Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Можно раскрыть мысль. Не уверенна, что правильно поняла. "Ты" в том смысле, что не "мы"?

Да, не *мы*, не *я с тобою* и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать только первые два скрина, минуты слабости бывают у всех ... согласен, но здесь главное различие в третьем вопросе, *Как думаешь Шепард, ты сможешь победить?* вот это самое *ты* ты никогда не услышишь от Шепарда

Я вижу в этом лишь постановку Шепарда на некий постамент и признание его исключительной важности в этой войне, а еще бывает, что наши переводчики откровенно перевирают текст, что нельзя исключить в данной ситуации.

Я тут вот выясняла, что именно говорит Гаррус о ханарских стихах, и таки русские сабы вообще не про то оказались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вижу в этом лишь постановку Шепарда на некий постамент и признание его исключительной важности в этой войне, а еще бывает, что наши переводчики откровенно перевирают текст, что нельзя исключить в данной ситуации.

Я тут вот выясняла, что именно говорит Гаррус о ханарских стихах, и таки русские сабы вообще не про то оказались :)

Не знаю что там со стихами, но здесь перевод точный :koo-koo:

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не *мы*, не *я с тобою* и т.д. и т.п.

Я смотрю на действия здесь. Гаррус ни разу не отступил от их общего дела. Гаррус пошёл за Шеп даже в Цербер. Гаррус всегда с Шепардом. Всегда поддерживает, подбадривает, помогает делом в конце концов целых три части. На этот один вопрос (на который я даже не обратила внимание, если честно) - есть много диалогов, которые показывают, что Гаррус и Шеп именно "мы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Evgen@us, ну надо же и условности игры принимать в расчет. Шепард дважды брал(а) на себя непосредственное руководство спасением галактики от смертельной угрозы. Сейчас его/ее отправили собирать саммит для объединения войск. И конце концов, Шепард - протагонист игры.

Да, а в оригинале фраза звучит так: "Think you can win this thing, Shepard?"

А за ней встык, кстати, идет продолжение: "I'm damn sure nobody else can do it. For whatever it's worth, I'm with you."

Это к вопросу о "мы с тобой" :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на действия здесь. Гаррус ни разу не отступил от их общего дела. Гаррус пошёл за Шеп даже в Цербер. Гаррус всегда с Шепардом. Всегда поддерживает, подбадривает, помогает делом в конце концов целых три части. На этот один вопрос (на который я даже не обратила внимание, если честно) - есть много диалогов, которые показывают, что Гаррус и Шеп именно "мы".

Как много нам открытий чудных, готовит просвященья век (с) :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как много нам открытий чудных, готовит просвященья век (с) :ice:

Потрудитесь пожалуйста объяснить и эту мысль тоже.

И да, вырывать фразы из контекста нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь пожалуйста объяснить и эту мысль тоже.

И да, вырывать фразы из контекста нехорошо.

Это к *не обратила внимание* :koo-koo:

Ах, ну пардоньте, такие вот мы тролли сложные собеседники ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к *не обратила внимание* :koo-koo:

Если бы там действительно что-то было аховое - новая грань характера или ещё что, так тут бы её тридцать раз обсудили уже. А так ничего такого страшного или дюже нового фраза не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка - у меня на тебя плюсов не хватает )

Lina7236, плюсую за пост. Гаррус в поливании сиропом не нуждается. Никто не идеален. Меня в Гаррусе цепляет харизма, деятельность, мотивация и намерения. А промахов можно у всех персонажей найти. А у Гарруса их не так много, но и они стильные)))

Ты меня так поддерживаешь? Или, или..

В общем, ты съела мой мозг этим комментом. :-$

Вот больше всего понравилось про романтику :laugh: , проявляется жизненная позиция, так сказать, если что я полностью согласна :ph34r:

Всё останется только между нами.

Мне свидание на крыше и пострелушки по бутылкам, честно говоря, кажутся по-своему куда более романтичными, чем ужин при свечах и лепестки роз с прочей хренью. "Прочая хрень" - она много с кем может быть, она довольно обыкновенна, как ни крути, а вот вылазка на крышу Цитадели - это действительно запоминающийся способ провести свидание)

Вот полностью согласна :), это очень необычно и в тоже время не несет на себе нарочитого любовного подтекста, такой искренний порыв, что я умиляюсь :)

Так и мне понравилось)

Это именно искренне -да! Именно без любовного подтекста -да!

