Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Идеи отрабатывались на DLC для Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

DLC для Mass Effect 2, выходившие в большом количестве на протяжении всего 2010 года, стали своеобразным испытательным полигоном, на котором разработчики пробовали и оттачивали различные идеи и игровые приемы для Mass Effect 3. Продюсер серии Кейси Хадсон рассказал об этом в интервью порталу PC Gamer.

Обращаем ваше внимание на то, что в первой части приводимого ниже отрывка интервью содержатся спойлеры DLC «Логово Серого Посредника», а во второй части – кое-какая информация о событиях из начала Mass Effect 3, поэтому не читайте дальше, если еще не играли в этот DLC и не хотите портить себе впечатления.

PC Gamer: Над улучшением какой части Mass Effect 3 вы хотели сосредоточиться больше всего?

Кейси Хадсон: Среди всего прочего мы хотим, чтобы вся игра ощущалась гораздо глубже… чтобы были мгновенные непредсказуемые повороты, разнообразие. Случиться может все что угодно. Мы сделали специальные игровые моменты, небольшие микро-катсцены, которые переводят игру в фактический геймплей и выводят из него. Мы сделали массу незабываемых ситуаций, которые станут частью геймплея и непосредственного боя, чего мы никогда раньше не делали.

Кое-что из того, что мы реализовывали в DLC, оказалось очень удачным, и стало, в некотором роде, прототипом того, что мы делаем сейчас. Например, бой с Серым Посредником. Здесь пришлось подбирать другую тактику сражения с этим здоровенным парнем, который разносил в щепки детали окружения, бросался на вас, и вам надо было действовать сообща. Или же эпизод на внешней обшивке корабля и тот сильный ветер. И еще в «Сером Посреднике» у нас была та сцена с погоней. То есть в некоторых случаях мы как бы экспериментировали с различными подходами, чтобы расширить границы геймплея в Mass Effect 3.

РС Gamer: Так что же из этого мы увидим в Mass Effect 3?

Кейси Хадсон: Ну, если не вдаваться в подробности конкретных ситуаций… есть один эпизод на Земле, в котором вы пытаетесь убежать от Жнецов. Вы на поверхности разрушенного здания, скользите вниз по стеклянной стене небоскреба и докатываетесь до его низа. Это игровой момент, но вы чувствуете, что являетесь частью его. И подобные вещи происходят повсеместно в игре: сесть за туррель и уничтожить нескольких врагов, прежде чем перейти к следующему действию.

Но многое из этого также имеет сюжетную подоплеку. Наподобие того, что можно увидеть в сериалах вроде «Братьев по оружию», когда группа бойцов пробивается вперед и добирается до танка своих, после чего они, прячась за танком, продолжают движение к следующей цели. То есть мы создаем такие моменты, в которых повествование все больше и больше становится частью боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я так и знал. Уж сильно уровень постановки в DLC отличался от того, что можно было увидеть в оригинальной игре (я говорю о Сером Посреднике и Прибытии). В лучшую сторону, разумеется.

И еще вот это:

...есть один эпизод на Земле, в котором вы пытаетесь убежать от Жнецов. Вы на поверхности разрушенного здания, скользите вниз по стеклянной стене небоскреба и докатываетесь до его низа. Это игровой момент, но вы чувствуете, что являетесь частью его.

Nice!!!

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие начинания, что тут сказать :) Если МЕ3 будет по форме повествования и по духу близко к DLC "Серый посредник", чтож МЕ3 будет ну очень интересной игрой) Всеж неудача с DA2 научила Биоваров уму разуму :) Жду и пускаю слюни надеюсь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь пришлось подбирать другую тактику сражения с этим здоровенным парнем, который разносил в щепки детали окружения

В упор не помню, чтобы он разносил детали окружения.

Наподобие того, что можно увидеть в сериалах вроде «Братьев по оружию», когда группа бойцов пробивается вперед и добирается до танка своих, после чего они, прячась за танком, продолжают движение к следующей цели.

Баянисто, но неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадсон так вкусно рассказал о таких интересных моментах, что мне жуть как захотелось поиграть! :good:

Плин, ещё пол года ждать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если не вдаваться в подробности конкретных ситуаций… есть один эпизод на Земле, в котором вы пытаетесь убежать от Жнецов. Вы на поверхности разрушенного здания, скользите вниз по стеклянной стене небоскреба и докатываетесь до его низа. Это игровой момент, но вы чувствуете, что являетесь частью его

Ещё бы ветер дул в лицо при этом, как в Simex Iwerks.

Изменено пользователем Кира J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы эти самые "лучшие моменты" не длились 10-20 секунд. А потом снова унылая бегодня или пострелушки на арене. Неплохая идея была с поиском сообщения в квартире Лиары... Но что больше всего впечатлило - погоня на спидерах! Вот такого да побольше бы!!! На 70% Атака клонов/на 30% пятый элемент! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не помню, чтобы он разносил детали окружения.

Укрытия он ломал.

Сцена с разоблачением Вазир, погоня за ней на такси, встреча с Посредником, раскрытие планов Кенсон (когда она приставляет пистолет к голове Шепард и начинает играть потрясная музыка) и конечно бой с финальным боссом в "Повелителе" - самые классные моменты как ME2, так и вообще виденных мною игр, сколько раз я их переигрывал! Про эпизод на Земле так написано, словно это лишь мелочь по сравнению с тем, что нас ещё ждёт, завершение трилогии обещает быть ещё более умопомрачительным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея была с поиском сообщения в квартире Лиары...

Неплохая, но какая-то короткая...

