Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А разве мы её начали

Например есть вариант финальных слайдов, на которых Рахни оккупируют Тучанку, но всё самое интересное конечно же впереди

 

То было в частном здании

То было в ста метрах от Анолеиса

 

Байнери Хеликс уже собрался уничтожить базу Вершина-15. Пока мы "дозвонимся" до Совета улики будут уничтожены и мы с ними

Самим можно оттуда выбраться и оставив Королеву в баке попытаться помешать уничтожению комплекса, либо выпустить, но с расчётом перехватить на поверхности планеты. А уж "обезумеет" ли она от опытов или что там вообще с ней будут делать - не Шепарда дело. Кроме того меня вообще бы удовлетворил всего лишь диалоговый вариант с неудачной попыткой связаться с Советом. Кстати я думаю с Джокером он и без всяких антенн связаться мог, а Нормандия уже с Цитаделью. Кстати уничтожить на фоне невозможности передать в руки Совета - единственный разумный вариант

 

С Торианином мы пытались договориться

А нечего было туда вообще лезть договариваться, где он есть - хорошо известно, убежать - не убежит. Самое время вызвать экспертов

 

нет уж я лучше поставлю его уже перед фактом

И лишишься знаний, которыми он может располагать о Жнецах и которые могут убедить Совет в существовании жнецов

 

После фраза "Ah, yes, Reapers", а тут Шепард снова я нашел Жнеца.И когда Шепард вступил на Жнеца

Так не чего было вступать. Следовало доверить дело специалистам. И на Нормандии никакого оборудования нет что ли. которое могло бы записать изображение, звуки, сигнатуры Жнеца и прочее? И у него чего то в шлеме никакого фиксирующего оборудования нет, притом что уже в наше время Обама смотрел прямую трансляцию ликвидации Бен Ладена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве мы её начали, нет я в МЕ2 даже благодарность получаю от королевы и что сидит тихо на своей планете. А встречаю ее только уже когда ее Жнецы использовали, но к этому моменту я столько хасков, каннибалов, мародеров и тварей поубивал. Что вывод надо было всех поубивать до Жнецов, чтобы они нас не использовали.

 Вы заранее не знаете, как она себя поведет, так что пусть остается в своей коробчонке. И убивать не обязательно.

 

Хорошо. Станция "Ращелина" глубоко подземлей связи нет, а еще если послушать, то Байнери Хеликс уже собрался уничтожить базу Вершина-15. Пока мы "дозвонимся" до Совета улики будут уничтожены и мы с ними. Пусть мы успеем известить Совет, а до этого нужно зачистиь базу от персонала или запереть его, чтобы он ничего не сделал, и ждать когда соезволить кто-нибудь прибыть, только чую потом найду королеву сумащедщую от опытов на какой-нибудь базе ГОР или Цербера или еще кого-нибудь. По мне лучше иметь благодарную королеву или вообще её уничтожить.

 До Совета мы дозвонимся через пару часов езды на монорельсе или даже сразу, Джокер дозвонится. А совет пусть решает.

 

С Торианином мы пытались договориться, но он проявил агрессию, а значит либо он нас, либо мы его. Я выбрал мы его. А Совет как-то далеко, еще принимать решение будет долго, мне это надо, нет уж я лучше поставлю его уже перед фактом.

 Торианин был довольно мирным. Органики его кинули, он на них обиделся, это логично. Приехали бы специалисты, отвезли в специально обрудованную оранжерею, там бы он под пытками рассказал все, что знает.

Нет там его, там даже туалета нет, только анабиозные камеры.

в трюме гадили.

То было в ста метрах от Анолеиса

 В реале там и километр мог быть. Да даже и 100 метров, кто ж рискнет спорить с Кайрой? Народ глазел издалека и не встревал. Даже Паразини не рискнула.

 

Самим можно оттуда выбраться и оставив Королеву в баке попытаться помешать уничтожению комплекса, либо выпустить, но с расчётом перехватить на поверхности планеты. А уж "обезумеет" ли она от опытов или что там вообще с ней будут делать - не Шепарда дело. Кроме того меня вообще бы удовлетворил всего лишь диалоговый вариант с неудачной попыткой связаться с Советом. Кстати я думаю с Джокером он и без всяких антенн связаться мог, а Нормандия уже с Цитаделью. Кстати уничтожить на фоне невозможности передать в руки Совета - единственный разумный вариант

 Просто уехать. Наша задача известить Совет, а все риски уже на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет там его, там даже туалета нет, только анабиозные камеры.