Именно не романтично в банальном понимании слова. Потому что банальная романтика обыкновенна - о, да!

Тут всё спонтанно, импульсивно, хулигански.

Чистое, светлое желание - сделать приятно. Я ж почему и написала - это решение без подсказок. Именно его.

Он нигде ничего не вычитал, что это круто и обязательно понравится. Хотя, он мог бы подготовиться и тогда была бы банальная ванна, скучный ужин, глупые признания...

Я ж утекала вместе со всеми))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня так поддерживаешь? Или, или..

В общем, ты съела мой мозг этим комментом. :-$

Поддерживаю. Согласна с постом)) И это, это... а что это ещё может быть? Я прям тоже затерялась в догадках и мой моск теперь тоже съеден :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осуждать Гарруса за действия на Омеге не буду. Да и не зачем. У меня есть придирки к его методам. Неужели режим "Рэмбо" эффективнее, чем режим "Киллер"? Там ведь в основном наемники, т.е. обычные "рабочие". Куда эффективнее сделать их безработными, не так ли? Да-да, выслеживать "кукловодов" нудно и неинтересно, проще взять винтовку и крошить всё подряд...Все-таки турианец.

Кстати. Допустим, достопочтенный Гаррус Ваккариан отчистил от нечисти Омегу и установил порядок. Дальше что? o_O Люди, крайне нежелающие жить по закону - были, есть и будут всегда. Занесение в Красную книгу им не светит. Соберутся в другом месте. Снова пострелушки устраивать?

Изменено пользователем dvizhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё останется только между нами.

*утирает пот со лба* :laugh:

именно без любовного подтекста -да!

Именно не романтично в банальном понимании слова. Потому что банальная романтика обыкновенна - о, да!

Тут всё спонтанно, импульсивно, хулигански.

Чистое, светлое желание - сделать приятно. Я ж почему и написала - это решение без подсказок. Именно его.

Он нигде ничего не вычитал, что это круто и обязательно понравится. Хотя, он мог бы подготовиться и тогда была бы банальная ванна, скучный ужин, глупые признания...

Я ж утекала вместе со всеми))))

Прекрасный порыв души, их так мало в нашей жизни, в ней все больше выяснение кто и кому и сколько должен, а вот такие моменты действительно ценны пусть и в игре, и это еще одна положительная сторона Гарруса :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осуждать Гарруса за действия на Омеге не буду. Да и не зачем. У меня есть придирки к его методам. Неужели режим "Рэмбо" эффективнее, чем режим "Киллер"?

А он их не чередовал? Они ж там в основном не убийствами занимались, а диверсиями, саботажем, срывом поставок. Ну и убивали главарей, да.

проще взять винтовку и крошить всё подряд

Всё подряд? Можно пруф, всё ж я помню другое.

Люди, крайне нежелающие жить по закону - были, есть и будут всегда

Как и безрассудные идеалисты желающие их остановить. Круговорот такой вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пара моментов.

Просто я не вижу персонажа с нимбом над головой в лучах ослепительного белого света и вижу недостатки там, где они есть.

Did I miss something? Когда это чувство справедливости и желание помочь кому-то просто так (а не во имя искупления своих прошлых грехов - уточняю на случай очередного "а вот Мордин") стало недостатком?

Я почему-то убеждена, что в таком деле даже попытка чего-то стоит. Лучше пытаться и потерпеть неудачу, чем не пытаться вовсе, а сесть, скрестить лодыжки изящно и сказать А ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ.

Есть ли пресловутое право на жизнь у подонков, для которых убить невинного столь же просто, как сделать вздох?

Идеальный вариант - творю, что хочу. О чем он сам и говорит.

Во-первых, friendly advice: бросайте играть в локализованную версию. Серьезно. Сами же себе услугу окажете.

Во-вторых, следующую реплику Гарруса Вы изящно проигнорировали. Но ничего, я исправлю этот момент: "People here needed someone to believe in. Someone to stand up to the local thugs".

Как это вписывается в Вашу стройненькую теорию "пошел на Омегу из-за того, что скучно стало"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он их не чередовал? Они ж там в основном не убийствами занимались, а диверсиями, саботажем, срывом поставок. Ну и убивали главарей, да.

