Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что самые сокровенные его проблемы оставили для 3-ей части  :)

Да? Ну было бы неплохо в принципе увидеть его в 3 части.. А если да, то какого плана еще проблемы навязать и без того не особо счастливому персу? Мирить его с отцом? Пошло как-то. Возвращать в ряды "порядочных турианцев" - пойти поперек всех его принципов. Тут уже писали, что в поведении и мотивах Гарруса есть нехорошие тенденции и вскоре он может перестаь различать добро и зло и скатиться к существованию простого бандита, с какими сам всю жизнь боролся. Ему нужен другой смысл жизни, не в физическом истреблении отребья, так мир чище не сделать. Только вот не представляю чем его можно остановить, потому что он не слышит даже искреннего призыва Шепа "Гаррус, остановись, ведь это не ты!" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю его лучшим из напарников и постоянно беру с собой. Когда я его увидел во второй части на Омеге на меня накатила такая улыбка... Был очень рад встрече с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали, что в поведении и мотивах Гарруса есть нехорошие тенденции и вскоре он может перестаь различать добро и зло и скатиться к существованию простого бандита, с какими сам всю жизнь боролся. Ему нужен другой смысл жизни, не в физическом истреблении отребья, так мир чище не сделать. Только вот не представляю чем его можно остановить, потому что он не слышит даже искреннего призыва Шепа "Гаррус, остановись, ведь это не ты!" ..

Вот поэтому ему и не хватает чего-то более жизненного и личного. У него в жизни только борьба с плохишами. Шепард тоже борется со злом, но у него(нее) находится место и для личных мотивов, нет отрыва от реальности. А Гаррус начинает заблуждаться в своих иллюзиях о справедливости.

Однако, считаю что Шепард появился во время на Омеге, фактически спас Гарруса не только от смерти, но и дал ему новую цель. А вот диалогов чертовски мало для двух друзей, которые не виделись 2 года. И именно поэтому считаю персонажа немного недоделанным, т.к. о других нам известно гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус - идеалист, каких свет не видывал. Бюрократия вызывает отвращение, преступность - рвотные позывы, взяточничество - ... Хочет добиться всего лучшего. Этакий вояка с психологическим портретом рыцаря. Личных проблем небось куча, которые он Шепарду по очереди выкладывает. Довольно чувственный персонаж, особенно если посмотреть романтические отношения Шепарда - женщины с ним в МЕ2. Что-то новенькое должно открыться о нем в МЕ3. Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд после МЕ 1 он сам хотел становиться спектром под

крылом Шепарда. А тут катастрофа и всех просто разогнали как

ненужный мусор. Как минимум обида.

Возвращаться в ЦБС - бюрократия да я думаю и насиделся он там.

В Спектры он тоже не захотел, без Шепарда ему там особо не светило.

+ я думаю ему очень надоели все эти политики и дрязги

Вот и пошел самым простым путем. Я его не осуждаю.

Как персонаж он один из моих любимых. Когда я увидел его со снайперкой

спокойно (при том что его положение было прямо скажем аховое) отстреливающим

бандитов, услышал его спокойный усталый голос (а он уже сутки был в бою).

Прямо как друга с войны встретил.

Вообще Гарус чем то похож на самурая - долг. честь господина. карание злодеев.

презрение к смерти. Респект полный.

Насчет склонения в плохую сторону врят ли. Вспомните с каким презрением

он в МЕ 1 отзывался о Сарене, как о предателе турианских правил и чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что подался друг и ЛИ моей Шеп (в одном из прохождений) на Омегу, ушёл из СБЦ и забил на звание Спектра из-за гибели Шеп. Она ж в первой части была для него как джедай наставник (ну ли не джедай, если ренегатом играть). Нормандия вдребезги, Шеп умерла, и кто если не я сделает галактику лучше? И вообще, что же мне теперь делать-то, и посоветовать некому и друзей что-то не нажил. Сам он говорит, мол устал от бюрократии и хаоса восстановления Цитадели. И если первое, учитывая характер персонажа, более менее достоверно, то второе как то не очень. Что б ему не сказать, заразе, мол так и так - скучал) Через пару месяцев или месяц после того, как Нормандия была уничтожена, Гаррус в СБЦ сдулся, упаковал вещички, взял винтовку и полетел причинять добро. По-моему, это связано. Эх так жаль его, два года кошмарной жизни и некому по плечу похлопать и сказать, без тебя бы не справились. В первой части Гаррус всё время старался подражать Шеп, учился выбирать правильное решение и когда ориентира не стало жизнь вдруг потеряла смысл. За два года этой паршивой жизни он возмужал, обзавёлся собственным мнением, но стоило вернуться под крыло Шеп - и он всё время оглядывается на неё. Мол по-моему так, а ты как думаешь. И если Шеп думает иначе - тщательно пережёвывает её вариант и всё таки соглашается, что Шеп правильно делает. Миссия на лояльность с ним одна из самых эмоционально напряжённых, по парагонскому варианту.

ЗЫ: пол Шепа значения не имеет, просто про свою писать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж. Понравился и запомнился еще с первой части. Почти до последнего не догадывалась, что Архангел - это он, т.к. об игре читала мало, была приятно удивлена: такое появление - это нечто :)

Свела свою первую Шепардиху с ним, но теперь понимаю, что видимо это было ошибкой. Гаррус - это отличный друг и напарник, приплетать сюда весьма странную любовь - ни к чему.

