Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать оффтопом, момент, где Вазир говорит, умирая, о том, что не Шепард ее упрекать, мне понравился.

 Да, очень жизненно. Наверное, Вазир много времени проводила на форумах екстранета, вот даже умирая, она не признает, что где-то была неправа. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...Выбрал Кейдена: Эш меня выбесила своим мегарасистским типом мышления, да типичным узколобием в плане тем для разговора. С ней не обсудишь ничего вневременного или несущественного, по мнению многих. Она является простой болванкой или объектом для фапа-кому как Ну а меня не привлекает такой тип просто людей, так что, я выбрал менее истеричного Кейдена.

Касательно Рекса...Мне никогда не приходилось его пристреливать-я вообще противник конфликтов, и потому навыки "болтолога-героя"у меня всегда раскачены по максимуму. Да и не такая уж страшная проблема, чтобы хвататься за оружие...

Совет оставлял: какими бы сволочами и эгоистами они ни были, но их смерть принесла бы больше бед, чем пользы. Думаю, это очевидно: ведь тогда бы человечество никогда не смогло стать признанным в галактическом сообществе-да и у старого совета опыта в управлении побольше, а потому и времени меньше на то, чтобы оправиться после атаки Цитадели ушло бы. Вот такие вот выборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что плохого в межпланетном расизме. Это ведь другие биологические виды. Интересно, как реагируют местные инопланетные интернационалисты на животноводство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что плохого в межпланетном расизме. Это ведь другие биологические виды. Интересно, как реагируют местные инопланетные интернационалисты на животноводство? 

Ну, пожалуй, сравнивать животных без разума и культуры и их более развитых"соседей"-глупо. Животных не сможет задеть пренебрежительное отношение к себе, как к виду-в отличие от более разумных существ. Виды-то другие, но мозги у всех одинаково работают: просто тип мышления изменён теми или иными особенностями. Потому и плохо. Не думаю, что вас бы устраивало заявление другого биовида, что вы-неразумное и потенциально опасное животное, с которым нужно обращаться соответствующим образом. Потому-то Эшли и останется для меня рабом своего недальновидного разума, и которую мама не научила, что безосновательная ненависть и неприятие-это в высшей степени идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю что плохого в межпланетном расизме. Это ведь другие биологические виды. Интересно, как реагируют местные инопланетные интернационалисты на животноводство? 

 Поясните мысль плз

Вряд ли кто-то тут ненавидит коров)

Изменено пользователем stingg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веган. Ненавижу эту проклятую зелень! (с)

Что-то вспомнилось :)

Эшли у меня тоже Вермайр не переживает, но по своим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но мозги у всех одинаково работают

Хе-хе, в этом то и затык. Разумные расы в Mass Effect по уму +- равны но это не более чем авторский произвол, следует полагать расы сильно различающимися по типу мышления и интеллектуальным возможностям. И один из галактических видов в сравнении с другим может быть не разумнее коров в сравнении с людьми. Ну или не разумнее ворка в сравнении с саларианцами)

 

Вряд ли кто-то тут ненавидит коров)

Зато коров не стесняются кушать. Не сотрудничают, не ведут дипломатические переговоры, не занимаются совместным решением экологических и экономических проблем, не обмениваются технологиями, а просто кушают. С чего бы более продвинутым инопланетянам не расценивать менее продвинутых, как животных? Вот Явик например травит байки о том, как они предков современных рас кушали, притом что едва ли 50 тысяч лет назад их предки были сильно глупее. Или вернёмся к делам земным и настоящим. Например средний коэффициент интеллекта в Эфиопии и Экваториальной Гвинее = 66, то есть средний житель этих стран это самый настоящий дебил с медицинской точки зрения. Почему например средний житель Гонконга с интеллектом 107 должен считать такого человеком, а не примитивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато коров не стесняются кушать. Не сотрудничают, не ведут дипломатические переговоры, не занимаются совместным решением экологических и экономических проблем, не обмениваются технологиями, а просто кушают. С чего бы более продвинутым инопланетянам не расценивать менее продвинутых, как животных? Вот Явик например травит байки о том, как они предков современных рас кушали, притом что едва ли 50 тысяч лет назад их предки были сильно глупее. Или вернёмся к делам земным и настоящим. Например средний коэффициент интеллекта в Эфиопии и Экваториальной Гвинее = 66, то есть средний житель этих стран это самый настоящий дебил с медицинской точки зрения. Почему например средний житель Гонконга с интеллектом 107 должен считать такого человеком, а не примитивом?

