Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что всяко было бы лучше, если бы хотя бы рэпид шот внешне заменялся в мили, на, допустим, серию ударов вибро-клинком.

Некропстинг...

Виброклинок спец абилка повертека в одной из ДД-веток, справедливости ради стоит отметить ;)

А так удар прикладом бластера только одна способность - прирывающая касты.

Остальные кулачные удары усиленные джек-паковым ускарением (особенно мне нравится возможность бортануть противника, жаль против боссов нельзя использовать ;()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех хил классов пока попробовал только сорка и коммандо. Коммандо круче на голову. Мало того, что АОЕ без каста, так еще и благодаря быстро восстанавливающимся патронам фактически вечен. Моя сорка уже после 3-х минут усиленного лечения садится и становится бесполезной, в то время как коммандо может лечить часами. Крутота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А она получается (ну эта броня) без дырок? :(

Нет

Ну я так и думал насчет этой связки. Я пока не бегал на 50 левл к сожалению, осталось не много, но уже сейчас на 40 ощущаю сильные проблемы с милишниками. Ибо зачастую у них слишком много возможностей подтянуть ренджа к себе, а 2 сек стан решает однако... Да и не лучше ли заместо Elecric Induction взять Linghtning Barier? Просто получается сейфов и выживаемости в билде вообще не остается... Или мы ведем речь о пве? (Если да, то тогда я не по адресу).

И если делать стандартный билд маднесс: Oppressing Force брать обязательно? Можешь еще билд на маднесс сбросить пожалуйста?

Сорки - самый слабый дпс-класс, после оперативников. К тому же у них особых защиток-то и нет. Единственный шанс спастись от милишников - это юзать станы, убегать и надеятся на чудо. Есть очень много постов по этому поводу. Один из лучших, вот этот:

Why would anyone want to take a sorc which in BIS gear is lucky to parse 1.8k in BIS gear, over a mara that can parse 2.1k-2.2k, a powertech that can parse 2.2k-2.3k, or a lethality sniper which pulls 2k in its sleep. Don't try to feed me the line, "well sorcs have good aoe dps." Powertechs have huge AOE dps and so do lethality snipers, but you felt the need to give them amazing burst dps, sustained dps, and aoe dps. I play a sorc, a mara, and a powertech. My sorc is BIS and the best parse i ever got was 1850 dps. My powertech is in black hole/camp gear with a hazmat level barrel and can pull 2100 dps and uses 4 buttons!!!!!!!!!! My mara can pull 2k as carnage or annihilation. The disparity between sorcs and other classes is huge. To be honest, buffing the lightning spec for a sorc is a slap in the face. If you have to move at all in a pve fight, which all pve fights involve movement, you lose a ton of damage as lightning which makes it still less effective than the hybrid tree. I could care less about pvp on my sorc, but sadly they are even worse in pvp than in pve. Juggs can kill a sorc in less that 5 seconds and I have seen it happen a lot.

И если делать стандартный билд маднесс: Oppressing Force брать обязательно? Можешь еще билд на маднесс сбросить пожалуйста?

для pvp: http://www.torhead.com/skill-calc#201hZbc0MZcrcRsMkrfz.2

Oppressing Force может помочь тебе выжить на 4 секунды дольше.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Сорки такое дно, почему их такая толпа? (без сарказма, действительно интересно, что в них такого, ибо как слышал, тем же БХ-бадигардом хилять так же проще, чем сорком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Сорки такое дно, почему их такая толпа? (без сарказма, действительно интересно, что в них такого, ибо как слышал, тем же БХ-бадигардом хилять так же проще, чем сорком)

По сравнению с какими классами?

А вообще стиль. Попадая на вз и пуская молнии, ты чувствуешь как ты крут, до появления статистики, или пока тебя зя 5 секунд не сложат))) Да и человечество всегда любило магию(сорка - маг). Да и "молнии".

Не хилил мерком, но слышал что им сложновато следить за перегревом. Соркам восстановить ману проще. Сорки единственные имеют АоЕ-лужу на 8 человек.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Коммандо (соответственно у мерка тоже) АОЕ хоть и меньше, зато без каста, мгновенная. Плюс кулдаун там меньше будет. А мощь при этом одинаковая. Насчет патронов и перегрева - тут надо приноровится. Ресурсы эти быстро восстанавливаются, главное особо не налягать и можно хоть бесконечно пахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сравнению с какими классами?

А вообще стиль. Попадая на вз и пуская молнии, ты чувствуешь как ты крут, до появления статистики, или пока тебя зя 5 секунд не сложат))) Да и человечество всегда любило магию(сорка - маг). Да и "молнии".

Не хилил мерком, но слышал что им сложновато следить за перегревом. Соркам восстановить ману проще. Сорки единственные имеют АоЕ-лужу на 8 человек.

По сравнению со всеми. По дпсу слабые. АоЕ с кастом. Сами хилые. И тем не менее их дофига. Почему?

Я вижу только одно объяснение: Палпатин и Дуку запали многим в душу ;)

Хз, раньше (еще до объединения серверов) я всегда тешил свое ЧСВ мерком жмакая ровно одну кнопку (ракету) и находясь всегда в топе.

Вот к патронам я так и не смог приноровится, а с перегревом проблем особых не замечал.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже статистику несколько месяцев назад приводили со всеобщего гильдийского слета, и сорки была самым распространенным классом. Мары и ассасины, правда, отставали не сильно.

Вот к патронам я так и не смог приноровится, а с перегревом проблем особых не замечал.

