Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age 3 — В разработке?

Рекомендуемые сообщения

Алистер МакНэлли, творческий директор BioWare, сообщил в своем твиттере, что ищет талантливых художников по окружению для работы над Dragon Age 3.

Напомним, что продажи Dragon Age II превысили 2 миллиона копий. Вероятно, это послужило EA сигналом к началу разработки продолжения. Но разве кто-то сомневался?

Ждем дальнейших подробностей!

Dragon Age 3 – Требуются таланты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы - улучшенная прорисовка персонажей и их мимика (только не беритесь сравнивать с МЕ2) Я сравниваю с DAo. Динамичная боёвка (на любителя). Да и глюков в игре намного меньше, в сравнении с первой частью.

Минусы - сюжет более слабый, но всё же не плохой. Море побочных квестов с однообразными локациями. Ну и наверно изменение внешности кунари и эльфов отнесу сюда же.

Лютый и бешеный - это если бы после выхода МЕ2 мы бы увидели МЕ3 в виде первого Counter-Strike. Не бросайтесь такими словами впустую, ибо на реальный лютый и бешеный эпик фейл их не хватит) После оценок игры по всему миру даже смешно такое читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ролевая система

  • Личных квестов гораздо больше

  • Боссы

  • Сложность

  • Система разговоров

  • Операторская работа

Специально отметил те места, где мое личное мнение фигурирует. В остальных объективные плюсы.

PS Эх, повторяюсь.

Простите, но бгг. Где там было сложно, а ролевая система да2 может быть плюсом только в сравнении с МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролевая система...

...Личных квестов гораздо больше...

...Система разговоров

Вы серьёзно? Больше квестов? Зато там были длинее, было больше диалогов и т.д. :3

Система разговор? Недокоелсо из ME?.. У нас РПГ с разветлёнными диалогами или экшен-а-уже-потом-недо-рпг?

Ролевая система? Для новичков. Ну да, казуальщикам всё :3

В осталньом многое субьективно

P.S. Sapies, ты, что ли? Я и не заметила с твоим новой авой. Уже привыкла к старой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь когда то первую DA так же ругали за ролевую систему и сравнивали... с BG наверно ))) Кто то высказался, что на всех не угодишь. Полностью согласен. Но как не ругают игру отдельные личности, оценки говорят об обратном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картинка (субъективно)

Картинка делиться на движок и дзайн

Движок DA2 чуть подпиленый под DX11 Esclipe 2004 года разработки и в 2009 уже был не торт(квадратные бочки, никакущая вода, и.т.п)? Ну а в 2011 смотреться убого(субъективно)

Дизайн - он в DAO был вульгарен, чудовищен - практически дизайнерский порн, в DA2 он просто ужасен - делан топором, без души - это про него. Дизайн оружия, особено двуроучного, вызывает вопрос - "Что за грибы скушали афторы" (субъективно)

Отдельно хочеться пнуть растительность - деревья убоги что в DAO, что в DA2 - особено если посмотреть на растительность из первого ведьмака на древней Авроре, и это при том что везде использовали SpeedTree - это блин просто халтура биотварей(объективно)

Анимация (субъективно)

Анимация DAO - реалестична, когда воин бёт двуручным мечом то блин видно что у меча некислый вес. А DA2 - худенький вислоухий эльф махает огромным, толстым тисаком как прутиком. Анимация абилити лучников - "стрельба 100500 стрел верх из позы срушей макаки" это жесть. Только "неправильное кунг-фу магов" както смотриться без раздражения. В целом не то ониме, нито манга. Но для этого есть JRPG, а DA2 не JRPG(субъективно)

Сюжет (субъективно)

Я его там незаметил(cубъективно).

Ролевая система

На самом деле упрощёная DAO, особено учитывая что оружие у сопартийцев не меняемо - Авелин щитник-танк, ослоухий эльф - ближний-дамагер-антимаг, и.т.д.

Ну и выгнать до финала никого нельзя.

Личных квестов гораздо больше

Оооо, дааа. На каждого сопартийца по 3-5 квестов на 15 минут каждый и в 90% случаев - "Пойди ТУДА, убей ТОЛПУ, поговори с сопартийцем, +15 к соперник/сподвижник". Даже квестишка "Найти меч Стена" в DAO интереснее.

Боссы

Был только один стоящий бос - тот что на Тропах, остальные - "вот толстый БОСС + толпа мобов".