 

  Коровы в ближайшее время не имеют шансов обрести разум и повысить свой интеллект, а низкий коэффициент эфиопа лишь результат отсутствия условий для этого. Кенийцу ничего не стоит получить 2-3 высших образования, стать президентом США. К примеру, в какой стране корова сумела стать президентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Коровы в ближайшее время не имеют шансов обрести разум и повысить свой интеллект

Так с точки зрения продвинутой инопланетной расы менее продвинутая тоже не имеет шансов повысить свой интеллект. С чего бы тогда им не быть алиенофобами? Притом и тем и другим по отношению к друг другу?

 

а низкий коэффициент эфиопа лишь результат отсутствия условий для этого

Неверно, среднестатистического эфиопа никакое образование от природного дебилизма (лёгкой стадии слабоумия) не излечит. А Обама это гетерозисная особь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с точки зрения продвинутой инопланетной расы менее продвинутая тоже не имеет шансов повысить свой интеллект. С чего бы тогда им не быть алиенофобами? Притом и тем и другим по отношению к друг другу?

 Ну и где противоречие? Жнецы продвинутее всех, вот как раз они и не выражают любви к животным. А люди в МЕ, как ни странно, равны по интеллекту кошко-птицам, ящерицам и человекоподобным медузам. Между ними алиенофобство выглядело бы чуждым явлением.

 

 Неверно, среднестатистического эфиопа никакое образование от природного дебилизма (лёгкой стадии слабоумия) не излечит. А Обама это гетерозисная особь

 Того эфиопа поздновато излечивать. А его детей запросто, надо лишь поместить их в правильную среду. Если бы Шепард не убивал ребенка Жнецов, а вывез его в хорошую миссионерскую школу, из него бы воспитали миротворца.))

 Мать Обамы имеет индейские корни, и по виду она среднее между индианкой и мексиканкой. Недаром ее второй муж индонезиец. Пишут про ее европейские корни, это выглядит маловероятным. Ну даже если принять вариант, что она белая американка, то что бы представлял из себя их сын по вашей теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А люди в МЕ, как ни странно, равны по интеллекту кошко-птицам, ящерицам и человекоподобным медузам

Более того, инопланетяне ещё и ведут себя как люди и в общении они аналогичны людям и даже говорят по человечески

Слишком похожи на людей и друг на друга, отличия чисто косметические. В то время как равенства по интеллекту быть не может, ибо интеллект не есть что то универсальное, а строго привязано к биологической оболочке и окружающей её среде и естсетвенно развиваться он может в совершенно разных направлениях. 

 

А его детей запросто, надо лишь поместить их в правильную среду

В том то и дело что нет, только если матерью его детей будет не эфиопка, а лучше и вовсе не негритянка, тогда возможны варианты

 

что бы представлял из себя их сын по вашей теории)

То что он представляет из себя в реальности, гетерозисная особь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более того, инопланетяне ещё и ведут себя как люди и в общении они аналогичны людям и даже говорят по человечески

 Легко. В любом фентези тоже говорят по человечьи, а потом выясняется, что на всеобщем. Скорее всего, так и тут.

 

Слишком похожи на людей и друг на друга, отличия чисто косметические. В то время как равенства по интеллекту быть не может, ибо интеллект не есть что то универсальное, а строго привязано к биологической оболочке и окружающей её среде и естсетвенно развиваться он может в совершенно разных направлениях. 

