Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

При запуске БГ2Твика появляется окошко, где указан внизу путь по умолчанию. Если ваша игра не там, то надо указать там, где у вас установлен Бальдур. Тогда он туда распакуется и сразу выкинет окошко с установкой мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он действительно показывал не тот путь, но я сразу правильный установила. Я думала, ещё какой-то путь нужно где-то указать. Так что, похоже, всё делаю правильно. А моды не работают =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, не работают? Пойдите в канализацию к парню, который там стоит, Роджер. У него продается сумка для бутылок.

В последних версиях они поменяли магазины, так что где теперь продается пояс для стрел, я не знаю.

А если никак, просто используйте шкипер и положите себе в инвентори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это снова я ^_^

Теперь я не могу найти Мук в Доках. Она, вроде, должна быть возле хаты Арфистов, но нет её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рядом лесенка - спуск к причалу. Вот по ней вниз. Ночью, разумеется. Иногда приходится выйти из локации и зайти снова, чтобы Мук появилась, но обычно она на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли, запустили Нишку, добавили любому торговцу эти сумки - и всё... И сумку в ней же можно сделать безразмерной... работы на 3 минуты ( вместе с запуском:) ).

ЗЫ Никто в Нижнем Новгороде не живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык я ж нуб, который ничего этого в глаза не видел до недавнего времени. Добавила уже, без проблем. Просто сложновато самой ковыряться в проге с английским текстом. И стоило целый день с модами мучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоило целый день с модами мучиться?

Что-то мне подсказывает, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала о некой "стратегии ложного разговора". Но что-то никак у меня не получается её применить. Или она не работает? Кто юзал, научите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала о некой "стратегии ложного разговора". Но что-то никак у меня не получается её применить. Или она не работает? Кто юзал, научите?

Насколько я помню, перед битвой с некоторыми противниками надо быстро поставить игру на паузу и попытаться вступить с врагом в диалог с помощью иконки. После этого снять паузу, враг будет находиться в ступоре, за это время можно будет его безнаказанно лупить. Вроде так действует эта тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я такую тактику пробовала, но почему-то не получается. Пробовала на теневом личе. Но он кастует свои заклы как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я такую тактику пробовала, но почему-то не получается. Пробовала на теневом личе. Но он кастует свои заклы как ни в чём не бывало.

Не на всех противниках работает, а может я чего упустил. Давно играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что на демиличе не работает, а на остальных должно работать. Просто думаю, может я что неправильно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась странность. Сдала я квест в котором нужно разобраться с падшими паладинами, вышла из замка Ордена и тут Йошимо начал что-то бухтеть про временные неудобства, Джаха про равновесие, а потом гг убило молнией. Я офигела, загрузила автосейв перед выходом из дворца, но история не повторилась. Вопрос: щито это было? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот эксплоит давно пофиксен

а потом гг убило молнией

С талоситами не ссорились? Ну, бывает, если гроза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозы не было и, насколько я помню, молния, которая в грозу не настолько сильна чтобы забить пала 10 уровня. Но странно, что после перезагрузки никакой молнии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отключите погоду в настройках... Кто ее, эту Акеллу, знает, чегой они там накрутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Спеллхолд, договорилась с Саймоном, спёрла рог, а он взял и исчез. Всю локу оббегала. Погуглила, оказалось есть баг такой. Пробовала перезагружаться раз 5, не помогает. Может его как-то наколдовать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно позволить ему выйти из таверны. Не выбегать раньше него. Автосэйв в спеллхолде сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла решение. Хвала Великой Консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Уст-Нате можно где-нибудь отдохнуть? В таверне не нашла никого, а за пределы уже не дают выйти =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таверне сверху от выхода стоит дроу, на небольшом "островке". Он и предоставляет услугу.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно еще на "массаж" напроситься к дроу на втором этаже. Причем, кажется, бесплатно.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел ещё один тупой вопрос. С какого перепугу мой гг паладин время от времени генерирует в бою спонтанный огненный шар? Из-за этого уже пятый раз загружаюсь и никак не могу пройти простейший бой, потому что он в таверне полной народу, который от оного шара дохнет и делает моего пала недовоином =( Поглядела экипировку, вроде ничего такого нет Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...