Сложность

И в чём она выражаеться? ИМХО только в том что не знаеш сколько волн десанта заготовили дизайнеры.

Система разговоров

Бррр, как Хоуку не задаёш отвечать, герой/шутник/мразь, все ответы неувереного в себе подростка. Харизмы ноль, дилем в выборах тоже негусто.

Операторская работа

Где она там видна? До ME2 не дотягивает, а после ME2 от биотварей такое недолжно происходить.

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по какому пути пойдут разрабы: ДАО, ДА2 или что-то новенькое придумают!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ведь когда то первую DA так же ругали за ролевую систему и сравнивали... с BG наверно ))) Кто то высказался, что на всех не угодишь. Полностью согласен. Но как не ругают игру отдельные личности, оценки говорят об обратном)

Например, 4 с чем-то на метакритике и необходимость присобачить МЕ2 для подгонки продаж? О да...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему народ требует каких-то доказательств утверждения, что ДА2 не фейл если на любой чих у них есть две заготовки, "ты не прав, то, что ты сказал "хорошо" на самом деле плохо" и "ВСИРАВНО ФЭЙЛ МНЕ БЫЛА СКУЧНА!!!111"... Или это такой извращённый способ друг другу плюсики в карму поставить?

По сабжу, имхо, лучшим вариантом было бы собрать плюсы из обеих частей, поработать над ошибками, ну и нового добавить (но не так как в В2, что не знаешь смеяться или плакать над некоторым офигенными нововведениями сорри, как раз в процессе, просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему народ требует каких-то доказательств утверждения, что ДА2 не фейл если на любой чих у них есть две заготовки, "ты не прав, то, что ты сказал "хорошо" на самом деле плохо" и "ВСИРАВНО ФЭЙЛ МНЕ БЫЛА СКУЧНА!!!111"... Или это такой извращённый способ друг другу плюсики в карму поставить?

По сабжу, имхо, лучшим вариантом было бы собрать плюсы из обеих частей, поработать над ошибками, ну и нового добавить (но не так как в В2, что не знаешь смеяться или плакать над некоторым офигенными нововведениями сорри, как раз в процессе, просто).

зачем что-то доказывать каждый сам для себя уже все доказал, для тебя хорошая игра, для меня фейл; ты нашел достаточно плюсов, я достаточно минусов

В2 это я так понимаю Ведьмак 2... про него не вспоминай, если с кого и брать пример так с Ведьмака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В2 это я так понимаю Ведьмак 2... про него не вспоминай, если с кого и брать пример так с Ведьмака

Уж точно не по части ролевой системы и реальных возможностей для отыгрыша. Я уж молчу о том, что ветка тех вопросов на АГ больше чем обсуждения. Так что не надо мне говорить о том кому с кого брать пример. Надеюсь, мы не будем развивать эту тему

зачем что-то доказывать каждый сам для себя уже все доказал

И, тем не менее, хейтеры всё продолжают требовать доказательств. Наверно в глубине души хотят чтобы их переубедили, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rat84, не буду оффтопить при желании Вы можете заглянуть в тему DAO vs DA2. Там все прочитать. Там я на почти все придирки отвечал.

Bullfinch, у колесо DA2 гораздо ближе в первой части, чем к mass effect. Он, конечно, позволяет жать всегда верхний ответ, что бы получился более менее адекватный человек, но выбор ролей шире, чем в МE. Тут нет системы Герой-отступник, поэтому можно отыгрвать любого героя (в разумных пределах).

По повду квестов: да там квесты больше, чем приди в дом в Денериме, что бы поговорить с сестрой. Квесты в DA2, конечно, можно свести под шаблон "Пойди ТУДА, убей ТОЛПУ". Только сейчас любую игру (кроме головоломок и адвенчурок) можно подвести под этот шаблон. Различает сюжет.

Насчет ролевой системы тоже в теме DAO vs DA2 говорил: ролевая система хороша, когда много полезных способностей, а не просто много всякой дряни, которую никто не использует. Единственный минус в игре - всю мощь ролевой системы не использовали - нужна сложность выше кошмара.

А вообще сами доказывайте, что DAO лучше. ;)

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, хейтеры всё продолжают требовать доказательств. Наверно в глубине души хотят чтобы их переубедили, ага.