Трудно сказать. С инопланетянами сталкиваться не приходилось.

 

В том то и дело что нет, только если матерью его детей будет не эфиопка, а лучше и вовсе не негритянка, тогда возможны варианты

То что он представляет из себя в реальности, гетерозисная особь

 

 

 Т.е., мне нужно привести пример умного чисто негра, чтобы опровергнуть ваши теории?

 
Изменено пользователем stingg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е., мне нужно привести пример умного чисто негра, чтобы опровергнуть ваши теории?

И что это даст? Несомненно есть кристально чистые и при этом невероятно умные негры, вот только их очень немного. А средний негр из неблагополучной африканской республики есть дебил с медицинской точки зрения и дети таких негров тоже будут дебилами, образованием это не выправить. Есть даже люди с синдромом Дауна получившие высшее образование, однако даунами они от этого быть не перестали и ребёнок от такого с высокой вероятностью окажется дауном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это даст? Несомненно есть кристально чистые и при этом невероятно умные негры, вот только их очень немного. А средний негр из неблагополучной африканской республики есть дебил с медицинской точки зрения и дети таких негров тоже будут дебилами, образованием это не выправить.

 Средний американский негр отличается от этого среднего африканского или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не результат более благополучной обстановки, это результат безжалостной селекции. Тем не менее отставание от среднего белого американца заметно и существенно, особенно по части математических способностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Реплика Отступника ("побег тебе не поможет"), когда Тела берет даму в заложницы.

Кстати сказать оффтопом, момент, где Вазир говорит, умирая, о том, что не Шепард ее упрекать, мне понравился.

 

 Вот, пока не забыл.

2. Моринт, когда ее убивают Самара и Шеп, удивляется: "И это меня вы называете чудовищем?"

 

3. Шепард: Лиара, не превратись в того, на кого охотишься.

    Лиара: И это говорит мертвый спектр, работающий на Цербер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.

 

 Вот, пока не забыл.

2. Моринт, когда ее убивают Самара и Шеп, удивляется: "И это меня вы называете чудовищем?"

 

3. Шепард: Лиара, не превратись в того, на кого охотишься.

    Лиара: И это говорит мертвый спектр, работающий на Цербер?

 

Моринт классный персонаж по задумке, но предпочесть её Самаре у меня рука не поднялась. И не зря, между прочим. И да, чудовище, патамушта жрёт маленьких девочек (хотела зачеркнуть, но по сути-то правда) и тащится от порабощения, умерщвления и прочих маньячных радостей. Между Ганнибалом и Клариссой выбрала бы Клариссу, хотя доктор няка)

 

Про Лиару не помню, вроде она мне так не отвечала. О_о

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт классный персонаж по задумке, но предпочесть её Самаре у меня рука не поднялась. И не зря, между прочим. И да, чудовище, патамушта жрёт маленьких девочек (хотела зачеркнуть, но по сути-то правда) и тащится от порабощения, умерщвления и прочих маньячных радостей. Между Ганнибалом и Клариссой выбрала бы Клариссу, хотя доктор няка)

 

Про Лиару не помню, вроде она мне так не отвечала. О_о

 После убийства Никсерис Шеп спрашивает, что дальше ("Как ты"). Тут и можно ее спросить.

