Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Аналитики верят в успех возможной ММО

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

BioWare пока только разрабатывает свою первую ММО Star Wars: The Old Republic, а трилогия Mass Effect должна будет завершиться лишь в начале следующего года, но многие уже предрекают успех ММО-игре по вселенной Mass Effect, если таковая когда-либо увидит свет. Майк Хики (Mike Hickey), аналитик компании Janco, рассматривает Mass Effect как очень богатую вселенную и видит замечательную перспективу в ММО по ней.

«Заглядывая в будущее, мы верим, что BioWare способны создать ММО на основе их собственного крайне успешного франчайза Mass Effect. Такая ММО должна обладать значительно лучшими (по сравнению с ММО по «Звездным войнам») возможностями получения прибыли, учитывая необходимость отчислений в пользу LucasArts», – сказал Хики.

Надо сказать, что возможность добавления мультиплеера в собственные IP BioWareMass Effect и Dragon Age уже обсуждалась боссами студии ранее. А исполнительный продюсер Кейси Хадсон недавно признал, что ММО по вселенной может иметь смысл:

«Многие говорят, что хотят увидеть ММО, я думаю, что это имеет смысл для этой вселенной – вы же пытаетесь спасти ее, чтобы там можно было жить. Я думаю, Mass Effect этому соответствует. Если вы избавитесь от Жнецов, одержите верх, то разве не здорово было бы просто пожить на Цитадели или слетать на Омегу? Это имеет смысл».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если так посмотреть то ММО по МЕ будет как Властелин колец , все за добро и бьем негодяев (Про обнову знаю помидоры не кидать)

Хотя разумнее было бы делать по ДА:О или ДА2 там будет гораздо проще и получился бы аналог ВоВ(Аллодов) только фракций больше Тевинтер, Орлей..

а если учесть уровень рынка ММО игр то будет жесткая конкуренция.. ведь 2012-2013 обещает быть богатым на ММО проекты

Пример Warhammer 40k:Dark Millenium , потом близзы клялись и божились о "World Of Starcraft"(Название условное)

вообще думаю не раньше чем через 2-3 года мы можем увидеть ММО по МЕ , если все будет раньше их просто задавит Blizzard,NCsoft, Nival...

Список будет длинный...

Конкуренция нам, игрокам, только на руку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против MMO по МE. Во-первых, как уже многие говорили, ММО требует постоянной поддержки, и две игры одновременно биовар просто не потянет на должном уровне. Во-вторых, не вижу смысла делать ещё одну практически идентичную прочим ММО, только в другой вселенной. Не нужен нам World of Mass Effect. Если делать, то надо что-то оригинальное придумывать - но разрабы ММО ограничены в возможностях из-за специфики подобных игр. В-третьих, разработка ММО означает, что мы ещё долго не увидим новых синглплеерных игр во вселенной. А это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему мы обсуждаем только возможжность полномасштабной ММОГ? Ведь сейчас онлайновый экшен может существовать коммерчески успешно только в виде Бателфилд. ЕА, хозяева Биовар, не рискнут пойти против канонов рынка. (ибо БФ под их крылышком цветет и пахнет) Мне бы хватило элементарного коопа во вселенной МЭ. Будь то будни спецотряда СБЦ или банды каких-нибудь наемников. :)

ММОРПГ по ДА выглядит куда реальнее, но там конкуренция огромная. Для создания игры такого уровня нужны ГОДЫ! Да и Старая республика на носу... Ежу понятно что поддержка игры ТАКОГО уровня требует огромных усилий, не меньших(а то и больших) чем ее разработка. А сторонний разработчик запросто может закосячить сурово... В таком случае все шишки упадут как раз на Биовар.

Как ни крути а ММОГ по ДА или МЭ мы скорее всего не увидим.

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все же скорее ММО по МЕ будет социальной , хочешь мордобоя иди в Наемники или в Пираты хочешь при этом быть хорошим ? в Спектры или ВКС , СБЦ итд......

такой своебразный симулятор жизни в нелегком будущем ...

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, успех возможной ММО. Мы отклонили эту теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема большинства ММО, это однообразность игры на максимальном уровне. А так же использование уже надоевшей Таргет системы. Помнится была игра Tabula Rasa, первая среди ноутаргетный (да и щас их вроде нет), это когда ты стреляешь туда - куда целишься, а не куда хочешь. Жаль, что проект закрыли.