Но что больше всего впечатлило - погоня на спидерах! Вот такого да побольше бы!!! На 70% Атака клонов/на 30% пятый элемент!

Мне понравилась перепалка Шепарда и Лиары:

Лиара: "Там грузовик!"

Шепард: "Я вижу."

Лиара: "Там грузовик!"

Шепард: "Я ВИЖУ!"

Укрытия он ломал.

Понятно. Значит, я пропустила.

Про эпизод на Земле так написано, словно это лишь мелочь по сравнению с тем, что нас ещё ждёт, завершение трилогии обещает быть ещё более умопомрачительным!

Если учитывать, что ME3 должна стать самой эпичной частью - всё закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё из интервью Хадсона:

Хадсон отметил, что Mass Effect 3 можно будет пройти довольно быстро, если не отвлекаться на необязательные квесты и строго следовать по сценарию этап за этапом. Но в этом случае развязка игры может многих разочаровать — она будет не столь впечатляющей и ответит далеко не на все вопросы. Ну а те, кто не пожалеют времени и сил на тщательное исследование сюжетных ответвлений, получат достойную награду — их ждет по-настоящему грандиозный финал. «Если вы сумеете призвать достаточно союзников на свою сторону и сплотить всю галактику вокруг себя, то в финале вас ждет самая впечатляющая развязка из тех, что вы могли бы ожидать», — пообещал продюсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скептически отношусь к подобного рода заявлениям. Едва ли все удастся реализовать так, как хотит биовар. Но будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилась перепалка Шепарда и Лиары:

Лиара: "Там грузовик!"

Шепард: "Я вижу."

Лиара: "Там грузовик!"

Шепард: "Я ВИЖУ!"

И не только это. В Сером Посреднике много забавных моментов. Впервые в МЕ я заметил юмор именно в этом DLC (не считая Бога Биотики). Надеюсь, в 3 части будут подобные моменты и вообще забавные ситуации.

вот ещё из интервью Хадсона:

Хадсон отметил, что Mass Effect 3 можно будет пройти довольно быстро, если не отвлекаться на необязательные квесты и строго следовать по сценарию этап за этапом. Но в этом случае развязка игры может многих разочаровать — она будет не столь впечатляющей и ответит далеко не на все вопросы. Ну а те, кто не пожалеют времени и сил на тщательное исследование сюжетных ответвлений, получат достойную награду — их ждет по-настоящему грандиозный финал. «Если вы сумеете призвать достаточно союзников на свою сторону и сплотить всю галактику вокруг себя, то в финале вас ждет самая впечатляющая развязка из тех, что вы могли бы ожидать», — пообещал продюсер.

Как и ожидалось. Надеюсь, один только сюжет не будет короче, чем в МЕ1.

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скептически отношусь к подобного рода заявлениям.

Так и надо. Если ждать слишком многого, то в итоге можно сильно разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы с юмором не перебощили, лучше не перегибать палку и не идти дальше приколов а ля "биотический бог" и"Легион снова тупит"

В ДА 2 тоже юмор добавили и что стало?sad.gif

И еще хотелось бы побольше "неожиданностей" как например с раскрытием личности Посредника, признавайтесь, кто НЕ офигел узнав, кто он на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще хотелось бы побольше "неожиданностей" как например с раскрытием личности Посредника, признавайтесь, кто НЕ офигел узнав, кто он на самом деле?

Я офигел больше от его размеров, чем осознал что он посредник) Да и кстати не он первый, он же убил того кто сидел на месте посредника, и мне стало интереснее узнать - кто был вначале)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, бой на кулачках с ягом это было эпично. Особенно Шепардихой.

Надеюсь, что до повторения такого же маразма они не опустятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, бой на кулачках с ягом это было эпично. Особенно Шепардихой.

Надеюсь, что до повторения такого же маразма они не опустятся.

Точняк! Меня передернуло, когда Шепард-адептка лупит кулаками в морду чудище, у которого рот с огромным кол-вом предположительно острых зубов НА 2/3 МОРДЫ! :blink:

Что до самой ситуации - МЭ2 орентирована в первую очередь на прохождение М персонажем. Анимацию женщины, увы, не прикрутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеж неудача с DA2 научила Биоваров уму разуму

Неудача ДА2?) Видимо эта новость прошла мимо вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудача ДА2?) Видимо эта новость прошла мимо вас

Думаю, тут подразумевается именно личная неудовлетворённость и обида на команду, которая занималась ДА2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные новости, особенно ро про поездки на машине.

Главное чтобы с юмором не перебощили, лучше не перегибать палку и не идти дальше приколов а ля "биотический бог" и"Легион снова тупит"

В ДА 2 тоже юмор добавили и что стало?sad.gif

И еще хотелось бы побольше "неожиданностей" как например с раскрытием личности Посредника, признавайтесь, кто НЕ офигел узнав, кто он на самом деле?

А мне так юмор в DA 2 нравился, но признаю иногда (очень-очень редко) его было многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился эпизод с погоней на Иллиуме в Сером Посрелнике, хочу такого МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатывание вниз по небоскребу... где-то я такое видел ) А ну да это же Дед Спейс 2 )

Я бы хотел чтобы больше было завязано на левой правой кнопке мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне было намного интереснее узнать кто был до серого посредника здоровека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатывание вниз по небоскребу... где-то я такое видел ) А ну да это же Дед Спейс 2 )

Я бы хотел чтобы больше было завязано на левой правой кнопке мыши.

А еще в миррорс эдж и в фильме с джеки чаном и еще много где)

Дэд спэйс сам по себе большой такой штамп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне было намного интереснее узнать кто был до серого посредника здоровека)

До серого посредника?Другой серый посредник:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...