 

Моринт и Вазир тут забавны тем, что даже умирая, они пытаются доказать что-то своё и ищут виноватых на стороне, т.е. уходят из жизни, ничего не поняв. А Лиара, она просто потроллила Шепа, ведь сама же и сдала его хладный трупик Церберу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт и Вазир тут забавны тем, что даже умирая, они пытаются доказать что-то своё и ищут виноватых на стороне, т.е. уходят из жизни, ничего не поняв. А Лиара, она просто потроллила Шепа, ведь сама же и сдала его хладный трупик Церберу))

А Вазир-то чего понимать должна? Когда мне смогут объяснить разницу между работой на Цербер и Серого Посредника, то я, может, тоже осуждающе поцокаю языком в сторону Вазир. А до тех пор я с ней согласен. Убить-то мы ее имеем полное право (бо она первая пыталась нас убить, да только мы круче оказались), а вот судить ее не Шепу, и в этом она абсолютно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вазир-то чего понимать должна? Когда мне смогут объяснить разницу между работой на Цербер и Серого Посредника, то я, может, тоже осуждающе поцокаю языком в сторону Вазир. А до тех пор я с ней согласен. Убить-то мы ее имеем полное право (бо она первая пыталась нас убить, да только мы круче оказались), а вот судить ее не Шепу, и в этом она абсолютно права.

Разница в том, что Шепард обычно не убивает не виновых людей и не стал бы взрывать этажи здания, лишь бы покончить с целью. Пристрелить всех наемников да. И уж тем более он этого не делал бы, если бы ему приказал "Цербер", он скорее всех наемников "Цербера" перебьет, чтобы этого не допустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница в том, что Шепард обычно не убивает не виновых людей и не стал бы взрывать этажи здания, лишь бы покончить с целью. Пристрелить всех наемников да. И уж тем более он этого не делал бы, если бы ему приказал "Цербер", он скорее всех наемников "Цербера" перебьет, чтобы этого не допустить.

Тучанка, больница Вейрлоков.

Ключевое слово - больница. Шепард не может знать наверняка, что тут одни только боевые и крайне злые кроганы. Тут могут быть женщины и детеныши Вейрлоков, например.

 

Тем не менее, Шеп стреляет в газопровод или что там это было. А если бы это вызвало масштабные взрывы, как на заводе на лоялке Заида? Но нет, Шеп делает это, лишь бы заткнуть одного крогана, а после идет и ОСУЖДАЕТ Вазир, а после идет и ОСУЖДАЕТ Массани.

 

Это не считая того, что на самой лоялке Заида мы вполне можем совершенно сознательно забить на спасение рабочих.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тучанка, больница Вейрлоков.

Ключевое слово - больница. Шепард не может знать наверняка, что тут одни только боевые и крайне злые кроганы. Тут могут быть женщины и детеныши Вейрлоков, например.

 

Тем не менее, Шеп стреляет в газопровод или что там это было. А если бы это вызвало масштабные взрывы, как на заводе на лоялке Заида? Но нет, Шеп делает это, лишь бы заткнуть одного крогана, а после идет и ОСУЖДАЕТ Вазир, а после идет и ОСУЖДАЕТ Массани.

 

Это не считая того, что на самой лоялке Заида мы вполне можем совершенно сознательно забить на спасение рабочих.

Это твой выбор, мой не стрелял, а дослушал этого "глашатая", он спас рабочих на Зоре. Да вообще кого можно было спас.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твой выбор, мой не стрелял, а дослушал этого "глашатая", он спас рабочих на Зоре. Да вообще кого можно было спас.

А смысл дослушивать сего глашатая, ведь это кроганы и они понимают только грубую силу, да и мои герои никогда не спасают рабочих на Зоре, ведь надо же Шепарду поступить как Сарену и поднять на воздух завод, да и сцена со сжиганием Видо смотрится интереснее, чем если мы спасаем рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твой выбор, мой не стрелял, а дослушал этого "глашатая", он спас рабочих на Зоре. Да вообще кого можно было спас.

 Я тоже дослушал. А на Зоре, это может быть баг моей версии, но рабочих там нет и спасать некого)), поэтому я помог убить Видо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато спасая рабочих, ты получаешь улучшение боезапаса тяжёлого оружия, а иначе всего лишь улучшение урона штурмовых винтовок. Я вот сейчас штурмом иду, мне эти штурмовки нафик не нужны.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...