Что странно, ибо суть у них одна и та же)

Не знаю, как у сорки (хотя Сила в 600 или сколько там единиц - это внушает трепет). Но у мерка проблем с перегревом я почти никогда не испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но это святая правда: дпс сорки слабые. -_-

Первым персонажем бегала как раз соркой. А потом пошла сином. Так моя синка в одно лицо (в два, если считать Кхема) выносит элитников на пару-тройку уровней старше себя. Сразу вспомнила, как сорке приходилось оббегать таких по широкой дуге. Лучше б инвиз соркам дали, выживаемость бы повысилась.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соркам бафов бы дать по солидней, самое то было бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнулся до 50, накупил тионеси гира. Ставку сделал на Power, принося в жертву все - Aim, Endurane и все остальные параметры. В итоге хилы у меня находятся в районе от 1900 до 5300 за раз. Чуть-чуть не дотягивает до сорки в BH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Power и Aim дают одинаковые прибавки к лечению,так что бесполезно качать одно и забивать другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бегал этим классом в ДД-спеке, подскажите, насколько комфортно им играется при прокачке? ПвП не интересует, чисто квестить, в особенности интересно про бои с элитками, пока не дают напарника-хила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто бегал этим классом в ДД-спеке, подскажите, насколько комфортно им играется при прокачке? ПвП не интересует, чисто квестить, в особенности интересно про бои с элитками, пока не дают напарника-хила.

Бегал шиенщиком-ситом, сейчас бегаю таким же шиенщиком-джедаем.

Я бы сказал, крайне комфортно. Враги сносятся на ура. В бою с элитками двух сэйвов (щит и увеличение хп) хватает за глаза - хотя даже их не всегда использую, главное не забывать сбивать особенно вредные касты.

Конечно, без Дока придется чаще на попе сидеть, ну а так, разница между беготней с Кирой и Т7 - с Кирой паки быстрее сносятся но и по хп быстрее проседаешь, если вдруг какой серебряный патруль из-за угла, можно и в щи огрести.

Сейчас у меня 40-ой лвл, бегаю вот так вот:

P.s. прошел вторую главу, нет, ничего путного про почему император вот такой, а потом такой, не говорят :(

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

В бою с элитками двух сэйвов (щит и увеличение хп) хватает за глаза - хотя даже их не всегда использую, главное не забывать сбивать особенно вредные касты.

Я просто помню мучительные первые 30 уровней за сентинеля-фокусника, когда бой с каждым сюжетным боссом превращался в... я даже не знаю, во что. Потом додумалась перекинуться в вотчмэна, и жить стало лучше, жить стало веселее. Вот и раздумываю теперь, то ли пойти по проторенной дорожке, на которой точно не будет проблем, то ли рискнуть без любимых дотов) Наверное, все же рискну, потому что третий вотчмэн подряд (у меня еще мара такая же есть) - это уже чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ири любит извращения... а мужики то не знали! ))

Лично я просто смысла не вижу мучить танков. Кстати мой джедайчик как раз сент... наверное от ВГ привычка осталась кидаться первым, результат ясен ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто помню мучительные первые 30 уровней за сентинеля-фокусника, когда бой с каждым сюжетным боссом превращался в... я даже не знаю, во что. Потом додумалась перекинуться в вотчмэна, и жить стало лучше, жить стало веселее. Вот и раздумываю теперь, то ли пойти по проторенной дорожке, на которой точно не будет проблем, то ли рискнуть без любимых дотов) Наверное, все же рискну, потому что третий вотчмэн подряд (у меня еще мара такая же есть) - это уже чересчур.

Фокус сам по себе более пвп-ориентирован, имхо)

Имхо, единственный минус гуарда - это отсутствие вменяемой хеви-одежды. Все эти чертовы робы с капюшонами меня убивают.

Отдаю дань уважения человеку, придумавшему адаптоидную броню:

3f66257c4662.jpg

27776b7c27fc.jpg

Ну, так же не советую бить финального-босса в соресу-форме (т.е. в танко-спеке). Это имело бы смысл, если бы можно было бы выбрать спутника на последнюю битву. Но два танка... скажем так, я в свое время испытал множество эмоций, пока заковырял ласта (больше эмоций только на татуине за смагглера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше эмоций только на татуине за смагглера.

Нормальные робы! Это ты в одинаковых бело-жёлтых/синих/зелёных/оранжевых не ходил :D

Вот как-то не помню Татуина. Но любое навязывание спутников бред... недавно после Белсависа, с Надей... раза с седьмого >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, единственный минус гуарда - это отсутствие вменяемой хеви-одежды.

Напялю адаптивную джедайскую броню из картель-маркета. Зря я, что ли, подписку оплачивала?)

Лично я просто смысла не вижу мучить танков.

Два ДД уже замучены, можно и поизвращаться. Все равно для себя ведь, а не для рейдов каких-нибудь, пострадаю в случае чего я одна)

Ну, джедаю дают обоснование для того, чтобы тащить на финальный бой только Т7. Но танкам от этого, полагаю, не легче.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не более чем личное мнение. Говорят ДД ВГ выдаёт на уровне сента. Значит ДД гвард вполне сможет так же, почему нет. Но мне становится очень грустно, когда меняешь стойку и броня со щитом падают на половину =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, у меня есть вопрос по билдам и скиллам коммандо. Сам не очень силён в английском. Может кто поможет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом заставила себя выбрать хранителя (все-таки сентинель - это любовь)), но пока не жалею. Проблем, во всяком случае, до Нар Шаддаа включительно еще не вызвал ни один противник, даже Валис, который в прошлое прохождение рвал меня на ленточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности и дд и хила. Хочу узнать о персонаже со всех сторон.

И ещё вопрос если ли где можно почитать описание скилов переведённое на Русский язык ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретизируй, кто тебе нужен - лекарь или "НИШАГУНАЗАААААААД", народ фигни не присоветует.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...