Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Steam

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steam-logo.png

 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Codemasters, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

По состоянию на октябрь 2010, через Steam распространяется почти три тысячи товаров, а количество зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов.

Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих со Steam, расположен в открытом доступе на сайте Steam.

Через Steam распространяются только игры, трейлеры и модификации к ним, однако Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов. Тем не менее, к указанным срокам никаких изменений не последовало.

На данный момент Steam используется только на PC, но с выходом Portal 2 появилась упрощённая PS3 версия Steam, которую Valve обещают выдвинуть на уровень с PC версией, со временем

BRC в Steam:

 


M~FaN - Morrate
_GrID_ - [bRC] MrGrID
Kosepan - [bRC]Kosepan
DarthDima - (BRC) Hlaf
KnightOfNine - Mr_KnightOfNine
qp~ - alxqp
GriZZly - GriZZly_TF2
Metalvovan - metalvovan
Jackaway - J@ck$on03
Orzov - Orzov
Zertylon - Zertylon
yandex1995 - yandex095
Bonart - Bonart
LoginamNet - LoginamNet
Borchelm - Borchelm
Roma89 - RomF@N
Wegrim - Wegrim
Rekombo - Rekombo
Doriat - Doriat885
RT - JayDominus
WereWolffe - WereWolffe
HankJohnson - Hank4Johnson
Аутсайдер - Алекси Гешфьют
Nasgul - nazgnurglych
Mackintosh - siv9990

Стоящие "Кураторы"

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой "прототип" при достаточной сноровке любой собрать может. :)

ну иксбокс или пс3, при достаточной сноровке, тоже любой чудак собрать может сам, но люди все-же покупают эти приставки.

Хотя кастоммейд консоли прикольно выглядят. Вспоминается тостер-нес нёрда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что на картинке какая-то непонятная жестяная коробка - может это и прототип новой консоли, а может просто кто-то прикалывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собранно очень качественно.

По виду - собирал это профессиональный инжинер-конструктор, который вполне мог бы работать над новой консолью валв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят на консоли можно будет запускать игры. распространяющиеся в стим. Какой тогда смысл в консоли? Типо дешовый пк с несменяющимся железом и урезанными функциями?

Или всё-таки будут эксклюзивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят на консоли можно будет запускать игры. распространяющиеся в стим. Какой тогда смысл в консоли? Типо дешовый пк с несменяющимся железом и урезанными функциями?

Эх, Яго-яго...

1) Стандартизация железа, улучшенная оптимизация, упрощение разработки;

2)Очень многие люди, особенно в Северной Америке и Японии, просто не представляют себе, что такое игра на ПК...

И это те мысли, которые пришли мне в голову только в первые пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем стала доступна та самая игра про матрёшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Яго-яго...

1) Стандартизация железа, улучшенная оптимизация, упрощение разработки;

2)Очень многие люди, особенно в Северной Америке и Японии, просто не представляют себе, что такое игра на ПК...

И это те мысли, которые пришли мне в голову только в первые пару секунд.

1) Поэтому мне и показалось странным заявления о том, что на стимбоксе можно будет играть в стимовские игры - это сводит на нет плюсы стандартизации железа (поскольку в стим выпускают игры для нестандартного железа, т.е. для пк)

2) Пк рынок в азии тоже немаленький, только на нем господствуют специфические азиатские разработчики со специфическими азиатскими играми, многие из которых на западе не издаются. Как, собственно, и на консольных рынках (по этой причине иксбокс не имел такого широко успеха, кстати). По

тому не понятно, на кой черт им это стимбокс сдался. В северной америке пк гейминг тоже неплохо развит, за редкими исключениями, вроде витчера или стартегий от пэрадокса, основное количество продаж делается в америке, как консольных, так и пк версий. Я не говорю про всякие мморпг и онлайн фритуплей.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Поэтому мне и показалось странным заявления о том, что на стимбоксе можно будет играть в стимовские игры - это сводит на нет плюсы стандартизации железа (поскольку в стим выпускают игры для нестандартного железа, т.е. для пк)

Игры будут оптимизироваться под железо стимбокса, ПК уже станет вещью попутной.

2) Пк рынок в азии тоже немаленький, только на нем господствуют специфические азиатские разработчики со специфическими азиатскими играми, многие из которых на западе не издаются. Как, собственно, и на консольных рынках (по этой причине иксбокс не имел такого широко успеха, кстати). По

тому не понятно, на кой черт им это стимбокс сдался. В северной америке пк гейминг тоже неплохо развит, за редкими исключениями, вроде витчера или стартегий от пэрадокса, основное количество продаж делается в америке, как консольных, так и пк версий. Я не говорю про всякие мморпг и онлайн фритуплей.

Не путай Японию с остальной Азией, в первой играют только на консолях (не счтитая ММО), а в остальной части части света (прости за тавтологию) хоть и играют на ПК, но, опять же, практически только в ММО. А сравнивать ПК рынок в СА с таковым в Европе - всё равно, что хрен с пальцем.

