Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон, выпуск твиттера №2

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect, продолжает отвечать на вопросы в своем твиттере. Часть его постов уже приводилась ранее. В отличие от информации из журналов, все слова разработчиков являются официальным источником и не содержат выдумок и домыслов.

Несколько интересных деталей сложно назвать серьезным спойлером, тем не менее, не смотрите под кат, если не хотите ничего знать о Mass Effect 3.

Для удобства чтения переписка в твиттере будет представлена в виде вопросов и ответов.

В.: В ME1 был сильный эффект присутствия, потому что происходили вроде бы случайные бои в некоторых «безопасных» местах, например, неожиданная атака у «Логова Коры». Получим ли мы больше подобного в ME3?
О.: Точно подмечено. В последнее время мы много сделали для этого. Будут «переключения», когда что-то неожиданно изменится посреди миссии. Вас ждет много сюрпризов!

В.: Получат ли особое достижение игроки, сохранявшие верность одной любовной линии на протяжении трех игр?
О.: Я не стану портить вам впечатления, рассказывая подробности, но мы любим отслеживать такие вещи, поэтому игра отреагирует соответственно.

В.: В журнале PC Gamer я прочитал о ME3, и там было сказано, что Тали вернется как постоянный сопартиец. Так ли это?
О.: Да. Тали вернется в ME3, и вы увидите продолжение ее сюжетной линии.

В.: Откроете ли вы, что же представляют собой Жнецы, или сохраните их тайну? Может быть, и ответ на этот вопрос – тоже тайна?
О.: В ME3 со Жнецами все станет ясно. И это главное!

В.: Будет ли больше перепалок между NPC? В ME2 меня немного раздражало то, что у нас целый ворох прекрасных персонажей, да вот только они почти не взаимодействуют друг с другом. Все их взаимодействие сводилось к тому, что один ненавидит другого.
О.: Сценаристы разрабатывают новые системы и техники, как члены команды могут взаимодействовать и подтрунивать друг над другом.

В.: Я знаю, что уже спрашивал вас вчера, но на случай, если вы не получили сообщение: «Цербер» на самом деле работает на Жнецов?
О.: Я не могу рассказать вам, что задумал «Цербер», кроме того, что они непременно постараются добраться до вас в ME3.

В.: Что будет со шлемами в ME3? Дадите ли вы нам возможность убрать шлем из полной брони, как это было в ME1?
О.: В ME3 будет больше возможностей для настройки брони, и вы сможете надеть или убрать шлем.

В.: Не знаю почему, но у ME1 был определенный стиль, которого не хватало ME2. Как будто особенности серии потерялись при переводе.
О.: Думаю, когда будут закончены все три игры, станет ясно, что каждая из них использует свою вариацию стиля, соответствующую ее месту в трилогии.

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.
О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

В.: Пожалуйста-пожалуйста, не делайте так, чтобы Призрак был под внушением! Мне куда больше понравилось бы другое объяснение.
О.: Если вы хотите больше понять мотивацию Призрака, то это освещается в комиксе «Эволюция», книгах «Возмездие» и «Обман».

В.: Получим ли мы назад лифты? Переигрывая ME, я заметил, что они не прерывают течение игры, как загрузочные экраны.
О.: Одной из самых сложных задач для команды ME3 было достижение «бесшовной» загрузки, поэтому игра будет более «непрерывна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я и сказал должен быть выбор. Я бы хотел вернутся в Альянс, вычистить из него всех церберовских псов и пусть дальше себе работает.

Мда... все помнят как нормандию перед полётом на илос арестовали? После этого я ни церберу, ни совету ни альянсу не верю, но Шеп сам по себе то крут, но вот корабль сделали для него, к жизни вернули, и после этого носом воротить? Альянс Шепа на дух не переносит помоему, и если он прийдёт и начнёт свои истины проповедовать, то его пошлют куда по дальше в лучшем случае, а вхудшем под суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот только будет непонятна позиция Альянса после нападения Жнецов. Ведь Шепард сбежит из суда до завершения процесса, а это уже как-бы побег. Что решит Альянс? Забить на все грехи Шепарда и начать ему помогать или объявить преступником?

