по возможности совместной игры ПК и Хвох360. Причина- Явное доминирование ПК игроков во всех играх с элементами шутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Начал сейчас потрошить первую часть в поисках новых новых моделей для Шепарда. Нашел много чего интересного, но самым интересным оказался один саларианец, которого я нигде раньше не видел. Хотелось бы знать, это вырезанный персонаж или я просто невнимательно проходил игру? Кто нибудь знает, где его можно встретить?

9ab58501.jpg

cdfcf7c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

9ab58501.jpg

cdfcf7c7.jpg

Вроде солдат бравого капитана Кирахе. 

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! Капитан Киррахе. Мордин подкалывает его во второй части, цитируя: "Hold the line"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Киррахе:

7554f933.jpg

Среди его солдат подобных моему не видел. Саларианец, которого я откопал, фигурирует в игре под названием LeaguaOfOne. Это название иногда проскакивает во время взлома разбитых кораблей на побочных планетах, однако именно того саларианца я никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Киррахе:

Среди его солдат подобных моему не видел. Саларианец, которого я откопал, фигурирует в игре под названием LeaguaOfOne. Это название иногда проскакивает во время взлома разбитых кораблей на побочных планетах, однако именно того саларианца я никогда не видел.

Есть один трупешник саларианца на планете, на которой отряд Кахоку попадает в пасть молотильщиками. Там между скал, лежит труп. Возможно это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Начал сейчас потрошить первую часть в поисках новых новых моделей для Шепарда. Нашел много чего интересного, но самым интересным оказался один саларианец, которого я нигде раньше не видел. Хотелось бы знать, это вырезанный персонаж или я просто невнимательно проходил игру? Кто нибудь знает, где его можно встретить?

9ab58501.jpg

cdfcf7c7.jpg

Похож на доктора Салеона. Салеон - саларианец которого разыскивал Гаррус в ME1, он выращивал органы внутри живых гуманоидов.

Лицом похож, а одежда кажется другая была.

Изменено пользователем MartiN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть один трупешник саларианца на планете, на которой отряд Кахоку попадает в пасть молотильщиками. Там между скал, лежит труп. Возможно это он.

Согласен, похож. 

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мой саларианец - это хвост одного из обрезанных квестов. Самое интересное, что он укомплектован таким образом, чтобы иметь возможность присоединится к Шепарду. То есть, как минимум, стать временным сопартийцем. Остается только гадать, чего-же нас лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заблудилась) на феросе уже на самой базе после того, как попадаю в храм гетов, куда идти дальше? потыркалась, потыркалась, хожу по кругу( спасайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...