Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

так а чем Гаррус лучше\хуже других друзей?
Сверхпопулярен + гармонично вписывается в роль смертника. Вот представить на том же месте Мордина - тоже печально, но не грандиозно. Сотни всплакнувших фанатов. В случае смерти Гарруса - тысячи рыдающих от ярости или умиления ("оо! Это была лучшая сцена!") фанатов. Всплеск эмоций, вал оваций, непрекращающийся поток "лучиков диареи", как это модно сейчас говорить, в адрес БВ. Ну, а если кто-то угробил Гарруса раньше... тот сам себе злобный враг, как в случае с дохлым Шепом в МЕ2. Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сверхпопулярен + гармонично вписывается в роль смертника. Вот представить на том же месте Мордина - тоже печально, но не грандиозно. Сотни всплакнувших фанатов. В случае смерти Гарруса - тысячи рыдающих от ярости или умиления ("оо! Это была лучшая сцена!") фанатов. Всплеск эмоций, вал оваций, непрекращающийся поток "лучиков диареи", как это модно сейчас говорить, в адрес БВ. Ну, а если кто-то угробил Гарруса раньше... тот сам себе злобный враг, как в случае с дохлым Шепом в МЕ2.

Роль смертника подходит Гаррусу-парагону, ренегат вполне может пожертвовать другими. Но я понимаю, что это будет слезливая история про котенка, что долго барахтался в воде, потом убегал от собак, а в итоге его переехал грузовик. Издевательство над RPGжанром, то есть я мог Гарруса проигнорировать в первой части, во второй поговорить только один раз на Омеге. Или наборот, возиться обе части, проводить воспитательные беседы, выполнять квесты лояльности, а итог получается один.

Изменено пользователем WalkingDisasters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
то есть я мог Гарруса проигнорировать в первой части, во второй поговорить только один раз на Омеге. Или наборот, возиться обе части, проводить воспитательные беседы, выполнять квесты лояльности, а итог получается один.
Просто мировоззрение у него не изменится, а будет выставлено по дефолту, ИМХО. А без квеста на лояльность он не доживёт до МЕ3, если не ошибаюсь. Не пробовала.

Хотя правда ваша - возможно, влияние на мировоззрение Гарруса скажется на его судьбе в МЕ3, т.к. в МЕ2 оно, влияние это, ничего не даёт. Оставили на вкусное.

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но по канону-то, Гарэ будет жив в МЕ3. Поэтому ради игры на чувствах 3 четвертей всех игроков ему могут и прописать пафосный dramatic death. А для тех, у кого он погиб, вероятно, сделают замену на другого персонажа (предположим, за неимением Гарруса гибнет Лиара). Вроде приоритетности смертей в МЕ2,когда не установлены те или иные улучшения. Поэтому есть причины "разныться". Популярность Гарруса при подобном раскладе играет не на него же. Его гибель станет мощным ударом, который не оставит игроков безразличными. БВ как-то высказывались, что, мол, если им удалось создать персонажа ненавидимого одной частью игроков и любимого другой - можно гордиться проделанной работой. Боюсь, то же и с игрой - из-за накала драматичности и ангста её возлюбят одни и люто бешено возненавидят другие. Но непоколебимо равнодушных не будет (ну, почти). БВ достигнут цели. И продажи вряд ли снизятся. Какое-то количество нежных дев, конечно, отпугнёт слух о жёсткости и жестокости игры, однако большей части будет наплевать. Особенно мужской аудитории. Особенно, если сюжет действительно эпично закрутят, раскрутят и завершат. Да вы что! Столько восхищённого писка обрушится. Не смотря на потерю отрядом ряда бойцов.

Отрицательно высказываться о игре, только потому, что погиб любимый персонаж, и ты ничего не можешь сделать, потому что так надо по сюжету? А разве эта штука не называется драммой, нельзя выйграть войну, чтобы никто не погиб. В таком случае Портал 2 УГ, потому что любимейшего персонажа, который модуль одноглазый, сделали главвредом. Звучит бредово)

А вообще, я за такие моменты как на Вермайере, чувствуется... жизнь что ли, не знаю как это объяснить. Это один из нескольких моментов, за которые я полюбил серию МЭ. Не только из за этого, но это был переломный момент. Второй части такого не хватало, но там были другие не менее интересные сцены.

Вообщем, убьют они его или нет, я думаю насильно это делать они не будут, МЭ одна из нескольких игр, которые я смогу переигрывать раз за разом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет,я прокляну Биовар тогда,я очень тяжело переживаю ходы с предательствами или смертью любимых персонажей да и вобще сапортийцев,мне даже Эшли в жертву приносить было тяжело,а так как промелькала информация о том что нам скорее всего придется делать выбор как Кайден и Эшли то это будет полный ппц.

И почему война без потерь не возможно? На корабле коллекционеров каждый мог по 100 раз помереть,но если сделавно все грамотно колонисты станут супом,но наша команда выживет.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я прокляну Биовар тогда,я очень тяжело переживаю ходы с предательствами или смертью любимых персонажей да и вобще сапортийцев,мне даже Эшли в жертву приносить было тяжело,а так как промелькала информация о том что нам скорее всего придется делать выбор как Кайден и Эшли то это будет полный ппц.

И почему война без потерь не возможно? На корабле коллекционеров каждый мог по 100 раз помереть,но если сделавно все грамотно колонисты станут супом,но наша команда выживет.