То же самое и про фанбоев, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое и про фанбоев, ага

Нет, хотя бы потому что без надобности. Хейтеры раньше лезут со своей ненавистью и "доказательствами":diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например, 4 с чем-то на метакритике и необходимость присобачить МЕ2 для подгонки продаж? О да...

Ну если кто то считать не умеет, то что тут поделаешь? А если человек и так хотел брать игру с "Чёрным магазином", то для него это только в довесок идёт. Обычная версия стоит вдвое дешевле, и за эту цену вполне можно приобрести МЕ2 с цербером. Ну а если кто то отдельно приобретает за 10 зелёных Чёрный магазин, чтобы получить код для цербера, то имхо, мозг ему в помощь)

Метакритик - хрень полная и я не раз это говорил. Они в игру толком не поиграли, а принялись её хаять. В первый же день, насколько помню появились нулевые оценки. Так что ваш пример не очень удачен.

Ну и на по следок, раз уж привели в пример как-там-его критик. Возьмите игровые журналы. Приведу даже пресловутую Игроманию, которая так же хаяла игру. Даже в ней она удостоилась высокой оценки и сейчас на втором месте игры месяца, уступив ассассинс криду, который даже не рпг. Про другие журналы уже узнавайте сами.

Да и вообще оффтопом занялись. Извиняюсь и на бессмысленный спор больше тратить времени не буду.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2 считаю фейлом по сравнению с первой частью. Если бы передо мной стоял выбор, какую игру купить, ДА:О или ДА2, то я бы выбрал ДА:О без колебаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, хотя бы потому что без надобности. Хейтеры раньше лезут со своей ненавистью и "доказательствами":diablo:

эм-м-м как бы люди ничего не начинают доказывать пока от них это не требуется... в нашем случае хейтеров подначивают либо фанбои, либо жаждующие справедливости (тоже самое можно и отнести к фанбоям надо только пару словечек поменять местами) вообщем забыли тебе ДА2, мне В2, хорошо что год урожайный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот пример темы "ДАО против ДА2". Человек пишет свой рейтинг плюсов-минусов, в котором, так уж получилось, ДА2 в чём-то перевешивает. Тут приходит другой человек и начинает систематически "разбивать в пух и прах" этот рейтинг. Который вообще-то личный. Почему?

Знаете, я могу понять попытки защитить то что тебе нравится, это естественная реакция, сама этим страдаю, хоть и ругаю себя за это, но не понимаю систематических попыток опустить, которые повторяются снова и снова.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ктообы сомневался... нет, но вообще новость хорошая, я ничего не могу сказать, ибо люблю и Биоваров и DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем очевидно, что DA2 так хорошо продавался из-за успеха DA:O, а не потому что игра удалась [скорее напротив, она не удалась]. Но так или иначе все всё равно ждут DA3, ибо надеются, на то, что её таки будут разрабатывать минимум 2 года и сделают хотя бы на уровне DA:O, как сейчас все мы верим, в то, что ME3 будет на уровне оригинала. Как там говорится, надежда умирает последней? Вот до её смерти мы будем ждать,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da2-уг,и всё тут,хватит мусолить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда превратили тему в одно и то же унылое метание по замкнутому кругу.

По теме: Кто то в этом сомневался? Конвеер нельзя останавливать!

В условиях современной индустрии игр это ещё глупее чем ускорять разработку.

Money, money, money...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что DA3 будут разрабатывать по меньшей мере 3 года, иначе фейл, как в случае с DA2, повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , разработка самой игре сколько будет занимать , год ?! В этот раз я надеюсь , ... деньги у них уйдут на 2ой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Метакритик - хрень полная и я не раз это говорил. Они в игру толком не поиграли, а принялись её хаять. В первый же день, насколько помню появились нулевые оценки. Так что ваш пример не очень удачен.

Представь себе, некоторым людям мне в том числе было ясно чего стоит ожидать от DA 2 еще до выхода игры основываясь лишь на новостях о нововведениях. Собственно на деле игра оказалась еще хуже чем мы думали. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себе, некоторым людям мне в том числе было ясно чего стоит ожидать от DA 2 еще до выхода игры основываясь лишь на новостях о нововведениях. Собственно на деле игра оказалась еще хуже чем мы думали. ;)

Но "0" - явно необъективно)

И тем более в первый день :)

Неужели это худшая игра на свете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...