Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Я им не отказывал, просто не успевал, посредине какой нить миссии, они просто заявляли, что мы больше не можем ждать, и уходили:cray:. Сейчас ,славу богу, такой проблемы не возникает, все вовремя успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто не успевал, посредине какой нить миссии

Так очень просто решается проблема- берешь одного\у, идешь спать на кладбище т.к. там бесплатно, спишь до тех пор пока за ним

ней не придут и выполняешь квест. И когда тепе надо неторопливо покачаться они уже все сытые и счастливые. Кто как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то пробило на ностальгию, решил поставить снова BG2. Установил версию от Акеллы(SoW+ToB). Возник вопрос. В торговом районе Аткатлы есть магазинчик - "лавка путешественника". Забрел туда, а у тамошнего вендора(тетечка) появились новые шмотки, которых я никогда не видел, хотя SoW прошел вдоль и поперек(Фаргус), чуть ли не с закрытыми глазами. А именно - сет Балдурана(броня+щит+еще чё то) + Роба Векны + некоторые вещи из плейнскейпа - к примеру меч Даккона. У меня вопрос - это какой то бонус коллекционного/особого издания, или же вшитый самопальный мод? Т.е. это вообще официальное "дополнение", или кто-то на коленке сваял, и решил в игру запихнуть? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальные плюшки.

Правда я не знал, что Акелла включила это в свое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, теперь присмотрюсь к ним повнимательней. Ибо не любитель использовать что-то кроме оригинального контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "Бонусные торговцы", дополнение, привносимое патчем ТОБа. Второй бонусный торговец стоит в Коппер Коронете и торгует шмотками из ИВД. А вообще это всю жизнь было на Бальдурдаше... если вы не ставили. то кто вам виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не виноват :). Я про Бальдурдаш вообще не в курсе был, что есть такой сайт. Да и повторюсь опять же - не было необходимости искать что-то новое для любимой игры. А тут поставил, удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про Бальдурдаш вообще не в курсе был, что есть такой сайт

И что есть такой фикс, причем необходимый, тоже? И вы называете Бальдур своей любимой игрой? Для игры в оба БГ неодиходимы официальные патчи и бальдурдашфиксы, тоже для обеих частей. Бальдурдашфиксы делались при непостедственном контакте с разработчиками, и все сделано с их одобрения. Это то, что не вошло в патчи.

Хотя там еще править и править... но оно хотя бы играбельно, в отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что есть такой фикс, причем необходимый, тоже? И вы называете Бальдур своей любимой игрой? Для игры в оба БГ неодиходимы официальные патчи и бальдурдашфиксы, тоже для обеих частей.

Глупости, все прекрасно играется без патчей и фиксов. Это ж не NWN-2 какой-нибудь.

ЗЫ И я тоже называю "Бальдур" своей любимой игрой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там "необходимо" и "обязательно", я прекрасно без патчей всё проходил, и далеко не 1 раз. Единственный баг, встреченный лично у меня - это не срабатывание диалогового скрипта в романс квесте с Джахейрой. Но и то я ставил Shadow Keeper, и выправлял его. Так что всё чудесно играбельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас не смущало, что вы имели доп пол-атаки от сапог скорости, к примеру, что есть эксплоит... Полюбопытствуйте, список исправлений на сайте висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас не смущало, что вы имели доп пол-атаки от сапог скорости, к примеру, что есть эксплоит...

Хосспаде... Да пофигу как-то совершенно, если честно. Я больше чем уверен, что на мои впечатления от игры это нисколько не повлияло.

Я ведь (боже, какой ужас) юзал чит EnableCheatKeys чтобы быстро перемещаться по городским кварталам по Ctrl+J, когда уже сил не было в сотый раз через них пробегать, какие уж тут пол-атаки. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ctrl-j не влияет на боевку :) Сама всегда им пользуюсь, особенно выходя из подземелья Виндспира и подобных. Вы плохо представляете, видимо, как много людей не могут играть без читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что один каждую локацию ножками туда-сюда проходил? xD

А про бонусные артефакты мне из них очень понравилась катана Д'Аккона. С катанами вообще дефицит в БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я что один каждую локацию ножками туда-сюда проходил

Не один. 8)

С катанами вообще дефицит в БГ

А что ж ты хочешь- катаны это в Кара-тур,а тут Амн.

Кстати меня порадовало упоминание Планескейпа.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что один каждую локацию ножками туда-сюда проходил? xD

А вы проходили бальдур больше 40 раз? Вы тестировали моды, каждый раз начиная по новой, с данжона Вареника, или с Кэндлкипа? Замаетесь без ctrl-j...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы проходили бальдур больше 40 раз? Вы тестировали моды, каждый раз начиная по новой, с данжона Вареника, или с Кэндлкипа? Замаетесь без ctrl-j...

Раз 10 проходил, все время ножками.

А при тестинге модов, то само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я до тестинга тож бегала... Хех, только на одном TS было 22 патча... :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил раз 10, всё ногами :). Для большего удобства если бежать далеко - кастовал магом ускорение, и вперед. А насчет катан и впрямь с ними беда в БГ2. Кроме той что в районе храмов берется и не припомню нормальных экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет катан и впрямь с ними беда в БГ2. Кроме той что в районе храмов берется и не припомню нормальных экземпляров.

Hindo Doom

Крафтовая\сборная катана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну эта из ТоВ а я имел ввиду SoA ;).

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катана +2 Валигаровская, и катана +2 лежит в трапнутом ящике у Бодхи. Больше, кроме упомятутой уже Фуры, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про +3 Celestial Fury не забываем. Причем добыть ее можно уже в начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то про нее было сказано сразу...

Кроме той что в районе храмов берется и не припомню нормальных экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Не подскажете чем каменную кожу и иллюзорный образ снимать? А вообще, если можно, то просветите какое заклинание против какого. А то рассеивания магии аж два, а толку ноль: ни псевдоневидемость(мага видишь, а кастовать на него нельзя) не сносится, ни малую сферу поглощения магии, ни заклинания указанные выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...