Тот же Рифт щас вышел, да интересно до 50 доиграть, а дальше опять становиться нечего делать, ну разве что однообразным образом фармить шмотки на максимальный уровень. А другие вообще сделаны так, что даже для прокачки героя нужно заниматься вечным гриндом т.е. без квестов - сутками убивать мобов...

Верю в МЭ ММО! верю, что у них выйдет игра которая даст жару тому же Вову. Вов тоже строился на 3 частях (правда ртс на то время), куча книжек, комиксов и вон какой ММО гигант получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же скорее ММО по МЕ будет социальной , хочешь мордобоя иди в Наемники или в Пираты хочешь при этом быть хорошим ? в Спектры или ВКС , СБЦ итд......

такой своебразный симулятор жизни в нелегком будущем ...

Хочу! С политикой, инитригами и выбором расы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без риперов вселенная МЕ не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ видится только как аналог GoW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без риперов вселенная МЕ не имеет никакого смысла.

Поэтому мы не будем побеждать Риперов в ME3, а сдадим им галактику? :)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали Делен и Джон Шеридан после Корианы 6: "С уходом изначальных галактика кажется меньше. Кажется что ушло волшебство..." Тоже самое мы будем чувствовать после прохождения МЭ3 и победы над Жнецами. :)

И мне тоже трудно представить вселенную МЭ без флота сверхразумных высокотехнологичных кораблей... Что игрокам в ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы не будем побеждать Риперов в ME3, а сдадим им галактику? :)

А кто этих разработчиков разберет .. может даже жнецов сделаем хорошими они будут нести добро процветание всем или убедим их сделать форматирование ..

вообщем дождемся МЕ3 а там как пройдем и разберемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие аналитики у Janco оказываеться.Да вселенная ME может оказаться очень прибыльной ММО,но разве в задачи аналитков не входит выяснить из каких средств компания будет создавать ММО,сумеет ли кампания вести поддержку ММО и так далее.А так голословно сказать "имеет потенциал" могу и я.Факты,доводы приводить надо,а не утверждать очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому мы не будем побеждать Риперов в ME3, а сдадим им галактику?

Победим - не победим, а вселенной все равно конец. Без Риперов как центрального героя нет смысла в ее дальнейшем существовании. Без нас как зрителей в ней смысла не больше. Вселенная изначально конечна во времени, т.к. построена вокруг Риперов и борьбы с ними. Пока есть этот конфликт, вселенная существует. Все, что можно сделать, чтобы продлить ей жизнь, это оттянуть сам финал, но тогда получится занудный сериал. Так что ситуация безвыходная. Конец должен быть, и он будет. В МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без нас как зрителей в ней смысла не больше. Вселенная изначально конечна во времени, т.к. построена вокруг Риперов и борьбы с ним

Всегда можно ввести тех, ДЛЯ КОГО риперы собирают ресурсы уже не первый цикл - а это уже полномасштабная затяжная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победим - не победим, а вселенной все равно конец. Без Риперов как центрального героя нет смысла в ее дальнейшем существовании. Без нас как зрителей в ней смысла не больше. Вселенная изначально конечна во времени, т.к. построена вокруг Риперов и борьбы с ними. Пока есть этот конфликт, вселенная существует. Все, что можно сделать, чтобы продлить ей жизнь, это оттянуть сам финал, но тогда получится занудный сериал. Так что ситуация безвыходная. Конец должен быть, и он будет. В МЕ3.

Тогда есть вариант , Действие ММО начнеться одновременно с МЕ1 и потом только дополнения штампуй

Типа Mass Effect Galaxy: Risen of Collectors

Mass Effect Galaxy: New Armageddon

Mass Effect Galaxy: Reapers Shadow

Mass Effect Galaxy: New Danger...

спустя 5 лет

Mass Effect Galaxy:Fall of Reapers\Galaxy(Все прыгаем на корабли и помогаем НПЦ Шепарду )

Все оглушительный успех , ВоВ пал

Или Аналог Ив онлайн

Шепард где-то бегает а все занимаються своими делами , только потом ему помогаем в сражении , кто на Дредноуте , кто на фрегате итд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда можно ввести тех, ДЛЯ КОГО риперы собирают ресурсы уже не первый цикл - а это уже полномасштабная затяжная война.

