Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я немного скучаю по критам и дамагу лайтинг. Да и АоЕ там все-таки шикарное.

Но madness конечно тоже очень хороша. Уже неделю в ней респеком хожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пве дд был крайне ощутим, причем получше ряда других дпс классов и уж тем более того же лайтнинга (довелось ходить с дд сорками в лайтнинге, жуткие создания).

Ты не прав. ДД лайтинг сорка в ПвЕ будет получше, заметно.

Там тоже не мало ускорялок и моментальных кастов (может ты играл с соркой, который не знает правильную "ротацию"). Плюс доты таки сносят хп не мгновенно и часть их можно снять. А еще не стоит забывать про затяжные бои, ибо доты сжигают силу очень и очень быстро, даже если все время добавлять в ротацию force lighting.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте играбельный билд фокуса, а то мое знание английского оставляет желать лучшего. или сайт где есть переведенные характеристики умений.

Калькулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, возник тут вопросик по шмоту для опера. Существуют ли вообще в природе рыжие ножики и, если есть, где первые встречаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 30 уровню пока не попадались ни разу. В качестве наград за героики суют либо винтовки, либо броню (один раз лоханулась и купила винтовку, прежде чем сдала квест... в котором мне благополучно предложили такую же оранжевую винтовку)). Честно говоря, как-то сомнительно, что дальше ситуация изменится. А между тем оранжевый ножик бы хотелось, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 30 уровню пока не попадались ни разу. В качестве наград за героики суют либо винтовки, либо броню (один раз лоханулась и купила винтовку, прежде чем сдала квест... в котором мне благополучно предложили такую же оранжевую винтовку)). Честно говоря, как-то сомнительно, что дальше ситуация изменится. А между тем оранжевый ножик бы хотелось, очень.

Они не существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Я вобщем-то предполагал, что их нет, но хотел уточнить. Значит качать крафт оружия оперу всё-таки есть смысл, а то как-то из-за одних улучшений стволов не хотелось тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Я вобщем-то предполагал, что их нет, но хотел уточнить. Значит качать крафт оружия оперу всё-таки есть смысл, а то как-то из-за одних улучшений стволов не хотелось тратиться.

Нет смысла качать. Качать имеет смысл изготовление брони ( Для крафта раката-шмоток и все) и биохимию (Единественная профессия, осваивание которой сейчас награждается). А все потому что высокоурвневого шмота нету практически, а бесконечные стимпаки и аптечки полезны всем(+ продажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм играю в комбате, вроде норм, а временами и нет. На ВЗ чет туго с медальками, думаю может

Переучилась из Комбат в Фокус. То ли на Алдераане мобы дохлее татуинских, то ли жить стало и вправду легче.

сделать такую же фишку, хотя мне по нраву больше джуйо, но все же: Yria, скажи что изменилось по сравнению с комбатом????

В комбате лвле с ~34 дают суперфишку 6 сек игнор армора - в них можно вбить Блэйдшторм и МС, что в сумме на пвп с говношмотом даёт ~4-5к урона, так что жалко переучиваться на дурацкий фокус с его липом и ши-чо или в джуйо, качающую Couterize, которая имеет весьма малый урон(хотя все вокруг так и полыхает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, скажи что изменилось по сравнению с комбатом????

Чисто по субъективным ощущениям - выживаемость перса) Я по варзонам особо не мерила. Ну, паки 3-4 обычных+серебряный раскладываться стали гораздо быстрее за счет АОЕ от прыжка. Собственно, связка Force Leap+Force Stasis+ Force sweap в фокусе основное оружие. Это может немножко мешаться в группе, если законтролили элитку, а остальных не отвели в сторону - тогда черта с два попрыгаешь.

6 сек игнора брони дают вроде бы всем - абилка Pacify. Ну, не совсем игнор, урезание брони на 90%. В комбате, вижу, еще круче :) И, может, из любопытства перекинусь обратно, все-таки уровень уже почти в два раза выше, чем был, когда я сменила ветку. Вотчмэна тоже попробовать хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по-поводу билдов мне тож интересно, собстно вот мой

Вообще на первый взгляд неплохо, хоть я и путаюсь пока в названиях (играю мародером, так что слегка непривычно ваше сентинелское древо :) ), но по-моему еще стоит вложиться в Fleetfooted (заместо, допустим, Defensive Roll). Меня не раз спасало от погибели :)

Рекомендации для пвп-спека, само собой. Может завтра еще что подскажу (в сон дюже клонит :) )... А сам, наверное, поиграюсь в Rage-ветке (ваш Focus :) ), хотя и средняя ветка в пвп очень и очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По субъективному ощущению, для ПВЕ лучше подходит Фокус, 2 прыжка и пака нет. Играл в комбате, перекинулся сначала в часового, потом в фокус. Комбат всетаки более ПвП подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором mercenary или powertech :dry: Танковать рейнж классом немного непривычно, а хилом быть не люблю :cool: Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором mercenary или powertech :dry: Танковать рейнж классом немного непривычно, а хилом быть не люблю :cool: Беда.

Вообще то и Мерк и Тех могут быть не только хилом/танком. Оба могут быть хорошими дамагерами. Советую перед тем как стоять перед выбором проглянуть ветки скиллов. Там на хила и танка отведена лишь одна из трёх веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стою перед выбором mercenary или powertech :dry: Танковать рейнж классом немного непривычно, а хилом быть не люблю :cool: Беда.

Я бы не сказал, что powertech такой уж рейндж танк. Половина абилок (flame sweep, flame burst, flame thrower, rocket punch, carbonize) работают на ближней дистанции.