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сравнивать ПК рынок в СА с таковым в Европе - всё равно, что хрен с пальцем.

Ну разница не такая уж большая, на состояние 2011 года рынок компьютерных видеоигр в СА в 4 с небольшим раза больше европейского рынка. По данным PC Gaming Alliance американский рынок компьютерных игр оценивается в 18 миллиардов долларов, по данным DFC Intelligence, европейский рынок оценивается в 4 с небольшим миллиарда долларов.

Игры будут оптимизироваться под железо стимбокса, ПК уже станет вещью попутной.

Хмм, я раньше думал, игра может быть либо оптимизирована под стандартное железо консолей, либо под многочисленные возможные вариации конфигураций игровых пк. Если игра оптимизирована под консоли - значит она не оптимизирована под пк, и наоборот. Если в стиме начнут выпускать оптимизированные под консоли игры - это будет означать его смерть, как пк сервиса (а в интервью говорилось не о создании двух стимов, с различным набором игр, а о том, что в игры с пк версии стима можно будет играть на консолях). Смысла умертвлять пкстим валву столько же колько сони умертвлять псн и свои консоли. Потерять огромные деньги, да и только.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, borderlands в стиме на русском ? 86 рублей чо, если рус то куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, borderlands в стиме на русском ? 86 рублей чо, если рус то куплю

Там же все написано. :) Неа, не на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да? ну и фих тогда с ним

знать бы априори что кто нибудь со мной вместе играл бы можно было бы ещё подумать

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разница не такая уж большая, на состояние 2011 года рынок компьютерных видеоигр в СА в 4 с небольшим раза больше европейского рынка. По данным PC Gaming Alliance американский рынок компьютерных игр оценивается в 18 миллиардов долларов, по данным DFC Intelligence, европейский рынок оценивается в 4 с небольшим миллиарда долларов.

В процентах, долях и т.д. и т.п.

Хмм, я раньше думал, игра может быть либо оптимизирована под стандартное железо консолей, либо под многочисленные возможные вариации конфигураций игровых пк. Если игра оптимизирована под консоли - значит она не оптимизирована под пк, и наоборот. Если в стиме начнут выпускать оптимизированные под консоли игры - это будет означать его смерть, как пк сервиса (а в интервью говорилось не о создании двух стимов, с различным набором игр, а о том, что в игры с пк версии стима можно будет играть на консолях). Смысла умертвлять пкстим валву столько же колько сони умертвлять псн и свои консоли. Потерять огромные деньги, да и только.

Не понимаешь. Есть ПК, есть Стимбокс, который по сути абсолютно тот же ПК и есть, только с унифицированным железом и даже ОС там будет 99% вероятности Винда с оболочкой Стимовской. И игры будут оптимизироваться под то, чтобы на этом конкретном железе выдавать те самые заветные 60\30\25 фпс с уровнем графики, равном максимальным настройкам на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И никаких напрягов с софтом и нехваток длл, и прочих приятностей компа 8/ я вон, даже витчера2 на ноуте поиграть не могу как всё лагает, а ведь скайрим дх9 у меня на высоком без сучка летает. Фантастика.

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг Ломбарди заявил, что Valve далека от разработки какой-либо консоли, будь то разработанная ими или другой компанией. Это полное опровержение слухам о Steam Box.

Ломбарди заявил, что в скором времени они собираются выпустить в свет "Big Picture mode" (Steam UI должен будет быть идентичен как в клиенте, так и на телевизоре). Это, естественно, означает, что то что будет на E3 — не будет Steam Box.

http://kotaku.com/5891697/shooting-down-rumors-valve-says-theyre-not-making-a-game-console-any-time-soon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-же я оказался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю стим, столько всего интересного можно узнать.

guNyT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ограничить скорость загрузки в стиме, чтобы трафик свободный оставался, а то эта скотина все мои 10 мегабит съела.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я наблюдал, стим вроде сам делится каналом, если кто-то еще что-то качает.

Ну а так, попробуй поставить регион загрузки какой-нибудь далекий от себя, скорость может упасть. Давно уже через стим ничего не качал, но раньше вроде все время была противоположная проблема - почему так медленно качает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже через стим ничего не качал, но раньше вроде все время была противоположная проблема - почему так медленно качает)

Вот кстати да, в стиме у меня скорость загрузки почти никогда не превышает 2 МБ/с, тогда как Ориджин, как бы я его не ненавидел, выдает 6 МБ/с, причем вне зависимости от того, качаю ли я что-то старое или новое в день релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да ) согласен, мне даёт 2МБ вместо 1МБ 8D

а стим в этом плане консервативней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у стима и нагрузки я думаю повнушительней чем у ориджина. Я бы посмотрел на скорость ориджина под стимовскими нагрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...