Я думаю отложат разбирательство на неопределенный срок. Хотя, что мешает оправдать Шепарда буквально за пару секунд до нападения Пожинателей? Особенно теперь, когда Аривал не канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... все помнят как нормандию перед полётом на илос арестовали? После этого я ни церберу, ни совету ни альянсу не верю, но Шеп сам по себе то крут, но вот корабль сделали для него, к жизни вернули, и после этого носом воротить? Альянс Шепа на дух не переносит помоему, и если он прийдёт и начнёт свои истины проповедовать, то его пошлют куда по дальше в лучшем случае, а вхудшем под суд

Мне кажется даже если перед самым носом у альянса пол города жнец разнесёт, то они скажут "о Шепард помог церберу, а они вон какие махины отгрохали"

В альянсе политика и в совете политика, а до жнецов им дела никакого нет, потому как спектру, который остановил Сарена с гетами, они отказываются верить и проверять его информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю отложат разбирательство на неопределенный срок. Хотя, что мешает оправдать Шепарда буквально за пару секунд до нападения Пожинателей? Особенно теперь, когда Аривал не канон?

И это возвращает нас к теме "Что будет, если не было Прибытия? Будет ли вообще суд?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

но вот корабль сделали для него, к жизни вернули, и после этого носом воротить?

"Мне плевать, что со мной сделали, плевать на то, что ты говоришь – я не работаю с террористами!" (с) Шепард. Эх а МЕ2 так хорошо начинался…

 

Альянс Шепа на дух не переносит помоему, и если он прийдёт и начнёт свои истины проповедовать, то его пошлют куда по дальше в лучшем случае, а вхудшем под суд

Альянс Шепа не переносит ибо с цербером работал, а после разрыва отношений,  почему нет? А 

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.

О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

Ясно, значит в третьей части отыгрыша будет столько же, сколько и во второй…пИчаль  :sorry:

тогда понятно:(

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем партизанщина. Мы же будем сотрудничать с правительствами всех значимых рас, а они стоят повыше каких-то организаций.

Мне вот только будет непонятна позиция Альянса после нападения Жнецов. Ведь Шепард сбежит из суда до завершения процесса, а это уже как-бы побег. Что решит Альянс? Забить на все грехи Шепарда и начать ему помогать или объявить преступником?

Ну во-первых, если так судить, то азари, турианцы и саларианцы просто так за Шепом не пойдут, если Совет Цитадели скажет коммандеру "Нет!", значит основные силы вне игры (по началу пока их жаренный петух не клюнет в известное место); во-вторых, Шепу остается сотрудницать с расами не в совете: с галактическими цыганами, у которых большой флот маркетанских лодок, но никакой силы; с четырехглазиками, которые на дух не переносят остальные расы, а людей люто ненавидят; с кроганами, которые готовы рвать глотки всем и друг другу в первую очередь; с дреллами, которые при влажности более 20% начинают клеить ласты и т.д.

Что же касается Альянса, то они могут поступить а-ля Совет Адмиралов галактических бомжей -- мы тебя засудим потом, а пока можешь искупить свои прегрешения кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, если так судить, то азари, турианцы и саларианцы просто так за Шепом не пойдут, если Совет Цитадели скажет коммандеру "Нет!", значит основные силы вне игры (по началу пока их жаренный петух не клюнет в известное место); во-вторых, Шепу остается сотрудницать с расами не в совете: с галактическими цыганами, у которых большой флот маркетанских лодок, но никакой силы; с четырехглазиками, которые на дух не переносят остальные расы, а людей люто ненавидят; с кроганами, которые готовы рвать глотки всем и друг другу в первую очередь; с дреллами, которые при влажности более 20% начинают клеить ласты и т.д.

Что же касается Альянса, то они могут поступить а-ля Совет Адмиралов галактических бомжей -- мы тебя засудим потом, а пока можешь искупить свои прегрешения кровью.

Вот поэтому я и склонен больше к тому, чтобы простить Совет и снова начать трудиться Спектром. К тому же мне это звание вернули в МЕ2, что сыграет на руку в суде.

А Альянс...думаю, заслуги Шепарда перекроют все обвинения в его адрес + еще тот факт, что первый человек-Спектр. Только бы не стали делать каноном оправдательный приговор в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.

О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

Ясно, значит в третьей части отыгрыша будет столько же, сколько и во второй…пИчаль

Первую игру мы начинали в ранге офицера Альянса, после чего нас заставляли работать на Совет, парагонскую фракцию - ренегаты возмущаются.