Солдат Альянса, стойкий солдат. Двадцать четыре часа в сутки, он должен бдить, а бздить ему не положено

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То было в ста метрах от Анолеиса

Администратор — должностное лицо, которое совет директоров подозревает в махинациях в ущерб корпорации, но не имеет явных фактов. Сержант нарушила прямой запрет корпорации не иметь работы на стороне. К тому же первая напала. Не понимаю, о чём спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектр обязательно должен быть образцом законопослушности или ему таки доступен широкий спектр запрещённых остальным, но разрешённых ему действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. СПЕКТРы — это рыцари Галактики. Рыцарям иногда приходилось убивать, но они оставались рыцарями. Сарен с Вазир нарушили рыцарский кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сарен с Вазир нарушили рыцарский кодекс

Сарен то ещё ладно, хотя это ещё вопрос, с какого именно момента он окончательно предал Совет, а Вазир то что? Действовала как настоящий, полностью преданный Совету Спектр, но её интересы пересеклись с интересами другого Спектра и из очной схватки победителем вышла не она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с Вазир да, не вполне ясно. Формально ей можно предъявить обвинения в работе "стороннего работодателя", однако и Шепард не гнушается работать на Альянс. Или там Цербер :tongue: . Или на "работодателя с гражданской позицией, отличной от позиции Совета". Хм... длинновато получилось, надеюсь понятно, однако. Это ещё более-менее можно подогнать под нарушение "рыцарского кодекса". Или обвинить в неоправданно жестоких методах. Однако это бездоказательно по большому счёту, аналогичные методы Шепарда также проверяются только временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А нечего было туда вообще лезть договариваться, где он есть - хорошо известно, убежать - не убежит. Самое время вызвать экспертов

Конечно, скольких Шепард экспертов, а точнее чем они стали уничтожил, за три части. Пусть да же эксперты со всеми предосторожностями начали изучения Торианина. К тому моменту как они получат информацию, Сарен активирует ретранслятор и пустит Жнецов. Он и полез узнать, что такое дал Торианин Сарену, чтобы найти Канал и Шепард получает эту информацию, хотя и не от Торианина. Честно ощущение, что играли пропуская все диалоги в игре.

 

в трюме гадили.

А ты думаешь за чем SR1 уничтожили, Чтобы дать SR2 с туалетами и душами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с Вазир да, не вполне ясно. Формально ей можно предъявить обвинения в работе "стороннего работодателя", однако и Шепард не гнушается работать на Альянс. Или там Цербер :tongue: .

 

 По Вазир есть комикс, но там также неопределенно. Цербер посылает к Вазир Расу, чтобы она выкрала в базе спектров секретное досье Шепарда. Вазир сама отдает Расе это досье, но прячет в нем вирус. Миранда досье достает, а вирус удаляет.)) В итоге Вазир плохая, что подарила Церберу секреты спектров, и в то же время она сделала это для борьбы с цербером.

Конечно, скольких Шепард экспертов, а точнее чем они стали уничтожил, за три части. Пусть да же эксперты со всеми предосторожностями начали изучения Торианина. К тому моменту как они получат информацию, Сарен активирует ретранслятор и пустит Жнецов. Он и полез узнать, что такое дал Торианин Сарену, чтобы найти Канал и Шепард получает эту информацию, хотя и не от Торианина. Честно ощущение, что играли пропуская все диалоги в игре.

 

 Когда Шеп убивает торианина, он заранее не знает, что оттуда выпадет Шиала и всё ему расскажет.) Скорее он убьет торианина и ничего с трупа не получит. Вот такое везенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда Шеп убивает торианина, он заранее не знает, что оттуда выпадет Шиала и всё ему расскажет.) Скорее он убьет торианина и ничего с трупа не получит. Вот такое везенье

Не спорю. Я просто объяснил почему он пошел к Торианину сразу, у него был цейтнот, гнался за Сареном, нужна была информация и быстро. Но Торианин решил напасть на Шепарда, но как Шепард валит Торианина и из разряда виг с ним и без него узнаю, автор поможет "соломки подстелить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. СПЕКТРы — это рыцари Галактики. Рыцарям иногда приходилось убивать, но они оставались рыцарями. Сарен с Вазир нарушили рыцарский кодекс.

Это не рыцари, а скорее карающая рука совета, да и как то я лично не заметил ничего рыцарского в поведении сарена, когда он уничтожил завод, да и вазир не отличалась благородством - устраивая терракт на Иллиуме, да и сарен и вазир нарушили не рыцарский кодекс, а долг и присягу служить совету и стоят на страже галактике. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не рыцари, а скорее карающая рука совета, да и как то я лично не заметил ничего рыцарского в поведении сарена, когда он уничтожил завод, да и вазир не отличалась благородством - устраивая терракт на Иллиуме, да и сарен и вазир нарушили не рыцарский кодекс, а долг и присягу служить совету и стоят на страже галактике.

Взрыв завода Сарен свалил на Андерсона, мол, тот по глупости обнаружил их и т.д. и т.п.

А про Иллиум Шепард так и говорит Вазир, мол, за теракт тебя лишат статуса СПЕКТРа, на что азари отвечает, что за взрыв ответственен Цербер в лице Шепард, и Совет скорее поверит именно в эту версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Иллиум Шепард так и говорит Вазир, мол, за теракт тебя лишат статуса СПЕКТРа, на что азари отвечает, что за взрыв ответственен Цербер в лице Шепард, и Совет скорее поверит именно в эту версию.

 Поэтому Шеп струхнул и не стал сообщать Совету о смерти Вазир.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому Шеп струхнул и не стал сообщать Совету о смерти Вазир.)