Потому что одно дело разовая акция, к которой ты максимально смог подготовиться и совсем другое, если идет война, когда реагировать надо быстро и на подготовку может не остаться времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То собираем народ в кучку и продолжаем спасать мир))

Я конечно понимаю что есть вариант смерти на войне,но тем кто прошел омегу 4 и выжил после корабля коллекционерво уже ничего не страшно,там нужно было максемальное мастерство и максимальная слаженность,причем действовали почти в слепую,почти без ресурсов и все держалось на Шепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То собираем народ в кучку и продолжаем спасать мир))

Я конечно понимаю что есть вариант смерти на войне,но тем кто прошел омегу 4 и выжил после корабля коллекционерво уже ничего не страшно,там нужно было максемальное мастерство и максимальная слаженность,причем действовали почти в слепую,почти без ресурсов и все держалось на Шепе.

Не вслепую. СУЗИ многое узнала о корабле Коллекционеров, чтобы эффективно с ним сражаться. Ресурсы предоставил Призрак. И да, согласен, Шеп - центральная фигура. Но это именно спецоперация, mission. И даже легенды умирают. Никто не бессмертен. Что бы ни было пройдено. Это война, а у войны совсем другие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет,я прокляну Биовар тогда,я очень тяжело переживаю ходы с предательствами или смертью любимых персонажей да и вобще сапортийцев,мне даже Эшли в жертву приносить было тяжело,а так как промелькала информация о том что нам скорее всего придется делать выбор как Кайден и Эшли то это будет полный ппц.

И почему война без потерь не возможно? На корабле коллекционеров каждый мог по 100 раз помереть,но если сделавно все грамотно колонисты станут супом,но наша команда выживет.

Да вроде информация промелькивала, что даже и не один выбор;) Знаете, с таким подходом вообще играть тяжело. Могу вам посоветовать, для закалки психической устойчивости прочитать цикл романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня". Вот уж после этого вы будете готовы ко всему)))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arabella

Я как раз и читаю игру тронов,я привязалась к Снежку и к(я думала что младшенькую Старков зовут Ария,а оказалась Арья) и у меня такое чувство что старшая дочка и мама не переживут войны.кстати не повезло актеру играющему лорда старка,то во властелине колец Боромира убили.теперь тут)

Dmitry Shepard

Все их ресурсы это патроны)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже плакала по Боромиру. Похоже что в МЕ3 на придется делать выбор не раз, как с Кайденом/Эшли. Но я верю в эту вариативность, я буду стараться сохранить всех друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перемотать на 1:40 и закрыть глаза, можно послушать диалог между Гаррусом и Моринт)

Правда для полноты опыта придется представить, что Гаррус стал наркоманом и потерял ногу...

Сюжет для Mass Effect 3?)))

Кинер тут звучит почти точь в точь, аки Гаррус)

Добавить бы чуток дрожания в голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, многие ли люди позволяют убить Гаррусу Сидониса? Мне ни разу совесть не позволила) Что он хоть говорит-то после этого, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот интересно, многие ли люди позволяют убить Гаррусу Сидониса? Мне ни разу совесть не позволила) Что он хоть говорит-то после этого, кто пробовал?

Ничего особенного. Спасибо за помощь и т.д. Если Сидониса живым оставить он более болтливый

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, многие ли люди позволяют убить Гаррусу Сидониса? Мне ни разу совесть не позволила) Что он хоть говорит-то после этого, кто пробовал?

Я всегда позволяю. Благодарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда позволяю. Благодарит

Аналогично.. Я даже не решалась как-то ему не давать. Думала - это "благородный" поступок - дать мести свершиться... Один раз не позволила, теперь так и буду делать, имхо, он и благодарнее и спокойнее становится.

Классный ролик для фанатов Гарруса

Действительно шикарный ролик. Теперь "в любимом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИИИИИИИИИ!!! INLOVEINLOVEINLOVEINLOVEINLOVE

*fangirlmode on*

BESTBESTBESTBEST!

*smoochy*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот интересно, многие ли люди позволяют убить Гаррусу Сидониса? Мне ни разу совесть не позволила) Что он хоть говорит-то после этого, кто пробовал?

Я позволил один раз.

В дальнейшем избегал такого варианта, не к лицу ему быть таким мрачным и злобным.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, многие ли люди позволяют убить Гаррусу Сидониса? Мне ни разу совесть не позволила) Что он хоть говорит-то после этого, кто пробовал?

А я все время позволяла - на забой предателя, пока 1 раз не попробовала оставить Сидониса в живых. Действительно, Гаррус более спокойный становится вроде бы. Теперь все время так делаю со скрежетом в сердце, но что не сделаешь ради любимого перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, многие ли люди позволяют убить Гаррусу Сидониса? Мне ни разу совесть не позволила) Что он хоть говорит-то после этого, кто пробовал?

Я в первом похождении позволила, не задумываясь. Во втором хотела не убивать. Со скрежетом не убила сразу, Сидонис начал говорить про то, как ему плохо, про совесть и страдания. Из жалости отошла в сторону.

Никак у меня не получается его в живых оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если позволить Гаррусу поддаваться гневу, он так точно шагнет на Темную стороны. Нет страстей — есть ясность мыслей (с) Я ещё с первой части, по мере сил, его наставляю в добрых джедайских традициях)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Однажды я пересилю себя и не дам ему убить Сидониса. В самом деле, для него жизнь - наказание гораздо хуже. Только бы себя в этом убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда не даю Гаррусу выстрелить, но не потому что для Сидониса жизнь наказание и тэ дэ, а потому что наш приятель, как уже сказали выше, выглядит при таком раскладе гораздо более спокойным и уверенным. Как будто наконец оказался в мире с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...