Изменено пользователем AddictMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё-же повертеку надо было вручать вибро-клинок или что-то такое, когда танкует/дамажет в мили. Потому как фигачить пистулькой, стоя вплотную к врагу - не очень солидно выглядит :)

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сказал, что powertech такой уж рейндж танк. Половина абилок (flame sweep, flame burst, flame thrower, rocket punch, carbonize) работают на ближней дистанции.

В отличии от остальных танков, Powertech может спокойно держать агро и в мили и в рейндж. Половина абилок (Explosive Dart, Rail Shot, Incendiary Missile, Unload, Rapid Shots, Death from Above, Neural Dart, Sonic Missile, Electro Dart) имеют дальность в 30 метров. Так что всё зависит от билда и предпочтений.

И всё-же повертеку надо было вручать вибро-клинок или что-то такое, когда танкует/дамажет в мили. Потому как фигачить пистулькой, стоя вплотную к врагу - не очень солидно выглядит :)

Мы не "фигачим пистулькой" стоя в плотную к врагу. По сути единственные 2выстрела "пистулькой" это стандартный "Rapid Shot" и залп "Unload".

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к тому, что всяко было бы лучше, если бы хотя бы рэпид шот внешне заменялся в мили, на, допустим, серию ударов вибро-клинком.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В отличии от остальных танков, Powertech может спокойно держать агро и в мили и в рейндж. Половина абилок (Explosive Dart, Rail Shot, Incendiary Missile, Unload, Rapid Shots, Death from Above, Neural Dart, Sonic Missile, Electro Dart) имеют дальность в 30 метров. Так что всё зависит от билда и предпочтений.

Я, собственно, только хотел сказать, что считать его чисто рейндж танком не совсем правильно.

UPD. Incendary missle не в танковетке же.

Ну да, все от билда зависит.

Изменено пользователем AddictMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааа куда делась часть моего поста?!?!??!))))

Чисто по субъективным ощущениям - выживаемость перса) Я по варзонам особо не мерила. Ну, паки 3-4 обычных+серебряный раскладываться стали гораздо быстрее за счет АОЕ от прыжка. Собственно, связка Force Leap+Force Stasis+ Force sweap в фокусе основное оружие. Это может немножко мешаться в группе, если законтролили элитку, а остальных не отвели в сторону - тогда черта с два попрыгаешь.

6 сек игнора брони дают вроде бы всем - абилка Pacify. Ну, не совсем игнор, урезание брони на 90%. В комбате, вижу, еще круче :) И, может, из любопытства перекинусь обратно, все-таки уровень уже почти в два раза выше, чем был, когда я сменила ветку. Вотчмэна тоже попробовать хотелось.

Ну да кст, персам оринтеированным на аоешки, не айс рубить флэши и героики из-за станов на ботах. Однако ж в остальном, думаю, довольно темная фишка, к тому же прыжок 4 раза усиливается. Хотя все же не такая крутая как у гвардов/джаггеров (там в норм шмоте 9к криты))О_о Да да, нам ДПСерам с по идее более крутым дамагом такое и не снилось)))

Неееет! Pacify - абилка для ослепления противника , после чего у него снижается попадание по тебе на 90%. У комбат ветки свой скилл - Precious slash.

Да надо все заценить - скажешь, что тестишь, ок?)))В конце концов несмотря на дисбаланс Сент/Мара самые стайловые классы :new_russian::yes3:

Вообще на первый взгляд неплохо, хоть я и путаюсь пока в названиях (играю мародером, так что слегка непривычно ваше сентинелское древо :) ), но по-моему еще стоит вложиться в Fleetfooted (заместо, допустим, Defensive Roll). Меня не раз спасало от погибели :)

Рекомендации для пвп-спека, само собой. Может завтра еще что подскажу (в сон дюже клонит :) )... А сам, наверное, поиграюсь в Rage-ветке (ваш Focus :) ), хотя и средняя ветка в пвп очень и очень :)

Нее по-моему лучше 4% лишнего армора && 30% скорости, чем мифическая убегаловка от недостанов))) Если тебя застанил один - то можно просто сэйвануться либо подождать кд :D и отметелить его после этого по-бырому. Если двое на одного тебя - то 80% что тебе уже выдали белые тапки + за стан снесут больше, чем можно ресетнуть на хилпоинтах(которые конечно все поюзаные уже))

Глянул спеки мары - сходство почти 1 в 1 с сентом)))) Смотрю биовар не особо парилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовар вообще не парилось, классы за разные фракции зеркальны во всем, кроме названия абилок и анимации)

Да, напутала с Pаcify, что-то переклинило меня. Вообще я сента начинала с большими сомнениями, так как бросаться головой вперед в толпу и выносить ее в режиме берсерка - это как-то не мое. Больше люблю стелс и систему "один удар-один труп", как у снайпера в МЕ2. Но неожиданно затянуло, причем особенно яркие впечатления были от боссов до получения Дока х)

А прыжок да, если настакать форс стазисом 4 чего-то там, то и усилится в четыре раза. Дополнительный Force leap или Zelaous leap перед этим - гарант крита. 2,5к на варзонах выбивала, а 5к... ну, сомневаюсь, честно говоря, что на моем уровне и в оранжевом шмоте это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играйте дети в вотчмене

Советую заценить ветку Watchmen/Annihilation. В пве-фарме мобов конечно не очень, но зато в фп/герах и на вз очень даже полезная. Если потрудится можно спокойно выбить по 8 медалей, за 2.5-5к, 75к, ассасина и т.п. Единственная проблема - там нужно всё время следить за дотами, и бить ими по откату. А если с этим справлятся - будет вам отхил, дамаг, и няшность :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты нарушил первое правило дотеров.

Первое правило дотеров гласит - покажи всем свою крутость. Как же я его нарушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос: атаки с использованием Силы - это все, на которые тратится фокус? Или только те, где в описании прямо сказано, что герой бьет Силой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...