А смысл? Меньше знают - крепче спят, у Шепард на тот момент полно забот, некогда перед этими отчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому Шеп струхнул и не стал сообщать Совету о смерти Вазир.)

что? В одном из вариантов (отказ снова принять статус спектра) это вообще необязательно. Это во первых. Во вторых, Шепу никто не говорил о докладе по заданию. В третьих, гонка за лидером преступной сети и уничтожение похитителей людей все таки важнее, чем доклад о гибели зажравшегося спектра, нарушившего свой долг, кстати говоря (содействие террористам, взрывавшим банк; взятие в плен гражданского). Во всяком случае, если ты думаешь, что Шепа за ее убийство покарали бы...Нет, даже похвалили бы, т.к. были свидетели ее преступлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что? В одном из вариантов (отказ снова принять статус спектра) это вообще необязательно. Это во первых. Во вторых, Шепу никто не говорил о докладе по заданию. В третьих, гонка за лидером преступной сети и уничтожение похитителей людей все таки важнее, чем доклад о гибели зажравшегося спектра, нарушившего свой долг, кстати говоря (содействие террористам, взрывавшим банк; взятие в плен гражданского). Во всяком случае, если ты думаешь, что Шепа за ее убийство покарали бы...Нет, даже похвалили бы, т.к. были свидетели ее преступлений. 

 

 Скажу по секрету, авторы просто забыли про этот момент, тем более это всего-лишь dlc. А так-то, в любой организации, даже спектров, положен какой-никакой учёт. И доложить о гибели другого спектра он обязан. Может и не докладывать, тогда это на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, точно, спасибо, Lamp. Обвинение может быть таким: Вазир использовала все доступные средства для достижения цели, поставленной перед ней не Советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никого не покарали бы, ни Вазир, ни Шепа. Кто из них победил и остался живым, тот и прав. Свидетели чепуха, ноль. Против Сарена тоже были свидетели.)

 Ах да, я не рассматриваю вариант Шеп-не-спектр. Если он не спектр, то его дела вообще плохи, ну, до момента, пока он не вернется в альянс. Но этот вариант "Да я послал совет с их спектрством" годится только для гостей из контрстрайка/вульфинштейна. Все равно, что "я нашел пару млн кредитов и раздал нищим" (скупил весь шмот и перевел в унигель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взрыв завода Сарен свалил на Андерсона, мол, тот по глупости обнаружил их и т.д. и т.п.

А про Иллиум Шепард так и говорит Вазир, мол, за теракт тебя лишат статуса СПЕКТРа, на что азари отвечает, что за взрыв ответственен Цербер в лице Шепард, и Совет скорее поверит именно в эту версию.

Это в английской версии или по Вашим воспоминаниям. Потому что Шепард наезжает, что она работает на Серго Посредника и предала Совет. На что Вазир говорит, что сам то ты помнишь, что работаешь(работал) на Цербер и что не тебе меня в чем-то обвинять.

Забыли, что Иллиум это ситема Терминус, она неподконтрольна Совету. И что там будет дальше не известно.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в английской версии или по Вашим воспоминаниям. Потому что Шепард наезжает, что она работает на Серго Посредника и предала Совет. На что Вазир говорит, что сам то ты помнишь, что работаешь(работал) на Цербер и что не тебе меня в чем-то обвинять.

За были, что Иллиум это ситема Терминус, она неподконтрольна Совету. И что там будет дальше не известно.

 

 Совет и альянс знают, что Шеп работает на Цербер, поэтому у Вазир нет козырей против него. Но Серый Посредник не находится вне закона, а работу на него Вазир может представить как использование Посредника в интересах совета. Притом, она хитра и скользка, не зацепит ее Шеп никак. В итоге, оба не могут друг друга ухватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совет и альянс знают, что Шеп работает на Цербер, поэтому у Вазир нет козырей против него. Но Серый Посредник не находится вне закона, а работу на него Вазир может представить как использование Посредника в интересах совета. Притом, она хитра и скользка, не зацепит ее Шеп никак. В итоге, оба не могут друг друга ухватить.

Честно у меня ощущение, что им обоим было плевать, что скажет Совет. Это потом Шепард решил престыдить Вазир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в английской версии или по Вашим воспоминаниям. Потому что Шепард наезжает, что она работает на Серго Посредника и предала Совет. На что Вазир говорит, что сам то ты помнишь, что работаешь(работал) на Цербер и что не тебе меня в чем-то обвинять.

За были, что Иллиум это ситема Терминус, она неподконтрольна Совету. И что там будет дальше не известно.

Думаю, речь идет о разных моментах.

image.jpg

image.jpg

post-60472-0-60758700-1424537335_thumb.j

post-60472-0-65292200-1424537353_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь идет о разных моментах.

Что-то я не помню такого. Может я не выбирал никогда нужну реплику, чтобы она мне так ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню такого. Может я не выбирал никогда нужну реплику, чтобы она мне так ответила.

Реплика Отступника ("побег тебе не поможет"), когда Тела берет даму в заложницы.

Кстати сказать оффтопом, момент, где Вазир говорит, умирая, о том, что не Шепард ее упрекать, мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...