Вообще-то, Гаррус сам говорит, что занимались они тем, что валили зарвавшихся работорговцев, пиратов или бандитов. То есть, занимались именно убийствами, а не срывами поставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше порадуемся новой порции артов

mass_effect___glimmer_of_hope_by_strawberripaopujuice-d4zvvf5.jpg

Кстати о птичках. Я очень надеюсь, что то нечто, которое они держат в руках усыновлённый из приюта турианчик, а не преступный плод любви Шепард и Гарруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаррус сам говорит, что занимались они тем, что валили зарвавшихся работорговцев, пиратов или бандитов. То есть, занимались именно убийствами, а не срывами поставок.

Срывом поставок и саботажем так же занимались. Об этом Гаррус тоже говорит. Что срывали сделки. Ну и попутно убивали до кого из главарей дотянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о птичках. Я очень надеюсь, что то нечто, которое они держат в руках усыновлённый из приюта турианчик, а не преступный плод любви Шепард и Гарруса.

Да, я тоже :) При всей моей нежной любви к роману Гарруса и Шепард идея гибридов меня как-то пугает :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"People here needed someone to believe in. Someone to stand up to the local thugs".

Как это вписывается в Вашу стройненькую теорию "пошел на Омегу из-за того, что скучно стало"?

А почему не вписывается? Защищать людей своим любимым методом: "Никто не запретит это далать так" интереснее же, чем скучная работа в СБЦ, где надо следовать правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже :) При всей моей нежной любви к роману Гарруса и Шепард идея гибридов меня как-то пугает :)

Вы меня разочаровываете ))) Как же так? А как же белый заборчик и прочая лабудень? Ну и всё таки собственные дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня разочаровываете ))) Как же так? А как же белый заборчик и прочая лабудень? Ну и всё таки собственные дети?

Вы считаете нас слишком банальными :)

Законы природы еще никто не отменил, а белый заборчик далеко не всем для счастья нужен, точно-точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей от турианцев и людей быть не может. Поэтому придётся довольствоваться усыновлёнными кроганами))) Что не так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нас слишком банальными :)

Законы природы еще никто не отменил, а белый заборчик далеко не всем для счастья нужен, точно-точно.

Боже упаси, считать вас банальными!

Не скромничайте :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому придётся довольствоваться усыновлёнными кроганами)))

Напомнило один фичок с дайриков :laugh:

Блаааргх! - Шепард отрыгнула пережеваную смесь из остатков вчерашней пиццы, пива и чипсов в голодный детский рот. Гарруса передернуло.

-Диана, я ведь купил детского питания - борясь с тошнотой сказал Вакариан.

-Я за традиционное воспитание детей и за здоровую пищу - ответила Шепард вытирая рукавом с губ липкую смесь. Гаррус не выдержал и ухватившись за края раковины едва не лишился завтрака. Несколько секунд спустя он пришел в себя.

-И по твоему это - здоровое питание?

-Ну, я питалась пиццой скослько себя помню, и ничего. Кто здесь дерется лучше крогана и бегает лучше леопарда? Кто спас Галактику, а?

-Ну ладно, но почему бы тебе не воспользоваться блендером? - Гаррус отпустил раковину и сделав пару шагов рухнул на стул. Тошнота так и не прошла, но слегка ослабла.

-Я же сказала, традиционное воспитание. Разве не так турианки кормили своих детей века назад?

-Да, так. Но ведь наш ребенок не турианец а кроган, которого мы усыновили на Тучанке. Почему бы тебе не воспитывать его в соответсвии с кроганскими обычаями? Ну или человеческими, в которых, как я надеюсь, ты разбираешься лучше чем в наших. Уже давно никто не отрыгивает детям пережеванную пищу, уже наверное, с тех пор, когда мои предки только вышли из пещер.

-Да ладно тебе брюзжать! - Шепард толкнула Гарруса локтем в живот. Желудок турианца не выдержал и выплеснул свое содержимое на стол. Шепард улыбнулась и собрала руками рвотные массы, а затем отправила их в рот маленького крогана. Она всегда была права и всегда умела убедить Вакариана в своей правоте (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...