Вторую игру мы начинали в ранге Спектра и нас заставляли работать на Цербер, ренегатскую фракцию - парагоны возмущаются.

В третьей игре нас заставят вернуться в Альянс, чьим офицером мы начинали трилогию, круг замкнулся. Игроки, прошедшие первые две игры полуичли достаточно информации, чтобы определить кому они отдают предпочтения в рамках линейного сюжета.

Стоит ли упоминать всевеликий Драгонэйдж и что нас там заставляли делать?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую игру мы начинали в ранге офицера Альянса, после чего нас заставляли работать на Совет, парагонскую фракцию - ренегаты возмущаются.

Вторую игру мы начинали в ранге Спектра и нас заставляли работать на Цербер, ренегатскую фракцию - парагоны возмущаются.

В третьей игре нас заставят вернуться в Альянс, чьим офицером мы начинали трилогию, круг замкнулся. Игроки, прошедшие первые две игры полуичли достаточно информации, чтобы определить кому они отдают предпочтения в рамках линейного сюжета.

Стоит ли упоминать всевеликий Драгонэйдж и что нас там заставляли делать?

Далеко не факт. То, что показали модель корабля с символом Альянса на боку от третьей фирмы ничего не значит. Вспомните Джеймса СандерсаВега, они еще могут десять раз изменить и раскраску Нормандии, да и сюжетную канаву. Мне кажется, в третьей части как раз будет принудительное фрилансерство, ибо его и хотят большинство фанатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Совет Цитадели я никак не могу назвать "парагонской" организацией. Эти ребята ругались на Шепа за сохранение жизни царице Рахни. Эти ребята использовали и предали кроганов.

Организации в принципе не могут быть "парагонскими", да и чисто "ренегадскими" тоже. Организации могут быть только прагматичными. НО:

"Иногда грань между нейтральным и аморальным может быть очень зыбкой. Порой этой грани может вообще не быть." - граф Дуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Совет Цитадели я никак не могу назвать "парагонской" организацией. Эти ребята ругались на Шепа за сохранение жизни царице Рахни. Эти ребята использовали и предали кроганов.

Организации в принципе не могут быть "парагонскими", да и чисто "ренегадскими" тоже. Организации могут быть только прагматичными. НО:

"Иногда грань между нейтральным и аморальным может быть очень зыбкой. Порой этой грани может вообще не быть." - граф Дуку.

Порой нейтралитет, как и безразличие, может быть самым аморальным поступком во Вселенной.

P.S. О предательстве кроганов отдельная тема, но, ИМХО, особого предательства я там не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далеко не факт. То, что показали модель корабля с символом Альянса на боку от третьей фирмы ничего не значит. Вспомните Джеймса СандерсаВега, они еще могут десять раз изменить и раскраску Нормандии, да и сюжетную канаву. Мне кажется, в третьей части как раз будет принудительное фрилансерство, ибо его и хотят большинство фанатов.

Я говорю о статусе ГГ. Но спорить не буду. Хотя изучение и переоборудование Альянсом СР-2, отчет перед командованием на суде, слова Хэккетта о возвращении в строй, когда долг позовет, задача отбить Землю и общая тема МЭ(Каким будет человечество, выходящее на галактическую арену? - это не мои слова, Хадсона) весьма на это намекает и дело не в модельке и раскраске корабля, разумеется.

Изменение имени никоим образом на роль персонажа в истории не влияет, а уж сюжетную канву разрабатывают с самого начала - этот тот костяк на который потом нанизывают всякие детали, вроде миссий на лояльность, сайдквестов и прочая. Должен быть порядок действий, который Шепард проходит в любом случае.

Вот Совет Цитадели я никак не могу назвать "парагонской" организацией. Эти ребята ругались на Шепа за сохранение жизни царице Рахни. Эти ребята использовали и предали кроганов.

Организации в принципе не могут быть "парагонскими", да и чисто "ренегадскими" тоже. Организации могут быть только прагматичными.

Главное, что они олицетворяют. Совет - это кооперация с элиенами, действия выливающиеся в прямой ущерб себе, чтобы заработать чужое уважение. Цербер - продвижение человечества на самодостаточные позиции, когда оно само сможет защищать себя, не нуждаясь ни в чьей поддержке. У каждой стороны есть крайности и подводные камни, но это уже частности, которые, естественно, могут влиять на общее восприятие их игроками.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Совет Цитадели я никак не могу назвать "парагонской" организацией. Эти ребята ругались на Шепа за сохранение жизни царице Рахни. Эти ребята использовали и предали кроганов.