Напрягало видеть его всю игру с пробитой броней и шрамами, когда ГГ красуется в разноцветных обновках и делает себе пластику за 50к платины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж. Понравился и запомнился еще с первой части. Почти до последнего не догадывалась, что Архангел - это он, т.к. об игре читала мало, была приятно удивлена: такое появление - это нечто :)

Свела свою первую Шепардиху с ним, но теперь понимаю, что видимо это было ошибкой. Гаррус - это отличный друг и напарник, приплетать сюда весьма странную любовь - ни к чему.

Напрягало видеть его всю игру с пробитой броней и шрамами, когда ГГ красуется в разноцветных обновках и делает себе пластику за 50к платины :)

Да, тоже не понравилось, что броню за всю игру не залатал. Даже после миссии на лояльность новая броня с теми же дырами. Наверно для него она что-то типа боевого трофея, напоминание о том, к чему он пришел в итоге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже не понравилось, что броню за всю игру не залатал. Даже после миссии на лояльность новая броня с теми же дырами. Наверно для него она что-то типа боевого трофея, напоминание о том, к чему он пришел в итоге .

Судя по броне не к чему хорошему скорее всего не пришел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по броне не к чему хорошему скорее всего не пришел)

Вот поэтому и напоминание, этакое самобичевание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое самобичевание опасно для здоровья и в итоге, для успеха миссии! (как-то недальновидно) Броня в дырах, блин, негерметична же! (хотя, Джек вообще может без скафандров, в одном респираторе "Лепесток" в космосе летать, но это детали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Гаррус душка))) Но больше всего из турианцев мне понравился Найлус... эхх... А Гаррус идеальный кондидат на роль спектра ;)       

Да мне тоже найлус больше нравился, но увы он погиб, еслиб выдвенули Найлуса яб все на идеал поставил ), а у Гарруса 2 хорошо, и 1 идеал, вообщем Гаррус мой любимый сотимовец :D

Кстати люблю Шутки Гарруса...они с Шепардом созданы чтоб в шутку посмеяться над друг другом :D

Изменено пользователем Soreno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый напарник. Еще с первой части. Шутит, хорошая озвучка, да и сразу видна дружба с Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гаррус специально для Шеп переодевается в цивильный костюмчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гаррус специально для Шеп переодевается в цивильный костюмчик? 

Вроде бы да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватало еще чтобы он на такую важную встречу в своей дырявой броне пришел :) Шепард после душа, а он весь в броне, как на войну собрался :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня прикалывает его приход с бутылкой. Мне было очень смешноrofl.gif

Вообще Гаррус уже неотъемлимая часть игры. А как он стебётся над ВИ Шепарда...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора Гарруса вообще одна из лучший его черт. Всегда беру его на Тучанку ради комментария в диалоге с Рексом про переходный возраст Гранта.

Не дословно:

Рекс: Все с ним то, он просто взрослеет

Гаррус: Так не проще было отвезти его на Омегу и снять в баре танцовщицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора Гарруса вообще одна из лучший его черт. Всегда беру его на Тучанку ради комментария в диалоге с Рексом про переходный возраст Гранта.

Не дословно:

Рекс: Все с ним то, он просто взрослеет

Гаррус: Так не проще было отвезти его на Омегу и снять в баре танцовщицу?

А мне больше понравилась шутка когда гарус стал забинтованным ходить он сказал что теперь все красотки будут на Шепарда западать,а Шепард ему - да ладно ты всегда был уродом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне больше понравилась шутка когда гарус стал забинтованным ходить он сказал что теперь все красотки будут на Шепарда западать,а Шепард ему - да ладно ты всегда был уродом)

Ха, а жен. Шепард он говорит, что "Некоторым женщинам нравятся мужчины со шрамами. Правда большинство из них кроганки"(рассматриваю эту фразу как легкий флирт с Шеп blush2.gif)

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, а жен. Шепард он говорит, что "Некоторым женщинам нравятся мужчины со шрамами. Правда большинство из них кроганки"(рассматриваю эту фразу как легкий флирт с Шеп blush2.gif)

))))) дааа. Хотя в первый раз долго втыкала, "это наезд, или повод для драки")))) Тем более что потом он снова пристает: "Шеп, не знал что тебе нравятся мужики со шрамами". Такое ощущение, что Гаррус смеется над всеми своими фанатками, мечтающими поспаривать драконов с человеками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поспаривать драконов с человеками.....

Звучит ужасающе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит ужасающе

Ну извините!!! Просто я, как и еще некоторые умеренные фанатки, считаю роман Шепы и Гарруса неоправданно скоро и скомканно  развившимся!( Если речь шла всего только о "выпустить пар бла - бла", то это противоестественное спаривание и ничего другого тут не скажешь. А если дело действительно в чувствах, то я-то могу представить как они развивались, но в игре ничонепонятно(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так извиняйте такая проблема не только с Гаррусом,но со всеми персонажами! ME же не симулятор отношений  :) радостно что хоть это возможно

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пишем письмо с просьбой прикрутить МЕ3 этот самый симулятор)) С конфетно-цветочными ритуалами, походами в театры и душевными разговорами в ресторанчиках (а то см. выше людям нужно залезть поглубже в душу). И свозите на Палавен, дайте глянуть на курортные красоты "без гетов"!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...