Довольно пошлый прием "мнимый враг - реальный враг". Единожды уже был применен на Сарене - Властлине. Второй раз не прокатит, и будет выглядеть, как надувательство и высасывание предлога для продолжения из пальца. Нет-нет, не думаю,что до такого опустятся Биовари. Тут нужно придумать действительно нетривиальный финал с двойным дном, чтобы можно было продолжить историю. Вот только хватит ли у них фантазии на это. Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно пошлый прием "мнимый враг - реальный враг". Единожды уже был применен на Сарене - Властлине. Второй раз не прокатит, и будет выглядеть, как надувательство и высасывание предлога для продолжения из пальца. Нет-нет, не думаю,что до такого опустятся Биовари. Тут нужно придумать действительно нетривиальный финал с двойным дном, чтобы можно было продолжить историю. Вот только хватит ли у них фантазии на это. Сомневаюсь.

Какая-нибудь звезда\планета обрела разум и сошла с ума и орбиты и риперы на нее пашут ))) :-D

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...MMO? Это вещь хорошая, но надеюсь это только догадки. Уж лучше ME4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы несём вам спасение, через уничтожение" Властелин.

Что такое зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MMO по вселенной МЕ, хм...

С одной стороны идея неплохая. Возможность побегать по любимым локациям более свободно, посмотреть Цитадель, Омегу более детально, чем нам дают в сингле. Почувствовать себя одним из жителей галактики, так сказать.

Если ее и решат делать, то хотелось бы видеть чем-то похожей на Еву. Возможностью летать на кораблях и прочее, прочее.

С другой - нафиг, нафиг, нафиг. Как тут уже неоднократно упоминали - две ММО сложно потянуть. Да и потом, если сделают ММО, мы вряд ли сможем увидеть дальнейшие игры во вселенной МЕ. Лично мне хотелось бы еще увидеть несколько интересных и красивых синглплеерных игр, а не ММО, которых уже и так до фени. И все они сводятся, простите, к одному "вкачай лвл, получи скил, ногибэ!1"

В общем, как-то так О.о

Изменено пользователем Ghost_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против всеми клеточками своего тела, сам в свое время играл в ммо это зло причем в основном ускоглазое зло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против всеми клеточками своего тела, сам в свое время играл в ммо это зло причем в основном ускоглазое зло )

Игры играм рознь, особенно онлайн. если, прошу прощенья, ты играл в хрень вроде ПВ то воздержись от реплик, осуждающих ММО

ММО конечно затягивают , но есть действительно очень хорошие и качественные игры , хотя некотрых уже нет ((

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры играм рознь, особенно онлайн. если, прошу прощенья, ты играл в хрень вроде ПВ то воздержись от реплик, осуждающих ММО

ММО конечно затягивают , но есть действительно очень хорошие и качественные игры , хотя некотрых уже нет ((

Я подержу того парня который сказал что онлайн это зло . Обьясню я играл с 15 лет сначала в Вов на европе (офф ) потом когда надоело решил перейти на LA2 играл 1 год ( пиратка рейт *2 ) и сейчас иногда играю на офе ( атланта ) , пол года назад бросил EVE (играл 7 месяцев был свидетелем падения Вов) , игра в Алоды Онлайн прокачал до 46 мага на ВА ( задонатил кучу денег , сейчас об этом очень сожалею ) Теперь по теме онлайн зло он как наркота затягивает . Сначала думаешь надо прокачать один уровень пото еще один , получить определеннкю пуху , и еще соц среда затягивает гильдии ( в Ла2 альянсы , в EVE корпорации ) привыкаешь к людям и как то обидно бросать своего героя , а разработчики с каждым месяцем что то добавляют шмот или рейды или квесты ... так что делайте выводы и еше на организме все это сказывается . Делайте выводы .

P.S а сейчас мне 21 год и только армия меня смогла вылечить от этой заразы только там понимаешь что все это хрень собачья , а если вы решите играть в онлайн то играйте в EVE там взрослые люди и веселое общение и сходки у них каждую неделю ( в питере и в Москве ) ( это гильдия RA пилот Титана MrFrees)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут два вопроса:

1. Что будет со Star Wars: The Old Republic после выхода MMO по Mass Effect? Bioware будут поддерживать несколько онлайн проектов одновременно и параллельно делать эпик RPG?

2. В каких временных рамках это все будет происходить? Вот взять тот же WoW, история линейна и все в руках у разработчиков. Как быть со всеми глобальными решениями вселенной ME?

Изменено пользователем WalkingDisasters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...