Организации в принципе не могут быть "парагонскими", да и чисто "ренегадскими" тоже. Организации могут быть только прагматичными. НО:

"Иногда грань между нейтральным и аморальным может быть очень зыбкой. Порой этой грани может вообще не быть." - граф Дуку.

Ну совет всегда рад возможности поругать Шепа

Пример ситуация с царицой рахни

Спасли - как так? это же рахни, вспомните сколько проблем от них было, сэр вы не спектр, а какаха

Сварили в кислоте - как так? вы уничтожили целый вид, как вы магли и бла бла бла

Вообще на протяжении всей игры, если вы не заметили, шепа используют все кому не лень

Ваш любимый альянс использую шепа, чтобы поднять человечество в глазах совета, когда кэп не нужен про него забывают(смерть Шепа), а потом ещё и судит

Совет использует Шепа, чтобы достать Сарена, как только миссия выполнена, всё спасибо, свободен

Цербер - ну тут так понятно, грохнуть коллекционеров, отдать базу, только призрак не учитывал, как и все остальные, что Шеп - это Шеп, и лучше бы ему вживли чип для контроля))

Ну и как в таакой ситуации можно быть парагоном, когда на тебя все плюют)) Надо быть вторым ИИсусом, чтобы удержаться от желания взорвать всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем , если посмотреть глазами новичка то сейчас пошло обсасывание "подкинутых косточек" от Хадсона.. все ходит вокруг одного и того же ...

Радует что теперь можно будет снять шлем , бронь из DLC конечно хорошая но шлемы крайне дурацкие , особенно у Инферно и коллекционера...

На основе данной инфы могу сказать то что :

Надо искать сварочный аппарат для наземного жнеца

Пару запасных броне костюмов

и копить деньги на всякий случай

Где мои биотические имплантанты ?

Кстати , интересная вещь

Альянс и вообщем все человечество , относится к биотикам с настороженостью.. и запирает их в "спец. учереждения"

Что впринципе наблюдаеться и в DA к магам...

Вопрос : когo с кого писали , магов с биотиков или биотиков с магов ?

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что они олицетворяют. Совет - это кооперация с элиенами, действия выливающиеся в прямой ущерб себе, чтобы заработать чужое уважение. Цербер - продвижение человечества на самодостаточные позиции, когда оно само сможет защищать себя, не нуждаясь ни в чьей поддержке. У каждой стороны есть крайности и подводные камни, но это уже частности, которые, естественно, могут влиять на общее восприятие их игроками.

Правильный компромисс- это когда все договаривающиеся стороны одинаково недовольны результатом :)

Порой нейтралитет, как и безразличие, может быть самым аморальным поступком во Вселенной.

P.S. О предательстве кроганов отдельная тема, но, ИМХО, особого предательства я там не вижу.

Предательство есть. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный компромисс- это когда все договаривающиеся стороны одинаково недовольны результатом :)

Предательство есть. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Что еще надо?

Полностью согласен с этим благородным доном :) О каком предательстве кроганов идет речь?О_о Это месть,не более.Может быть,в сложившейся обстановке,немного неадекватная,но месть.Кроме того,вы ждали от кроганов адеквата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cлишком уш хорошо, как будто сказку на ночь читают.

Изменено пользователем ABCD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с этим благородным доном :) О каком предательстве кроганов идет речь?О_о Это месть,не более.Может быть,в сложившейся обстановке,немного неадекватная,но месть.Кроме того,вы ждали от кроганов адеквата?

Я кажется не понял о чем ведется разговор. Я говорил про то, что кроганов предали как расу. Не наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроганов никто не предавал, за помощь в победе над рахни им дали несколько планет для колонизации, они расплодились на этих планетах в огромных количествах, истощили все природные ресурсы и пошли войной на расы цитадели. По вашему им стоило отдать еще больше, дабы не начинать войну? Единственные виновники произошедшего с ними это они сами и их неконтролируемый нрав. А вообще это тема не тут должна обсуждаться а скорее в "Кроганы и генофаг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...